Dismiss Notice
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Вайп адены на с4 х3 и установка ее дропа х1.

Discussion in 'Беседка' started by StarinaVOLK, Jun 10, 2016.

?

Будущее сервера.

  1. Да, я считаю это неплохой идеей.

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Нет, ситуация меня устраивает. Миллиардером быть круто )

    0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Интели

    Интели Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Jan 19, 2016
    Messages:
    387
    Опоздал) меня вернули на с4 :p уже дней 10 ностальгирую
     
  2. Фармерок_Одессит

    Фармерок_Одессит Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Joined:
    Jun 26, 2016
    Messages:
    3
    Ну конечно мне известно что на сервере были введены колы. Однако Вы Дори не правы утверждая, что колы своим существованием вывели адену с сервера. Колы это финт призванный обойти ограничение предусмотренное разработчиками игры в 2 с копейками ккк адены. Да, в каждый определенный момент времени ФИЗИЧЕСКИ адены на сервере может быть и не много. Но сей факт ни как на цены не способен повлиять. Ибо если предположить что адены ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на сервере стало физически меньше и цены на МДТ упали, что мешает любому держателю колов в следующее мгновение произвести обратный обмен, а по сути мгновенный узаконенный дюп пару ккк и скупить по низким ценам весь МДТ? И мы все знаем ответ НИЧЕГО! А потому пока ВСЕ ИГРОКИ сервера знают, что адена ни куда не делась, а ТОЛЬКО изменила СВОЮ ФОРМУ существования оставшись в прежнем объёме, с какого перепуга должны начать снижаться цены?

    По второй части вопроса.
    Во-первых я не подразумевал что вы невежда. Это Ваши слова. Во-вторых мне не известно сколько сейчас среди играющих чаров адены на руках на сервере по простой причине я не имею доступа к базе данных сервера поскольку я не админ. И в третьих для того чтобы ПРАВИЛЬНО рассчитать ПРИЕМЛЕМЫЙ объем ВСЕЙ денежной массы для ВСЕГО сервера мне понадобиться информация о КОЛИЧЕСТВЕ ВСЕГО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ТОВАРА (эпики, пухи, бижа, шмот и основные ресурсы). Что опять таки не возможно в силу отсутствия моего доступа к базе данных всего сервера откуда можно было бы извлечь данную информацию.


    Проще говоря если знать количество самого основного товара и умножить в отдельности по каждому наименованию итема его глобальное количество на среднюю для рейтов х3 цену можно в конечном счете вычислить (введя определенные поправки) и необходимый (приемлемый) объем денежной массы для всего сервера. И стараться выйти на него.. Какими путями это уже другой вопрос. Свое мнение я сказал выше.

    Спасибо за заданные вопросы. Надеюсь я ответил Вам достаточно понятно.
     
  3. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Dec 18, 2013
    Messages:
    3,510
    Не путай куй с пальцем. У тебя не КОЛы, а Medal of Friendship, которые получают за голосование.
     
  4. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    У меня- 80кк адены ну если еще поскрести на всех чарах - еще 20кк наверное наскребется.. итого максимум 100 кк. И ни одного кола.

    Люди забившие свои окна по 2ккк - откликнитесь...
     
  5. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Вот и я про то же. Тогда почему вы утверждаете что ее "слишком много"?
    Из за того что цены большие? Но это сродни утверждению что деревья, шевеля листьями вызывают ветер...

    Вы не знаете сколько адены у народа. Вы не знаете сколько ее должно быть. Но вы уверены что цены такие из - за количества адены...
    Необъяснимая уверенность.
     
  6. Интели

    Интели Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Jan 19, 2016
    Messages:
    387
    На момент моего реюньона на персе было около 400 кк, ну и чуть чуть випок, которые я пустила в оборот, сейчас у меня около 230кк, да, мало. Но на соски, и на тп хватает, а что еще надо, надо качаться. Поэтому я офицально считаюсь бомжом.

    Добавляю. По моему мнению, экономика сервера зависит от цен аа, аа начала повышаться тогда, когда 85% остались без кат, это произошло чуть больше года назад. Естественно, древняя адена поползла вверх. Когда маммоны появились и для других - аа ессно не стала снижаться, таков закон. Это одна из причин повышения цен на рынке.
     
  7. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 7, 2014
    Messages:
    575
    Пошел к варли, поменял кол на адену и купил что надо, это еще элементарнее.
     
  8. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Сколько колов на сервере было куплено за последний месяц и сколько сдано обратно?
     
