Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Твинки теряют таргет (оконный режим)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем g0ld, 6 июл 2014.

  1. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Против 3 панелек силов. Это с4.
     
  2. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Вдумайтесь, по сути, что решат 3-4 панели? по мимо удобств и биндов?
    2 кнопки разом не зажмешь, 2 нюка одновременно тоже не вылетят, по сути, в ц4 свап между панельками через альт, получается еще быстрее.
     
  3. Edos

    Edos Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    17
     
  4. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    На это нужно время, чтобы переключиться. У меня на некре 4 альта.
    С панельками будет удобней, такие силы, как аркана пауэр, атака и стоп сумм она можно будет ставить на вспомогательные и отлично себя чувствовать.
    Естественно это будет удобней и для меня также, но ведь именно ВЫ сторонник классики, "как на офе". Там была 1на, да и все мы - любители и ценители с4 помним и любим эту игру с 1й панелькой.
    Нам не нужно, чтоб было проще, мы хотим вкусить все сложности и всю прелесть с4.
    Потому огромная просьба подумать, прежде чем добавлять дополнительные панельки.
    P.S. Для тех кто скажет, что будет клиент с4 альтернативный - играй с 1ой...
    Как-то невесело играть с 1ой, зная, что вар бегает с 3мя...
     
  5. g0ld

    g0ld Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    56
    Хочется полной классики ... Только без подобных проблема с оконным режимом игры и т.п
     
  6. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Огромная благодарность администрации за работу. Видно, что вам нравится ваш проект, вы в него вкладываетесь, но огромная просьба не переборщить. 1но дело изменить графику и совсем другое менять механику, начало - панельки скилов.
    Просьба просто по возможности пофиксить баги такие к примеру, как зарядки у тира и глада, ну и МБ сделать возможным улучшение суммона: таких как тигр, курица, ведь на 80 лвле хил в 50 это смешно, по сути это также недароботка ц4 не влияющая в целом на игру. МБ ещё сделать свадьбы...
    Все эти мелочи не влияют на игру, но достаточно важны, и многие будут им рады.
     
  7. Grav

    Grav Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    89
    Если на этом сервере появятся доп. панельки скилов, то можно смело вычеркивать слово classic из названия сервера.
    Сам активно пользуюсь четырьмя панельками. Да удобнее было бы с доп.панельками. Но это с4 и в этом весь смак. Бегать по альтам тоже "свой кайф" как и остальные трудности хроник.
    Если поставить клиент от интерлюда например, можно будет патчить всплывающие по среди экрана сообщения о дамаге и т.п. Или же оставлять видимось только плохих заклинаний в строчке бафов в пати. Возможно можно будет брать в таргет сопартийца даже если он очень далеко. И тому подобные мелочи, которые безусловно удобны, но их не должно быть в с4 для сохранения атмосферы хроник.

    Проблему с окнами решает программа multiwin.
    P.S. ТСу с его ненавязчивой попыткой брута через Ctrl+V удачи.
     
  8. g0ld

    g0ld Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    56
    Да брось это нормальная практика, я вообще пароли не держу в голове. Что от почтовых ящиков, что от игр. Пароли везде разные. Это безопасно, главное знать где хранить базу паролей и сам пароль от базы. P.S - Желательно md5 какой нибудь запомнить в 128 бит и нормально.

    Такие пароли брутятся лет по 20.
     
  9. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Не знал некоторых мелочей, которых не было на С4, и которые появились позже на Интерлюде: возможность ставить патчи со всплывающими сообщениями о дамаге, брать в таргет члена пати, если он вне пределов таргета. Зато помню такое неудобство клиента Интерлюд и более поздних обновлений, как только поочередное отображение бафов и дебафов у членов пати - это явное неудобство, так как нельзя видеть все наложенные заклинания (хорошие и плохие) одновременно. Насчет сохранения полной аутентичности С4: конечно, это все правильно, хотя некоторые мелочи из более поздних обновлений были бы весьма кстати - та же мини-карта, раскрываемая на весь экран. Думаю, что на баланс это не повлияет, так как не связано с ведением боя, но всем будет удобно. Еще, конечно, было бы замечательно, если бы появилась территория Шутгарта со всеми локациями и мобами, но я понимаю, что это уже получаются просто следующие хроники. Кстати, мне очень интересно было бы взглянуть на хроники С5: Oath of Blood, которые являются промежуточным звеном между С4 и Interlude, однако по какой-то причине абсолютно непопулярны. Мне интересно, что там есть и чего там нет из мелочей, типа мини-карты во весь экран, одной или трех (или двух?) панелек скилов, одновременного или поочередного отображения бафов и дебафов на членах пати, возможности залочить скилы на панели быстрых кнопок и прочего.
     
