Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Нужны или нет?

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Chu, 31 янв 2015.

?

Убрать или нет?

  1. За.

    0 голосов
    0,0%
  2. Против.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. MardyBUM

    MardyBUM Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    36
    Я требую зону крафта ^_^
    И + к выходу из игры. Давненько уже предлагают.
     
  2. RagDaR

    RagDaR Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    30
    Я против рынка в харборе т.к мне это будет мешать. А если уж делать в харборе базар то только на отдельном канале.
     
  3. Fruittella

    Fruittella Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    1.937
    Тоже за :) ставки на забег даже хз кто ставит :)

    Было бы круто, если бы офлайн трейд длился какое-то определенное время ~6 часов, дальше бы вылетали и после покупки всего на чаре-тоже :bud: Так бы МДТ немного разгрузился.
     
  4. GadZZilKO

    GadZZilKO Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Идея весьма актуальна, однако не понять для чего голосование здесь нужно, ведь очевидно полагать, что МДТ давно переполнен и нуждается в корректировке. Ребята админы, убирайте забеги, и делайте этот серв все более потрясающим. Всем мира!
     
  5. zzToper

    zzToper Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мое мнение: менять ничего не надо. Если у игроков не хватает мозгов перенести основной рынок в Гиран, то пусть страдают в гадюшнике на МДТ.
    Я после 2008г не играл в Л2, может что-то изменилось в психологии людей, но прежде ни разу не видел, чтобы основной рынок находился на МДТ. И в 2004г на фришках, и в 2005-2006 на офе (Теон, Эрика), и в 2007-2008 снова на фришках - всегда основной рынок располагался в Гиране. Оно и понятно: площадь гораздо больше, Д-Ц шмотки в магазинах под рукой, Ц-Б гемстоуны, Гиран равно удален от нубских и хайлвл локаций. Все говорит в пользу Гирана.

    Основной аргумент защитников МДТ - бесплатный тп из всех городов. Давайте по чесноку: люди, которым 100 раз на дню нужно побывать на рынке - это барыги и игроки со 2й профой (в основном, от 52лвл и выше, т.к. ц шмот проходной и продается в магазине - как раз в Гиране, за исключением некоторый сетовых вещей). Обе эти категории игроков легко найдут деньги на тп в Гиран.

    Кому реально может понадобиться рынок на МДТ? Тем, кто зарегился, чтобы посмотреть цены на рынке, и еще одиноким нубам до 40 лвл (ну +/-). Давайте рассмотрим их случай:

    - Для людей, которые зарегили аккаунт, чтобы посмотреть цены и решить, стоит ли тут играть, есть квест в стартовой локации на бесплатный тп в Гиран (может, не у всех рас? я, честно говоря, не помню)
    - Начинающим игрокам маленького лвл на рынке делать нечего (в смысле, много раз на дню). Их основная задача - качаться. Соски торговцы и так продают в нубских городах, а в редком случае, когда накопил денег на магазинную пуху, бижу, броньку, можно пробежаться пешком до Гирана, если не хватает денег на тп. А если это твинк или знакомый хайлвла, то и вовсе нет проблем с деньгами на тп.

    Таким образом, мы видим, что по всем почти признакам лучше места для рынка чем Гиран не найти. Именно поэтому и на офе и на фришках раньше всегда рынок располагался в Гиране - это обычная логика, это практика, проверенная годами.
    И только лень и стадное чувство заставляет игроков линеджклассик сажать торговцев на МДТ друг на дружку, словно сельди в бочке. Ну, если не хотят включать голову, то пусть мучаются.

    ЗЫ я не претендую на роль самого умного, но перед тем как возразить перечитайте мои доводы еще раз, взвесьте все за и против.
    Поверьте, Гиран - это лучший выбор, а МДТ оставьте торговцам хайлвл сосок, мунов и прочего барахла.
     
  6. Danira

    Danira Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    45
    2 zzToper: Если вам лично рынок в Гиране кажется более удобным и логичным, то многим другим удобнее и привычнее МДТ.

    По теме - за то, чтобы убрать бега с мдт и соответственно расширить рынок. Насчет того, чтобы оффлайн трейдеры выходили автоматически по окончании покупки\продажи - это конечно хорошо, но вряд ли поможет. Народ на выдумку хитер, даже сейчас на рынке можно найти кучу торгашей, с вывеской типа "ждем завоза", продающих какую нить фигню за бешенные деньги, чтоб не купили)
     
  7. Phoeny

    Phoeny Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    1.306
    В целом +.
    ОДНАКО как уже говорилось админы вмешиваться и принудительно делать рынок в гиране а не на мдт не собираются, так что во всех бедах вините самих игроков - сейчас и в гиране хватает торгашей, и в других городах впринципе уже развивается офлайн торг. Возможно в недалеком будущем рынок и правда будет больше смещаться в города с приоритетом на необходимый шмот тех лок.
    На самом деле многим игрокам все равно где будет общий рынок - главное чтобы большинство интересующих товаров было в одном месте для удобства.
     
  8. Brennor

    Brennor Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Я за расширение МДТ. Но против вылета оффтрейдеров.
    Я торгую шотами, и мне что, каждый раз бегать по МДТ, искать свободное место?
     
