Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

не правильно работает скил Solar Flare

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем Ragramen, 28 дек 2014.

  1. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Собственно сабж.

    При убивании так сказать моба этим скилом должен даваться бонус в виде прибавки в 25% экспы и СП . Так же в описании скила отсутствует строчка что этим скилом возможен оверхит.
     
  2. adinf

    adinf Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    313
    все работает.
    про 25% инфа чушь полная, изучай мат. часть
     
  3. Justeuro

    Justeuro Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Все работает. И в описании написано про бонус. Но 25% где ты взял не понятно.
    То, что у тебя не написано в описании означает что что-то с твоим патчем не так.
     
  4. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    9030 = 100%
    11287 = х%
    х%=(11287/9030)*100%=124.9%


    юзаю полностью родной клиент от класика.

    [​IMG]
     
  5. Justeuro

    Justeuro Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Это у тебя из-за патча. На стандартном патче все отлично :)
    Всмысле патч на интерфейс
     
  6. FrosttY

    FrosttY Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Прибавка не имеет конкретного %, она зависит от оставшегося у моба НР.
     
  7. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Давно не умничал, так что отпишусь. :)

    Я бы ответил по-другому.

    Значиться так (объясняю на своих кривых пальцах, т.е. цифры взяты с потолка,):
    Допустим урон от Соляры = 2000 урона (в данном случае константа)
    У моба осталось 200 хп, вы бьете Солярой на 2000 урона, то: 200-2000=-1800 (знак минус тут не важен), так вот на 1800 вы и получите доп опыта.
    Если у моба осталось 1000 хп, вы бьете Солярой на 2000 урона, то: 1000-2000=-1000 (знак минус тут не важен), то тут вы получите доп опыта уже не на 1800, а на 1000, т.е. меньше.
    Т.е. я хотел сказать что чем больше получается разность, тем больше вы получите доп опыта.

    Я очень муторно объясняю словами, поэтому попробую цифрами объяснить зависимость от оставшегося хп и урона от скила:

    Соляра = 2000
    Айс вортекс = 4000
    Хп моба №1 = 200
    Хп моба №2 = 1000

    Случай 1) Хп моба №1 - Соляра
    200-2000=-1800 - на это число вы получите доп опыта.

    Случай 2) Хп моба №2 - Соляра
    1000-2000=-1000 - на это число вы получите доп опыта

    Случай 3) Хп моба №1 - Айс вортекс
    200-4000=-3800 - на это число вы получите доп опыта

    Случай 4) Хп моба №2 - Айс вортекс
    1000-4000=-3000 - на это число вы получите доп опыта.

    Сколько эти числовые значение доп опыта в % выразить я не знаю, не ставил себе такой задачи.
    Привести сылку на подтверждение с офф саита или же хотя бы с гохи я не могу, просто я ее там не находил, а сейчас ее даже лень искать, хотя возможно эта тема там и рассматривалась. Но Все мои так называемые расчеты были проведены на этом сервере, можете провести их сами.

    Зы: Просто я люблю позаморачиваться (потупить) и потестить, допустим, сколько стрел вылетает за один промежуток времени с медленного лука или оч медленного при одинаковой скорости атаки у одного и того же персонажа (оба лука без Кьюк рековери), и как показала практика количество использованных стрел было одинаковое, что подтверждает огромное количество постов на эту тему на гохе. Или же реген мп, а может конечный резист к какой-нибудь стихии при баффах и дебаффах. Но это лирика. Надеюсь пост про привязку дамага и доп опыта кому-нибудь поможет. :rolleyes:
     
  8. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    Получается та демага что идет в минус является доп.опытом? 1 дмж - 1 доп.опыт?
    Зы. Че то не вериться <_<
     
  9. BloodyLady

    BloodyLady Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    265
    Чем больше величина повреждения СВЕРХ ХП моба, тем больше опыта. Т.е. если у моба остался 1 хп и ты добиваешь овером (можно тем что зелёный), то ты получишь больше экспа, чем если бы у моба осталось 3 хп и ты добил бы его тем же скиллом-овером.
     
  10. adinf

    adinf Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    313
    парень выше прав, такая и была формула в оригиналах.
    Самый ад это критовать в лоу хп моба сверхударом. Там прибавка дикая выходит
     
  11. FrosttY

    FrosttY Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    41

    Простите конечно но, ваша формула не может быть абсолютно верной т.к. есть порог доп опыта. Если в двух словах и чтоб вам было понятно, если у моба осталось 200 нр и мы его ударили на 10 000 мы не получим 9800 доп опыта, мы получим максимально возможное количество доп опыт с данного моба. Если есть желание можем с вами вместе потестить сегодня вечером.