  10. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Не надо вносить дезинформацию, строки бафов, денсов это серверная сторона.
    Мы не собираемся вводить новые локации, серверная часть будет реализована не дальше чем C4.
    Сопротивление с панельками, при всем желании, бесполезно, для тех кто более\менее шарит, не составит труда зайти с чистым клиентом, имея тот же протокол.
     
  11. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    А как они зайбут, если вы переделываете клиент под ц4 ?

    Ув. Администратор, прошу заметить, что сервер приобрёл популярность в том виде, в котором он сейчас. МБ не стоит отбивать жилание играть тут у тех любителей ц4 которые ещё не здесь ?
    Возможно не стоит вообще трогать клиент ? Лично мне, да и другим комфортно и так.
     
  12. g0ld

    g0ld Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    56
    Полностью соглашусь. Играют только из за 100% классики.
     
  13. g0ld

    g0ld Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    56
    Просто изменения уже говорят о том, что это не классический С4. Вы писали где то я помню, что пока нет аналогов и возможно не будет. Да, возможно, но как только вы внесете изменения аналог появиться ... имхо
     
  14. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Я бы не сказал, что так уж комфортно - отставание прицепа сильно портит кровь. Очень трудно бегать по локациям, особенно на дальние расстояния, когда твой прицеп все время отстает и застревает на различных препятствиях, когда некоторые из твинков сами отцепляются и бегут назад. При застревании окон помогает релог, тогда чары появляются на том месте, где им и положено быть, но не у всех компы мощные, и порой этот релог занимает продолжительное время. Наверное, будет выбор между двумя клиентами: первый - это вот этот, на котором мы все сейчас играем, с сохранением полной аутентичности С4 со всеми ее особенностями, так дорогими сердцу поклонников пластичного взрывчатого вещества, но при этом с такой кривой геодатой; второй же клиент Интерлюда с более ровной сборкой и пускай с тремя панельками действий, против которых я ничего не имею, напротив, упрощение жизни игрокам в разумных пределах есть очень хорошая идея. И еще очень здорово, чтобы при дисконнекте клиент не вылетал полностью, а выходил в экран логина и пароля, так намного удобнее.
     
  15. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Возможно пойду не в ту степь... Но я это сделаю.
    Когда-то вы делали сервер х50. Я и многие другие говорили, что проку от этого не будет. Вы сделали... Людей там почти нет.

    Ув админ, нам очень нравится ваш сервер, но мы пришли не на Или или ещё куда. Нам удобна графика, нам удобна механика.
    Огромная просьба оставить все как есть и возможно лишь поправить мелкие баги о которых я написал выше.
    Вы сами говорили, что сервер будет классик, как на офе. Наверное вы очень много времени вложили в разработку нового клиента, но МБ стоит остановиться ?
    Ваш сервер и так мечта задрота ;) не стоит ничего менять.

    В другой теме я создам голосование, чтобы понять, что думают другие игроки вашего проекта.
     
  16. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Давайте начнем с того, что сервер x50 планировался в первую очередь как артельнатива серверу x3, с целью не поделить онлайн и оставить в каждом из серверов свой контент.
    "Все как есть" - давайте вернем, все то, что было на EU\NA? Через неделю останутся одни трейдеры.
    Все минусы и плюсы я изложу в отдельной теме, после того как закончится реализация и начнется преальфа тест нового клиента. Не стоит забывать, что разница по сравнению с C4 клиент-сервер огромна, есть много аспектов, которые нужно учитывать, если мы хотим светлого будущего.
     
  17. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    ^_^ ^_^ Тоесть новый клиент будет запущен в любом случае ? :)

    По поводу того, что вы поправили, я уже выразил благодарность, но мб не стоит лезть дальше ?
    Панельки скилов это мелоч, но именно из мелочей состоит игра, да и вся жизнь :p
    P.S. Возможно вы сами голосование проведете ? :)
    Проект то конечно ваш... Но играем на нем мы и тоже очень его любим. Пожалуйста считайтесь с нашим мнением.
     
  18. g0ld

    g0ld Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    56
    Массовый опрос всех игроков решил бы все вопросы.
    Сюда много опытных игроков пришло, думаю стоит прислушаться к их мнению. Ведь они не просто так вернулись в всеми любимый С4
     
  19. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Угу. Даёшь опрос ! :)
     
  20. Skyscraper

    Skyscraper Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    86
    3 панельки для четвёртых хроник, это конечно "ололошка"
    Но я по прежнему вангую, что админы "ниасилят" адаптацию нового клиента и все будем сидеть на том, что есть. (Не в обиду, субъективное мнение, т.к. еще никому или мало кому удавались подобные трюки)
     

Поделиться этой страницей