  9. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 7, 2014
    Messages:
    575
    Пройдись по мдт посмотри сколько чаров сидит на скупке ы випок, ы армрок, кусков и рецептов на арки, тт и тому подобное и посчитай сколько на них адены, я молчу про чаров что кричат о покупке С випок и покупают их сотнями по 35 кк, так что адены более чем достаточно. Представь хоть на минуту сколько с 1го дня открытия сервеоа выбито адены всеми игроками, и адена по сути никуда не уходит, тп всякие расходники из магазинов стоят копейки просто, как оказалось и плата за недвидимость смешная просто для кланов. В отличае от ресурсов и кусков, которые "стираются" при крафте, вместо них появлчется шмотка или фейл, адена никуда не уходит с сервера, только меняет кошелек когда торг между чарами происходит, и рост цен связан именно с тем, что адены, в сравнении с ресурсами и шмотками становится больше.
     
  10. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 7, 2014
    Messages:
    575
    Да какая разница сколько, ты че такой тугой, кол меняется на адену у варли, в отличае от хом ночнушек и випок, покупателя на которые ты будеш хз сколько искать чтоб выгоднее продать, кол меняетсч на адену кол=адена, просто купюра большим достоинством, адены как таковой меньше не становится.
     
  11. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Я пытаюсь выяснить, имеет ли описанный механизм реальное применение. То что теоретически это сделать легко- не означает что люди так делают многократно.
    Любой человек может хранить свои сбережения на депозите в золоте или платине. Однако в реальности мало кто так делает. Хранят в простых рублях. Тоже самое с колами.
    Сколько колов на сервере было куплено за последний месяц и сколько сдано обратно? Каков балланс этой процедуры?
     
  12. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Тут одним предложением описано сразу несколько действий.

    Цены ведь падают не сами по себе.
    Они падают через спрос и предложение.
    Как только люди купили колы, адены у этих конкретных людей не стало... запо появился итем, которым можно рассчитыватся за крупные покупки производя натуральный обмен.

    Для того, чтобы товар, включая тот что дешевле 2ккк, стал меньше в цене, его должны меньше покупать. Это может происходить по нескольким причинам
    товар не нужен.
    товара слишком много.
    товар хотят продать быстрее (то есть продавец уже сейчас считает что товара покупается слишком мало).
    товар не на что купить.

    Почему то все люди ратующие за уменьшение количества адены на сервере - рассматривают в экономике игры только последний случай. Они считают что цена на товар только тогда низкая, когда его не на что купить. Но это соображение имеет мало связи с действительностью. Поскольку если у человека нет на руках адены- в ход идет натуральный обмен. Вместо адены тут же используются сеты, випки, МШ и т.д.. Недостаток адены не является препятствием роста цен. В реальном мире это сложно, в линейке же- легче легкого.

    Я между тем, уже приводит тут на форуме примеры серверов, с огромным количеством накопленной адены (на лоурейте) в которых цена на вещи была достаточно невысокой. Количество адены на чарах оценивалось так: там на сервере в статистике показывали самых богатых. По распределению адены на них была построена степенная функция и построена сумма от количества активных иргоков (так же из опубликованной статистики). Так был оценен примерный порядок всей адены у активно играющих мемберов.
    Купить кол для того чтобы накопив их достаточное количество променять на что-то дорогое и ценное - намного проще психологически, чем поменять кол обратно на адену. Я не знаю сколько людей покупает колы и сколько меняет обратно, но мне кажется что людей покупающих колы и обратно их не сдающихю - больше. То есть, адена выводится. И в краткосрочной перспективе - должны возникать моменты с падением цены на рынке.
    Но их нет.
     
  13. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Jun 27, 2016
    Messages:
    2,316
    Вот я новичок.
    Начал играть на серве, по тому что на этом серве играет много народу с того сервера на котором я раньше играл.
    Там избытка адены не было, не говоря уже о переизбытке как тут. Администрация боролась с этим ни как. Ну вернее в самом начале когда был дюп МЖ сапог, был вайп всего по х1 в банке и инвентаре. После чего все шло своим чередом, постоянные ивенты способствовали выводу адены из игры и в конечном итоге все равно пришли к тому, что драк перчи стоили 5ккк к примеру, но понятно что они за столько не продавались, но в общем не об этом речь.
    Так вот друзья.
    При старте когда я увидел цены, я просто опешил БВх сет 1.3ккк... ДА ВЫ А******И?!?!?!?!
    Позже поразмыслив, я пришел к такому мнению, если старички с моего сервера играют, значит и я могу, мне скоро 30 лет, а по тому купить белье и продать его за 4-5 колов для меня не проблема, к тому же, сейчас происходит перенасыщение рынка шмотом и сейчас в принципе за белье можно выменять драк сет к примеру, в будущем я думаю драк лук с са можно будет выменять - не проблема.
    Именно по этому администрация не допустит никаких вайпов - забудьте! Так как старички бабло в сервер не вливают, а вливают только вновь пришедшие, а энтузиазмом сыт не будешь.

