Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Нужны или нет?

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Chu, 31 янв 2015.

?

Убрать или нет?

  1. За.

    0 голосов
    0,0%
  2. Против.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
  2. VoodooKid

    VoodooKid Заблокированные

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    0
    Отлично!
     
  3. SithLord

    SithLord Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    1
    отлично) прочитав тему с удивлением узнал, что тут работает команда /findprivatestore :D
    по теме +
     
  4. zzToper

    zzToper Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мдя, логику админов понять трудно: то они говорят, что у нас классика и менять ничего не будем, то вдруг меняют игровой дизайн под надуманным предлогом. Ситуация с перенаселенным МДТ решается игровыми методами элементарно: часть торговцев (а через некоторое время и все остальные) переезжает в другой город (например, Гиран). Сами переезжают, по собственной инициативе, потому что устали от давки на МДТ. Если они не переезжают, значит их все устраивает. Это же просто! Если в однокомнатной квартире живут 20 человек, то они не просят господа Бога, чтобы он волшебным образом превратил их 20 кв.метров в 320 кв.метров, а переезжают в другие квартиры, если есть деньги. А если не переезжают, значит либо у них нет денег (в игровом мире это не так), либо они мазохисты и потому должны страдать!
    =)

    Вкратце для тех, кто не любит читать: в ситуации, когда проблему можно решить игровыми методами, вмешательство админов вредно.
     
  5. Aleksandr K

    Aleksandr K Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    73
    Такую важную и непростую тему нужно рассудить объективно,а не как большинство голосует и пишет отталкиваясь от своих предпочтений.
    Очень надеюсь на благоразумность администрации которую увидел в этих словах "Chu-Я очень постараюсь, как можно быстрее отредактировать квадрат карты и показать вам задумку. Опять же, это не говорит о том, что у нас будет такой мдт, мне просто интересно ваше мнение и как вы к этому отнесетесь. Решение, мы будем принимать из своих соображений, естественно, после вашей оценки и адекватно расписанных плюсов и минусов."-вдобавок хочу сказать что в первую очередь лучше смотреть на силу аргументов коих немного в этой теме,а не на кол-во голосов,очень надеюсь что не только от голосования будет отталкиваться администрация для принятия решений.

    В начале нужно подумать а есть ли необходимость в этой идее,когда ещё 3ий почти полный круг на мдт перекрыли с 2ух сторон,поперек дорожек,что кстати запрещено по правилам игры:
    3.13. Запрещено умышленное создание ситуаций при которых игроки не могут пройти через арки, узкие проходы и т.д.
    6.2. Запрещено торговать в местах, где это может привести к неудобствам других игроков (арки, узкие проходы ), так же это касается и дорожек на ипподроме монстров.

    После того как эти стороны откроются,на мдт появится ещё куча места которого хватит на продолжительное время,поэтому считаю что задумка преждевременная.
    Ну если уже и представить опережая время что абсолютно весь мдт забился,стоит ли убирать забеги,лучше всего это выяснить путем весов,а точнее кол-ва плюсов от предлагаемой идеи и кол-во минусов.

    Плюс от этой затеи вижу я только 1ин если честно,что ненужно будет мотаться по нескольким рынкам,на 1ом все проверил и замечательно,меньше затратил времени,для удобства вообщем,вот единственный плюс который я увидел.
    "Lulu-Мы неоднократно отвечали, что трейд зону выбирают игроки, мы не принуждаем игроков к определенному месту для трейда и делать трейд зоны аля "Астериос" никто, не будет."-Пользуясь случаем хочу добавить что осуществление этой затеи есть косвенное вмешательство в игровой процесс и выйдет что трейд зону будут выбирать не игроки,а им прийдется торговать на мдт хотят они этого или нет,потому что эффективно продавать возможно будет только там т.к там будут все.

    теперь рассмотрим минусы:
    1)Первое что приходит в голову будет ещё большая концентрация людей в одной точке мира,следовательно будет ещё больше задержек-лагов,а у некоторых остались старые компьютеры с ними нужно тоже считаться,возможно что в последствии некоторые покинут игровой сервер это тоже надо учитывать.
    2)Мы теряем такой миниконтент как забеги монстров,не удивлюсь если кому то нравится иногда поиграть там пока стоишь,продаешь,ждешь и из за этого можно тоже потерять пусть немного,но людей т.к не все любят вмешательство в игру.Да и вообще л2 не просто так разбавила игру минииграми внутри нее,там же и психологи работали над созданием игры,все не случайно.
    3)Что нужно тоже учитывать это люди которые не заходят на форумы или бывают заходят читают,но не учавствуют.Изменение в сервре их тоже может оттолкнуть что повлечет за собой возможно уход с сервера.
    4)Просто люди которые за оригинальную л2 во всех ее проявлениях,это могут быть и новички которых оттолкнет и старички которые могут уйти.
    Возможно потом придут в голову ещё какие то минусы,но вот что первое пришло в голову и в каждом пункте есть шанс на потерю онлайна,помоему с этой идеи возможно больше потерь чем пользы, соответственно не совсем разумно будет сменять большее на меньшее.

