Срыв связи с сервером\ зависание всех окон!

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем Kuramma, 16 фев 2015.

Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки
  1. Kuramma

    Kuramma Слуга Королевы муравьев

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    35
    Уважаемые Админы! или ребята кто может решить проблему, встают\зависают окна, просто хоп и встали без возвратно, приходится снова заводить чаров\ресать убитых в надежде, что ничего не дропнулось, ноо так больше нельзя!!! Юзал этот сервер на 3 компах и всезде зависает так же... В чем же может быть секрет!???? Ну нигде такого не видел честное слово, даже у самых убогих серверов !!!
     
  2. Chu

    Chu Генератор хреновых идей.

    Администратор LineageClassic
    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Провайдер? скорость? линк на спидтест? Какой фаервол\ативирус стоит? Винда? линукс? огрызок?
    трассировку до гугла.
     
  3. Kuramma

    Kuramma Слуга Королевы муравьев

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    35
    "Домолинк", скорость=50 по 100мб\сек, линк на спидтест - без понятия что это! Касперский, Вин 7 проф. Огрызок ? Трассировку до гугла?. Спасибо за ответ! Не которые фразы я Ваши не понял ну да Бог с ними... Еще уточню тестил на 3 компах. с вин 7\хр, как антивирусом, так и без него вообще! )))))) Да это у всех)) И у другу с клана так же виснет вечно\рандомно! Но он как то терпит, может ему просто ...
    История последних замеров.
    Страна Город Сервер Download ~ 26341 Upload ~ 18026
    Russian Federation Tver Fast Link Ltd. 26341.15 18026.79
     
  4. Kuramma

    Kuramma Слуга Королевы муравьев

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    35
    Админ чаго Вы молчите!? Клиент т.е. я в ожидании ...
     
  5. volgogradecz

    volgogradecz Защитник Антараса

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    395
    Выключи в софтине для цп разгон ядер, и потом запускай линягу.
     
  6. lulu

    lulu class default_npc

    Администратор LineageClassic
    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
  7. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Собственно вот:) Не знаю что у кого там лагает на всех компах и как на других серверах "летают как птицы "...

    [​IMG]

    Что я делаю не так что всё работает непонятно:). Отставание окон это вообще больная тема для С4. Если окна отстают юзай мультивин, правда будь готов к тому что лагать на слабенькой машинке будет.

    а про спидтест, вот ссылка : http://www.speedtest.net/

    Выбираешь город ближайший и тестируешь)

    Кстати проверь на потерю пакетов, возможно проблема с качеством интерента/роутера.

    Ну и клиент попробуй перекачать по новой с сайта + фул апдэйт сделать).
     
  8. v1per

    v1per Воин Лорда Баюма

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    105
    "Выбираешь город ближайший и тестируешь)"

    самое неверное что можно сделать. ближайший может находится в локальной сети с твоим провайдером, как следствие увидешь только 100/100 Мбит/сек, а если, к примеру, выберешь другю страну (пусть даже ближайшую, хотя лучше перевести в конкретику - надо выбрать город и провайдер, на котором стоит сам сервер, админы подскажут) - тогда спидтест и покажет реальный твой выхлоп, где, я уверен, и скрывается трабла.
     
  9. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Как раз так вся проблема может быть именно во внутренней сетке. Для начала надо тестировать максимальный выхлоп, возможно вся проблема ежё ближе чем кажеться:). А уж потом насиловать другие города)
     
  10. raltus

    raltus Слуга Королевы муравьев

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Просьба разблокировать Kuramma т.к. грубых ошибок, оскорблений с его стороны не было, для игры не объходим форум!!!
     
  11. v1per

    v1per Воин Лорда Баюма

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    105
    любой айтишник тебе скажет: чтобы починить минимум, надо сначала проанализировать максимум.
    пример: у тебя пробило колесо в машине. ты не смотришь на сегмент колеса, а начинаешь свои поиски осматривая все колесо, ведь так? после этого, найдя на твой взгляд бракованный сегмент, ты углубляешься в детали.
    вывод: узнав где сервер - делается tracert до него, где наглядно видны сегменты сети. если ошибка не выявлена - сразу, каждый из сигментов отдельно пингуется. обычно именно это и выявляет проблему на магистрали до сервера. далее звонишь в свой локальный провайдер и даешь им инфу, что на участке из пунка А в пункт Б есть трабла на узле Х, и даешь им результаты твоих исследований. хороший провайдер начинает работать с проблемой с того момента, плохой будет ссылаться на стороннее ПО на клинете (бесит сука больше всего) - мол невиноваты они, оно само так, и вся проблема в том что дверной косяк от входной двери (причем твоей у тебя дома) на 2 градуса искривился, что создает помехи на магистрали и пока не исправить этот косяк - они палец о палец не ударят.
    идея ясна?
     
  12. adinf

    adinf Защитник Антараса

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    313
    ну что я скажу. было такое раза 2 за месяца 3-4 игры на сервере - я это сплавил на косяки своего вай-фая, разобрался с адресацией и теперь все у меня хорошо.
    Думаю что от компа не зависит - потому что у меня слабенький бук 3-4 летней давности, с поставленным Дебианом - я спокойно гружу 3-4-5 окон(больше просто не пробовал) и как бы все работает.

    а вообще, самый ровный - совет выше. Скорее всего придется общаться с провайдером. Но все вряд ли будет так грустно, потому что время ныне другое - конкуренция развита. Раньше помню да, звонишь, объясняешь, что нужно - а в ответ - "лампочка на сетевой горит?".. Сейчас провайдеры более заинтресованы в клиентах. Если что - отписывайся, будем думать вместе
     
  13. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    глупый айтишник да, умный нет:). Зачем копать глубоко, если проблема может быть на поверхности).
    Трейсер роут ничего не покажет, так как проблема может быть не постоянная, а переменная (например в следствие нагрузки (вечерней/дневной) на дешевенькое оборудование, коим грешат все провайдеры).Может быть проблема с перебоем света к оборудованию провайдера(которое тоже может возникать не всегда) Да ты можешь определить где теряются пакеты, но не факт что проблема в этом месте- банально могут закрыть какой то хост для пинга или других запросов -в результате он будет съедать пакеты).
    Так что сначала надо копать куда ближе - домашняя сетка и домашнее оборудование (если компьютер подключён на прямую к провадеру - проверить драйвера, попробовать проверить другой сетевой картой, обновить драйвера). Если через роутер - проверить не перегревается ли он, хорошо ли в него вставлены провода (да звучит глупо, но иногда из за кривой обжимки могут быть такие проблемы)., попробовать обновить на прошивку последнюю имеющуюся для данного роутреа. Поменять пароли администратора на роутере. Если у человека открытый ИП - могут банально досить днс запросами и если роутерчик слабый - он просто складывается из за 100% загрузки процессора. Если провайдер предоставляет доступ через VPN (PPPoE или PPTP или L2TP)-банально может зависать сессия. Провайдер может даже не знать о проблеме пока ты не ткнёшь носом в проблему. Если с домашней сеткой всё окей - проверять дальше.
     
  14. v1per

    v1per Воин Лорда Баюма

    Пользователь Форума
    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    105
    уважемый Ragramen.
    видимо с вами, товарищ, спорить бесполезно, т.к. я по вашему мнению являюсь "глупым айтишником". видно за 15 лет своей карьеры я так и не понял простую истину - "зри на поверхность, а не в корень" :)
    т.к. убеждения у нас разные - диалог сей считаю закрытым. особенно после предложния сменить админ пароль на роутере из-за DDoS атак, по крайней мере я так это понял.. убило если честно :)

    но как профессионал, хочу довести до вашего сведения, что анализ проблемы инициируется именно тогда, когда она присутствует, посему tracert возможно ее и выявит. смысл делать телодвижения, когда все работает? (это с точки зрения пользователя). естественно, первыми шагами пользователя будет:
    1. рестарт компа
    2. рестарт роутера
    3. рестарт того, что пользователь может рестартануть простым нажатием кнопки ВКЛ/ВЫКЛ или тупо выдергиванием из разетки (хоть я и не рекомендую так поступать)

    далее надо включать мозг, но если следовать вашей логике (простое название - наобум) и перепрошивать роутер, то нужно знать причину перепрошивки, и также навести справки о том, фиксит ли свежая версия Firmware именно эту причину, а как эту причину выявить - для этого нужно спец образование, чего скорее всего у пользователя нет. зато, он поможет предположить (из наших слов), что если идет потеря пакетов или пинга с сервера, а как установить на каком этапе она идет? если вы знаете другую команду чем tracert (более простую) - буду рад узнать. хотя разумеется есть еще утилитки пакетные, типа PingPlotter, которые разумеется помогут определить в каком именно участке сети происходит дроп пакетов, но знает ли обычный пользователь об этом?

    теперь посмотрим на то что сам пользователь пишет:
    "Еще уточню тестил на 3 компах. с вин 7\хр, как антивирусом, так и без него вообще! )))))) Да это у всех)) И у другу с клана так же виснет вечно\рандомно!"

    т.е. можно предположить что и пользователь и его друг находятся на одном провайдере, диагноз у них одинаков. как следствие - PingPlotter или tracert до сервера в момент подвисаний и лагов, запись результата, выявление поврежденного участка и все это закидывает в сапорт к провайдеру.

    теперь мозг можно выключать.
    пошел пить чай :)
     

Поделиться этой страницей