Gracia Final - Назад в 2009!

Discussion in 'Новости' started by Chu, Jul 12, 2019.

Dismiss Notice
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Эх, сейчас бы обсудить что-нибудь...
     
  2. Aurora

    Aurora Защитник Антараса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 20, 2018
    Messages:
    269
    Ломка?)
     
  3. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Да чет грустно пока. Понимаю что еще месяц, но хочется уже.
     
    Feliksa likes this.
  4. Aurora

    Aurora Защитник Антараса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 20, 2018
    Messages:
    269
    Больше удручает скудность тем в разделе рекрутинга.
     
  5. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Ну что есть то есть. Парни порыскали, сказали что где-то даже реклама уже проскакивает. Но на самых больших анонсерах ее нет. Так что пока только сарафанное радио. Очень хочется надеется что соберется все таки сколько то.
     
  6. Aurora

    Aurora Защитник Антараса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 20, 2018
    Messages:
    269
    Не хочется повторения х1. Придется тогда снова идти на иннову, несмотря на адскую обнову в июле.
     
  7. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Ну на х1 было бы вменяймо если, бы не пара пунктов.
    • Неадекватные действия в исполнении Мирки
    • Жажда анально задоминировать в исполнении Муна
    Как чудовище из первого пункта свалило на свой ИЛ, по-хорошему, нужно было просто перетянуть пачки и встать у руля нового клана.
    Но тут встает одна из причин, почему покупают кланы: Никто. Не хочет. КЛить. НИКТО. И я их понимаю, ой как понимаю. На моем последнем сервере, решил попробовать свои силы в этом не легком деле (с паком вроде норм получилось, ну). Опыт получился откровенно неудачный. Да, мы утягивали часть эпиков, но в целом был посос тот еще. Я просто не успевал плить, пинать лоу пачки что-бы они качались (тогда они не ходят на ивенты), пинать лоу пачки что-бы они ходили на ивенты (тогда они не качаются, лол), и все еще под конец месяца, когда нужно было придумывать что-то с олимпом.
    В ОГ на х1 как было? Мирка тогда двигал тазом и показывал кто доминирует, куку темки от Наисы, фрифарм ак и т.д. Ну и был цц из двух пачек (ог), мы просто списались (причем с другим челом, Муна тогда не было), за нами подтянулась еще одна, затем еще одна. В мамбле на первом собрании сразу вопрос поднялся "Кто будет клить?". Все конечно промолчали и в итоге Артур взялся.
     
  8. raza

    raza Воин Лорда Баюма

    Пользователь Форума
    Joined:
    Mar 15, 2018
    Messages:
    125
    ох да, вот кому нужен этот гемор я хз, за респект все давно отыграли.
    Купил кланы = через пару недель/месяц сервер сдохнет
    Не купил = Мертвым родился(в плане биг вара)
     
  9. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jun 7, 2016
    Messages:
    2,958
    vo vsem vinovata dota
     
  10. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Что?
     
  11. Zam1ch

    Zam1ch Principle Hero

    Пользователь Форума
    Joined:
    Mar 21, 2019
    Messages:
    75
    Хз купить\пригласить мидл кланы было бы не плохо))) Хоть какой-то движ был бы. Но в данный момент наблюдается:
     
  12. Rainy

    Rainy Водитель Рибы

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 27, 2016
    Messages:
    254
    Напоминаю ждунам, что до старта еще 31 день и нормальные люди не заходят на форум за месяц до старта для того чтобы выразить свое очень важное мнение, найти кп или порекрутить рекрутят за 4 часа до открытия.
     
  13. Xander

    Xander Слуга Королевы муравьев

    Пользователь Форума
    Joined:
    Aug 7, 2019
    Messages:
    6
    Очень жаль что х3! с ПА и всеми плюшками, старые задроты уже к утру будут 3 профу делать. как вначале написали - сервер на месяц. а после этого месяца как раз и шок подоспеет.
    на мой взгляд идеальные рейты это динамика, 1-75 лвл опыт х1, остальное х2. 75-85 опыт х2, остальное х1.
     
    Feliksa likes this.
  14. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Ничего не поменяется какие рейты не ставь. Окей, с х1 старые задроты будут третью профу на третью неделю делать. Для остальных это что-то поменяет, кроме того что вместо пары недель им придется качать этот же лвл пару месяцев?
     
