Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Трансфер умений. (ШЕ, БП, ЕЕ)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем xShilenx, 9 апр 2021.

?

Нужен трансфер умений? (ЕЕ и БП могут взять по 1 скиллу от другого класса хиллов. ШЕ может взять 4)

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Вы забываете о том, что этот "какой то момент" уравняловки ШЕ был на хрониках выше, к которым, по многим причинам, большинство играющих тут вовсе не стремится. Иначе тут уже давно по воле большинства были бы и курицы, и саб-скилы и еще много чего с хроник выше. Так что сперва четко и внятно прошу ответить на поставленные выше вопросы. С конкретикой и без съездов на эмоции.
     
  2. bagetik

    bagetik Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    26
    Человек внёс предложение (играющий Ше, как я понял), мы обсуждаем . Какие проблемы? Не понравилось тебе - голосуешь против , не вижу смысла объяснять взрослому человеку как трансфер работает (ибо люди несколько раз сбросили ссылки на официальный источник, где всё подробно расписано).
     
    xShilenx нравится это.
  3. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    У меня никаких проблем, это у вас проблемы + явное нежелание нормально и конкретно объяснить другим людям, чем это нововведение улучшит им игру. Ссылок накидать любой горазд.
    А конкретных ответов от вас так и нет. Не вижу смысла растолковывать вам, взрослому человеку, простые истины о принятии решений в угоду меньшинству и в ущерб большинству игроков сервера.
    Это вы хотите данные новшества, вы за них топите - ну так и объясните всем, ради чего конкретно они нужны и как это отразится на игре в целом и каждого в отдельности. Вы хотите новшеств, а я (и остальные игроки) с какой радости должен читать всякие ссылки и изучать, как трансфер/хренансфер работает? Простой вопрос же, почему вы на него так боитесь ответить? Какие у вас с этим проблемы?
     
  4. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.955
    ti eto zhivim shilkam rasskazhi
     
  5. bagetik

    bagetik Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    26
    Первый раз встречаю человека, который (вместо достоверного источника) готов поверить незнакомому человека с форума. И ты не "большинство", не приписывай себе аудиторию
     
  6. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Какая смешная дискуссия между людьми, у которых не было заливки-мейна. Прям зачитываюсь. Чем меньше понимания ШЕ и ЕЕ как классов, тем громче изречения!

    Кривопопый ПЛ, который не может адекватно оценить возможности пати и _возможно_ криворукий залив(или полу афк), вот что это. Это на каких там РБ маны у залива с курицами не хватило? На тех, которые за пару д/с падают?

    ШЕ с трансфером не станет ЕЕ никогда.

    Это ты ЕЕ не видел... :16:

    На этом сервере ПР нужен раз в неделю по праздникам.

    У скила долгий откат. Манагейн на 7-9 таргетов (с курицами) пол бафа будешь раскидывать, а в окне... Ну на ребафе у таких оконных умельцев обычно полная вакханалия начинается, ибо кому и когда обновлять манагейн, человек кидающий его окном, обычно не в курсе.

    Ты в рандоме живой саппорт видишь? А так потенциально придут пара идейных шилок. Только из-за наличия трансфера. Это люди, которые не хотят играть на ЕЕ или БП, хотят ШЕ. В кланах также имеется нехватка заливок. А сам сетап "1 залив на КП", "2 ЕЕ на клан 40 человек по списку" - это один человек не пришёл, и даже ресать биша тупо некому. Вот и весь расклад. Играющую, идейную ШЕ примут в любой клан, это большая глупость отказывать таким людям, или пересаживать их на не любимую им ЕЕ.

    Он не играл на этих классах, только и всего. И разбираться не желает.

    А зачем отвечать по теме, которая тебе не интересна и в которой ты не понимаешь и не желаешь разбираться, да ещё и тебя она явно не касается? И зачем тебе после таких пассажей что-либо объяснять? Да ешё обобщать на всех - "и остальные игроки".


    От способа "дать плюху" трансфер ничем и не отличается. Разве что при способе "дать плюху" за тебя всё решит человек, возможно на саппорте и не играющий вовсе, а в случае трансфера ты можешь заточить своего персонажа под свою игру, что гибче. А саппорт - это класс с бОльшими вариантами гемплея, чем у ДД, и потому разные люди предпочтут совершенно противоположные скилы. Что собственно уже видно по предложениям, что же добавить ШЕ
     
    xShilenx, AlterEgo и Mori нравится это.
  7. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    То есть ты за меня еще и критерии оценки достоверности получаемой информации додумал сам? Что до аудитории, то явно шилок меньше, тем более играющих, чем всех остальных. предлагаемое вами нововведение затронет и остальных игроков, помимо шилок, так что с "аудиторией" у вас промах. А ответов так и нет отвас, четких и конкретных. Они претензии в стиле: "Какие проблемы? Что не ясно?"
     
