Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

оф трейд и как его правильно готовить.

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем jango, 5 авг 2021.

  1. Dasparion

    Dasparion Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 апр 2020
    Сообщения:
    332
    Можно. Но зачем?
     
  2. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    и потом начнется, рынок гавно, ниче не купить
     
  3. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Да какая разница зачем. Мы ж обсуждали возможность
     
  4. wanderlust

    wanderlust Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2021
    Сообщения:
    31
    Если честно, не очень уверен в том, что офф трейд нужно ограничивать. На НР я не заметил каких-то проблем с трейдерами. Чем плохо было? Можно было сквозь трейдеров пробегать, если я не путаю ничего. А рынок можно организовать и в городах, а не только на мдт. Всем должно хватить места.
    Да, меня конечно тоже удивляют товарищи, которые по рандомным ценам скупают или продают что-то, но в целом это не так критично вроде бы. Пусть делают что хотят.

    Хз. Видимо за любые наценки в итоге будет платить потребитель. Может быть на рейтовом серве и ничего страшного, но на старте я бы не хотел такого.
     
  5. Feliksa

    Feliksa Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    183
    тут скорее ограничить офтрейд хотят не из-за рынка, а чтоб сделать ПА более привлекательным для постоянной основы.
    Какие функции не влияют на игровой процесс но улучшаю или облегчают его часть? Офтрейд один из самых ярких примеров.
     
  6. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Да его хотят ограничить что б не было барыг, которые продают в 5 раз дороже. У кого-то от этого припекает))
    А ПА - это уже сопутствующая идея, которая появилась в ходе обсуждения

    +
    тогда найдутся петухи, которые будут в гиран таскать мобов с лоа и переагривать их там.
    Та бож. на х3 хватило места всем на мдт. Дай бог что б половину мдт было занято на новом сервере
     
  7. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    меня лично бесит основной рынок в гиране или в харборе г рана. Это хаос и лишняя беготня. Наверно поэтому кроме ц4 мне и не заходят сервера, хотя НР лучше чем оригинальный ц4 в разы, увы не зашёл он людям(
    Рынок на мдт идеален во многих аспектах. Если б комьюнити его ещё б и само структоризировало грамотно. Кстати на х3 в один момент пришли к норм рассадке.
    Что касается офф трейд лично меня бесят трейдеры, которые сидит там занимая тупо место с какой нить херней типа д стре за лям, платный офф трейд за ПА или адену уберёт большую часть таких ибланов, которые просто "забили место"
     
  8. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    смысл чтобы серт не рост стабильно на 5кк в неделю. Был гном который сажал на оффтрейд серты по цене в два раза выше нормы. и продавал в итоге. и каждый ставил по максимальной цене не переживая купят или нет. ведь это ничего не стоит. Дк боты по 50-60кк. Шлем 100кк. Люди приходят на сервер - чекают рынок и офигевают с таких цен не на пвп сервере и уходят. Понимая, что хрен что купят. ДК сет по ценам мдт выходил в 300кк где то. 3-4 серта. 1500-2000 рублей за ДК сет. это дичь
     
    AlterEgo нравится это.
  9. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Всем привет.
    Немного лирического отступления. Полгода тут не играл, т.к. многооконка и кач через дестров мне тут надоел, поэтому перебрался на ИЛ однооконку, название которого на форуме часто появляется. Увидел переоткрытие классика, и если все будет так, как описывает Chu, т.е. 2+1 окно, то можно перебраться обратно на родной сервак, а то европейско-южноамериканское комьюнити со своим языковым барьером и менталитетом уже бесит.
    Теперь по теме.
    Меня вечно раздражали эти сотни трейдеров, которые продают продают ненужный хлам и сидят месяцами, занимая место, мозоля глаза. Причем, даже когда в рынок вроде и забит торгашами, понимаешь что 50% это ненужный хлам и рынок пуст. Поэтому сделать оффтрейд платным неплохая мысль. Закинуть рунку оффтрейда на 24 часа в донатшоп рублей за 5-10 руб. Купил руну, она начала тикать сразу, хочешь сади барыгу, хочешь нет, рунка идет. В месяц на одно окно 150-300р. В принципе сумма на столько большая, чтобы ее заметить на бюджете игроков. Зато 10 оффтрейдеров на сервере есть и это уже 1,5-3к рублей. А трейдеров будет побольше 10=). Плюсик к обслуживанию сервера.
    Второй вариант, который я увидел уже тут на форуме, это разрешить оффтрейд только тем у кого ПА. Считаю ее не честным к тем людям, которые принципиально не вкладывают реальные деньги в игру. Поэтому хотел бы модернизировать данный вариант. Суть в следующем. Если есть техническая возможность сделать 1 окно специально для оффтрейди, чтобы человек мог помимо своих основных окон поставить только 1 окна для оффтрейда, причем тоже сделать ограничение на сутки за адену. Помимо этого, если на персонаже есть ПА, то его тоже можно ставить на оффтрейд, так же купив его на сутки. И получается, любой человек может поставить 1 чара на оффтрейд + можешь себе сделать еще дополнительно 100500 персонажей с ПА и их тоже поставить. И когда будешь бегать по рынку и видеть кучу твинков с одинаковыми никами и продающими барахло за миллиарды, будет чувство морального удовлетворения, что ребята за это заплатили.
     
