Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Каким бы я хотел видеть сервер НР

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Aqua_ква, 19 авг 2021.

  1. TAPOK

    TAPOK Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    343
    А с олимпа?
     
  2. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    Ключевое слово там крафтятся. Он же манор выставлял в замке, а не Олимп карал. В С4 дропа кодексов нет как бы. Только крафт.
     
  3. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    И с олимпа) На НР не было смысла доставпть кг с замка т. к. любой нублес проведя 10 боев на оли и сделав из них хоть одну победу получал от 30к пассов, что равняется 6 КГ. Просто за участие.
     
  4. wanderlust

    wanderlust Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2021
    Сообщения:
    31
    Ну вот ты и сам подобрал правильное слово - "кооперация". Командная игра, если угодно. А социализация она не совсем об этом.
    Иногда мне кажется, что из-за отсутствия социализации и не появляются действительно крепкие кланы, которые держатся друг за друга просто потому что. Потому что они мои братушки и этого достаточно. Поэтому я буду за них воевать и не кину свой клан. Но вместо этого я часто слышу о каких-то перебежчиках.

    Хотя это может быть и в людях дело. Может быть это я такой, а они вот такие, и социализация не при чем. Но я реально останусь с кланом, с которым я качался, развивался, делился ресурсами и рецептами, помогал спойлить и крафтить, ходил по РБ, качал живых саппортов, даже если мне не выгодно; с теми, кто помогал мне в трудную минуту, чей рост я мог наблюдать и чувствовать свой вклад в общее дело, и конечно дрался за своих; нежели с кланом, где я никого знать не знаю, потому что все тупо в окнах сидят. Что тогда объединяет этих людей? Желание получить какую-то наживу с эпика и других боссов, и всех нагнуть? Тогда не удивительно, что в таких рядах постоянно скамят, а кланы разваливаются при малейшем дуновении ветерка.
     
  5. Feliksa

    Feliksa Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    183
    +++
    Согласна, что когда есть шанс что-то потерять, то вырастает стимул быть более внимательным.

    Для нового НР проекта моей мечты я бы:
    1. сделала РБ как были на старте НР, а не как их урезали потом до с4 и сделали более долгий респ охраны.
    2. Однозначно пофиксить пику.
    3. Сделать бонус за пати кач, например +20% к опыту.
    4. Смерть -4%
    5. Дроп с мобов
    6. Рейты максимум х3.
    7. Убрать баф до 75 или сделать за ПА или другой донат.
    8. Ограничить офтрейд, либо сделать за ПА.
    9. Увеличить налог КХ, чтоб твинко кланы не захватывали
    10. Окна 1+1 максимум.
    11. Я бы оставила бонус за посохи, всё-таки двуручный должен иметь преимущества над одноручным , хотяб за возможность носить щит.
    12. Конечно только полный Вайп.

    Если что-то забыла потом допишу
     
    owner и Viva3 нравится это.
  6. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Как играли раньше?
    1-2(окна) тот кто могу грузить больше 5 уже считался вроде читера., люди искали пати, кланы потому что добиваться чего то вместе было проще в команде. Даже на кач шли с рандомными чуваками и тд Это все конечно казалось неудобным, приходилось делиться дропом, ждать афк чуваков и тд. Все хотели вот так же гонять в 5+ окон и быть крутыми и самодостаточными. Примерное к 2010 уже большинство людей играло на хороших пк для этой игры люди стали очень самодостаточными и в большинстве своем освоило игру на фогодрочере зеленом.
    Пошел перелом в сознании многим просто больше не надо были пати и кланы и тд так как всего можно было добиваться в кучу окон даже фармить эпик в 1. САМОДОСТАТОЧНЫЕ....с каждый годом пласт таких игроков только рос. Зайдите на ИЛ проекты. Кланы почти вымерли. Это можно списать на разные факторы, но то что многооконность губит эту игру это факт. У большинства игроков просто уже атрофировалось понятие играть с кем то .
    Как стартует сейчас любой ИЛ проект не из топ 5. Неплохой стартовый онлайн(200-500) учитывая что всего 1-2 клана. И через 2-3 месяца пизда the END
    Люди там чето побегали пофармили. Одним стало скучно ибо делать нехуй. Кланы не кто не собирает, движа нет. ИБО все САМОДОСТАТОЧНЫЕ. Я вот сделаю нубл и ворвусь. В итоге врываться можно только лицом в жижу.
     
    wanderlust, Q231 и DA9IHA нравится это.
  7. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    3. Открою страшную тайну - бонус за пати кач уже есть в самой игре. Убил моба один - дали 10к опыта, вдвоем - дали по 6500 каждому, вместе это уже 13к опыта с моба (30% бонус) и чем больше сопартийцев тем больше процентной добавки опыта с моба идет, таблицу искать лень, так что если нужны точные цифры гугли
     
  8. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Твоя мрачная картина несколько не соответствует действительности. Ты судишь по себе и тому болоту, кое образовалось здесь. С ограничением по окнам НР просуществовал бы на полгода меньше, так что многооконность ему была только на пользу. Зайди на Елмор и ты увидишь социализацию даже на низовом уровне, когда приходится договариваться даже с битьём мобов. Удивительно, но это работает. Могут баффнуть тебя походя, видя, как ты мудохаешься без оного. Там ограничение по окнам работает. Такое ощущение, что находишься на ветхозаветном С4, существовавшем когда-то здесь и от концепции коего админы решили уйти, хотя там ограничений и не было. А вот хозяин или хозяева Елмора эту концепцию по сути содрали. И у них онлайн, без которого социализация невозможна, в наличии имеется. Судя по всему, молодёжи очень даже много и сейчас Елмор является кузницей кадров для будущих серверов линейки.
    Есть стойкое ощущение, что местная администрация категорически не желает быть кузницей кадров, делая ставку на многоопытных бойцов, в своём стремлении хоть и ненавязчиво, но всё же максимально монетизировать игру на сервере. Это желание вполне естественно и не подлежит осуждению, но это привлекает как раз описанных тобой персонажей, кои к социализации без особых причин в игре не склонны хотя бы потому, что они платят личные деньги. На высокий онлайн тут рассчитывать не приходится, так что ограничение по окнам при вечном баффе тут играет роль своеобразных костылей, чтобы заставить людей делать то, к чему условия совсем не призывают. При этом, некоторые преференции стартовавшим с момента запуска, делают заход на сервер бессмысленным уже через полгода, а тем более донатить, так что рассчитывать на его долгий срок службы не приходится. Опять же, местное комьюнити совсем не задумывается над вопросом уравнивания шансов новоприбывших со старожилами, дабы сделать сервер привлекательным в долгосрочной перспективе, так что новое болото через годик появится и на С4.

    p.s. Что касается заголовка темы, то хотелось бы видеть на месте нового НР некий гибрид елморовского сервера С4 по концепции и фишек замороженного НР без основных и известных его изъянов. Естественно, с возможностью не отпугивающего доната с максимальным ассортиментом услуг как для ПВП, так и для ПВЕ игроков. В том числе и для нерегулярно заходящих или заходящих на короткий срок. Донат не отпугивает, если он только сокращает время достижения основной цели, но не шанс занять определённое место в иерархии игры. Для уравнивания шансов по времени необходимо убрать эту сраную заточку шмота на +6, с которой я тут всем уже настохерел. Абсолютно никаких преференций старожилов перед новичками, тогда люди будут приходить и заболачивая сервера, может быть, удастся избежать.
     
  9. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    uzhe kotoriy raz na lc otkrivaetsya odin server na meste drugogo... NR bil horosh, no vi ser'ezno dumaete 4to ego otkroyut snova? i eto togda kogda soderzhat' vozmojno tolko 1 server... Maximum 4to ya vizhu eto kak spustya 1 god posle starta c4 v nego mojno budet zalit' bazu NR kotoraya po ekvipu podhodit c4 :)
    libo c4 prineset ku4u babla 4tobi mojno bilo soderzhat' eshe i NR... no eto takoe))
     
    1670s30v нравится это.
  10. ju70rus

    ju70rus Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    641
    раз уж можно говорить про Елмор - добавлю. Как зашел туда, количество персонажей в городах конечно впечатляет, но чуток побегав, я заметил что они какие то однотипные. 1 чел насаживает кучу персов продавать, и они сидят прям кучами с типовыми вещами на продажу. Но количество живых во всех локациях действительно хорошее. Это еще объясняется тем, что там люди со всего мира играют, порой не можешь найти общий язык с некоторыми)
     
