Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Лоу Эпики респ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Пацифистка, 28 дек 2020.

?

Сделать респ Лоу Эпиков (АК, Орфен, Закен, Коре)

Голосование закрыто 4 янв 2021.
  1. 1. Оставить фиксированным, т.е. так как стало после обновления от 27.12

    29,0%
  2. 2. Сместить время респа -2 часа к МСК

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. Сместить время респа +2 часа к МСК

    3,2%
  4. 4. Сделать респ рандомным, с максимальным временем респа 4 часа

    43,5%
  5. 5. Сделать респ рандомным, с максимальным временем респа 2 часа

    22,6%
  6. 6. Свой вариант (с комментарием в теме)

    1,6%
  1. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.650
    Я бы с тобой согласилась, если бы не 2 нюанса: 1. Осады раз в 2 недели и в воскресенье (когда можно как-то уместить дела в реале и отдых тут), здесь же речь идет о ежедневном действии. Нюанс №2: если взять АК ( о котором я упоминала уже, на моей памяти в Сонгах АК не падала недели 2 точно, при ежденвном фарме). Если у меня правильная инфа - рекорд на этом сервере 30+ дней фарма АК без кольца... И тут опять возвращаемся к вопросу о том, в равных ли условиях находятся игроки или кто-то "ровнее", потому что он живет не за МКАДом?
     
    OZBEPUH нравится это.
  2. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    В данном случае ты сам описываешь "слишком идеальный вариант", в отличие от Насти. Любой адекватный КЛ потерпит такое поведение мембера один-два, ну три раза. А потом начнет задавать простой и логичный вопрос: "Зачем в клане нужен такой мембер, если он в мероприятиях клана не участвует, в замесах не помогает и т.п.?" Такой мембер может спокойно продолжать исполнять свои хотелки и вне клана.
    Это как в любой социуме - всегда есть те или иные ограничения. А если человек хочет ориентироваться только на свои пожелания, то социуму он рано или поздно станет помехой/обузой и т.п.
     
  3. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    Даже у людей со стабильным устоявшимся графиком 5/2 в неделю и то не всегда есть возможность зайти в нужное время в игру и поучаствовать. Что уж говорить про людей с посменным графиком работы? Очевидно, что фиксированный респ без рендома удобен только лишь ноулайферам, которые в игре сидят сутками на полет (а зачастую и спят в ней).
    Вот только один нюанс: ноулайферы игровые ценности добывают, как правило, игровыми способами, а серверу от них донат прилетает довольно редко. А те люди, которые помимо игры еще и работают, донатят поболее. Выпиливая достаточно многих из участия в эпиках (каких бы то ни было) из-за "временного фактора" - сервер потеряет не только в онлайне, но и в донате. Смысл?
     
    Zaraza и Пацифистка нравится это.
  4. Rendom

    Rendom Самый бедный еврей Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    769
    Игра это в первую очередь отдых и наслаждение, почему вы все ее воспринимаете как работу и что нужно быть на всех эпиках и т.п.? И вообще чего твисы подымают кипишь, у вас в клане НоНстопы(ноулайферы) они вам все зафамят :)
     
  5. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.650
    Да, если рассматривать с этой стороны, то можно ответить словами Домовенка Кузи "Убытки-то какие!..." Я об этом вообще не подумала...
     
    Zaraza нравится это.
  6. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    1. Никакого кипиша, есть конструктивное обсуждение вопроса. Потому что изначально было принято одно решение (про уменьшение рандомной части респа) и касалось оно только Баюма. Затем же это решение было сильно изменено (по смыслу) и стало касаться не толко Баюма, но и других эпиков. Отсюда и такая реакция у многих.

    2. Игра - это игра, с чего ты решил, что ее кто то как работу воспринимает? Зайти в игру, чтобы помочь сокланам на мероприятии + самому поучаствовать в фане = стало вдруг работой? Видимо, кто то чего то путает. :)
     
  7. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    Практика показывает, что если подпиливать ножку стула, на котором сидишь, то со временем стул обязательно падает (вместе с седоком). :)
    А мне, сугубо в моих эгоистичных целях, хочется, чтобы сервер прожил как можно дольше и был как можно более интересен. Поэтому я и выступаю против фиксированного респа.
     
  8. Товарищ Баба

    Товарищ Баба Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    224
    Думаю тебе стоит обратиться к ЛОРу
     
  9. Товарищ Баба

    Товарищ Баба Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    224
    Для тебя игра для меня игра, но знаю что есть людишки которые фармят аденку 2-3суток скидывают её и побухивают пару дней.:Alco:
     
  10. Rendom

    Rendom Самый бедный еврей Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    769
    Дай Контакт, тоже бухнуть хочу
     
