Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Вопросы новичка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ChieN, 19 янв 2015.

  1. ChieN

    ChieN Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Всем доброго времени.
    Так уж получилось, что в Линейку начал играть пару недель назад - от всяких Танков и ДейЗи устал, в шутеры и моба не играю, захотелось масштабной ММО.
    Пока разбираюсь, что к чему, но уже понял, что маги рулят, а путь лучника - это путь БОЛИ. Играю СЫРком, так как "пунктик" на луках, и на хардкоре - т.е. без "окна". Хочется получать от игры удовольствие, а не отвлекаться на раскачку баферов (есть добрые люди, время от времени баффают, за что им большое спасибо) и нет цели "всех нагнуть".
    ПК только раздражали по-началу, особенно в окрестностях Диона, вырезающие низкоуровневых задров пачками, но с ними я ещё разберусь... :angry:
    Как-то не заметил, что раскачалася до 50 лвла, а бегаю в Д-сете и с Акатом +3. В связи с чем, собственно, возникло несколько вопросов:
    1. В каком городе наибольшее количество торговцев, барыжащих С-шмотом (или, может, где в магазинах продают)? С аденой вечный напряг, но есть пара мест, где могу неплохо фармить, ну и на продаже ресов иногда нормально выходит.
    Прежде всего интересует Eminence Bow и Plated Leather Set (не знаю, есть ли они в игре, но если да - подскажите, где можно купить).
    2. Кузнец Мамон. Где этот кузнец??? Вроде как у него можно Акат на Эпику выменять... Ну, и хотелось бы знать, что ещё полезного этот непись делает...
    3. Где купить норм краску и стоит ли вообще заморачиваться с тату, если в осадах и прочих олимпиадах не участвую? Думал поднять STR и понизить CON (хотя бы +/- 5). Сколько для этого надо краски, где приобрести и какая средняя цена.
    4. На каких локациях удобнее всего раскачивать лука 50+ (пока что пасусь в окрестностях Орена, думаю перебираться в Аден).
    Вроде пока всё, будут какие вопросы, отпишусь сюда же. Заранее спасибо.
    З.Ы. Хейтеры, школоногебаторы и прочий био-мусор будут игнорироваться.
    Хотелось бы конструктивных ответов, пусть и сложно представить, что кто-то в 2015 году впервые играет в Lineage 2. <_<
    Ещё раз спасибо.
    Всем добра!
     
  2. Архиепископ

    Архиепископ Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    119
    1. Ц шмот на мдт, там собственно весь шмот. + люксор. так же посмотри аден, руну - я там просто еще физически не был, но должны продавать.
    темы на форуме в продам-куплю, можно выгодно Ц хапануть.
    2. В катакомбах обитает он. Каждые две недели появляется, если регаться за победившую сторону. Помогает с вещами А, Ы грейда делать то, что делает обычный кузнец. Есть еще торгаш мамон - продает штукенцию на дуалы, и ресурсы для создания шмота А и Ы.
    3. Если краска ровная то есть прибавка=отнятию, то у мамона торгоша или на мдт.
    если тебе не жалко чуть больше отнять чем прибавишь - в гиране краски продаются посмотри по карте у нпс.
    4. Аден - кладбище, и т.д. Для лука по сути любое поле - раздолье. Если мобы не особо иксовые.
    Представить не сложно, поверь)
     
  3. Архиепископ

    Архиепископ Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    119
    где то карта уровня монстров была в интернете, поищи - там написаны левла
     
  4. ChieN

    ChieN Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Спасибо! На МДТ просто глаза разбежались - да в этой игре барыг больше, чем игроков ))
    В принципе всё, что нужно, теперь буду искать там.
     
  5. Fruittella

    Fruittella Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    1.937
    C-шмот можно приобрести у барыг в Гиране, в Адене сидят торгаши, но там соски или муны с СА кристаллами на торге, в Руне торгашей нет.
     
  6. Fruittella

    Fruittella Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    1.937
    На ступеньках у Гирана ПЛ +3 продают и Эмик без СА :)
     
  7. ChieN

    ChieN Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Ага, нашёл, жаль только - заточенные, пока не хватает... А эмик в стоке как мой +3, разве что скорость повыше... Буду, наверное, с Акатом качаться до А грейда, а там, глядишь, и на корягу насобираю...
    Ещё хотел уточнить - чтобы поставить тату, нужно татуировщику 10 одинаковых банок притащить?

    Всё, пошёл фармить недостающие миллионы... :wacko:
     
  8. Fruittella

    Fruittella Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    1.937
    Да :) на твоем месте бы я дагером пошла в каты качаться и манорить :) ресурсы продал бы :) они в цене)))))
     
  9. Dostoevskiy

    Dostoevskiy Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    421
    S C-dagerom na focus lukom mojno kachatsia do 61-65 lvla . S lukom ne ochen' , nu a posle voobshe budet otbivat' jelanie mobov davit' do 76, mojet pokazatsia chto vse kak to medlenno :lol: po kraskam - mojesh postavit' + 5 str - 5 con + PL set ( 4 str ) , raznica est' . Kraski lu4she kupit ' potom za AA ( v ideale ) , a na vremya v Girane v magazine .
     
  10. Дон Ган

    Дон Ган Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    373
    По моему ТС вас банально троллит.
     
  11. ChieN

    ChieN Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Вот, дожили, святая наивность воспринимается уже как троллинг :rolleyes:
    Просто я пока действительно хреново ориентируюсь в этой игре, а куча инфы, что вываливает гугль, относится к разным хроникам, и вообще. Лучше уж напрямую спросить, чем моск себе ломать. :)
    Вот, например - я могу только догадываться, что каты - это катакомбы. И где они находятся? И что такое "манор"? Я ваших ПП, ЕЕ, СР и прочих то с трудом различаю, очень много внутриигрового сленга в этой игре. Нет чтоб, как в Диабло первом - Лучник, Маг и Воин. :D
    Насчёт дага - везде пишут, что качать лукаря надо с кинжалом, но я уже как-то привык.
    З.ы. Купил я ПЛ верх всё же, и штаны. Осталось на боты 6 кк нафармить - и можно жить.
     
  12. olegos505

    olegos505 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    274
    Манорить можно и луком,а если хочешь одеться как положено,качай спойла хотяб до 42, к 70 лвл особо на дропе не разбогатеешь,а расходы сосок на ц луках сумашедшие.хотя тебе правельно сказали,бери нож и дуй в каты,набьешь камней,обменяешь на АА в количестве 2.2кк и махнешь свой акат на эмик.А вообще лук это еще тот гемор) вкачался от 40 до 76 чисто с луком,често ЗАЕ...СЯ))
     
  13. olegos505

    olegos505 Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    274
    Ну и без саппов однозначно ни как,минимум пп и бд
     
  14. alekspriluki

    alekspriluki Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    73
    ну то что ты нуба из себя строиш это ясно а если натурально не понятно гугл те в помощ
     
  15. Дон Ган

    Дон Ган Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    373
    У тебя наверное какой-то особенный Гугл. Я для пробы ввел в поисковик по очереди: Lineage 2 манор, Lineage 2 каты, Lineage 2 ПП и на удивление там подробное описание вопроса в первых же ссылках. на том же L2db.ru есть подробное описание маммонов. Я вот не верю тому что человек не может найти инфу.
     
  16. Lion El'Jonson

    Lion El'Jonson Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Странно - человек не знает, где можно обменять эмик, зато прекрасно осведомлен, где можно попылесосить лут. Какие-то избирательные знания об игре, учитывая, что инфу по первому куда легче найти в инете, чем по второму
     
  17. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Играю тоже не так давно. В связи с этим есть пару вопросов. Где можно халявно попылесосить лут, где и как скрысить какую нить вкусняшку типа эпика и кем лучше всего это делать. Спасибо за ранее за ваши ответы.
     
  18. elmore_noob

    elmore_noob Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    266
    лукарь без дб с са, пл сет (а далее драк сет) и ак + фулл баф - никчемен (а это бабки). в отличии от магов, которые вполне успешно на 70+ фармят в кармиане с хомой.
    с 62 лвл -топай в руну на нежить, под бд и пп баффом мобы быстро там разлетаются.
    пока сопы в цене - делай спойлера и топай их спойлить.
    и еще момент - лукопаков на серваке не много пока, а лук без чов пака особо счетчик не покрутит. так что смирись что в норм клане будешь драйверить 80% времени кого надо, а не своего лука (в лучшем случае лук будет на осадах и эпиках, и то - если пак собираться будет). голый лук нахер никакому приличному клану не нужен, минимум пл+дб+ттбижа - см пункт "спойлер".
    насчет пылесосов дропа - в 80% халявного дропа не будет, еще в 10% вас ПКнут. так стоит ли время тратить если можно вкачать спойлера и зарабатывать больше в час и более гарантированно? пылесосить имеет смысл пару лямов для нг и д грейда, далее не выгодно.
     
  19. Resp

    Resp Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    722
    ну ты выдал, а что сопы когда то были не в цене или перестанут ценится?
     
  20. ChieN

    ChieN Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    6
    [quote name='Lion El'Jonson' post='61180' date='20.1.2015, 9:43']Странно - человек не знает, где можно обменять эмик, зато прекрасно осведомлен, где можно попылесосить лут. Какие-то избирательные знания об игре, учитывая, что инфу по первому куда легче найти в инете, чем по второму[/quote]

    Избирательные знания - потому-то обновляются по мере надобности. Первую неделю вообще не вкуривал, что, куда и зачем. продавал СОПы и звёзды в магазине по 100 адены, а аббревиатуры вроде SSD, рб или гк говорили не больше, чем дифференциальное исчисление. :wacko: На вторую неделю пообтёрся, но, как говорится - каждый ответ влечёт за собой семь новых вопросов, вот и спрашиваю, т.к. в игрочате попросту игнорят. И потом - легче искать, когда знаешь, что тебе нужно. Для человека, 10 дней назад открывшего для себя ЛА2 это немного сложно, поверь ;)

    [quote name='AlterEgo' post='61194' date='20.1.2015, 10:51']Играю тоже не так давно. В связи с этим есть пару вопросов. Где можно халявно попылесосить лут, где и как скрысить какую нить вкусняшку типа эпика и кем лучше всего это делать. Спасибо за ранее за ваши ответы.[/quote]

    Фармлю на поле с сундуками и орками к северу от Орена - утомительно и однообразно, зато за пару часов поднимаю игнорируемую остальными адену и свитки на 2-3 кк (если других халявщиков не много). А насчёт пушек и шмота - так они, кажись, кроме Рейд Боссов не из кого не падают (за всю игру пару Д-шмота выбил и всё). На РБ не ходил ни разу, так что тут ничего не подскажу.
     

Поделиться этой страницей