  9. Mizantrop

    Mizantrop Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    422
    Можно и убрать забеги, только если при етом оставить такой же рейдж между трейдерами, то смысла в расширении за счет забегов не будет
    Ну и голосование бы сделали без непонятных монипуляций, а так желание отпадает, ну и добавить руны временные в голосование=)
     
  10. DaySun

    DaySun Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    835
    Помнится на прошлом сервере трейд зоной был Гиран. Но в один прекрасный день один барыга решил все переделать и посадил 10 торгашей на пустом МДТ. Соали пропиарили трейд на мдт, народ потихоньку потянулся... и чз 2 недели в Гиране осталось 3 трейдера, все остальные переехали на мдт. Личное дело каждого где барыжить, ярым приверженцам рынка в Гиране могу посоветовать летать на мдт онли чз Гиран.

    По теме - не против убрать гонки, но исправление офф трейда (сделать платным, ограниченным по времени, дисконнект по факту продажи/скупки) даст намного больше, нежели несколько квадратных метров свободного пространства.

    З.Ы. К вопросу о нпсе по типу аукциона - юзайте /findprivatestore
     
  11. Volcano

    Volcano Пажилой павук Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    300
    +
    Странная логика, "вмешиваться в игру не будем, рассаживайте по городам сами, но мдт перекопаем" :redlol:
    Так мб не стоит таки вмешиваться и оставить игру как есть?
     
  12. K0Hb_0G0Hb

    K0Hb_0G0Hb Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Гиран Харбор намного удобней чем мдт, НО только при наличии бесплатного тп от всех гк.
    тп платное? - ну чтож, в таком случае расширение мдт вполне нормальный вариант.
    Вообще, можно было в опрос добавить и 3-ий вариант про ГХ.
     
  13. Ched

    Ched Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    28

    Принуждать то вы не принуждаете, но из-за тп все туда лезут. МДТ довольно не удобная зона торговли, думаю каждый застревал в игроках бегая по рынку, а если кто-то еще и афк, то все, пробка.

    Короче говоря, если брать в перспективе расширение рынка/сервера, то МДТ такой, каким он сейчас является явно не вариант.
    Закрыть торговую и вернуть всех в города - это классика.
    Не нравится? Поставить в ГХ - удобнее в разы.
    На крайняк уже расширить МДТ.

    p.s. по поводу оффлайн трейда, как уже писали ранее, конечно нужен выход персонажа после продажи/скупки. А так же было бы неплохо хоть какое-то ограничение оффлайн трейдеров, когда их по 20 штук одинаковых сидит на МДТ, это тоже занимает много места.
     
  14. RagDaR

    RagDaR Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    30
    Таким образом, мы видим, что по всем почти признакам лучше места для рынка чем Гиран не найти.

    Представь если сейчас всю массу барыг с мдт перенести в гиран, что будет там творится? В гиране и так сейчас нормально барыг.
     
  15. RagDaR

    RagDaR Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    30
    насчет оффлай торга. конечно это удобно и эффективно. Но раздражает что люди садят каждый по10+ окон. Идаже не стесняются об этом говорить что он сидит в 10 окошек и еще жена у него дома 20 окошек барыг держит, еще и сидят все в ряд с одним и тем же ником только цифорки изменены, что интересно думают новички увидев такую картину в гиране. еслиб сделали лимит на окна барыг было бы круто, ну например 3 окна. Было бы самое оно. Или сделать оффлайн трейд за какие нибудь штучки которые продавались бы в гиране например по 50к, не хочешь покупать сиди на живом окне. тогда бы на рынке был более сбалансированный порядок, а не как сейчас что где находится хз, цена реальная на товар тоже хз. Считаю что на халявном торге в 20 окон с человека это портит экономику сервера. Лично я держу 2-3 барыги и мне этого реально хватает
     
  16. Hetch

    Hetch Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    56
    Вобще бред :pandaredlol: Да кто сколько хочет ,тот столько и сажает . Для скупки точек,например, 2 - 3 окна вообще ни о чем .

    А по теме - не удобно ,конечно с мдт ..но в серевере и привлекает неперекраивание хроник админами на свой вкус. Забеги бред ,конечно,по сути - но они были ВСЕГДА ,пусть бы и стояли на мойд взгляд.
    А торгзона в ГХ всегда не нравилась на фришках - унылая и убогая лока . А с вводом бесплатных тп ,созданием двух разных гиран харборов- вообще бред. МДТ ФОРЕВА)))
     
  17. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    :bobr:
     
  18. RagDaR

    RagDaR Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    30
    я за. Забеги вообще никакого толку неприносят. И еще нюансик давно хотел сказать, было бы не плохо чтобы люди бегая там не застрявали там за прохожих и барыг, а то постоянно когда там приходится релогаться и уходить пока все прогружаются. Было бы неплохо там свободно ходить( Ну только по мдт имею в виду), все равно это трейд зона и на оставшиеся критерии игры это не повлияет.
     
  19. BbIgoda

    BbIgoda Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Отличная идея расширить МДТ для торговли и особенно ЗА обозначение зон где и что продается. Ужасно не удобно бегать по всему МДТ и Герану в поисках нужной вещи. Заодно не плохо было бы поправить и торговые площадки Герана, а точнее не разрешать трейд вблизи лестницы. От ТП то убрали, но теперь по лестнице не подняться! :banghead:
     
  20. chaser

    chaser Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Идея хорошая, поддержу. Ещё хорошо бы, кроме выхода в офф чаров которые продали/скупили всё что было, дополнить выход в офф чаров которые бездействуют и просто сидят/стоят в зоне, где запрещено сажать трейдеров, скажем через 20 минут бездействия.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей