Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Lineageclassic.ru - О Нас И О Вас..

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Chu, 13 янв 2014.

  1. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Ну, сделай через нехочу, цель-то почти благородная :)
     
  2. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    давайте тогда вернем мне мои 50 випочек?))))
     
  3. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    пиздуй в москву, сделаешь файт на 50 випок с фоеном. Заебошите его с чидори вдвоем, на крысу))
     
  4. Qalennan

    Qalennan Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    1.850
    ПОШЕМУ У МЕНЯ НЕТУ СКРЫТОГО РАЗДЕЛА ДО СИХ ПОР? :redlol:
    :trololo: :trololo:
     
  5. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    надо обдумать этот предл))0
     
  6. TopHago

    TopHago Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    1.261
    Был зверски избит неизвестными и помещен в бак с надписью "бак для мусора" (с) :D
     
  7. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Тут очередной раз затронули вопрос имбовости некоторых классов в Ц4?
    Такие дела ребят, что онлайн диктует имбовость классов. Каждый класс имба, но только в выгодных для него условиях.
    То о чем говорите вы(хавк и мм имба) всего лишь обусловлено тем, что из-за относительно не большого онлайна мы вынужденны сидеть на классах, которые более универсальны и на эпиках, и в дейли, и на осадах. ММы и хавки безусловно в этой ситуации покажут максимальный КПД.
    Но представьте себе ситуацию, что вы играете на сервере с онлайном 10к+ где избыток людей и игровых классов позволяет собирать паки ВЛов, гладов, дестров, бля да даже гномов :lol:.
    Играя на элморе во времена его заката, я лично убедился в полной имбовости хавков на рейдже и полной беспомощности их в замкнутом пространстве.
    Яркий пример из памяти, который трудно забыть - 1 пак дестров из тригады смешал с дерьмом 4 фулки луков Ярогора на орфене(в логове) 17к от дестра из лука это вам ни это.
    А теперь представьте раши фул альянсов, где первая волна милишников, за ней уже луки, маги. Представьте живые стенки из гномов, танков, ВЛов, дестров, гладов на воротах замка. Тут уж хочешь, не хочешь, пойдешь стены големами крушить.
    Вот так и играли когда-то. Так что не надо хроники винить, в них баланс присутствует и еще какой. Другое дело что мы с вами, либо не умеем им пользоваться, либо нам не позволяет онлайн.
    Я все. ;)
     
  8. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Даааа, но если взять сайд, где сначала врываются милишки, потом луки и маги, не упадут ли они все в нулину от такого же количества ММов?)
     
  9. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Тут вопрос в том, кого контрить будут эти ММы.
    Ты попробуй слить пак гномов под фулом под резистами к воде. Там ХП качнуть можно под 20к, СР спам+хил+резисты, да у ММов мп сядет сливать такой пак, добежать они добегут однозначно. При том, при таком кол-ве ММов там валиков будет понты, а по тому ДПС будет уже не торт.
    То ли дело классик, где у некоторых бд даже валик есть :lol:
     
  10. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    У гнома в пати варк, бд, свс, 2 хила. Остается 4 гнома. Это проблема для пср пака?) Ну и в массухе так же: количество-то равное. Даже масс ресы не спасут.
    По аналогии, можно врыватся милишниками против тех ММ паков, что есть сейчас. Ну, 7х7 паков. В чем проблема?)

    Этоо все работает на пвп сервах, где есть нпц баффер. Ну а вообще да, было б больше онлайна - народ бы меньше заморачивался о нагибаторских профах. Но ненамного. Гнуть-то все хотят)) Вот мы и имеем паки из одних водолеек. Все изменить можно прямо сейчас, но если так сделать - кто-то другой подумает "о, лохи игрвют сорками да сх, сделаю паки ММов". Потом порвет всех, и понеслась по новой. Надо просто чууууууточку понерфить мм и хавка, и все, достаточно для кайфа. Наш менталитет не позволяет играть в свое удовоьствие, наш народ скорее сделает рерол в хавка и мм, чем будет играть за того, кто реал приносит расслабон. Комьюнити мамкиных ногибаторов, увы. На серверах других стран я не замечаю подобной дичи. Я просто не верю, что все эти люди - фанаты 8 проф из 32. Просто не верю.