    А что в итоге?
    В итоге то, что на сервере получается решето, которое отсеивает всех "кто не рассчитал свои силы" и ему тут слишком трудно(кстати без эвента на медальки реально было крайне сложно) и задерживает тех, "кто готов вливать" а это есть - лиды.

    Старички сервера будут заточены на +7 по шмоту и биже, с пушками+6+++++++ и будут валить новичков на раз(ну собственно так и должно быть, кто раньше встал того и тапки) Новички будут вливать, вливать и вливать, но позже, всем это надоест и плавно весь запал стухнет, собственно уже заметен спад, в хиро чате срач от одной пати к другой постоянно одна фулка щимит другую, все остальные торгуют, барыжат, рачат на задворках.
    В итоге все это приведет к тому, что все зачахнет и вот тогда-то и будет вайп, мол:
    После чего все те кто когда либо тут фармил, опять либо, вернуться на старые проекты, либо останутся тут, либо завалят в конец, но этоу уже совсем другая история...
     
  14. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Шутка удалась :)
    На всякий случай посмотрел Новости... Сменил памперс...
     
  15. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 7, 2014
    Messages:
    575
    Какие депозиты, какое золото, ты что, учебник по экономике скурил на 800 страниц? Если обратно не меняют, значит хватает наличной адены на мелкие расходы, зачем разменивать крупную купюру чтоб только засоряла инвентарь эта мелоч. Это легко сделать, и ни в какие аналаги с реальной экономикой не идет. Ни процентов за депозит, ни подоходного налога тут и в помине нет, успокойся. Кол=адене, меняют ее обратно или нет до одного места. Функция кола-держать в сумке сумму больше 2ккк и соответственно покупать вещи дороже этой суммы. Не знаю как еще тебе это объяснить.
     
  16. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Это имеет принципиальное значение, поскольку как только кол куплен - 1ккк адены вывелся из экономики. Если люди держащие колы своевременно не поменяют колы на адену (например не будут играть на выходных, не зайдут на денек в игру, или вообще забьют) - то количество обращающихся денег в игре соответственно уменьшится, на сумму этих колов.

    И это принципиальный и важный вопрос. Сколько колов люди поменяли назад на адену? Ты говоришь что это легко сделать. Да, легко..
    Но сколько людей это СДЕЛАЛИ?

    Разницу между "могут" и "делают" понимаешь?

    Обещать и жениться - сильно разные вещи :)
     
  17. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 7, 2014
    Messages:
    575
    Какой ты тугой, КУДА вывелся 1ккк? Если он на руках у человека, только в виде 1купюры а не суммы адены с 9ю нулями, куда??? А если не поменяет до выходных то что? В будни нельзя будет поменять обратно? Что изменятся после выходных? Или если человек с 2ккк по максималке в инвентаре и лярдами в вх забьет, то эти деньги не выведутся, а чел с эквивалентным колличеством колов забьет то выведутся??? И еще когда человек забивает, если он конечно не разбросает шмот на мдт, то с ним уйдет и шмот и ресурсы и все что в складе.
     
  18. Chisinau

    Chisinau Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Joined:
    Mar 28, 2016
    Messages:
    22
    Я лично ЗА вайп адены... помниться даже на драконике делали первый вайп адены и могу с уверенностью сказать что количество игроков там не значительно упало!!! не спорю небольшая часть уйдет но это будет капля в море,на смену им прийдет больше людей!проблема драконика что сделали вайп адены дальше ничего не предпринимали после последавал 2-3 вайп и серв уныл!!! здесь я поддерживаю Гену нужно вайпануть и сделать х1
     
  19. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Колы, шмотки и эпик тоже вайпнутся, Согласны?
     
  20. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Jun 27, 2016
    Messages:
    2,316
    Два валика все равно не оденешь :pandaredlol:
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page