  8. bagetik

    bagetik Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    26
    Ты же даже не понимаешь, как это работает, но обязательно всех затронет...как-то грустно
     
  9. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    При всем моем уважении, но все в данной цитате, что называется, "мимо".
    Было на этом сервере время, когда с маной было реально туго, и криворукость ПЛа тут совсем не при чем, сервер был в стадии балансировки. курицы были не у всех, а те, что были в наличии - не сильно спасали. Поэтому даже сделан был у кур скил принудительной заливки маны хозяину (если ты пришел на серв после таких событий и не знал этого). Можешь почитать темы со сроком несколько месяцев давности, поймешь.
    Если по твоим словам, "ШЕ с трансфером не станет ЕЕ никогда", то зачем пытаться из нее это сделать?
    Если в клане нехватка хилов/заливок, то это недоработка КЛа/ПЛа при рекрутинге, с какой стати проблемы меньшинства должны волновать большинство остальных игроков? Если кого то нет онлайн, то можно кому то другому сесть на саб либо подрайверить, все решаемо при желании. А если нет желания - то и играть незачем, лучше заняться чем нить другим.
    Про "не играл на этих классах" - снова мимо. Играл, и довольно много. Скверная привычка некоторых людей додумывать что либо за других подчас приводит к "нежданчикам".
    Одна шилка чего то там предложила, а чего конкретно и как это отразится на игре - моей и всех остальных - внятного ответа нету. так с какого перепугу я сам вместо этой шилки должен лазать по базам и разбираться в чем то? Только ради того, что этой шилке просто так захотелось потратить мое время?
    Я отвечаю в данной теме потому, что хочу принять взвешенное и осознанное решение, только после того, как пойму, чем это решение может обернуться. И обобщаю про всех потому, что предлагаемые нововведения коснутся всех игроков без исключения, а не только мифических "одной-двух живых шилок, которые возможно придут на сервер ради трансфера".
    А конкретных ответов так и нет от оппонентов. Одно лишь "хочу трансфер, какие проблемы?"
     
  10. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    По теме.
    1. По мажор хилу. Каст у ШЕ примерно на 20% ниже чем у ЕЕ, так что хилить будет всё равно хуже. Виталайзов и масс виталайзов у ШЕ нет. Но мажор хил это хорошо, тем более можно взять батл хил. ЕЕ всё равно будет превосходить ШЕ как хиллер, (если речь не идёт про взятие трансфером ГБХ), но разница уже не будет такая ущербная, как это сейчас, когда ШЕ вынуждена хилить 1 профным батл хилом.

    2. ШЕ может дать нормальный баф, в отличии от ЕЕ. Ей не хватает только хаста, берса и акумена, причём только берса нет с банок. У ЕЕ же пвп баф с резистами, причём обязательные только РШ и ментал. Чем хардкорнее в плане кача сервер, тем больше чувствуется эта разница. На кач в рандоме возьмут скорее ШЕ, а ЕЕ проще устроиться в КП. Для нашего сервера эта разница не актуальна.
    А ещё ЕЕ ни один дебаф не может снять. Ну, кроме рандомного способа раз в 15 минут.

    3. ЕЕ превосходит ШЕ как залив и будет превосходить как залив хоть с трансфером, хоть без. Во первых скорость каста выше и заливаешь быстрее (под конём), и заканчивая тем, что маны у ЕЕ чуть больше чем в 2 раза больше, чем у ШЕ. А если ЕЕ ошиблась, можно экстренно воткнуть БОЕ в своего биша - это роскошь, недоступная для ШЕ. Трансфером это не выправляется. Третьепрофные скилы в трансфер не попадают.

    С мажор хилом или с ГБХ ШЕ начнёт уже нормально хилить, это то чего действительно не хватает. Основная причина, по которой ШЕ вынуждена хилить первопрофным батл хилом(и надеется на маг.криты) в том, что на мейн версии ла2 скил "великое лечение" сделан через попу. Он слабый, дорогой по мане и с дурацким подхилом, который выбивает баф слоты. Потому что есть это великое лечение, что его нет... На классике этот хил хилит уже нормально.

    За трансфер. В реалиях сервера дал бы трансфер только ШЕ, и не в количестве 4 штук. Трансфер для биша и ЕЕ считаю не актуальным на данном сервере.
     
  11. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Грустно - это когда другой человек приписывает мне свои мысли/знания (не зная моих) и на основании этого пытается мне втюхать свои хотелки. Хочешь - бери и объясняй, четко и внятно отвечай на поставленные вопросы. А если не отвечаешь и не даешь конкретики - значит спрячь свои хотелки подальше и не морочь людям голову.
     
  12. bagetik

    bagetik Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    26
    а чего это ты решаешь что мне делать и чё куда спрятать? тебе дали ссылки, не хочешь читать - слейся
     
  13. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Я всё это знаю. Недостаток маны при таких слабых рб, как здесь - это целиком и полностью кривонабранная пати или неумелый залив в афк. Если что, залив в кармиане - это не очень. Мейн заливке нужен банан сет, дивайн и БВ, да вообще нормальная роба для заливки - это первое, что нужно ей собирать, и с чем нужно помогать клану/кп. Тогда глядишь и играющий залив будет, и с маной проще будет.

