Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

выбор компа

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ImAGod, 24 апр 2017.

  1. VirtusPro

    VirtusPro Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    139
    я не стример, просто записываю эвенты когда бываю на них на память (так как места на жестком диске жалко для фрапсов) но отпишусь)
    i7 3.9
    gtx 980 (нагрузка стрима на видяху)
    16 gb ram
    мать ssd и девайсы думаю не обязательно озвучивать))
    https://www.twitch.tv/videos/207517054
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  2. forum

    forum Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    540
    проц какого поколения вообще?
     
  3. VirtusPro

    VirtusPro Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    139
    тык
     
  4. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Да уж, процессор, который ограничивает свободу пользователя в выборе ОС - такой процессор нам не нужен. А 8.1 скайлейк и кабилейк тоже не дают поставить или все же дают? В любом случае все более прихожу к мысли, что прогресс далеко не всегда идет на благо, и что старые добрые Core 2 Duo/Quad еще много лет послужат игрокам и в чем-то даже лучше всех этих лейков. Коре 2 проще и понятнее приложениям и могут отдавать им всю свою производительность, в отличие от, например, моего хасвелла 4610М, что в ТБ (3,7 ГГц), что без ТБ (3 ГГц) выдающего стабильные 2-3 фпс на мдт.
     
  5. Путин

    Путин Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    224
    Какую вы тут херню несете, это просто п... :Smile7:
     
  6. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Не соглашусь с твоим мнением насчет 8.1. У меня на компе стоит 8.1 х64, ни на что не жалуюсь, напротив, работает быстро и без глюков. Так же у меня на ноуте стоит 7 64х - это совсем другое дело. Работает куда медленнее, что видно по открытию разных окошек, 7z/RAR/ZIP архивов, к тому же менее удобная в мелочах - например, автоматически не монтирует образ в виртуальный привод после запуска, приходится каждый раз это делать самому; при открывании браузера с PDF-файлом во вкладке всегда открывает 1-ю страницу файла, а не ту, на которой браузер был закрыт прошлый раз. Ну и еще всякие подобные мелочи, которые я не вспомнил. 8.1 свободна от этих недостатков, там все это работает корректно, к тому же сам интерфейс куда удобнее, например, контекстное меню кнопки "Старт", а также диспетчер задач, более продуманный и содержащий больше информации и возможностей. Не знаю насчет Win 10, не пользовался ею, но 8.1 х64 я вполне доволен. И сравнивать ее с глючным говном типа Миллениума или тормозной и тоже глючной Вистой весьма странно.
     
  7. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Думаю, что мощность платформы тут особо не влияет, потому что 4790К и 4610М вполне одинаково должны справляться со штатной работой винды (в одинаковых условиях), с такими простыми операциями как открывание файлов, выход из системы, ребут и т.д. Тем более что и там и там стоит SSD на 8ГБ, одинаковая память DDR3, только ОС разные. Насчет реестра ничего не скажу, не знаю. Зато точно знаю, что работающих служб на ноуте (Win 7) раза в два больше, чем на компе (Win 8.1), причем штук пять из этих служб Dell'овские, что-то связанное с мониторингом, защитой, восстановлением системы и компонентов. Вот это, наверное, и может тормозить ОС. Насчет активации не знаю, что у тебя там были за проблемы - я активировал 8.1 по прилагаемому к дистрибутиву коду, а сам дистрибутив честно скачал с торрента. До сих пор все работает без нареканий с августа 2014-го. Затем ты пишешь, что 8-ка быстрее грузится, чем 7-ка, и объясняешь это тем, что 8-ка сохраняет дамп памяти при ребуте. А как ты объяснишь более быструю работу 8-ки (точнее, 8.1) вообще - открывание папок, файлов (в т.ч. архивов), более быструю загрузку приложений - в общем, все, с чем имеет дело пользователь? Ну и наконец насчет стабильности - сам же в начале поста написал, что у 7-ки реестр сильнее замусорен, т.е. заполнен ненужными для работы ОС ключами - какая же тут может быть бОльшая стабильность?
     
  8. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Все было не так, как ты предположил. Ноут у меня появился позже компа, в марте 2016-го. Купил его с рук, нулевый, привезенный из США, нерусифицированный (без кириллицы на кнопках и в самой ОС) - пришлось гуглить, как русифицировать ОС, и покупать наклейки с кириллицей. Далее, у него была проблема с перегревом, причем это по сути даже не считалось перегревом, а это его штатная температура ЦПУ (97°) под нагрузкой. Об этом писалось в обзоре на Notebookcheck.net. Думаю, дело в наличии дискретной видеокарты (точнее, видеочипа) Radeon HD 8690M, распаянного на мат.плате. Само собой, у него своя видеопамять (2 ГБ GDDR5), хотя в большинстве задач используется встроенное видео Intel HD Graphics 4600, использующее общую RAM. Интересный факт: есть модификации этой модели БЕЗ дискретного видео, а только со встроенным от Intel. Я не знал, что такое возможно, когда на одной и той же мат.плате может быть, а может не быть распаяна дискретная видеокарта - я думал, что на этой модели просто есть MXM-разъем для съемной видеокарты, и некоторые модификации комплектуются ею, а некоторые нет. Но в действительности все оказалось не так, как на самом деле. Кстати, на старшей модели Latitude E6540 видеокарта 8790M действительно съемная, и там проблему перегрева ноута можно решить, просто сняв ее. На E6440 так сделать не получится. Ну ладно, я отвлекся. По теме: я 7-ку на ноуте ничем не засорял, вообще пользовался им очень редко, боялся долго нагружать проц и держать его на температуре, близкой к критической. Насколько помню, система с самого момента покупки работала именно так, с тормозами. Например, все архивы (7z/RAR/ZIP) открывала ровно через три секунды раздумий, независимо от размера архива. На 8.1 на компе все архивы открываются моментально. Насчет активации 8-ки - значит, мне повезло, я успел сделать это вовремя. Насчет пыли на ноуте - разбирал и старательно чистил СО, благо, у Dell'овских ноутов весьма грамотная конструкция, там все легко разбирается даже без инструментов. Более того, купил на eBay усиленный кулер от Delta Electronics для СО с производительностью 5.5 CFM (Cubic Feet per Minute) - штатный кулер Sunon имел производительность всего 2.8 CFM. Правда, охлаждению это особо не помогло, видимо, в самом БИОСе жестко прошита максимальная скорость работы кулера (4600 об/мин), и она далеко не максимальная даже для Sunon'a. Как ее увеличить, я не знаю, в БИОСе никаких настроек по этому поводу нет. Далее, насчет отбора видеопамяти из общей ОЗУ - видимо, ты имеешь в виду графические приложения, нагружающие встроенное видео, потому что просто на рабочем столе и в папках это самое видео не нагружается никак, там не имеет значения отбор общей памяти на обработку видео.
     

Поделиться этой страницей