Dismiss Notice
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки
?

Нужен или нет ?

  1. Да, я считаю это будет правильно. 2е дыхание для сервера.

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Нет спасибо, мне комфортно и так.

    0 vote(s)
    0.0%
  3. Лучше введите колы. 1 кол за 2ккк адены.

    0 vote(s)
    0.0%
  1. Fruittella

    Fruittella Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Jun 11, 2014
    Messages:
    1,937
    Меня бы устроил, меня бы устроил, это тебя и меня может устроило бы и еще кого-то, но сам посуди, есть же натуральные гномы, которые вроде все имеют и некуда тратить денюжку, все равно включат эмо-мод и будут ныть по своей адене, которая месяца 4 пылится в инвентаре.
    Честно говоря ничего не делать с этим - не круто. Но и вайп тоже не выход. Да и чет, кажется, что после вайпа на рынке ничего не изменится, цены будут заоблачными как и были, потому что по сути на рынок товар не поступает.
     
  2. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Joined:
    Dec 15, 2013
    Messages:
    5,553
    Эмм...
    Засмотрелся на твою аву и забыл, что хотел написать ;)
     
  3. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    2,133
    Не читал ничего, мб предлагали.
    Вывести адену можно другим способами
    1. Повышенная плата за Кх (на очень старом ИЛе х10, она сейчас 200кк, при том, что ввели ее очень давно)
    2. Повышенная плата за ТП (включая нобл) скажем с 76 лвл (на Илах точно делали, на С4 хз можно ли это внедрить)

    Предложил как вариант, ибо я в этих делах вообще не шарю.
     
  4. Belly

    Belly Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 29, 2014
    Messages:
    228
    обнулить однозначно!
     
  5. averen

    averen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Jun 20, 2014
    Messages:
    412
    забрать у сильных, отдать слабым!
     
  6. SHKOLNY_DOMINATOR

    SHKOLNY_DOMINATOR Защитник Антараса Пользователь Форума

    Joined:
    Aug 8, 2014
    Messages:
    389
    И оффторг еще запретить, ато позаводят 50 окон.
     
  7. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Aug 30, 2015
    Messages:
    596
    Не читал, но осуждаю это называется. Или не играл на постоянку овер много лет, но теперь то всем насоветую как лучше будет.
    Флуд ради флуда и Вы реально хотите, что бы администрация к Вам прислушивалась?
     
  8. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    2,133
    Это называется рассказал как сделано на других проектах, сейчас на ИЛе ( допустим х7) со старта введена недельная аренда КХ 200кк. Раз это вводят, причем не единожды, значит в этом есть какой то толк.

    То, что адена становиться не нужной со временем, понять можно не имея никакого экономического образования, про забрать это вообще не дело ( т.е. я нафармил 10ккк, а кто то ничего не делал и мы тут хуякс в равном положении оказались), значит ее нужно как то выводить. Как по мне ( да да не играл, но советую) кроме как повысить ее расход на ежедневные действия, я не вижу способов.
     
  9. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Aug 30, 2015
    Messages:
    596
    Это всё конечно хорошо, и как положено все издержки производства включается в его стоимость. Подорожание основ, ведёт к подорожанию сопутствующих товаров. 200кк нужно отбивать то. Затормозить этот процесс врятли удастся. Не ужели думаете владельцы КХ будут по резкому сбагривать по дешевке шмот и прочее дабы наскрести на оплату КХ. Выведет это валюту? врятли, просто народ станет больше фармить что бы что то укупить
     
  10. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    2,133
    Давай вообще ничего не будем менять, да и все. Или ты хочешь как в сказке, взмахом волшебной палочки чтоб все само разрешилось ? Это понятно, что одно действие не решит проблему, поэтому и пишу варианты.
     
  11. bizon

    bizon Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Jul 26, 2014
    Messages:
    521
    Имхо на рынке нет товара не потому, что никто не фармит и нечего продавать, а потому, что на адену (вырученную с проданного товара) ничего стоящего не купишь.
     
  12. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    И по этому не продают МШ?
     
  13. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Aug 30, 2015
    Messages:
    596
    Такое ощущение будто у Вас как раз таки имеется эта волшебная палочка. Раз на то пошло давайте создадим комплекс (точнее предложим) комплекс мер по мнению игрового сообщества сервера, которые помогут если не в ближайших, то в средних и дальних перспективах разрулить эту проблему. Вы готовы собрать и просистематизировать эти действия (устроить опрос, накидать варианты, выбрать из опроса годные предложения, просчитать возможные плюсы и минусы от их реализации, подать список мер на рассмотрение админов)? Если возьметесь, я с удовольствием постараюсь Вам в этом помочь , ежели нет, то смысл сотрясать воздух здесь?
     
  14. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    И первое действие которое нужно будет сделать товарищу с волшебной палочкой- посчитать корреляцию между объемом М0 и ценами на рынке...
     
  15. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Aug 30, 2015
    Messages:
    596
    Смех, смехом, а одному человеку долго и проблематично просчитать все параметры, зависимости и тенденции экономики так сказать мини государства. С таким количеством показателей как правило работают целые институты экономики.
     
  16. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Пару маленьких запросов в базу данных каждый день. Или хотя-бы раз в неделю.
    общее количество item_id=57,
    количество и цена продаваемых итемов на рынке
    смотрим общий объем рынка, сравниваем с общим количеством адены
    смотрим темп прироста цен и темп прироста адены
    строим кривую...

    В отличие от реального мира, исследовать рынок в линейке- банально и просто, потому что можно одним запросом в базу получить все необходимые сведения.
    В реальном мире основная проблема в оценке экономики заключается как раз в том что сведения очень недостоверны и обрывочны. В линейке же все на виду. С точностью до аденки...
     
  17. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Aug 30, 2015
    Messages:
    596
    За одним НО, доступом к БД, и желанием и возможностью людей имеющим к этому доступ заниматься этим
     
  18. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Oct 24, 2014
    Messages:
    580
    Ну как бы подразумевается, что этим должны заниматься админы...
     
  19. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Joined:
    Sep 10, 2014
    Messages:
    2,133
    Отвечу коротко: критикуешь - предлагай.
    Ты походу не читаешь, что я пишу дальше чем первая строка. То, что я написал это уже используется, проблему целиком это не решает, но я клал болт на ваши корреляция и другие слова, значения которых я не знаю.
    Но знаю точно, из курса детского садика, что если что то будет тратиться больше, то его и потребуется больше. Т.е. если у меня сейчас миллиард, то мне его хватит на несколько лет и продавать за адену я ничего не буду уже никогда. Если на КХ я буду трать 500кк в неделю ( вот так объясню), то мне где то надо брать адену на его содержание. И когда ты на 76+ уровне будешь за ТП отдать не 1к адены, а скажем 80-100к, полетав по рб ты осознаешь, что на ТП надо деньги и 1ккк тебе на всю жизнь не хватит.
     
  20. Комар

    Комар Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Joined:
    Aug 30, 2015
    Messages:
    596
    И как бы нужно их заинтересовать в этом, не просто заебав, а предложив что то разумно-рациональное, потому то эту всю сумбурность нужно как то систематизировать. И в конце концов защитить докторскую по экономике в изолированной среде))
     

Share This Page