Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

не правильно работает скил Solar Flare

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем Ragramen, 28 дек 2014.

  1. BloodyLady

    BloodyLady Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    265
    Простым нюком добил - получил 69152 Exp.
    Добил Овером - получил 69718.
    Нюк < Овер => верно.
    Что не так?
     
  2. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Да как бы всё не так:). При добивании оверхитом (вообще если добиваешь солярой/или другим скилом с оверхитом) ты получать бонус к СП экспе (должен +25 % по расчётам с верхних постов) от обычного опыта, вот что я пытаюсь объяснить. Тут если посчитать - нифига не 25 %

    Вот тебе ещё скрин :
    Вода: [​IMG]
    Вода + добиваем солярой: [​IMG]
    Разницу чуешь? Но и тут не полный бонус к экспе/СП
     
  3. BloodyLady

    BloodyLady Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    265
    А всё потому, что зависимость не линейна.
    Т.е., составлении пропорции и воспринятие её в качестве истины - ложное умозаключение, не имеющее отношение к действительности.
    Истина такова: чем больше величина сверухрона по отношению к оставшемуся ХП, тем больше экспа добавится поверх номинального значения. При этом не стоит забывать, что добивать следует скиллом со свойством сверудара.
     
  4. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Чего за бред ты написал/а? Она всегда одинаковая! И это ~ 25% и пофиг осталось там 1 хп или 1000.
    По твоей же логике, при убийстве моба с крита вообще должно давать в 2+ раза больше экспы/СП?.
     
  5. BloodyLady

    BloodyLady Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    265
    А почему только в 2, а не в 1000?...ну да и это не важно, т.к. из моей логики этого не следует.
    Зависимость нелинейна, и величина дополнительного экспа - есть функция от нескольких переменных, а не одной.

    Больше не знаю, что ответить. Если "Она всегда одинаковая!" - то пусть будет таковой....
     
  6. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    ТЫ сама написала/написал что она пропорциональна. Вот откуда следует что в 2 раза +. Я привёл кучу примеров выше. Где при одинаковых уронах и одинаковых ХП мобов мы получаем разброс. Коих не должно быть.
     
  7. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    И так что выяснилось с иксовыми мобами (х2-х6). При добивании их соляркой мы получаем рандомный бонус который колеблиться от 1-5% до 15-18) от обычной EXP/SP, при этом оставшаяся жизнь рандомно влиет на полученый % бонуса. Но стоит вылететь криту - и вот тут ура! 25 % бонуса вы получаете! И не важно осталась у него грамулинка ХП или половина. Добил критом - получай бонус 25%.
     
  8. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Как писалось выше прирост к опыту 25% это так, но при разном уровне остаточного хп бонус будет разнвй как и говорили выше. При этом как говорят с крита должно давать +100500 не верно ибо макс прибавка 25%. Исходя из этого и считайте свой бонус. Ну, если у тя пол хп у моба и добивка овером идет то и 25% там и не запахнет.
    П.с. и вообще нех выебыватся у некоторых овер хита вообще нет)))) и качаются нормально
     
  9. FrosttY

    FrosttY Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Прочитай внимательно то что я писал, вникни и пойми. Вкратце есть максимально возможный прироста опыта от оверхита(допустим 25% я никогда не пытался его высчитать), если урона при добивание оверхитовым скилом не достаточно чтоб получить максимально возможный прирост то ты получаешь прирост который вычисляется по определенной формуле(её я не знаю но тупо получаешь меньше тех 25%).

    Оу а уже все во всем разобрались) вот и хорошо)
     
  10. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Попробуй добить моба иксового критом с саляры, даже если у него больше больше половины ХП ты получаешь бонус 25%. Да даже если ты добьёшь моба салярой с 1 крита ты получаешь бонус 25%. Это касается иксовых мобов, но простые мобы и половинчатые вообще не так. Выше есть скрины где даже при убийстве водой даёт рандомные опыт.
     
  11. FrosttY

    FrosttY Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Если речь идет о скринах с собаками, ю вэлком там два вида собак, но называются одинакого.
     
  12. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Так же, 2 вида антилоп и медведей.
     
  13. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    С медведями и козлами потупил, виноват:)
    Остаётся вопрос про овер хит. Почему он разный? Методом проб я выше результаты изложил. На С4 на которых мы играли было так- добил оверхитом - получил бонус, и не плавающий, а постоянный. Тут какая-то плавающая зависимость - убиваеш моба полностью соляркой - дают 25%, добиваешь моба саляркой - дают ~15 %. Иногда вообще дают несколько сот экспы/сп.
     
  14. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Сложно найти пруф, описывающий работу оверхита со скилов. Не вижу аномалий, работает так, как должно на С4.
     
  15. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Должен по идее работать так - добил овер хитом бонус (не важно там 1 хп было или 100). Бонус то даёться но почему он плавает(скрины из сообщения №20- вообще практически не дали прибавку)? При этом если добиваеш критом даёт + ~ 25% экспы/СП

    покопался в skilldata тоже не нашёл ничего, что говорит о бонусе.
     
  16. FrosttY

    FrosttY Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Ragramen я лично не знаю где вы играли, за 10 лет игры за СС оверхит всегда работал одинаково на всех серверах с4 на которых я играл. Надамажил оверхитом сколько необходимо-получил максимальный бонус, не хватило дамага для максимального бонуса-получил меньше,все просто.
     
  17. mopojenko

    mopojenko Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    1.252
    чем меньше ХР у моба, при добивании овер хитом, тем больше прибавка, вроде так
     
  18. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Всегда он работал так (Альфа, Драконик, Максигейм, Аракс, Линейджер) - добиваеш моба - получаешь бонус. Не было такого, что меньше нанёс - меньше получил. Добил -получил было :)
    Я говорю про сервера С4, ибо всё что выше это уже хламина.
    В более поздних хрониках овер хиты стали работать как раз по такому принципу - больше нанёс - больше получил + в более поздних хрониках убийство оверхитом не даёт SP , только Exp.
     
  19. FrosttY

    FrosttY Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    41
    И тут он работает так - добиваешь моба получаешь бонус, но не всегда 25%. Ты сам уже убедился что не всегда ты получаешь максимальный(25%) бонус и это нормально, так и должно работать. Есть шанс не получить бонус только в вакуумном случае когда любой оверхитовый скилл добивает именно оставшееся количество здоровья(осталось 2000 и ты соларом на 2000 ударил).
     

Поделиться этой страницей