    Товарищ Баба нравится это.
  11. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Скажем так. Мне интереснее фиксированный респ потому, что теперь я вижу в теории как я учавствую в этих мероприятиях. При старом респе или любом рандомном респе этих эпиков я уверен, что этот контент мне не уперся и даром вряд ли я где то поучаствую(поучаствовал бы). Может пару раз на закена бы сходил и плюнул бы в итоге. Вы преувеличиваете говоря, что теперь не будет свободного времени т.к. постоянно эпик,эпик,эпик. Есть желание и возможность собрались в час икс и пошли участвовать нет желания и возможности занимаемся другими делами. Все в том числе и сибиряки могут найти время для участия в данных событиях. При рандомном респе большинству(как показывает практика даже на этом сервере) просто плевать на данных рб и сидеть палить их потом срываться резко желания нет. Еще раз всех спрашиваю сколько каждый из вас кто топит против фикса был на этом сервере на данных эпиках и кому они действительно нужны для фарма и как скоро вы собирались начать их фармить при старой системе респа(до обновы)?
    А с этими опросами и рассуждениями как лучше, у меня вообще отпадает какое то желание во всем этом участвовать, а тем более собирать. Будет как решат админы(все приму и буду играть дальше), а трагедии в фикс респе не вижу.
    Про упадет онлайн уже столько раз пророчествовали это с каждой обновой, что уже нет веры таким вангам. Упадет онлайн значит закроют серв, а я пойду в реал при таком раскладе, там тоже можно много чего поделать интересного.
     
  12. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    Думается, что если будет не более 2 паков с каждой стороны (а при фиксированном респе примерно так и будет, плюс минус), то эти эпики превратятся в то самое болото, против которого так яростно протестовали Сонги. Не получится ограниченным числом участников одновременно и дефать фармеров от примерно равного числа паков варов (учитывая, что не у всех из них одинаковый по качеству буст, а не только кол-во живых в паках) и фармить тут же. Это не хай-эпики, где в локу залетел, кристалл задефал либо в самой локе варов мордой в пол положил и спокойно дальше фармишь. На лоу такой роскоши нет, поэтому садо-мазо с окнами + болото со всякими "сюрпризами" неизбежно. Или ты считаешь, что Сонги, лишившись и драконов и замков, совсем опустят руки и перестанут искать возможности добывать какие либо игровые ценности, ограничатся одним олимпом (и то с шансом и там со временем быть подвинутыми)? А ответ на петишки будет: "игровой момент" (при справедливом подходе). Менять ситуацию административными методами в пользу одной из сторон - не комильфо, очевидно же, да и темы уже были подобные.

    Оттого, что они аденку скидывают, серверу с этих "фармов" в виде доната вряд ли что то возвращается (либо самый мизер). Каждый сходит с ума по-своему, они - таким вот образом. :hapydancsmil:

    Вывод: против фиксированного респа, рендом - да.
     
    Товарищ Баба и Пацифистка нравится это.
  13. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Я вот читаю тут уже 3ю страницу и плюс еще парочку в соседней ветке, и понять не могу почему столько нытья за фикс АК и ЗАКА(про остальные молчу, они мало кому интересны)? Такое чувство, что вся оппозиция постоянно пасли респ зака и ак, и убивали его только потому что сонги не мешали, а сейчас мол всё беда..., опять всё злые сонги заберут, учитывая, что все последние эпики были за вами))) Кому может помешать фикс респ, я так и не понял, учитывая, что никто кроме НС на эти эпики и вовсе никто не ходил, за небольшим и ооочень редким исключением. Да и вообще, толи в этой теме, толи в соседней, писали "что пох на них", что это чуть ли не тт))) А сейчас же админы сделали дополнительную возможность фана, которая нет-нет, да разнообразит серые будни ла2. В чем проблема? Не хотите ходить? Не ходите, как это было раньше, нечего не изменится. Я бы понял НСов еще, т.к. щас им будет сложнее, причем не только из-за сонгов, а возможно и в самом алли, т.к. раньше че... никто почти не пас ак, нс быстро прогрузились и убили, а сейчас возможно еще другие кланы с алли захотят на эпики походить и уже сложнее будет отмазаться аля "палите тоже по 8 часов, если успеете раньше нас, то заберете".
    Так что лично мое мнение, что респ сделали отличный, ибо не надо дрочить по 8 часов на монитор, пока этот таракан реснется.
    А и да... куплю АК)
     
    Вьюга нравится это.
  14. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    1. После прочтения целых трех страниц ты все еще не понял, что часть онлайна сервера после обновы с шансом 99,9% не сможет на них попасть (из-за отсутствия сдвигов по времени при фиксированном респе)? А как же недопустимость принятия административных мер в угоду только части коммьюнити и ущерб остальным?
    2. Не купишь. Иди тренируйся, отжимай их! :)
     
  15. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Так 99.9% серва на них и не ходило, из-за их респа ну или ввиду других причин - значения не имеет.
     
  16. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    669
    Еще как имеет значение.
     
  17. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Был сдвиг и рандом вот только толком никто и не ходил туда. И желания ходить не возникало особого. Даже сейчас желания ходить с фикс респом каждый день-два на эти эпики особо не прибавилось. Отменят обнову ничего не поменяется, а если оставят то глядишь и обменять или купить эти эпики станет проще. За фикс респ однозначно.
     
  18. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    по-хорошему да.в конце концов это песочница "ЧУ и компании" и обсуждать их действия как-то нелогично.ведь в случае любых изменений обновы от 27.12 опять начнутся предьявы что кто -то под кого-то прогнулся.
     
  19. Вьюга

    Вьюга Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2020
    Сообщения:
    2.384
    В довес - есть люди, которые устают от ивентов (если брать слова Пацифистки), а есть те, которые не заходят когда движа нет.
    И таких я пару паков знаю только у нас
     
  20. AKEJIJIA

    AKEJIJIA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    556
    istavit' fiksirovannim, obnova ogon'
     
    DeadLine нравится это.

Поделиться этой страницей