  15. Xander

    Xander Слуга Королевы муравьев

    Пользователь Форума
    Joined:
    Aug 7, 2019
    Messages:
    6
    ты ради прикола на сообщения отвечаешь что ли? что значит рейты ничего не изменят? высокие рейты как минимум уменьшают продолжительность жизни сервера влияя на ВСЕ аспекты, начиная с внутригрового рынка и переизбытком ресурсов, заканчивая фанпеем. или тебе опыта других лоу серверов не достаточно и ты не играл и ничего не знаешь?
    конкретно за опыт х1, в первую очередь это даст заполненность нуб локаций до орена на довольно длительный срок, а это хорошо для рекламы, для фана на ранних стадиях.
    второе это даст баланс уровней среди солянок, и даже в противостоянии с топ сайдами 1-1 или небольшими составами. (Я имею ввиду что если на 60+ играть 4 часа в день, и 14 часов в день, на х1 разница будет не очень большая, а вот на х3 можно вечером выйти возле камы в хейне а утром зайти и увидеть челика которым ты вчера ходил, с драк луком 150)
    ну 3 это больше времени даст на поиграть и насладится олдовыми хрониками. хотя я так полагаю админы в сговоре если учитывать даты открытий серверов))
     
    Feliksa likes this.
  16. Zam1ch

    Zam1ch Principle Hero

    Пользователь Форума
    Joined:
    Mar 21, 2019
    Messages:
    75
    Извини Exsie просто очень слабый пл, от него мемберы уходят, он просто первый раз идет на ГФ, сорри
    [​IMG]
     
