Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Вайп адены х3.

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем StarinaVOLK, 17 сен 2015.

?

Нужен или нет ?

  1. Да, я считаю это будет правильно. 2е дыхание для сервера.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет спасибо, мне комфортно и так.

    0 голосов
    0,0%
  3. Лучше введите колы. 1 кол за 2ккк адены.

    0 голосов
    0,0%
  1. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    596
    Ну так Уважаемый, я и предложил Вам этим заняться, в чём проблема то? Критика была, предложение тоже следовало, а то что Вы сейчас мне пишите попахивает соскоком или сливом как Вам удобней для восприятия в Вашем детском садике будет угодно. Капитал батенька имеет свойство приумножаться, лежащий мёртвым грузом сам по себе обесценивается. В любом случае через несколько лет он превратиться в пшик, сожрётся инфляцией и тому подобное. КХ владеет не один человек как правило, а несколько объединенных какой то идеей, и опять таки как то зарабатывающие средства на проживание. Ну выкинут они сет на рынок по ещё более драконовской цене, либо просто откажутся от этого КХ и всего делов. Как одна из мер Ваше предложение годится, как единственная мера не совсем. Итак, готовы или нет систематизировать всё? Иначе как я и говорил выше, чего трясти за зря воздух?
     
  2. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    В этом и заключается проблема прерванного образования. Потому что в учебных заведениях несколько продвинутей детского садика, людям доносят до сведения, что деньги - особый товар, который может использоваться в товарообмене многократно.

    Например, есть у человека одна аденка. Он идет на рынок, и покупает за эту аденку какой-то товар.
    Продавец отдает товар, но получает за него аденку.
    Потом уже он идет на рынок к другому продавцу и покупает за одну аденку еще какой-то товар.
    И потом итерация повторяется...

    Обратите внимание: аденка - одна. Но она поучаствовала в товарообмене на сумму 3 аденок.
    То есть наличных у нас одна аденка, а вот товарробмен она обеспечила на сумму 3 аденок.

    Одна и та же аденка, может гулять по рынку многократно, переходя из рук в руки. При этом количество денежной массы на рынке не увеличивается. А вот количество товаров которые при этом продаются и покупаются- огромно.
    И все - благодаря одной единственной аденке.

    Количество адены которое должно быть на рынке для обеспечения нормального товарообмена- определяется совсем не количеством товара который есть на рынке. Там есть зависимость, но она не прямая. Часто говорят (и считают) что между количеством денег и общей суммарной ценой товаров должна быть прямая зависимость. Это не так, и справедливо только в популистских выступлениях для широкой публики.

    Если цена на товар растет за счет повышения спроса и падения предложения - количество денег на рынкет так же не увеличивается, но при этом падает оборачиваемость денег. То есть скорость движения денег на рынке замедляется, они накапливаются "пачками" в одних руках, и появляется их дефицит в других. При этом те кто ощущает дефицит денег- начинает жаловаться что цены "слишком высоки" и обвиняет в этом переизбыток адены. хотя в действительности- имеет место НЕДОСТАТОК адены.

    Деньги - это не кирпичи. Чтобы постороить дом в два раза большей площади надо в два раза больше кирпичей. Это так.
    Но чтобы обслужить товарообмен в два раза большего объема - нужно сравнительно немного денег (если конечно нам не надо оплачивать этот товарообмен "одним куском").
     
  3. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2.133
    Ознакомился, классная история, наверно из жизни. Жаль не поступил на Эконом.
    Но у нас Л2, дело в том, что ты хоть всем Альясном неси мне адена, я тебе АК за нее не продам. (Ибо она мне не нужна)
    А вот если я не хожу кач ( фармлю эпик/рб, у меня все есть), а делать ТП и КХ я хочу, то продать что то хорошее за Адену мне придется.
    Скажи мне, с уровнем развития детского сада, почему я не прав ?
     
  4. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    "Что то хорошее" - это например АК?

    То есть ты не продашь мне АК за адену потому что тебе адена ненужна, но продашь мне АК за адену потому что тебе адена нужна на КХ и ТП...

    И спрашиваешь в чем же ты неправ...

    Наверное ты прав...так и поступай.

    Но мир в котором надо продавать АК чтобы оплатить еженедельный взнос за КХ и наскрести денег на ТП - мне например, кажется далеким от благополучности.
     
  5. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2.133
    С АК это был просто пример.

    Я тебе сейчас расскажу как есть. Раз примеры воспринимаются не очень.
    У меня есть 5 А сетов, 3 Драк сета + немного Эпика. Адены ну скажем 1,5ккк наскребу. Как ты думаешь я что то продам из этого за Адену ?