    Изложено жиденько, сорян, мысли попутались. Вывод таков, что все можно изменить прямо сейчас, но самого себя не пересилишь, увы. Так что либо ищешь квйф в том, что имеем, либо не играешь
     
  11. BMTH

    BMTH Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    306
    Да все правильно так то
     
  12. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    <div style="margin:20px; margin-top:5px"><div class="smallfont" style="margin-bottom:2px">Спойлер: 181515 <input type="button" value="Показать" style="width:60px;font-size:10px;margin:0px;padding:0px;" onClick="if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Скрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Показать'; }"></div><div class="alt2" style="margin: 0px; padding: 6px; border: 1px inset;"><div style="display: none;">
    </div></div></div>Приятно видеть, как ты пытаешься оправдать свои любимые хроники, и у тебя это даже отчасти получается. По сути ты пытаешься назвать черное белым, называя его светло-серым, выискивая определенные ситуации, в которых априори гимповые на С4 профы что-то могут. Это понятно, что в замкнутом пространстве мили-дд будут иметь преимущество над ренджами - хоть луками, хоть магами. Это подходит для очень замкнутых пространств типа кат, где через два шага противоположная стена. Но в том и проблема, что абсолютно весь бигвар проходит на довольно большом пространстве, где есть место для ренджа и кайта. И потому на С4 в бигваре актуальны только луки и маги. К слову насчет дестров - это по сути тоже имба-профа, причем и в ПвП тоже. Все из-за одинаковой работы френзи (+200% к дамагу) для всех видов оружия. Это не есть хорошо, потому что очевидно, что для лука утроение дамага +криты с него являются имбой даже на рендже 500. В этом плане на С5 разрабы сделали правильно, настроив дамаг индивидуально для каждого типа оружия (одноручные мечи, бланты и пики оставили как было; двуручные мечи и бланты получили еще больший дамаг и точность; кастеты, даггеры, луки и прочие типы оружия эффекта от френзи не дают).

    Насчет онлайна и связанного с ним ассортимента проф. Это тоже неправильно, что выбрать любимую, но, увы, гимповую профу можно только при достаточно большом онлайне, где эта профа будет просто одним из многочисленных кусков мяса, закрывающих собой проходы и сжигающая ненавистным ММам ману своим ХП. Я не знаю, есть ли в этом хоть какой-то смысл и удовольствие - быть куском мяса в таком огромном зерге, что даже ММы чисто физически не смогут перестрелять всех. Здесь не нужно никаких умений от игрока, достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы победить. Все равно моя любимая профа - паладин - здесь оказывается в роли куска буженины, которым затыкают бреши, чтобы враг не прошел. Это примерно похоже на ВоВ, в которой русские победили отчасти своим зергом - завалили трупами немцев так, что те увязли в крови и кишках заодно с российским бездорожьем. Это небольшая аллегория, но она близка в правде. В общем, участь паладина, ТК, глада, тира на С4 в бигваре быть Александром Матросовым, грудью закрывающим вражеский дзот и ценой своей жизни спасающим товарищей. Это, конечно, приятно, но хочется все же большего участия в действе своих скилов, умений, большего эффекта от отдельного персонажа. И этот больший эффект могут дать только и исключительно троны, на которых, во-первых, выровняли баланс по классам и профам, во-вторых, очень сильно подняли кап, что опять же здорово: благодаря высокому капу в развитии всегда есть куда стремиться, чего-то достигать и добывать в игре, а не тупо откачивать проценты как на С4; благодаря высокому капу можно одному забущенному чару одолеть целую пачку миддлов, которые на том же С4 считались бы топами (ДК-сет, арка +5-7, фулэпик). В общем, возможностей для реализации себя в игре на тронах неизмеримо больше, и это есть факт, месье Дюк. Я закончил.

    P.S. А, чуть не забыл. Ты ни словом не обмолвился о саммонерах, а они тоже должны иметь право на равных участвовать в бигваре - и именно своими ДД-саммонами (Feline King, Magnus the Unicorn, Spectral Lord).
     
  13. Varan

    Varan Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    120
    Или, хотя бы, закидывать метками :)

    PS: что-то, а саммонеры в ГоД шикарны 8D
     
  14. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Если расписывать про каждый класс, страницы не хватит.
    А по сути все твои возражения от того, что ты слабо представляешь систему очередности таргетов для того или иного класса. Именно с этого и начинаются проблемы.
    Если изучить внимательно замок, любой, даже самый маленький, то становится понятно, что он сделан под все классы и даже больше под мили чем под рейндж(и вообще конечная цель игры в ла2 это захват замков, именно вокруг этих замков и кипит вся жизнь).
    Перчатки, ворота, вход в тронку, кристаллы так или иначе были спроектированы под деф милишников, там везде есть места где может спрятаться сапорт.
    Опять же все что смогут сделать маги и луки это лупить со стен либо и площадей замка.
    Черными выходами вообще никто уже не пользуется на этом сервере. А ведь у него есть свое тактическое назначение.
    Всегда говорил и скажу еще раз. Не хроники красят сервер а комьюнити и онлайн. Вспомни Ц4 лет 10 назад, серверов нормальных по пальцам 1й руки можно было пересчитать, я тогда играл на элморе и поигрывал на офе. И там и там, людей играющих просто тем классом которым нравилось им было предостаточно. Тиров, гладов, ШК, ТК, ДА, паладинов было просто тьма(сейчас хватает бардов с головой). В те годы все считали некра имбой, потом научились кидать диван и в друг все хуярят за СХ, потому что некр не дамажит по дивану, а СХ и по РБ и в пвп норм, потом все узнают что ММ под фулом просто пиздец что за ручей изобилия критов и все серваки бегают ММами, потом вдруг чет хавки докачались до драк сетов, одели кольца, завели котов и начили всех имбовать. Да действительно хавком играть легче в какой-то ситуации против магов, но в узких коридорах замка, стенка из гномов и танков такой пак заставит попотеть изрядно, а дестры вообще не оставят шансов. Так что ложка хороша к обеду! А сейчас по сути, мы получаем не хватку онлайна, из-за которой жирку по беситься не получится и именно по этому дестры, гномы и прочие радости милишной жизни бегают постоянно на сабах магов, луков, сапорта и обходятся без тех классов которых могут обойтись, а именно - мили дд. А вот без магов и луков осада к сожалению в наших условиях - не возможна. И качают теперь милишников только для того что бы занять хиро-нишу, либо просто по приколу, в надежде на то, что однажды палка таки стрельнет.
     