  17. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Сухо по фактам, поехали:
    1) ты ради прикола на сообщения отвечаешь что ли?
    Нет, просто хочется пообщаться, а форум наладом дышит. Не волнуйся, я успеваю хорошо спать и вовремя питаться.
    2) что значит рейты ничего не изменят?
    Нет прямой зависимости между рейтами сервера и его продолжительностью жизни.
    3) высокие рейты как минимум уменьшают продолжительность жизни сервера влияя на ВСЕ аспекты, начиная с внутригрового рынка и переизбытком ресурсов, заканчивая фанпеем.
    Начнем с рынка. Рейты сервера в целом влияют на: а) Скорость появления товаров на рынке б) Цену на эти товары в) Разнообразие "проходных" товаров
    Рассмотрим по пунктам:
    а) Здесь все понятно. Чем выше рейты, тем быстрее появляются персонажи более высокого рейта и, соответственно, быстрее они фармят товары, часть которых попадает на рынок.
    б) Доказывать корреляцию между количеством валюты в обороте (а так же ее приток) мы не будем, и так все ясно.
    в) Вот здесь уже интересно. На серверах с более низкими рейтами, чаще можно увидить некоторые не сильно ходовые товары. Начиная от ненужного хлама (лут с 26 камы) до довольно полезных предметов (дум части с 63 камы, мж робы с 69 лабы). В целом это скорее положительный пример, ведь в разы проще купить что-то из этого с рук, чем заводить твинков для фарма или крафтить. Но я все еще не вижу влияния на онлайн (ну кроме примера "не нашел д соски в дионе, вышел"). Но это не прямая зависимость. Без черипикинга, выбери любой популярный сервер (вон тут недавно проект на Е открылся), и там везде будут как раз мид рейты (х3-х10) или что-то типо х50-х100.
    Тема переизбытка ресурсов высосана из пальца. Некоторых вещей просто не может быть достаточно, они всегда в дифиците. В этой игре "все скрафтил" не работает, любой активный игрок (что уж говорить про консты) постоянно обновляет эквип, в результате потребности постоянно растут с предложением. "Сделать дино сет хорошо, но у варов на сорке уже 6й, нужно догонять."
    Про фанпей я тоже ничего не понял. Его наличие это хорошо или плохо? Мне кажется, что если на фанпее есть активные сделки для сервера, значит там кто-то играет. Правда же не? Это положительно влияет на экономику - добавляет дополнительную мотивацию играть целым группам людей (покупателям, и конечно же продовцам). Не вижу ничего плохого, если вещи добыты честно (без подарков свыше).
    4) или тебе опыта других лоу серверов не достаточно и ты не играл и ничего не знаешь?
    Как можно строить какие-то выводы о человеке, которого ты не знаешь совсем? Даже если предположим, что ты меня знаешь (а вот я тебя точно нет, мистер 2 поста), то должен был знать, что я как раз и играю только на лоу-рейтах. Причем в этой же ветке есть обсуждение рейтовки, где я высказывал свою позицию.
    И да, опыт других лоу серверов доказывает, что сервера делятся на три типа:
    а) С любым рейтом и нулевой активностью на форуме перед стартом. Фейл через месяц максимум.
    б) С любым рейтом и покупными кланами, активной рекламой, но без своего коммьюнити. Два три месяца доильни, и по новой. За примером далеко ходить не надо.
    в) С любым рейтом и своим коммьюнити. Живут с переменным успехом приличное время. Примеры? Без проблем! Астериос, Токсик, даже Боже упаси, портал (еще 10 брантов и сервер можно не переоткрывать с теми же хрониками и рейтами).
    5) конкретно за опыт х1, в первую очередь это даст заполненность нуб локаций до орена на довольно длительный срок, а это хорошо для рекламы, для фана на ранних стадиях.
    Положительное влияние будет лишь первое время. После, как основная масса проскочит, они будут такие же пустые. И да, на более низких рейтах в пустых и скучных локах придется сидеть дольше. Обоюдоострый меч. Ну или палка в двух концах.
    Фан на ранних стадиях достаточно экзотический, но многим заходит. Я бы посоветовал поиграть на ИЛе для этого. Он как раз весь про фан до капа. ГФ все таки не про ранние стадии, люди выбрали эти хроники за другое.
    6) второе это даст баланс уровней среди солянок, и даже в противостоянии с топ сайдами 1-1 или небольшими составами. (Я имею ввиду что если на 60+ играть 4 часа в день, и 14 часов в день, на х1 разница будет не очень большая, а вот на х3 можно вечером выйти возле камы в хейне а утром зайти и увидеть челика которым ты вчера ходил, с драк луком 150)
    О нет, мой виртуальный друг. На х1 разница будет не просто большая, она будет КОСМИЧЕСКАЯ. Да, придя через 2 недели в лоа, вы будите драться с такими же челиками и чувствовать БАЛАНС сил. И это будет до того, как при подготовке вечернего похода в лабу 69, оли менеджер не объявит о начале боев на аренах. И придя на вторые осады, вас оттуда соло вынесет хиро берс с 150 пухой. И если на х3, вы можете еще увидеть тот момент как вы проигрываете в макро игре (придете в фог, а там челы со слагами вас вперед ногами вынесут), но на х1 это может быть для вас приятным сюрпризом. И да, 1-1 против чаров выше лвла вы выиграете, на ГФе у вас тупо все скиллы будут фейлится.
    И поверь, я знаю о чем говорю. Я был тем челом, который ставил купола на 60х челибосов и фармил гордона, когда парни только-только добрались до мобов вокруг. А раньше я был по другую сторону, и не понимал откуда у челов все это и как.
    7) ну 3 это больше времени даст на поиграть и насладится олдовыми хрониками. хотя я так полагаю админы в сговоре если учитывать даты открытий серверов))
    Да наслаждайся, кто тебе не дает. Просто не нужно обманывать себя и строить ложные надежды. Тогда не будет разочарования.
    И да, летом просто не сезон, вот и фигачат открытия осенью. Бизнес.
     
  18. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Не выиграете, конечно. Тема с редактированием норм, но лимит 5 минут явно не рассчитан на подобные полотна. :)
     
  19. Xander

    Xander Слуга Королевы муравьев

    Пользователь Форума
    Joined:
    Aug 7, 2019
    Messages:
    6
    судя по размеру поста - пишет таки ради прикола. верните пожалуйста минуту жизни которую потратил на прочтение этой херни...
    1. лоу фришка=первый пак в фоге=стоимость адены -0000.10=куча говна на рынке=привет онлайн=раздаю шмот в гиране * рейты х3.
    2. 90% сервера лоу рейтов не крафтит дино шмот, и даже не выбивает.
    3. ГФ все таки не про ранние стадии - просто убейся я хз
    4. на более низких рейтах в скучных локах придется сидеть дольше - вся суть твоего ратования за х3. надеюсь наскребешь на много дошиков.
    не пиши мне больше плз
     
  20. Exsie

    Exsie Верховный Лорд Валакаса

    Пользователь Форума
    Joined:
    Jan 23, 2016
    Messages:
    543
    Как тяжело вести нормальную дискуссию в наше время. Всего доброго, удачи пососать.
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page