    Feliksa нравится это.
  11. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    А чем так пугает 6й шмот? И не пугает при этом 15й дб или 10я арка? Или тот же сет переточенной эпик бижи? Вот зайди сейчас на тестовый серв и сделай себе этот сет, он не даст каких либо супер бонусов, по сути это чисто тема для олика. Все это у меня было на аркане - это ил х3, 6й ик был хорош для манарегена, 6й драк на уворот, 6й дк добавлял копейки пдефа и вес. Единственное с чем я соглашусь - это то что бонусов не было на ц4 и поэтому возникает вопрос зачем они тут. Меня вот больше напрягают хф арены, ведь на ц4 была только голая лужайка и условный сумонер не мог забежать за угол, чтобы перепризвать своего пета (да еще и с фуллбафом) и спокойно отхилиться. Плюс баф одновременно получаемый петом, когда бафается хозяин, плюс баф от нпс на оли, которого тоже не должно быть на ц4. Просто так решил админ - вот и ответ на все эти вопросы, а мы можем или играть тут или нет...
     
  12. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Рекламировать нельзя, а вот почерпнуть полезное и сделать некоторый анализ не мешало бы. Всё же рассчитываю на местную администрацию и надеюсь, что она не станет изобретать собственный же велосипед хотя бы на одном из серверов.
    Елмор не идеален, недостатки есть, но онлайн их скрадывает. Даже отсутствие манора и какие-то несуразные цены не мешают. Если местные админы научатся грамотно выводить адену и занимать народ интересными вещами, то сервер может прожить очень долго по меркам линейки.
     
  13. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Это такой бред. Уровень игры там ужасный. Биг вара нет, во многом благодаря томе.
    То что есть - идиотизм. Вершиной их идей является пп на эпиках, что прожимает макросс показывая на ком сейчас висит тот или иной эпик босс.
    Медузы не проговариваются это проблемы каждой отдельно взятой пачки. Аргентинцы и бразильцы необучаемые. Русскоязычное комьюнити не умеет с ними общаться, не говоря уже о чем-то побольше.
    Последние годы ощущается явная нехватка не то что али лидеров, а клов и плов.

    Даже если взглянуть на кланы, что на элморе добились определенного успеха это кланы которые не смогли себя проявить на лк х1, х3 и нр. Не говоря уже о других проектах, а там они больше всего рассфармились, но их преимущество закончиться с введением нублеса, когда численное преимущество не будет таким решающим.
     
  14. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Переточка всегда была и будет, а вот бонусов не надо. Просто потому, что такие сеты на +6 никто новичкам не продаст. А вот местные аборигены с деньгами вполне могут скупать на рынке востребованные неточёные исключительно с целью переточить для получения бонусов, при этом оголяя рынок и поднимая цены. Без бонусов точить шмот с очень большим риском сломать особого смысла нет. Чистая психология. Почему бы не попробовать, если денег валом? Всё это ставит в неравные условия новоприбывших по сравнению с аборигенами. Если же приток свежих игроков не нужен, то ради бога.
     
  15. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    Ключевая фраза в твоём посте это Последние годы. Понимаешь о чём я?
     
  16. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    Понимаю, но не считаю тебя правым.
     
  17. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Так а вы на что? Кто-то учить же должен. Я писал про гибрид с Елмором не с целью примитизировать игру до его уровня, а исключительно с целью набора онлайна и его стабильности. А там набирайте себе кого и сколько хотите, если онлайн есть, учите и делайте игру на зависть всем. Уверен, администрации вполне по силам вам такую возможность предоставить. Всё в ваших руках и на ваше желание иметь высокий уровень игры ни разу не покушаюсь. Просто без онлайна вы опять скатитесь в болото.
     
    wanderlust нравится это.
  18. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Щас бы 6 шмот ради уворота на лайте делать... и да, вес в робе...повторяю ВЕС в РОБЕ(её тупо уже ради этого точили бы, те кто на пвп не на гладах тухлых ходит)...
     
  19. Neophron

    Neophron Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 авг 2021
    Сообщения:
    60
    Сервер, живой, наверное, вот и не нет там бигвара. А бигвар, это дефолтный атрибут мёртвого сервера. Вот умрёт тот сервер, местные работяги, морально прикованные к своим пикселям, разделятся на два лагеря и будут воевать друг с другом в своей извечной бессмысленной войне. Бигвар, это естественная реакция умирающего организма. Коллективное самовнушение какого-то смысла, которое просто скрывает тот факт что на сервере больше нех#й делать.
     
    Darfa, wanderlust, Hunter и ещё 1-му нравится это.
  20. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    мышление убогого ПКшника это конечно что то))) тут даже слово "ебанутое" мало подходит
     

Поделиться этой страницей