Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Рассказик

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Der Stromer, 11 ноя 2014.

  1. Der Stromer

    Der Stromer Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Решил выложить свой рассказ на "заценить". Не судите строго ;)


    Пролог




    Мой рассказ пойдет о мире Адена. О мире ,где царствуют люди, эльфы, орки и гномы. В нем всегда царили гармония и мир….,конечно, если не брать во внимание мелкие перепалки, которые присуще всем и во всем.
    В то время правили великие правители: мудрые и властные были они.
    Королём людей был отважный Сир Робар.У него был сын и наследник принц Денхард. Умен не по годам, мудр и справедлив, как его отец. Также у него была дочь Ионара которая была известна милосердием и добротой. Люди жили на Говорящем острове, на котором цвела природа и покой. Рядом с деревней находилась Школа Магии, в которой обучались будущие маги.Они изучали основы иллюзии и другие заклинания…
    В задней части острова была Академия Седрика. Так звали человека, который основал её и был там учителем. Не было воина лучше него из расы людей, но годы его славы миновали и он обучал молодняк примудростям меча, лука и кинжала. Люди любили своих короля и королеву.





    Настал черед светлых эльфов.
    Король эльфов был великий воин, который жил еще в Первую эпоху, когда тень Мирового дерева эльфов не падала на их родной дом. Легенды говорят, что семя этого древа посеяла сама богиня эльфов Ева. Сейчас же это большое дерево было источником жизни эльфов и символом её богини-Евы.
    "Если дерево погибнет, погибнем и мы, последователи Евы и её верные слуги" - так гласил Древний Закон,который знал каждый эльф.
    У короля была жена. Несравненная красавица, которая будто излучала лучи света. Она умела понимать и общаться с водой. В молодости девушка проводила часы за общением с морскими существами в Ирисовом озере. Морские кальмары и русалки всегда с радостью болтали с ней.
    Так мирно текло время для эльфов, природа и красота росла с каждым годом в их краю, все цвело и зеленело, повсюду ходил, наслаждаясь солнышком, народец. На широких и необычайно длинных,серебряных мостах, которые вели в деревню, всегда было полно ребятишек,они резвились и играли... Все происходило как обычно.
    Рядом с ними, опираясь на перила и пустив свой взгляд вдаль на солнце, стояла Элеанора. Дочь Короля и Королевы светлых Эльфов. Наследница престола, которая думала вовсе не о нем, а о любви….
    Солнце постепенно бросало свои лучи все далее и далее. Пришел еще один день.



    На севере Адена, окруженная горами и зловещим туманом, лежала территория орков. Орки покланялись пламени Паагрио. С малых лет всех орков нарекали последывателями Паагрио и наносили ужасающие татуировки, которые защищали их лучше всякой брони. Они были свирепы бойцами, чья мощь могла сравняться только с желанием гномов к богатству....


    Кстати, о гномах....В то время лидером гномов был Алдор-Большая борода.
    Не было равных ему в жажде богатства. Гномы находились довольно далеко от центра мировой торговли - прекрасного города Гирана, но это не мешало
    гномам быть в центре крупных торговых операций и караванов, которые часто ходили через Материк.

    Деревня гномов представляла собой холмистую территорию с шахтами ,множеством холмов и деревьев. На вершинах гор часто круглый год лежит снег. Зима у них длиться на редкость долго. Там, не покладая кирок работают гномы. Каждый день начинается с шумных перепалок между хозяевами за товар…..