    Никто не пытается сделать из ШЕ ЕЕ и никогда это не сделает, все основные преимущества ЕЕ над ШЕ - это каст и БОЕ. Важность ПРа при отсутствии дропа под мобами преувеличена. РШ можно раскидывать окном.


    Такое впечатление сложилось, читая ваши посты. Понимания у вас нет.

    Это признак того, что саппорта не хватает. Рандом то мёртвый. Если бы это была проблема клана или КП, то она выявляется живым саппортом на этапе рекрутинга простым вопросом КЛу/ПЛу - "а где же ваша ЕЕ/ШЕ/БП?". Если есть текучка кадров, или ответ в негативе "да он такой-сякой" - то это должно насторожить.

    Вам и не надо. Она же не к вам обращалась.

    Вам были даны ответы на ваш вопрос несколькими людьми. Я же говорю, понимания вопроса у вас нет.
     
    xShilenx нравится это.
  14. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Зачем делать из ШЕ некоего "универсала"и пытаться подогнать его хотя бы под ЕЕ, когда уже есть ЕЕ/БП? Еще раз напомню: у ШЕ свое предназначение в игре. И оно отличается от остальных сапортов, зачем их пытаться уравнять? Простой вопрос: ЗАЧЕМ?
    Зачем давать шилке мажор_хил, если это не предусмотрено изначально (т.к. для ШЕ другая роль отведена)?
     
    MARU (HOPE) нравится это.
  15. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Напоминаю, что ты сам тут начал права качать и другим указывать, чего им делать. Тебе задали простые вопросы, на которые ты вместо нормальных толковых разъяснений ссылками кидаешься. А ответов внятных все еще нет от тебя. (для справки: я знаю как трансфер работает, поэтому и против его введения на серве) Просто признайся, что сам толком не понимаешь (как это отразится на игре в целом на данном сервере), но очень хочешь трансфер, всем всё станет ясно. А пока от тебя нет внятных конкретных ответов по существу, можешь сам последовать своему совету и слиться.
     
  16. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.955
    tak zabavno kogda pishut 4to ktoto progibaet server pod sebya:78386080: a to 4to eto budet dostupno vsem i kakoi voobshe ot etogo mojet bit' profit dazhe i ne dumayut ibo naher ne nuzhno nu i golos samo soboi protiv:71:
     
  17. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Ну простые же вопросы:
    1) ЗАЧЕМ давать шилке трансфер?
    2) Как это отразится на игре всех остальных на сервере?
    Неужели так трудно четко и по-существу ответить? Ответишь и ответ будет убедителен, возможно я первый поменяю свое мнение в голосовалке. А пока что ответов нет, это "вода" и попытки втюхать нечто непонятное вам самим. Понимали бы - давно бы уже ответили на поставленный вопрос.
     
  18. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Carino, когда ты пришел на сервер играть, описанная проблема с маной уже была решена. Поэтому знать ты ее вряд ли можешь целиком и полностью, максимум - понаслышке. Списывать же все на криворукость ПЛов в солянке - это только от незнания.
    Считаешь, что люди были настолько не информированы и не экипированы, что дивайны/БВ не одевали на РБ? Да, курица была не у каждого в пати. Но это не отменяет того факта, что проблема была с маной. И не только с ней.
    Чтобы у меня появилось некое "понимание", достаточно просто и доходчиво ответить на простые поставленные вопросы (см. выше). Который раз уже об этом пишу. А вместо ответов одна "размазня" без конкретики.
     
  19. bagetik

    bagetik Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    26
    Не интересно читать
    1. Возможность играть в пати как хороший сапорт, а не просто ради 2 бафов и заливки окном (чего и хотел бы ТС)
    2. Сомневаюсь, что на кого-то , кроме хиллеров, это повлияет. Трансфер не только ведь для ШЕ даёт скилы, но и БП (могут брать клару, рш, стигму) и ЕЕ ( ЕЕ могут брать ГБХ , мажор групп, итд ), что делает их ещё более полезными. Но уникальные скилы 76+ на трансфер не распространяются , что делает каждый из хилов ,как и прежде, уникальным классом.
    Так лучше?
     
  20. BASSIK

    BASSIK Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    21
    1) ЗАЧЕМ давать шилке трансфер? данный класс станет более играбельным. да есть в клане у нас живая ше, которую я бы брал на эвенты в пак, а не сажали на других персов драйверить.
    2) Как это отразится на игре всех остальных на сервере? - а никак не отразится. кто играл через бп и ее - будет играть, кто захочет возьмет ше. По факту просто одним скиллы добавили, других обделили. Мое личное мнение, что мы все играем в эту игру для удовольствия. И если человек хочет играть за свой класс на мероприятиях, то пусть играет. Дисбаланса никакого "трансфер " не внесет.
     
    xShilenx, Smolly и AlterEgo нравится это.

Поделиться этой страницей