    И вообще считаю что в оригинальной л2 все уже продумали не стоит создавать велосипед.

    Надеюсь на благоразумие администрации.Максимум что можно сделать это официально объявить 2ую площадку для рынка,путем голосования из возможных нескольких вариантов и то когда мдт заполнится,а то сели поперек и не пройти дальше.Почему лучше официально объявить,а не сами пусть решают,думаю так будет проще всем,а то начнутся споры,часть там,часть там сядет и разбредутся по всему миру как и задумано в л2 =)(ну это чисто моё мнение,так то неплохо будет и интереснее если сами определятся с этим вопросом
     
  6. MardyBUM

    MardyBUM Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    36
    -Торгашей и при нынешнем раскладе будут сажать до тех пор, пока останется хоть один квадратный пиксель свободного места, и лаги всё-равно будут. При этом часть барыг всё-равно разбредается по городам, в том же Адене, я смотрю, их количество растёт устрашающе быстро, несмотря на то, что места на мдт, особенно в районе второго выхода, ещё хватает, значит они руководствуются другими соображениями, и расширение мдт не перетянет всех обратно.
    -Мини-контент- вещь замечательная, не буду спорить, однако сколько людей пользуются забегами? А сколько регулярно посещают мдт исключительно как торговую площадку? Вопрос риторический, если что.
    -Если же человек не читает новости, не заходит на форум и т.д., то, видимо, жизнь и развитие сервера его не очень то волнуют. И раз он сознательно отказывается от участия в принятии решений, значит полагается на мнение других игроков и/или админов, какие после этого могут быть претензии.
    -Про "классику" даже писать не буду, если кому-то она так дорога- просто идите и разделите все книги в сумке/банке по 1 в слот :trololo:
    -А вот засадить торгашами полный круг вокруг арены было бы разумно, однако не стоить забывать что сама арена сейчас тоже место довольно оживлённое, и чем создавать её обитателям лишние проблемы, лучше бы наоборот вместе с забегами убрать торговую зону вокруг неё, на образовавшейся площади места всем хватит.

    А вообще хотела добавить к аргументам "за", что мдт сейчас- не только загончик с гномами и их покупателями, там же довольно активно ведётся живая торговля, сборы на рб, наборы в кланы, зачастую из-за удобства тп назначаются встречи, а некоторые и просто так любят там толкаться. И это действительно удобно, однако вся эта толпа тоже занимает место.
     
  7. Danira

    Danira Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    45
    Фанатам ограничить количество оффлайн трейдеров, которые можно посадить одновременно - вас что, жаба давит? Если людям есть что продавать\покупать на 10 трейдеров - вам то какое дело? А уж говорить, что ограничение улучшит рынок это надо вообще мозгов не иметь! Ясно же что чем больше предложений, тем лучше ля рынка, у людей есть выбор, всегда можно найти то, что надо.

    И отдельное спасибо Chu за отказ даже рассматривать вариант с Гиран харбор, достали уже фанатики этой локи.
     
  8. taxa

    taxa Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    1
    На счет расширения думаю получиться не плохо!! Еще бы нпц складом поставили туда, было бы чудесно =)) Ну и конечно же чтоб не мешали торгаши продав тупо сидящие, место занимают. Было бы отлично если б они офались после того как все продали и не занимали место!!!
     
  9. SenatorNSK

    SenatorNSK Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    236
    Что бы не придумали всеравно останется кучка недовольных, так всегда было и будет. На мдт уже не протолкнуться, приходится оббегать уже иногда слева где книги продают вокруг через 2-рой тп что бы к арене пробраться, фан на арене затруднен еще тем, что свободное передвижение вокруг арены загораживают торгаши. Снести этот забег монстров к чертовой бабушке и убрать торгашей вокруг арены и будет айс, а то заныли что контент там какой то пострадает который нах никому не нужен, а то что профы 2 у нас покупаются значит всем нравится да) и контент от этого не страдает)
     
  10. Rong

    Rong Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    605
    я за!

    И по теме я за!
     
  11. zzToper

    zzToper Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Приходится! Будто кто-то неволит. =) Сидит, значит, Иван Иваныч в общественной столовой, кушает котлетку. Вместе с ним за маленьким столиком ютятся 10 человек. Приходится, понимаешь, Иван Иванычу мириться с трудностями. А чего не идешь в соседнее кафе, Ваня? Там все столики свободные, кондиционер работает. Да вот, понимаешь, все ходят жрать в столовую, ну и я вместе с ними. Разве я могу посметь самостоятельно пойти в просторное кафе? Не-не, не уговаривайте. Лучше помолюсь Богу, чтобы он, значит, нашу столовку увеличил в 5 раз.

    Каждый - сам кузнец собственного счастья. Иногда нужно менять привычный образ жизни, и это не так страшно, как кажется. Решился - делай!
    Достаточно паре десятков активных торговцев договориться и вместе с твинками переехать в Гиран (а там для крафтера лучшее место), как все остальные в течение недели-двух переедут следом.
    И сбор в пати на РБ в Гиране ничуть не хуже сбора на МДТ.
     
