Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Дроп в мирке

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем BMTH, 19 апр 2017.

  1. 83357

    83357 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    328
    Кстати уже второе обвинение в мой адрес по поводу использования инвиза)

    Адена думаете тяжко фармится? я пока качал себе котов нафармил 500кк адены. Собственно аденой и кусками кусками кусками. Нм роб штук 5 сдал в магаз. Это только на адену рейт х1, а на куски и шмотки остался х3.
    При этом все мои траты на соски были минимальны - спириты стоят копейки, а ы кристаллов жопой жуй. Это д ц б кристаллы покупаются в основном магазине, а ы и а тоннами остаются после ломки пух.
    Раз уже в 6ой вероятно предлагаю повысить цены на расходники в магазине. В первую очередь спириты и соулы. Соски в этой игре были придуманы именно с целью вывода адены. Чу, за вас уже придумали как выводить адену - надо только допилить до нужных рейтов.
     
  2. xaxa

    xaxa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.234
    зачем этот гиморой? это лишит новичков и без того дырявый капитал. Я против разного рода вмешательств в жизнь сервера, частичные вайпы итемов/адены тому доказательство. дюп не отследили и не отследят никогда, как правило дюпают совсем не заметную итемку. как вам вариант с дюпом медалек? админ проверь как время будет
     
  3. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    если бы был дюп медалек то больше всего уже была бы куча Ы випок, они же там покупаются за медальки.
    Думаю дюпается просто какой то хлам и сдается в магазин
     
  4. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Если пораскинуть мозгами, то любой дюп достаточно несложно спалить, если этим заниматься.
    Допустим по обороту(покупке) EWS, так как это все же основной товар на рынке, отслеживая который можно понять, куда уходит адена и откуда она берется.
    На мой скромный взгляд, дюпа нет.
    И вот ряд аргументов почему:
    1)Если бы был дюп, то EWS на рынке покупали бы исключительно одни и те же люди. (Кто будет покупать EWS по такой цене?(важно отличать разовые покупки и систематические)
    Причем тут может быть так, что дюпальщик может иметь(скорее всего имеет) не 1 ПК и разных провайдеров, но систематически перекидывает шмот/пушки между этими ПК.
    Таким образом, закупает заточки с дюп.аккаунта с него уже заточка либо уходит на другой акк, либо с другого акка передается пушка и точится.
    2)Если бы был дюп, то скорее всего, все заточки на рынке, скупались бы по откату. Сейчас, мы видим, что заточки на рынке в продаже все же есть.(тут либо дюпальщик не дурак и не палится, выжидает, либо дюпа нет)
    3)Если бы был дюп, то давным давно были бы персонажи с переточенным шмотом(аркой+9+++, дб+15(да че там мб даже и выше) с эпик сетами+7++ скилами+12++++ и т.д.) в силу человеческой алчности, редко кто смог бы удержаться от этого.(за исключением тех кто продает это за реал и ради этого все это мутит, причем не обязательно играя даже на этом серве).

    Совершенно очевидно, что адена(или любые другие итемы) не дюпаются здесь на раз два. Это либо очень трудоемкий процесс(возможно связан с рестартом сервера, либо с буфером обмена или тем и тем одновременно) либо появление адены более прямолинейно и за частую связанно с донат.шопом.

    Маленькое отступление.
    Опять же, на моей памяти и на сколько я знаю, все возможные дюпы, на ПТСке возникали на почве всяких донат.шопов и еще я помню был какой-то дюп с сосками(правда на ГФ уже не помню точно как, зализали в базу через статистику на сайте, чет там мутили) у дефо на гф х20 так дюпали соски.

    Вернемся к нашим баранам.
    Если работать методом исключения, то у нас более нет колов, значит дюпали не колы, так как адена снова пошла.
    Остается что? Остается 2 внешних источника входа адены: 1)l2top; 2)донат.шоп. Есть и третий но он внутренний - аккумуляция адены у барыг. Да, именно аккумуляция, чем это плохо? Тем, что эта адена не выводится из игры как планировали разработчики, то есть, вся адена должна выходить из игры, для этого придумано масса всего - эвенты, расходники, заточки и т.д. Разрабы не планировали, что все кому не лень, будут зарабатывать на линейке и пускать адену в круг.
    Посмотрите на рынок, продаются только заточки и пушки, все остальное в застое. Пример: Я барыга, продаю адену за реал, адену добываю просто перепродажей EWS, основная масса скупщиков и продавцов EWS на рынке моя - что я делаю? Я продаю заточки по 120кк, покупаю по 90кк, с каждой заточки у меня остается 30кк, с 10 заточек 300кк и т.д. Так как на рынке застой и продаются/покупаются только EWS, то 50%(а то и все 100%) той адены, что продаются мной за реал, вернуться ко мне же, если у меня купят EWS. То есть адена проходит круг и возвращается опять через другого человека(рано или поздно) к моим же барыгам(возможно не сразу, через 10е руки и т.д.). Таким образом, у меня полная монополия на рынке, цены искусственно приходится завышать на покупку и соответственно повышать стоимость продажи, при появлении второго участника на рынке(живая конкуренция). На мой взгляд, вот основная причина высоких цена на EWS.
    Во первых виноваты те кто покупают адену у барыг за реал(спрос порождает предложение). Во вторых виноваты в этом сами барыги. Ну а в третьих виноват offline trade как инструмент.

    Таким образом, резкого роста заточки пух/скилов/шмота вроде как не замечено.
    Просто та адена которая должна расходиться - не расходится.

    Варианты решения проблемы:
    1)Значительно понизить шанс заточки пушек/шмота(конечно никому этот вариант не понравится ибо уже поздно). И делать надо было это сразу с вайпом, попутная понизив уровень всех заточек на серве(допустим все что выше+6 заточено вернуть на+6) и сделать заточку на +7 и выше с шансом как на +16. Что это даст? Все будут знать, что выше этой отметки лучше не точить и соответственно это понизит спрос на EWS, что в свою очередь приведет к профициту EWS на рынке - заточек будет много, цена низкой. Ну и самое главное, уровняет весь сервер примерно в равные условия(ну да кто же хочет тащить руками а не шмотом?) Конечно после таких манипуляций опять 50% нытиков съебет ныть на 1/2 года в депрессию.
    2)Палить и банить по откату барыг за реал(бля это ваще легко сделать). Это как хорошо, так и плохо. Хорошо - адена будет выходить, подрастет онлайн(придется снова фармить, грузить окна и т.д.) Плохо тем, что эти барыги продают по сути брошеный шмот/чаров и т.д. тем кто хочет влиться в сервак.(один играющий человек, лучше 4 заваливших, тут все просто), хотя опять же как посмотреть? Тот кто хочет влиться, может сделать это и без них, сесть драйвером к кому-то либо начав с 0(опять же если заточка была бы снижена, ему было бы легко это сделать. Ну и конечно барыги, это какая-никакая доп.реклама серваку(хотя вряд ли)
    3)Сделать на EWS срок годности. Типа ее надо продать или вточить за сутки, иначе она исчезнет.(хуууй знает как реализовать программно)
    4).Убрать offline trade или сделать его платным.

    Ну а по дюпу(если он есть) имхо надо смотреть Warily, возможно какие-то итемы можно добыть игровым путем, после каких-то манипуляций реализовывая их.
    Делаем выборку по каждому предмету из ГМшопа и смотрим его уход, допустим в магазин(ну может быть какие-то свитки, банки и т.д.)


    Еще меня смущает прямая покупка адены в гмшопе. Скорее всего она покупается через сотовых операторов, а это может быть бездной. Что в свою очередь выгодно и админам и не накладно для тех кто ее покупает, считай за бесплатно.
     
  5. ikorka

    ikorka Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    679
    Я покупал точки .
    Есть интересный момент -обнаружил в рифте
    Забыл запихну ь зака на Дестра , в рифте даю трейд, турбулентность-Смена комнаты.
    Получилось что сапорт в одном рифте а 2 торговца в 2-х других измерениях где нет Мобов
     
  6. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Не очень понятно написал. Закен раздвоился то в итоге?)
     
  7. xaxa

    xaxa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.234
    за медальки можно получить не только випки(випки теперь паляться), там гора хлама за медальки, и идеальный способ поднять адену имхо
     
  8. ikorka

    ikorka Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    679
    Распятирился. Нет я ок не нажимал а полёте . Просто по факту оостались 3 группы в разных измерениях., а те что торговали с активным трейд окном
     
  9. ikorka

    ikorka Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    679
    К чему это говно? Возможно это и есть ещё 1 способ сделать стопку-клон тобишь дюпнуть
     
  10. xaxa

    xaxa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.234
    Интересная мысль. Интересен ответ от админа. Весьма интересно
     
  11. ikorka

    ikorka Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    679
    Сам ничего не Дюпал,но знаю много игровых моментов в которых правоцируются необычные моменты для клиента и что может быть использовано для дюпа.
    За 7 дБ проконсультирую арминистрацию)
    Не те моменты с петами и тп и тд что есть в инете
     
  12. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    Если дюпали адену, то думаю и побыстрее её хотели слить так как понимали что скорее всего это спалится, и думаю адену больше всего на чр спихали в 2-3 раза дешевле. Люди брали эту адену и уже с полными рюкзаками шли на мдт, покупали вещи и все остальное, а потом просто барыги от того что у них покупали всякий хлам и они с норм суммами денег, уже садились и покупали Ы вип, но садились и другие такие барыги у кого полный рюкзак дюпаной адены, и они ставили цену чуть выше чем у соседа, отсюда в общем то и цена.
    Цена то не только на Ы вип выросла.. раньше сам ТТ+5 кольца по 70 продавал, месяц-полтора назад, а щас люди в трейде сидят скупают такие кольца по 130кк+
     
  13. ikorka

    ikorka Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    679
    Партия "коммунизм " вступай в наши ряды, сохрани цену и средства.
    Так же услуги банка "Банкрот" принимаем вклады по 5% месячных
     
  14. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Так то получается разницы нет, скинешь ты ее кому-то в трейд или купишь итем за нее у трейдера.
    Или же купишь расходники на дюпаную адену и наваришь соски - все отмыл!
    Да нет, как не крути дюп сразу всплывет и ушатает рынок за неделю имхо(это при самом долго стечении обстоятельств)
     
  15. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    дюп как ты сам писал(или не ты) трудоемкий процесс больше всего, и надюпать 1000000ккк вряд ли получаетс, но надюпать каких то 10ккк думаю могли(может меньше может чуть больше) и дальше распихали их по быстрому за реал кому то, дальше те барыги слили их по дешману играющим,те в свою очередь накупили нужных себе вещей, вот так за 2-3-4 дня каких то 5-10ккк и разлетелось по всему серверу через 50-100 людей, админы потом дюп увидели, но уже банить всех через кого проходила эта адена не вариант верно? ну может забанили там первых 2-3 чела и все
     
  16. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Хм, то есть ты думаешь начали дюпать недельки 4-3 назад(когда EWS поползла вверх). Тогда логично. ;)
    Моя гипотеза основана при более долгосрочном развитии событий, примерно со дня вайпа.
     
  17. random

    random Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    253
    трейдер у меня сидел месяца два, продавал нм концы и тела, никому нахрен не нужны были, а тут разом всё скупили)
     
  18. VoodooKid

    VoodooKid Заблокированные

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    0
    Всемирный заговор.
    Во всём виноваты массоны и мировой правительство.
    А. Ещё зелёные человечки замешаны. Тока тссс, это инсайд.
     
  19. Ferry

    Ferry Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    4.537
    tyt soglaswys`, ews v cene virosla v cene v 3 raza za 5 mes9cev, i eto pri reitax x1 na adeny, ny bl9t`, o4erednoi vaip ojidaets9 v skorom bydywem
     
  20. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Остается загадкой то, что с вайпа до апреля месяца, EWS с 30 поднялась до 45кк, а за апрель вернее за не полный апрель(25 дней) цена EWS увеличилась с 45кк до внушительных 120кк+(хз не смотрел сегодня моожет уже и 140кк). ;)
     

Поделиться этой страницей