Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Системник под линеечку

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Твинг, 8 мар 2015.

  1. Твинг

    Твинг Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    50
    Решил собрать системник, устал играть в лагах на ноуте.

    На руках имеется видеокарта ATI Radeon HD 4870 и все.
    Хотелось бы в пределах 10-15 тыс. собрать достойную машину для линейки. Как я понимаю, упор нужно делать в процессор и в оперативку, тем паче, что видюху мне подогнали не самую плохую.

    Я полный нуб в железе, хотелось бы советов по процессору из семейства AMD. Достаточно ли в пределах 5-6 тыс. процессора?
    Ну и сколько необходимо оперативки, чтобы играть в ~5-6 окон совершенно комфортно, и без лагов присутствовать на осадах\эпиках и остальных мероприятиях?

    Спасибо за понимание. Возможно, админы что-то ответят, они в этих делах опытные, думаю:)

    UPD:
    Покурил форумы, не советую процессоры семейства AMD из-за того, что лодва нагружает одно ядро, и важнее частота. Да и Интел не такие калориферы внутри системника и более надежные.
    Это так все? Ценник то разнится, ппц.
     
  2. SenatorNSK

    SenatorNSK Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    236
    :facepalm:
     
  3. theMORDOR

    theMORDOR Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    429
    OMG. Ну разве что только на Мать хватит и Проц средненький + БП и возможно корпус.
     
  4. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    на мышку клаву и коврик только
     
  5. llllllll

    llllllll Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    40
    лет 10 назад ты бы мог что нибудь собрать за эти деньги, я 1 проц за 15 брал
     
  6. Ragramen

    Ragramen Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    242
    ПМ дай что нибудь подберём.
     
  7. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Я думаю, для линейки как раз вполне реально собрать комп за 10-15к. Не забывайте, что игре 10 лет, и она лучше всего работает на процессорах Pentium 4, что и указано на загрузочном экране в левом нижнем углу. Так что тут не нужно делать рукалицо, ибо в данном случае это неуместно. Я уверен, что Л2 намного лучше и стабильнее пойдет на 10-летнем 4-м Пне 3.2 Гц, чем на современном i7 с частотой 2.5 Гц. Да и старые видеокарты лучше обрабатывают графику Л2, чем современные - я знаю это по собственному опыту, ибо после покупки новой видеокарты у меня начались различные графические глюки и именно в Л2 - мигания текстур, превращения мобов и чаров в бесформенные нагромождения текстурированных полигонов, торчащие вверх из адены на земле желтые полосы и т.д. На предыдущей, старой видеокарте никаких проблем с графикой я не наблюдал. Единственное, что надо такому компу - побольше оперативы, и все будет отлично, Л2 будет летать.
     

Поделиться этой страницей