    "парень выше прав, такая и была формула в оригиналах.
    Самый ад это критовать в лоу хп моба сверхударом. Там прибавка дикая выходит"

    Нет, получите максимально возможное количество доп опыта, а не дикую прибавку которой нельзя добиться без крита.
     
  12. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Очень может быть, я упустил момент того что в Л2 есть ограничения всему. Ну значит в мои расчеты значит нужно только ввести максимальное значение выше которого доп опыт не подымется. Будет время, желание и возможность , попробую высчитать порог максимального кол-ва доп опыта. Но не в ближайшее время.
     
  13. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    написан бред!

    На всех серверах было так - добиваешь моба/РБ соляркой - получаешь +25% экспы/СП. Не важно солько у него хп 100 хп или 1000. Добиваешь солярой(или любым другим скилом который даёт прибавку к сп/экспе при оверхите) - получаешь бонус.

    Вот точная формула расчёта :

    9030 = 100% /// моб убит просто
    11287 = х% ///моб убит оверхитом
    х%=(11287/9030)*100%=124.9%

    Не зависимо от ХП ты должен получать ~ на 25 % больше экспы/СП при добивании оверхитами.

    И так. Если бьёшь водой и добиваешь соляркой получаешь ещё и в -25% экспы/сп.

    Убиваешь критом - получаешь -50 % экспы СП.

    При это всё рандомно. Можешь получить бонус добив солярой, а можешь и не получить, а можешь и ещё в - уйти от обычного .

    Так же замечено, что и обычные скилы иного дают не всю экспу. При добивании любым скилом у ММа ты получаешь меньше экспы чем обычно (рандом).

    Скрины:
    Солярка :
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Водичка:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Такие вот дела :ph34r:
     
  14. FrosttY

    FrosttY Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    41
  15. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Я хз что имеено тебе объяснить. У тебя с бонусом должно было получиться ~32903

    + рандом. Получаеться что можеш получить бонус, а можешь и не получить, а можеш вообще в минус. Скрины посмотри внимательно

    вот тебе простая арифметика на примере моих скринов:

    Бью водой даёт эталонно 4250 экспы, бью солярой - даёт 5312 . Если вспомнить курс математики за 3 класс, то получаеться 25 % бонус (4250/100*125=5312), но бонус дают рандомно и не зависит убли ли я солярой или добил водой
     
  16. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    запутано,но я все равно стараюсь убить моба солярой,при любых это выгодно...что в соло с 1 ее что на фуле <_<
     
  17. FrosttY

    FrosttY Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Возьми моба которого ты добиваешь солярой не с запасом а так чтоб впритык и потестируй. Рандома тут нету как и фактора получишь не получишь. Любые ваши убеждения о том что можно получить различное количество опыта с моба я бы списал на различные условия(уровень ваших сопартийцев к примеру).
     
  18. BloodyLady

    BloodyLady Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    265
    Именно. На представленных скринах присутствует второй пернонаж/пет, который находится в пати, но почему-то скрывается.
    Можно сделать вывод, что он поджирает эксп.
    Тестировать - дак без пати и с постоянным бафом.
     
  19. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242


    Я хз то ли вы не догоняете, то ли не хотите догонять:)
    И так разжую ещё раз.
    Тест проводился около Годарта где мобы падают с 1 нюка - что с одной воды, что с 1 соляры.
    Из этого делаем вывод что одни и те же мобы при разных добиваниях дают разное количество экспы!
    При чём тут я "стараюсь добивать" или нет? Я констатирую факт того, что скил не работает или не работает эксп/СП умножитель корректно.
    Просто поймите что при добивании солярой вы играете в рандом (по крайней мере тут- на этой сборке). Возможно это фишка сборки, возможно недоработка. Но фак есть факт.
    Так же не могу понять при чём тут второй персонаж в пати? Он 78 лвл и поэтому экспа делиться всегда одинаково + пати бонус.
    Так же причём тут баф? ну в общем ок...

    Сейчас постараюсь сделать ещё скринов, чтобы более доходчиво объяснить, что я пытаюсь тут сказать)))
     
  20. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    Вот вам свеженькие скрины:
    Убиваем чисто гидробластом:
    [​IMG]
    Бьём гидробластом и добиваем в конце солярой:
    [​IMG]

    ну тут, то ли лыжи не едут, то ли какая то фигня :blink:
     

Поделиться этой страницей