    Viva3, jango и AlterEgo нравится это.
  10. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    Оффтрейд за реал полный бред. Либо бесплатно либо за адену.
     
    Nasti нравится это.
  11. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    ну за 5 рублей-то не страшно
     
  12. Sterh

    Sterh Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    1
    Можно же сделать оф трейд как на одной фришке хфа той же. Там за активный ПА капают очки пк клуба, а в шопе есть итем оф-трейда на 1день, 7дней, 31 день за эти самые очки)
    Ввести функционал накоплений очков PC клуба за активный ПА, но ограничить трату очков только на оф-трейд)
     
  13. DjsDark

    DjsDark Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июн 2020
    Сообщения:
    5
    Сделать платным оф торг - это хорошо, но только так чтоб был доступен всем. А так же платного оф торга мало, не обходимо сделать еще и ограничения на оф торг в виде окон. Сделать от 1 - 3 окон оф торга + 2 окна и + 1 окно от ПА или VIP ПА (основы) = (берем по максимум) итого 6 окон можно сажать на оф торг, одно что для VIP ПА сделать дополнительно от 1 - 3 окон на оф торг. А так же сделать ограничение по уровню на торг, убрать возможность торговать до 20 уровня. С 20 уровня только можно торговать + так же на мдт сделать вход с 20 уровня + оплата за вход на мдт от 500 а - 1к.
    Цена на итем для оф торга: 1 сутки = 50к; 3 суток = 150к; 5 суток = 250к; 7 суток = 350к; на месяц = только Донат для VIP ПА.
    (примерно каждый месяц подымать цену на итем для оф торга) и так же обычные итемы оф торга продавать не только за адену, но и за Донат.
    1)Так же насчет бафера считаю надо сделать до 25 уровня бесплатным, а после 25 уровня сделать за адену. И через каждые 10 уровней подымать цену на бафера.
    2)Насчет телепорта до 40 уровня оставить как есть, а после 40 уровня поднять цену. И через каждые 10 уровней подымать цену на телепорт.
    (Бафер и телепорт дадут хоть не большой вывод адены) и (дополнительные функции к ПА и VIP ПА)
    Так же предлагаю сделать итем против выпадания дропа с персонажа. И сделать его за (Донат + адена) и при этом на 7 суток и на месяц. Примечание: работает только от мобов и с условием, что на персонаже нет не одного пка. Если есть пка, то итем просто не работает. Начнет работать после снятия пка.
    А так же добавить в эпики этот итем, чтоб могли добыть и игровым путем. Но только на 7 суток.
    А в обычных рб в не которых добавить итем на оф торг. Но только на 1 сутки.

    Так же неплохо бы добавить за
    Донат руны на Exp\SP, на Дроп, на Споил, на Квест, на Адену, на Камни в катах, на Дроп с рб. Как раздельные, так и комбинировать. И с разными временными ограничениями. Пример: на 1 час, 3 часа, 5 часов, 1 сутки, 3 суток, 5 суток, 7 суток. Месяц только для VIP ПА.

    Сам же ПА стоит сделать не только месячный, но и посуточный.
    ПА
    1 сутки = 50р; 3 суток = 150р; 5 суток = 250р; 7 суток = 350р; месячный обычный = 500р - 750р; месячный VIP ПА = 1000-1300р;

    1 сутки дают + Exp\SP
    3 суток дают + Exp\SP, адена.
    5 суток дают + Exp\SP, адена, камни в катах.
    7 суток дают + Exp\SP, адена, камни в катах, дроп, споил, скидка на баф после 25 уровня и скидка на телепорт с 40 уровня, скидка на руны (если ведут)

    Месяц обычный ПА дает + Exp\SP, адена, камни в катах, дроп, споил, скидка на баф после 25 уровня и скидка на телепорт с 40 уровня, скидка на руны (если ведут), возможность купить итем против выпадания дропа с персонажа только на 7 суток, увеличение окон оф торга от 1-3, какое-нибудь временное украшение на голову на 7 дней, +1 окно основы.

    Месяц VIP ПА дает + Exp\SP, адена, камни в катах, дроп, споил, скидка на руны (если ведут) и возможность купить на месяц, возможность купить итем против выпадания дропа с персонажа на 7 суток или месяц, возможность купить свиток на месяц на оф торг, увеличение окон оф торга от 1-3, скидка на телепорт с 40 уровня + возможность телепорта по нублу (но не весь функционал телепорта, а частично), бафер полностью бесплатный, +1 окно основы, цвет ника + украшение на голову на 14 дней, ну и может еще чего. =)

    P.S.
    Не судите строго, это только мои мысли, я так думаю и вижу. =) Если что-то понравиться, и все таки будит в игре я буду очень рад. =)
    P.S. А так спасибо всем за внимание. Простите если у кого отнял время. =)
     
  14. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    наркоман
     
    DDos нравится это.
  15. Feliksa

    Feliksa Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    183
    Кстати ограничение по количеству сажаемых офтрейдеров здравая мысль.
    но по сути если офтрейд сделают за ПА, то автоматически офтрейд сведётся только к окнам с ПА...
    Но а если я купила условно 10 персонажам ПА, я всех их могу вывести в офтрейд?) Офтрейд на ограничение окон же не сказывается или сказывается?)
     
  16. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Chu ещё никак не комментировал ситуацию с оффтрейдом. Все посты выше, только предложения как сделать привлекательней оффтрейд для всех сторон.
     

Поделиться этой страницей