Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

оф трейд и как его правильно готовить.

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем jango, 5 авг 2021.

  1. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Еще один... Вывод адены, какая-то мантра у вас. А зачем?
    Проблема не в количестве адены, а в ее распределении. В том, что объем фарма на 70+ локах вырастает экспоненциально. Поэтому челы 70+ перетягивают одеяло на себя, все скупают, взвинчиая этим цены. Вывод адены - это может и неплохо, но только ради удобства, что бы "цены в кк а не в ккк(с)", хоть это и легко обходится обменником. Во всем остальном проку никакого. И даже более - один лишь вред, потому что цену все будут платить одинаковую (я так понял), следовательно страдать от этих лишних трат будут как раз таки те, кто есть аутсайдерами рынка, то есть не фармящие по кд фог или просто лоу-мид лвлы)) То есть те, кто рынок крашат - ничего не теряют, а те, кто его поднимают на ноги - теряют. Хорошая стратегия))

    От всех остальных методов вывода адены, который предполагает фиксированные траты для всех, следует ожидать тех же самых минусов. Изменять нужно распределение адены а не ее количество.
    3 пути: резать фарм дестрам, резать рейт дропа с ростом уровня моба, или увеличивать цену на расходники для высокоуровневых персонажей. Дестров не режут, это понятно, с4 и все такое. Значит в идеале - срезАть рейт или количество дропа по мере роста уровня моба, а так же просто увеличить количество спиритов\соулов и кристаллов для крафта сосок, чем выше грейд соски - тем выше множитель. Вот это как раз таки с пользой выведет адену, меняя ее распределение, ибо 70+ будут тратить много больше (в процентах), чем лоу лвла
     
  2. Dasparion

    Dasparion Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2020
    Сообщения:
    332
    Да пускай себе скупают. Что они будут скупать? Д, ц, б грейд??? Новички без одежды не останутся. На НР рынок долго развивался, но был в последние пол года весьма харош. Топы скупали только интересующий их товар - точки Ы грейда. И всё можно было купить, дажы ы шмот и ы пухи обычному плееру за адену. Да, про эпики речи быть не могло и шмот +++, но это нормально. Единственное, что было помойкой на этом рынке гномы с шагом, занимавшие места (книги, ресы за миллиарды). Вот эта фигня и отпугивает, ибо создаёт эффект пустой массовки, которая не привлекает народ.
     
  3. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Народ предлагал за адену делать проходки + в итем мол за реал, лоу и мидам это нафиг не нужно, а адену будет выводить. Еще за адену можно поставить цп банки, они нормально так улетают. Сделать цены на соулы и блессы дороже в зависимости от грейда очень здравая, но сильно ударит по тем, кто соло качается с S пушкой, им то адена будет сыпаться обычно, а не как у париководов. Доходность париководов регулируется как раз крысами, которые более эффективно дропают на париках, а не солокачеров, которые по 1 мобу бьют.
     
  4. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    по этой причине годами топят за то, что б пики порезали наконец))
    то есть ради красоты вся затея. Это я понимаю и с этим я согласен. С остальными аргументами - нет))
     
  5. Dasparion

    Dasparion Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2020
    Сообщения:
    332
    Да, мое мнение для красоты. Ибо, если будет онлайн остальные проблемы сами вылетят. Но всё-таки я был бы за платного оффтрейда. Там типа монетка чу, покупаешь на персонажа и у нее сгорает время пока ты сидишь на офф трейде.
     
  6. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    Офтрейд только с чара на котором есть ПА, вот и вся любовь
     
  7. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    хз. мы так докатимся до сосок только тем у кого па)
     
    bradisword нравится это.
  8. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    Я бы предложил добавить ещё ограничений типа хочешь манорить купи па, хочешь стать хиро купи па, хочешь сделать квест на епик вход купи па, сначала понапридумывают идиотских предложений и если с ограничением в 3 окна оно имело хоть какой-то смысл то оффтрейд тем у кого па это уже бред шизофреника
     
  9. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    По сути я бы не отказался от "хочешь играть - купи ПА", не будет сервера без доната, если пример НР вас ничему не научил то я хз что с вами не так
     
    bradisword нравится это.
  10. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    Ога давай:), ток будет играть человек 20 на сервере если для того что бы играть нужно будет донить))
     
  11. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Пацаны привыкли играть на шару всю жизнь. При этом лихо козыряя "ВОТ Ц4 ЖИЛ СТО ЛЕТ !" но не учитывая что он жил по сути на 3 копейки.
    Логика местного контингента такая "авось кто то там вдонит"
     
  12. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    Я хз что ты за тело такое тупое, я тебе говорю, что сервер без доната жить не будет и поэтому надо сделать ПА как можно более привлекательным, ты в ответ пердишь в лужу. Думаю админы отлично понимают, что в ПА должна быть заинтересованность. Если из за этого не стартанет пара бомже калек, я переживу, а сервер и подавно
     
    AlterEgo нравится это.
  13. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    Я тебе больше скажу никто и не отвыкнет мы игроки снг а не европы, кореи, или омерики, что плохого что он жыл 100 лет на три копейки?, или с дохода сервера админ должен купить себе яхту и содержать 9 жён и 100 детей:))??, ну у меня лично такая логика авось кто то вдонит но не я.
     
  14. lem

    lem Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    142
    Да я сам тот еще донатер) но пример НР меня очень больно и быстро научил что к чему
    ЗЫ а кого не научил уже и смысла нет
    ЗЫЫ может у админов на то рассчет и был - показать что происходит, когда нечем платить за аренду сервера и элементарно выходить в плюс
     
  15. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    Блииин как же раньше сервера работали без доната хммм, блексан прожыл года три четыре а сервер то без доната с4 был хммм но это же не возможно?, у сервера был сайт на котором была реклама вау да ето же бред такого быть не может, а убило этот сервер не отсудствие денег а новые хроники в виде интерлюда и громадная конкуренция не то что сейчас 20 серверов.
     
  16. Feliksa

    Feliksa Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    183
    это не правильная логика. Вы за свою работу хотите получать деньги? Или авось, кто-то там за выполненную работу вас потом отблагодарит? Ведь без денег и вы работать не станете, а почему вы считаете что админы бесплатно должны читать каждый раз все это нытье? Помимо этого еще вкладывать свои деньги на содержание сервере. И почему вы считаете что у админов не может быть амбиций и они не имеют права хотеть лучшей жизни?
     
    jango нравится это.
  17. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Зачем вспоминать прошлое вот рили? Раньше было другое время. Были энтузиасты, шаровые сборки, шаровые площадки на работе и тд раньше было гораздо проще. Сейчас за все приходиться платить. 20 лет назад даже оф бизнес было вести проще не то что какой то фришард запустить. Было проще собрать онлайн так как серверов было от силы 20 из которых 10 в топе. Я про 2005г если что. Вся страница топ ла2дб была на 20шт
     
  18. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    эт ни фига не оправдывает ситуацию, давай просто начнём с того что л2 привратилась после 2004-2006 года просто в бизнес и ничем другим это всё нельзя оправдать
     
  19. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Я бы с трудом смог назвать бизнесом данный шард.Минимальный Бизнес начинается с доходов 1мрот в день.
     
  20. bradisword

    bradisword Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 янв 2021
    Сообщения:
    240
    я лично думаю если бы этот проэкт не приносил доход он бы просто закрылся бы раз и на всегда иначе это не работает
     

Поделиться этой страницей