    Напоследок осталась последняя раса.
    Отпустники, клятвопреступники и предатели - так называют Тёмных эльфов, которые отреклись от богини Евы, которая создала их. Они предпочли свет тьме.
    Жестокая дисциплина, самоуверенность и вера в Великую Шилен даруют им ярость и силу, которой нет у их собратьев -светлых ушастиков.
    Жилище тёмных эльфов распалагаеться на севера от Глудина. В пещере,сделанной из Вечного Камня.
    В центре,на площади возвышается огромная Чёрная Рука. Символ Власти и всей тьмы, которая собрана в этой месте.
    За городом был построен храм Шилен. Место молитвы всех отпрысков этой расы. Каждый день на это место приходят слуги Шилен и внимают ей. Сепаратистом и лидером тёмных эльфов является Лорд Рейдан.
    В прошлом принц двора и старейшина храма богини Евы. Именно он первым отрекся от Мирового Древа, когда разочаровался в этой вере.
    Он начал собирать вокруг себя преспешников. И вскоре восстала новая раса! Та, которая исповедует тьму.
    Ходят слухи, что именно с Рейданом заговорила сама Шилен и даровала ему повелевать ветром и тьмой, которая теперь захватила Лес рядом с Храмом и с каждым днем простягаеться все дальше….

    В это самое время сын Рейдана,Архангел изучал мануалы в храме Жрецов, монотонно перелистывая страницу за страницей и ощущая, как смысл древописания проходит сквозь голову, не оставляя не единого следа. Он жаждал подвигов...
     
  2. Der Stromer

    Der Stromer Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    Что бы не сбилась мысль ;)


    Глава Первая


    Ночь нависла над Страной светлых эльфов. Ветер практически утих, но шелест, издаваемый листьями деревьев, все еще рассеивал тишину.
    Элеанора любила этот звук. Она будто находилась в лесу со всеми его обитателями.
    Часто, стоя у окна с кружкой эльфийского мятного чая, девушка целиком погружалась в волшебную ночь.
    Каждый звук – пение кузнечика или хруст веток, по которым шустро передвигалась белка, добывая вкуснейшие плоды – лерэми(так прозвала ежемесячные сладости древа, принцесса),не оставался без её внимания. Она по-настоящему чувствовала Лес.
    Разве что в конце Осеннего периода, привычные ночные звуки нарушал Горн эльфов – кузница, в которой ковались доспехи, оружия и некоторые уникальные вещи, которые создавались специально на заказ для дворянинов или тех, кто удостоился большой чести.
    Ныне кузница абсолютно слилась с окружающей её тьмою.

    Это состояние всегда вызывало приятную сонливость. Поэтому принцесса, сладко зевая, прикрыла окно и завешала шелковые шторы. Все-таки в полной тишине, лишенных родных ей звуков, спать она не могла.
    Ей снилось её детство, в котором она была обычной, ничем не примечательной, девочкой. Её не обременяли обязанности и никакие моральные правила Наследницы престола. Она была свободной. Картинки из её счастливого прошлого мелькали в голове и соединились в единый пазл:
    Мама, впервые, за ручку выводит радостную девочку по мосту за город. Свободные равнины, зелёные и цветущие деревья, луга, которые простиралась далеко-далеко вперед - еще тогда это поразило дочь Королевы. И, конечно же - Ирисовое озеро.
    Оно блестело на фоне яркого солнца, ровную гладь которого, казалось, невозможно потревожить нечем.
    Первое знакомство с основной стихией эльфов – водой, прошло для малышки слегка шокирующее.
    Даже будучи взрослой, она часто вспоминает эти ощущения: ужасную неловкость рядом с чем-то непривычно-ласкающим. Некий порыв страха, когда мать – Элана, зашла в него, и на миг растаяла в тумане.
    - Ну же, не бойся, - мама ласково улыбалась дочери.
    Сделав первый неловкий шаг, слегка прохладная водичка омыла ножки девочки – страх, словно ветром сдуло. Она просто окунулась в эти приятные ощущения и пошла навстречу к своей любимой матери.
    - Вода наша жизнь и спокойствие, - ласково нашептывала она – верь ей всегда.
    Вдруг, лёгкое волнение Воды пронеслось по всему озеру – Стихия приняла своего предводителя.


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Солнце мягко раздвинуло облака. Лучи света осветили озеро, серебреные мосты, а затем и спальню принцессы.
    Богиня Ева словно улыбалась сквозь небо. В Страну Эльфов пришел день.
     
  3. Wolfsangel

    Wolfsangel Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    50
  4. Der Stromer

    Der Stromer Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    пасибо
     

Поделиться этой страницей