  15. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Не буду отрицать, что слабо представляю систему очередности таргетов в пвп 9 на 9 и в массовых баталиях, но картину по игре в целом вижу, и она такова, что маги и луки здесь выгоднее. Ты сам ниже перечислил стадии развития игроков на С4, которые постепенно пришли к этим двум профам. Насчет топографии местности и архитектуры строений, которые спроектированы под все классы - оно, возможно, так и есть, но при условии отсутствия инстакилла, который и является главной проблемой С4. Если убрать инстакилл (собственно, за эту ошибку разработчиков игроки так и любят эти хроники), то все встанет на свои места, и даже при недостатке некоторых скилов, введенных позже, другие профы уже в общем могут противостоять магам и лукам. Можно вспомнить С3, на которых был всего один буст на криты - 2-профный ВМ2, и насколько я знаю (сам не играл на С3), там мили себя вполне хорошо чувствовали, наравне с саммонерами. Введенные на С5 дополнительные скилы, заработавшие агр, фир и прочие "эффекты контроля" добавили игре разнообразия тактик и общего интереса. Можно сколько угодно спорить об очевидных вещах, но факты нужно признать: хроники выше богаче контентом, следовательно, и интереснее. Ну а хроники ниже С4 интереснее лучшим балансом и более полным использованием имеющегося игрового контента.
     
  16. Qalennan

    Qalennan Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    1.850
    почему кто-то до сих пор общается с С3В :facepalm:
    он одно и тоже мусолит уже как год на этом форуме и на гохе :facepalm:
     
  17. TopHago

    TopHago Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    1.261
    Если бой выходит за рамки 9 на 9 - мили вообще сосут в любых хрониках. Но С3В на своей волне.
     
  18. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Я его кинул в игнор и там и там.

    Хз, мб где т ов глубине души он и норм тип, но по форуму могу сказать, что подпись Чу как раз про него :lol:
     
  19. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Ребят, когда сказать по сути нечего, то начинаются вот такие фейспалмы, грубые слова, а порой и игнор - что ж, это лишь говорит о том, что у людей нет аргументов, и им по сути нечем крыть, но оставить за собой последнее слово очень хочется. Это все относится к правилам демагога, замечательно описанным Карелом Чапеком в его перечне "«Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям». Конкретно про Старину Волка могу сказать, что он позорно слился из спора, повел себя как девочка, кинув меня в блок - точно так же ведут себя дамы на сайтах знакомств, когда мужчины пишут им всякие непристойности. Ему остается только забиться в угол и заплакать, что такой нехороший С3В обижает его объект поклонения, обожания и смысл жизни.

    Насчет милишников не соглашусь с Торнадо - на том ГФ х1, где я играл, доминировали именно они, а вовсе не маги - и это при том, что тот сервер начинался с С4, что, по логике, должно было привести к засилью магов на нем. Может быть, так оно и было поначалу, но на момент, когда я начал там играть, сервер уже долгое время работал на ГФ, и магов там было очень мало, зато преобладали на всех замесах тиры и глады, ну и конечно берсы с слб. Так что не на всех хрониках милишники сосут у ренджей.

    Да, и еще одно. Тут говорят, что я который год мусолю одно и то же. Так и вы, дорогие форумчане, который год мусолите одно и то же - играете одними и теми же профами, участвуете в одних и тех же мероприятиях по замкнутому циклу, как белка в колесе.
     
  20. TopHago

    TopHago Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    1.261
    Если ты не понимаешь, насколько в ГФ имбует тот же СХ на капе - с тобой не о чем говорить.
    Хотя я попробую в конструктивный диалог с тобой, задам один-единственный вопрос - самый имбовый микс сетап за арчеров в лэйтгейме? Какие именно 4 ДД? Поглядим, насколько ты можешь в механику ГФа.
     

Поделиться этой страницей