Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Каким бы я хотел видеть сервер НР

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Aqua_ква, 19 авг 2021.

  1. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    В этой теме я предлагаю высказаться о том, каким бы вы хотели видеть сервер НР если его всё же реанимируют. На основе вашего собственного игрового опыта. Что бы вы хотели увидеть, что добавить или наоборот что-то убрать.
    1. Ну естественно вайп. Как без него-то.
    2. Хроники С4 рейты х3 на всё со скиллами ХФ.
    3. Количество окон 3. Просто 3 окна.
    4. Добавить: Крепости, Паган, Оли бижу, Альтернативные квесты на саб и нубл.
    5. Пикам порезать количество целей до 3-х. Как плату за вампирик от С4. Ибо нефиг прокачивать пати на хвосте у дестра.
    6. Ввести конскую арендную плату за КХ. Что бы на КХ реально фармили, а не один раз купили и забыли.
    7. Вместо ПА ввести отдельную руну на 4 или 5 часов. С тем, что бы по окончанию действия времени руны персонажа принудительно выкидывало из игры на 20 часов (работающим людям самое то - поиграл и лёг спать, а ноулайферы пусть дрочат без ПА. Будет какой-никакой баланс в скорости развития).
    8. Жду Обсуждения и Осуждения :))))
     
  2. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    меня в нр устраивало всё, кроме нескольких вещей:
    1 нужен дроп под мобами
    2 сделать потерю опыта при смерти, как в ц4
    3 пофиксить некров(немного)
    4 точка скилов, чтобы жрала опыт, как в ц4
    5 ограничить кол-во окон(каҡое кол-во - отдельный вопрос)
    Вроде как всё(может что то забыл, но не критично). Во всём остальном - топовый сервак, на мой взгляд.
     
    vaynTV и СталинOhh нравится это.
  3. 1670s30v

    1670s30v Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2020
    Сообщения:
    710
    Нетрож никров.:bm: куда их ещё фиксить то.:78386080:
     
  4. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    мне их бить было тяжело ножом!!!! однозначно фикс!!!:122:
     
  5. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    Категорически против дропа шмота под мобами. Причём далеко не я один.
    По окнам я предлагал 3 окна.
     
    xShilenx, DA9IHA, Muxin и ещё 1-му нравится это.
  6. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    категорически «за» дроп под мобами. Причем далеко не я один hihat
     
  7. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    За дроп вещей могут быть только те, кто и сами дропать любители))
     
    DjsDark, DA9IHA и Aqua_ква нравится это.
  8. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    1. Ограничить окна до 3 или 2+1 с па(идеальный вариант)
    2. штраф в виде потери опыта за смерть. И не 1%, а хотя б по 4%.
    3. Включить пассивные бафы за владение замком. Чтоб поднять интерес к осадам кланам.
    4. Добавить награду за манор либо ы точки либо блес А точки. Возможно другой вид награды, дабы заинтересовать владельцев замка в маноре(как вариант активация пассивки от замка за плату фруктами)
    5. Увеличить действие медузы с 10 секунд до 2 минут.
    6.Добавить сеты и оружие хотя бы дино.
    В остальном он идеален. Возможно дополнить со временем топ локации, но это при росте онлайна. Я лично ничего против атт не имеюю. Так что как вариант засунуть их в небольшое кол-во мобов в топ локациях. Механика все ж на атт больше завязана. Овнер бы себе сетик на резист к тьме намутил, что некров наказывать эффективнее))
     
    jango нравится это.
  9. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Влажные мечты об переоткрытии НР)
    Рейты кстати можно и не трогать.
     
  10. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    глупость
     
  11. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    я не за, не против. Неприятно конечно вещи терять от мобов. Если это привлечет больше онлайна(в чем я не уверен), то пусть будет и дроп под мобами.
     
    wanderlust нравится это.
  12. 1670s30v

    1670s30v Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2020
    Сообщения:
    710
    Солидарен :New Year Big:
     
  13. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Ага, конечно))
     
  14. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Ввести конские штрафы за отсутствие манора, дабы владельцы замков не ленились кноповки нажимать на клаве. Или замок отбирать у нерадивых хозяев. Так будет гораздо лучше и интересней и никаких наград не потребуется.
    Все остальные ваши хотелки не увеличат привлекательности сервера ни на грамм и не увеличат срок жизни сервера ни на день по сравнению с замороженным. По большей части, это чисто шкурные ваши интересы. Не более того.
    Обоснуй. Тебе дроп нужен или возможность кого-то дропнуть? Только честно и без демагогии.
     
  15. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
     
  16. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    блять. ты не поверишь. Поиграв на нР я стал ЗА дроп от мобов) сам в шоке
     
  17. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Да, действительно не понять... Нахрен вы их берёте, если от них сейчас сплошной геморрой? Не, ну если вам похуй на реальные деньги, кои вы в игру вложили, то это ваше право. Я вам действительно без надобности. Администрации не тяжело раз в годик сервер перезапускать. Какие к ней претензии, если вам похуй?
     
  18. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Да тоже как бы не против. Только мне категорически не нравятся люди, кои этим зарабатывают.
     
    Viva3 нравится это.
  19. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
  20. wanderlust

    wanderlust Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2021
    Сообщения:
    31
    Прикольно иногда пофантазировать)
    Согласен с изначальными пунктами во многом.
    -Руны. Тоже думаю, что руны лучше, чем ПА. Чисто психологически человеку проще закинуть 100 руб, нежели 500 руб. Особенно если цель просто временно забуститься. Уверен, даже те, кто изначально не планирует тратиться, рано или поздно захотят бустануться на пару часиков. Может друзей догнать надо будет, может окошко побыстрее вкачать захочется. Да и мне кажется отсутствие ПА немножко сдержит рост задротов. Ну или опустошит их карманы на частую покупку рун, что выгодно для сервера.
    -Дестры. Да и с Дестрами с пикой что-то надо сделать, согласен. Хз как правильно это сделать. Может френзи с пикой пофиксить. Но вампирик я бы не хотел ломать. Тогда и магам надо что-то сломать для баланса. Было на НР УД у мобов, када их издали бьешь? Можно ввести, пусть маги порадуются) Шучу, нинада.
    -Окна. По окнам 2-3 тоже норм тема. И без возможности увеличения их количества, если в идеале. Пусть расходниками лучше будут руны на кач, нежели докупка окон. Это хоть не так сильно влияет на процесс игры, как то, что у одного только ПП бафф, а у другого и ПП и БД и ему ваще никто не нужен.
    -Квесты. Я вкусил нормальные рейты на адену по квестам и уже не представляю, как без этого) Рейты на квест адену х3 норм было бы.
    -Глобал чат. Можно так же сделать глобал чат с возможностью игроку отключить его, и с ограничением по времени на сообщения, чтоб не спамили. С глобалом все таки веселее. Просто правила ввести и соблюдать их.
    -Голосовалки. Сделать уже голосовалки на сайтах за серв, чтобы он где-то светился и продвигался. Про награду хз. Может быть так же наборы баффов сделать, но без некоторых ключевых типа вампирика, чтобы человек не смог абузить это, вкачав вторым окном вместо обычного баффера сразу БД и ногебат в соляну мобов под банками ХП, скипнув социализацию и пати кач, и ваще все на свете.

    А за что точили скиллы на НР? Мне кажется точка за экспу это хорошо. Это заставляет людей снова выползать на локации, где могут происходить всякие активности.

    Стадии?
    Смотрю тоже становится модным помимо ограничения окон делить развитие игры на стадии. Думаю это тоже хороший психологический ход. Условно отложить ввод манора как стадию, эпик боссов ввести не сразу, и можно тоже по 1-2 добавлять, а не всех скопом; Олимп открыть не сразу, ну и всякие другие стадии придумать хотя бы на год. При стандартном серве если людям надоест, то они уйдут безвозвратно по тем или иным причинам. А при стадиях есть вероятность, что они останутся посмотреть как изменится ситуация с вводом нового.
    Прикинуть вообще за какое время пачка\клан может заовнить и заболотить серв, и за счет чего, и вводить это постепенно, растягивая "удовольствие". Пачка\клан задротов условно за месяц выкачивается, захватывает замок и фармит эпики? Значит ввести осады через 3 месяца, а эпики через пол года. А между этими делами открыть олимп, чтобы люди без эпика подрались, а потом такие "УУуу сюка, вот будет эпик..." и остались бы еще гамать, а не ливнули с серва потому что проиграли (хотя и так все будут тупо заливаться:))
    Ну... типа того. Знающие люди получше смогут это придумать) Главное совсем в крайности не кидаться.
    Можно со временем ввести что-нибудь этакое в магазин, что бустило бы новичков. Может быть какой-то прям стартовый набор, в котором будет Д шмот+соски, руны, покупку 1 и 2 профессий. Тоже как некая стадия, и ближе к концу роад мапа добавить. Может, такой пункт дорожной карты удержит людей наподольше в ожидании свежей крови. Вдруг и правда будут какие-нибудь перебежчики. Только цены не конские делать. Набор за 1к никто не купит, а вот за 200-300 руб шансы выше, и никто не пострадает, ведь это не на старте сервера.

    Но вообще по стадиям нужен сурьезный анализ. Мож оно по факту и не влияет на длительность жизни сервера. Хотя есть интерес попробовать такое, как что-то новое)
     

Поделиться этой страницей