Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

каковы изменения

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем yxo, 14 окт 2014.

  1. yxo

    yxo Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    193
    добрый день.
    вопросы к администрации.
    что конкретно было изменено со времени предыдущего запуска сервера?
    сознаю, что пролагивание в двери на страйдере это очень важно, и несомненно подлежит исправлению. но что касается последних событий, я не увидел разницы как перед работами, так и после.
    на персонажах нет адены, либо фиксированые значения (по 1 лям), уходили на тех работы - пушки либо переточки, либо недоточки. сейчас недоточки. был ли откат?
    если сервер ломали, получали доступы к админке или еще что - нет логического нового патча.
    если на мыла идет реклама со сторонних проектов, то почему нет указаний по смене паролей?
    я понимаю, что вы возможно работали с утра до утра, но реально я не увидел отличий как до профилактики так и после. можно разъяснить этот момент? паникую.
     
  2. Brant

    Brant Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    125
    администрация уже давала ясный ответ в теме завершения тех. работ
     
  3. yxo

    yxo Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    193
    тоесть поставили 1 нпс у закена и все? 8 дней?
     
  4. Kost9n

    Kost9n Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    287
    То что включили сервер это хорошо,но вот пропавшая адена как была пропавшей,так и осталась.
    Интересно вот 10 дней практически были техработы,а результат по персонажам неутешает(((((
    Обидно конечно когда пропадает по беспределу честно нажитая адена,хоть и немного,23кк у меня пропали,но всё же очень обидно.
     
  5. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    ТС, вопрос поставлен не правильно. Изменения, конечно, есть и изменения глобальные. Они касаются, в основном, латания "дыры" в сервере и защиты от злоумышленников.
    Но вот откат на 6 октября вызывает множество вопросов. Почему именно 6 октября? В этот момент на сервере уже творился бардак. У кого-то слетела заточка, почти у всех пропала адена и АА. Сколько недель теперь администрация будет разбираться с горами тикетов в саппорте и сможет ли, действительно, вернуть всё, что пропало? Откат, на мой взгляд, надо было делать на состояние 3 октября, когда у всех ещё всё было на месте.

    Очень прошу администрацию прокоментировать своё решение.
     
  6. Narg

    Narg Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    277
    +1
    нет уверености что пухи и бижа +50 исчезла с серва, так же многие качали этими пухами, про осады вообще молчу.
     
  7. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Более поздний откат вызовет куда больше недовольства, ведь люди донатили, прокачивали своих персонажей, нам куда проще восстановить предметы, я думаю это займет не больше 3 дней.
     
  8. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Посмотрим, пока жду (и не я один) ответа в саппорт. Но, если честно, сильно сомневаюсь, что за 3 дня вы со всем разберётесь.
     
  9. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Ждите, ориентировочно ответ каждый будет получать в течении суток с момента написания.
     
  10. Narg

    Narg Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    277
    Нет уверености что пухи и бижа +50 исчезла с серва, так же многие качали этими пухами, про осады вообще молчу.
    Повторюсь пожалуй.
     
  11. interceptor

    interceptor Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    341
    ну с паролями довольно быстро справились, думаю и тут оперативно все будет )
     
  12. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Сменить пароль и ковыряться в логах не совсем одно и тоже. Я свой тикет только писал минут 10-15, а сколько времени уйдёт на проверку всех перечисленных там персонажей?
     
  13. interceptor

    interceptor Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    341
    ну как сказать... они ведь меняли пароли и на левых аках(сапах\с утеряным мыло и т.д.)
    типо они это без проверок делали? :huh:
     
  14. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Возможно сместилось время, сообщите во сколько начнется олимпиада.
     
  15. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    лол ,админы наверное знают лучше тебя что такое логи ,и по ним отследить +50 бижу и пухи проще простого,а если у тебя нет уверености ,что ты тут делаешь тогда?
     
  16. Brant

    Brant Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    125
    Процитирую:
    Слишком недальновидное и эгоистичное мышление,ув. топик стартер. Если вчитаться и более обширно взглянуть на сей ответ администрации,то понятно что работы хватало. Вы можете не замечать,но думаю те самые "хацкеры" заметят результат и будут огорчены. Да,создать нпс,лимит по времени действия и залатать геодату это не очень много времени требует. А вот чистка баз+поиск уязвимости+залатать все это... Существенно больше,думаю работенка была та еще. К нынешнему времени уже и так серверы залатаны и столько защит стоит,а тут еще нашлось,немудрено что требуется время. Про пропавшие вещи в саппорт писать и все)

    Narg,без паники )))
     
  17. Kosha

    Kosha Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    42
    Написал тикет ночью при старте сервера... через 1.5 часа вернули на 3их персонажей всю пропавшую адену! Думаю вернут всем , просто многие даже не создают тикеты и ПРОСТО НОЮТ на форуме и в игре... заколебали нубки:)
     
  18. yxo

    yxo Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    193
    Brant, вы заблуждаетесь. мое мышление в значительной степени более дальновидное ,чем вы думаете. поэтому, не стоит указывать на какие-либо вымышленые вами мои недостатки, для упрочнения платформы ваших высказываний. можно вчитыватся сколь пожелаете в ответ администрации, и понапридумывать множество интерпритаций данного ответа. для меня же история событий такова:
    были взломы админок, хай левел персонажи из ниоткуда, точенные предметы, завышеные уровни кланов, потеря адены.
    более недели профилактики.
    пост администрации "мы починили двери, а вот тут поставили нпс, а если у вас что то пропало - напишите в сапорт".
    хотелось бы услышать о мерах по предотвращению подобных инцидентов. и почему не будет возврата предметов с персонажей на офлайн трейде. не поймите неправильно, это всетаки х3.
     
  19. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    лол :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  20. Exile

    Exile Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    95
    Наверное, чего-то хотеть и требовать от администрации можно в случае оказания платной услуги на договорной основе, если услуга была ненадлежащего качества. Если же услуга бесплатна, и клиент ничего не потерял, кроме своего добровольно потраченного времени, то чего-либо требовать от админов неразумно - если клиента что-то не устраивает, он всегда может сделать выбор, например, больше не пользоваться данной услугой. Иными словами, не играть здесь.
     

Поделиться этой страницей