  12. SenatorNSK

    SenatorNSK Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    236
    Ты в пик онлайна глянь что уже в гиране творится, люди уже привыкли что основной рынок на мдт, а кто пишет "вот давайте договоримся, вот давайте в гиран переберёмся" и всё тупо на словах, если хотите этого то и сами договаривайтесь, пытайтесь и т.д. , а меня устроит мдт без забега монстров т.к. места прибавится. Находил тему старую не соврать бы помойму старины вволка если не ошибаюсь где он предлагает начать торговать на мдт и т.д. вот кто это начал тем и предъявы кидай. Постараюсь найти эту тему и скинуть ссыль.
    Upd. http://forum.lineageclassic.ru/index.php?showtopic=22 вот старая темка про то где торг будет, ну это не та мб про которую говорил, надо еще поискать. Как видим игроки могут торговать где захотят, админы предложили расширить мдт, а будет ли это опкажет голосовалка, из за кучки недовольных которые будут всегда и везде в любой ситуации админы чо терь должны на поводу у них идти, как большинство решит так и будет, а тут даже идиот поймёт что по данному вопросу большинство будет "за" так что всё уже решено грубо говоря, посклрее бы как говорится.
    Сори за ошибки пишу с телефона на скорую руку)
     
  13. Aleksandr K

    Aleksandr K Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    73
    "Chu-Собственно, решать вам, надо оно или нет. Интересно, как этому отнесутся игроки. По мне так ничего критичного, однако, мне тоже не нравятся сторонние правки в дефолтную л2 придуманную не нами."

    на данный момент 22% против,не считаться с этими людьми будет не разумно.
    Идея не оправдывает возможные риски и минусы.
    Есть целый мир,продавайте где хотите,пусть это определяют сами игроки,вмешательство для "удобства",считаю лишним,в этом нет необходимости.
    Мало того что можно старичков некоторых потерять,так есть шанс что и новичкам не всем понравится кто будет заходить,надо учитывать все.А оставить 4ть! людей на данный момент голосования недовольными из за того что по большому счету пользы особой не принесет,не имеет смысла,это неравноценное предложение по отношению к рискам и минусам.

    Единственная проблема которая может встать у администраторов это,если они решат не переделывать мдт и тут могут завопить уже большинство недовольных что переделка не осуществилась,тогда уже и придется переделывать и всем придется сидеть на мдт хотят они этого или нет.
     
  14. xaxa

    xaxa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.234
    ты прав все решено а так этот момент заставляет ждать чего то большего чем будет на самом деле
     
  15. xaxa

    xaxa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.234
    это открытое голосование, и всегда те кто в большинстве побеждают!
     
  16. zzToper

    zzToper Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Умница, я с тобой согласен полностью. Тебя все устраивает.


    Не-не-не. Стоп! Детка, тебя же все устраивает. Забег монстров.... что дальше? Меня все устраивает в Адене кроме центральной площади. Давайте ее уберем, а?
    Там порежем, тут кастрируем, никто ж не заметит. Это такой труъ c4 классик получается. Ага. А еще мы будем отводить глаза в сторону и делать вид, что не замечаем иконок клана-победителя в городах на НПС, которых никогда не было в офф Ц4.
    Че там еще? Придумывайте, всё реализуем.
     
  17. Aleksandr K

    Aleksandr K Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    73
    "Chu-Я очень постараюсь, как можно быстрее отредактировать квадрат карты и показать вам задумку. Опять же, это не говорит о том, что у нас будет такой мдт, мне просто интересно ваше мнение и как вы к этому отнесетесь. Решение, мы будем принимать из своих соображений, естественно, после вашей оценки и адекватно расписанных плюсов и минусов."
    Эти слова говорят о том что решение будет зависеть не только от счетчика большинства.

    (кстати я поэтому и говорил что такую важную вещь надо рассуждать объективно,а все отталкиваются от своих желаний или предпочтений)
     
  18. zzToper

    zzToper Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Хрен там был. В тебе отписалось примерно 20 человек. А на сх3 играет 3 тысячи, на сх50 300 человек.
     
  19. Aleksandr K

    Aleksandr K Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    73
    На счетчик вообще не имеет смысла смотреть,потому что могут и обходными путями голосовать по нескольку раз один и тот же.(А вот общее настроение видно)
     
  20. SenatorNSK

    SenatorNSK Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    236
    Детка это ты, не забывайся и не позорься переходя на личности, бред какой то начал писать про аден про какие то порезы, похоже со стороны про подгоревший пукан, я писал конкретно по данной теме про мдт, или ты первое сообщение в теме не прочитал ? выше уже писал что профы у нас покупаются и чот никто особо не ноет по этому поводу, да и мне чот не охото всем твинам профы делать которые я уже делал уже много лет назад и не раз. Я озвучил своё мнение по данной теме чего и просили админы, мне их предложение понравилось, если ты против то смысл цитировать тех кто "за" и спорить с ними, да еще и на личности переходить. Я твоё мнение услышал и понял тебя, только вот мне на него наплевать и у меня есть своё, "на вкус и цвет" как говорится, а навязывать людям своё мнение имхо глупо.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей