Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Пора возвращаться домой!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Chu, 3 авг 2021.

  1. wanderlust

    wanderlust Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2021
    Сообщения:
    31
    Все аргументы за окна сводятся только к "Мне так удобнее", я правильно понимаю? Искренне пытаюсь встать на их сторону и разобраться. Я даже голосовал за окна, а не против.
    Вы правда считаете, что окна продлят жизнь серверу и обеспечат онлайн, или просто так лично вам удобнее и проще? Управление сразу несколькими персонажами не закладывалось разработчиками, если что. Значит и баланс игры выстраивался иначе, а не под окна. Включая и скорость развития персонажей.

    Пока не встретились аргументы оконников ни о балансе классов, ни о том, что это может продлить жизнь серверу, ни каких-то иных. Ну разве что они предполагают, что это должно привлечь онлайн, если я не путаю аргумент. Но если трейны это единственная схема привлечения онлайна, то откуда онлайн на безоконных серверах?
    И вам не надоело уже 20 лет повторять одно и то же? Не хочется чего-то нового? И если не хочется, то уже существуют проекты без ограничения окон, и даже на древнем С4 интерфейсе с 1 панелькой, как вы любите. Можно не выбирать между классами, а гамать тупа па пацански за ММа йоба. Вроде все играбельные классы упомянул.

    Давайте я помогу вам.
    И так. Окна помогут серверу:
    1. букавы
    2. букавы
    3. ...???...
    4. PROFIT!
    Заполните пункты, пожалуйста)
     
    Feliksa нравится это.
  2. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    а можно где то про это почитать?)) официальные источники какие то

    думаю противники и будут там играть)) с чего ты взял что так называемые трейны ЕДИНСТВЕННАЯ схема привлечения онлайна? это всего лишь один из сегментов игроков, убирая окна, отсекаете эту когорту просто, всего навсего))
     
  3. Feliksa

    Feliksa Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    183
    Банальный пример с РБ - в пати может играть 9 персонажей, т.е 9 живых человек, либо убиться 1 фермером в окнах. И в той и той ситуации будет онлайн +9 человек допустим. Но тогда если фермер не зайдёт в игру, то для онлайна сервера сразу -9 человек, а если не зайдёт кто-то 1 из пати, то для онлайна всего -1 и глобально на онлайне сервера это не отразится. А люди будут заходить на РБ если знают что +- есть регулярные сборы на РБ, это проверено мной на многими серверами.

    Ну и главная проблема, которую озвучивала я и многие другие уже не раз - трейнеры отнимают у людей возможности как-то проводить время в игре у других. Вон чувак в соседней комнате написал, что ему не нужна 1 комната в катах, ему нужно 6. Ну это как-бы дикий эгоизм. Т.е. 1 человек отнимает возможности кача и Фарма ну как минимум у 6, которые тихонько могли ковырять по 1 комнате. И вы доказываете что трейнеры не влияют на онлайн?

    Сейчас будут опять аргументы - типо если ты не можешь забрать комнату, то ты уг и лучше тогда не играй, и в большинстве своём многие такой выбор и делают. Зайдут, побегают по спотам, все занято, пати никуда не собирают ну и выходят из игры в другую, где могут скоротать время и на сервере остаются супертруотцы умеющие играть в 8 окон.
     
    Darfa и BeCeJlb4aK нравится это.
  4. StealRat

    StealRat Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    87
    "Мне так удобнее" - это самый сильный аргумент из тех что возможно придумать впринципе, почему он не устраивает?
    1.Много окон - мне так удобнее. Многолетняя привычка играть в Линейж в 6-8 окон. Свой сапорт, свои палилки, свои релоги. Считаю одним из основных плюсов ЛАдвы что ты не завязан на одного перса, как в стандартной китайщине где все персы самодостаточны и одинаковы. Да, можно играть в 2 окна... по фану, но всеравно выкачивать нужно много кого. А когда имея дестров, магов, луков, спойлеров,крафтеров, сапортов ты можешь завести только 2х... да ну бред.
    2. Удобство кача. Неважно качаюсь я дестром или магом или луком, я пришел с работы завел кого надо и встал кач. Подрубил руны и эффективно их использую. А когда для кача нужно еще 2 живых человека то поссать ктото ушел, то свет вырубили, то уехать надо...Не зашело один пацан - не покачались. Ну очевидная вещь вроде, зачем я это обьясняю хз. Социализация? Лол, попробуй поймай рандомов на 70+ на кач , 49% долбоебы, 49% халявщики.
    3. Не знаю как реализует Чу контроль окон. На одном сервере где было 2+2 , любое пвп на спотах заканчивалось заявой ГМу "а проверьте что там окон как то много, этот уродспототжал забаньтеего". Контакты с ГМами я не люблю и доказывать каждый раз что ничего богопротивного не юзалось меня парит. На серверах без ограничений ниразу такого не было.
    4. Скам. Ограничение окон ведет к расшарке, расшарка к скаму. Когда на 75 лвле зайдешь на раздетых персов этот пункт будет абсолютно понятен.
    5. Вижу ограничение окон в формате "2 за так а дальше плОти" исключительно как попытку срубить бабла на том что итак должно быть у игроков. Ну типа как букинг, все книги мира отжали и теперь все люди должны покупать у них. Серверу это выгодно понятно, админ делает свои правила тож понятно, но... осадочек останется хД

    Искренне надеюсь что эти доводы помогут тебе разобраться. Чу сделал конфетку, сервер красивый, скиллы, панельки все збс, усилить рб только и можно ебашить.
    Но большая часть кого я знаю сразу говорят... ой пля 2 окна наааадо подумать....
     
    LsD и Talara нравится это.
  5. Neophron

    Neophron Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 авг 2021
    Сообщения:
    60
    Кстати, на самом деле вопрос то интересный.
    Любая ролевая (RPG) игра априори подразумевает игру одним персонажем, если сама концепция не предполагает управление партией, к примеру как в Baldur Gate. В игре в прятки нужно прятаться, и это не требует доказательств, так и в ролевой игре, главный посыл, это отыгрывать роль.

    Но, опять же, если быть честными, то до конца: хочешь TRUE ролевую Lineage 2, которую представлял у себя в голове Ричард Гэрриот, лёжа на диване - нужно играть только в одно окно. Немножко ролевой Lineage 2, это как немножко девственница.
     
    Darfa и vowa_s нравится это.
  6. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    если я приду соло магом и убью кач пачку на фарме, я тоже получается отнимаю возможность поиграть у этой группы людей? следовательно по вашей логике таких игроков тоже надо убрать из игры)) вы понимаете вообще к чем вы все ведете и до какого абсурда доводите?))) л2 уже превращают в фармилку мобов всяких калек нихуя не умеющих, без конкуренции, без соперничества, без борьбы))
     
    AKEJIJIA и LsD нравится это.
  7. Aeit

    Aeit Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 авг 2021
    Сообщения:
    9
    Да нет проблем с его 6 комнатами, таких спотов 1-2 в каждых катах, где-то в самой глубине, в катах же 16+ комнат. На самом деле такие конкурируют обычно с такими же дестрами или, реже, с влами/гномками, как раз из за ограниченного кол-ва подходящих спотов, а ни как не с минипачками которые вырезают 1-2 комнаты. Некоторые трудности будут только на релизе, пока по лвлам не размажутся граждане.
    По моему, весь этот спор про окна гниловат. Имеем решение администрации, а шерифа как известно не и****. А то развели тут детские сопли на 100+страниц в разных ветках.
    З.Ы. ограничение окон приемлемо.
    З.З.Ы. мой выбор игра в 6 окон :Р (что почти в 2 раза меньше чем обычно)
     
  8. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    можно распечатку мыслей из головы этого Гэрриота?)) и ссылку на официальный источник, подтверждающий ваше "априори"))
     
  9. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Все верно - ты подлец и мерзавец, всегда таких призирал, таким место в аду уже забронировано:12:
     
    Talara и Gonzzzalez нравится это.
  10. Neophron

    Neophron Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 авг 2021
    Сообщения:
    60
    Для этого тебе нужно знать значения слова "априори", иметь способность логического рассуждения, ну и знать хотя бы немного о Ричарде Гэрриоте.
    А в свою игру про востребованием документов можешь сыграть со своим братюней, revival'ом. Можете одновременно запросить друг у друга официальный документ что вы не являетесь долб#ёбами и синхронно проиграть.
     