    На кач я не хожу, только эпик/пвп
     
  6. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    596
    Ок, ты будешь продавать их ниже рыночной цены, по рыночной цене или постараешься выше рыночной цены продать?
     
  7. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    И.... поскольку на кач не ходишь, фармом не занимаешься - то рано или поздно все эти А сеты и эпики тебе придется, по твоей логике - спустить на адену ради оплаты КХ и ТП...
    Правильно?
    Ну так же да? Ты не качаешься, адены у тебя всего 1,5ккк, чтобы платить за КХ и ТП ты готов продавать А сеты.. ну а там и до Эпика дойдет...

    У меня адены - 30кк. Остальное в точках и сетах. И продавать что-то из сетов чтобы оплатить ТП - мне не кажется хорошей идеей. Я бы сказал что это странная идея.

    И надо заметить, что хреновая в плане снижения цены на эти самые А сеты...

    К тому же, я - фармлю еще меньше чем ты... и поэтому идея платить за ТП больше чем сейчас - наводит меня на мысль заняться чем-то другим а не игрой.

    Фактически, если поднять цены на КХ и ТП, сервер из классики х3 превратиться в черте-что х непонятно сколько... толи "х 0,5" то ли "х -20"...
     
  8. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    596
    Ох уж эти ВИП персоны :hapydancsmil: :hapydancsmil: :hapydancsmil:
     
  9. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2.133
    На данный момент я их вообще не буду продавать, НИКОГДА. Мне не нужна Адена, мне этих 1,5ккк хватит до конце света.
    Пусть они у меня висят на твинках.
     
  10. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2.133
    На 76-78 лвл у тебя 30 кк ?
    Иди фарми значит.
     
  11. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2.133
    По мне хоть во что это превратиться, пусть хоть остается как есть, я написал свои идеи людям, которые хотят что то сделать с кучей бесполезной адены.
    Эти люди не вы, вы закончили Экомом, много критикуете, приводите пример из жизни это все здорово, я очень рад за вас. Но кроме критики я не увидел ничего, также вы не объяснили, чем плохо мое предложение, кроме как что сервер прерваться в 0,3.
     
  12. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580

    Да одним только этих уже плохо.
     
  13. bizon

    bizon Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    521
    Именно, кто фармит мш на продажу? тот кому нужна адена на тот или иной шмот, а если за адену нельзя купить например арку, на дк сет тоже над ппц сколько фармить мш, это не выгодно
    Ну если будут мш покупать 20кк на штуку, тогда наверное есть смысл фармить мш с целью разбогатеть
     
  14. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Их хватит ровно до принятия твоего предложения поднять цену за КХ и ТП : )
     
  15. mag

    mag Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    138
    ч.т.д. это к вопросу о том, что на рынке ничего нельзя купить. Вайпай адену, вводи КОЛ, вновь прибывший игрок, никогда не купит эпик за адену, и даже обмен.
     
  16. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Но прошлой зимой за нафармленные МШ тоже нельзя было купить арку.
    Тогда тоже надо было ппц сколько фармить МШ на ДК...
    Однако же на рынке продавцов МШ было дофига.
     
  17. LifeTap

    LifeTap Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    278
    вот например. У меня куча А и Ы шмота (даже не сетов) которые мне нафиг не нужны... но подавать я их не буду ибо адены подавно не нужно. Если мне придется платить за КХ по 200 кк в неделю то начну что-то продавать.. ибо понадобится адена и сольу на рынок шмотки.
    ЗЫ Все это гипотетически!!! На самом деле у меня ничего нет!
     
  18. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Я не храню сбережения в адене. Адены у меня ровно столько чтоб летать на ТП, покупать патроны, и на разные мелочи.
     
  19. bizon

    bizon Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    521
    Можно, соклан на мш сделал ак, орфен, хому +13 возможно ещё что-то, а то время когда ак стоило 700кк, или даже меньше, в общем когда на рынке не было дюпаных лунаргентов, он реально офигел когда увидел дешёвые лунаргенты на рынке, хорошо продал мш во время, а то был бы в жопе
     
  20. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Да мысль то понятная... Непонятно как сервер будет именоваться "классика х3" если для существования на нем надо будет распродавать "фамильные ценности".

    Еще можно ввести налог на каждого чара - 100кк в день. Если на чаре нет такой суммы - акаунт блокируется..Если есть -то на следующие сутки акаунт доступен для игры. Тоже "зашибись" метод выведения адены из оборота :)

    Простой, понятный... и нифига не влияющий на цены на рынке...
     

Поделиться этой страницей