  11. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    А че, сам спросить не можешь https://richardgarriott.com/contact/ ?
     
  12. aslind

    aslind Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    282
    Некоторые ругают ограничение на окна , ты ругаешь сопли по поводу решений админа , третьи еще там чего то ругают . Вроде всё правильно но вы все постоянно и тупо забываете что времена поменялись . 10 лет назад вы бы все были абсолютно правы . Но не сейчас
     
  13. Feliksa

    Feliksa Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    183
    А как это происходит на астериосе с тысячами игроков на ограниченное количество спотов? Одна пати переодически выбивает другую. Ты идёшь кач, выбиваешь кого-то со спота, качишь условно час, приходит другая пати вы либо отстаиваете спот, либо вас выбивает, и далее либо делается регруп и бежите на реванш обратно, либо расходитесь.

    Пока будут трейнеры и окна на с4 такой игры не будет, потому что никому не нужны такие сложности, все сводится к либо закрузить 6 окон и кач, либо если спот занят не кач. Сама концепция окон не будет вовлекать игроков на групповую борьбу за споты, все сведётся к тому, кто в окнах сможет выбить другого в окнах…

    концепция игры задаёт тон игры и взаимодействия игроков со старта. Знаете поговорку - как корабль назовёшь, так он и поплывет. Пока не внести каких-то координатных изменений в концепцию с4, как например ограничение окон, то сервера будут по сути болотами.
     
    Darfa и Dasparion нравится это.
  14. Neophron

    Neophron Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 авг 2021
    Сообщения:
    60
    Я лично готов к любым правилам. Без ограничения окон. В одно окно. В два-три.
    Для меня превыше всего стоит идея того, что фундаментальные правила должны быть едины для всех, а не за деньги.
     
    aslind и Feliksa нравится это.
  15. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    как же это удобно)) с умным видом свое субъективное мнение и свой взгляд выдавать за какую то истину)) я и не требовал никаких документов, мб это было его интервью, может мемуары какие то, где он высказывал свое мнение про игру в окнах, но как оказалось это снова выдумки одного эпилептика)) как бы ты ни старался казаться умным и начитанным, но статус пистабола за тобой прочно закреплен на каждом форуме каждого сервера, так уж вышло))
     
    StarinaVOLK нравится это.
  16. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    зачем? я не давал цитату его высказываний и каких то толкований, я попросил подтверждение слов у человека, который эти толкования упомянул)) их не оказалось, этого факта мне вполне достаточно)
     
  17. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Да там помоему сразу понятно, что игра была -плати и играй хоть в 100500 окон. Это дети ГФШ не понимают, что никто не будет резать себе доход на поддержку и разработку из-за больных криворукий нубов, орущих про социализацию, при том, что социализироваться они способны только чтобы белочек целовать.
     
    Mori нравится это.
  18. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    мне вообще насрать как там на астериосе)) я спрашивал конкретно....человек в окнах отбивающий рб у пачки калек это плохо, от таких надо избавляться, так как он мешает играть этим людям.....человек в окнах убивающий просто в пвп пачку таких же калек...это тоже получается плохо, он тоже помешал поиграть этим людям....правильно/нет? если нет то в чем различия ситуаций
     
  19. Neophron

    Neophron Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 авг 2021
    Сообщения:
    60
    Да я не пытаюсь никем казаться, всегда говорю то что думаю. Так уж сложилось, что само словосочетание Role Play Game описывает само себя.
    А то что ты на одной странице форума успел оскорбить меня раз десять, не делает меня глупее в глазах тех кто этот форум читает.
     
  20. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    role play game...роллевуха....отыгрывание роли....и? где там в описании или еще чем то про ОДНУ роль, ОДНО окно и что то подобное?
    сижу на маге...отыгрываю роль мага...переключаюсь на ЕЕ, отыгрываю роль ЕЕ, переключаюсь на барда дать сонги...отыгрываю роль барда в этот момент
    в играх не особо силен но помоему даже есть роллевухи, где командуешь сразу отрядом персонажей, у каждого своя роль
     

Поделиться этой страницей