Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Окна

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем Petruxa, 10 июл 2014.

  1. Petruxa

    Petruxa Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Добрый день.

    Такая ситуация - у меня как то странно переключаются окна. Например, по alt-tab через раз переключается на второе окно. Часто - либо на рабочий стол, либо еще на что. Например:

    1. Гружу окна (например - 2; гном и ШЕ);
    2. Добиваюсь очередности (т.е. по alt-tab должны переключаться друг на друга);
    3. По нажатию alt-tab иногда нормально "прыгает" с окна на окно, иногда до 10 секунд прогружает окно, на которое переключаешься, а очень часто - вообще переходит на рабочий стол или еще какой excel или скайп :)

    Сейчас не мешает, но позже будет туго. Например, экстренно в катах переключиться на ШЕ и залить HP/MP гному с паровозом и тут же прыгнуть обратно на него уже не получится, хотя когда играл раньше - этот фокус срабатывал четко на любом количестве окон.

    Пробовал делать вторые окна не "Full Screen" с меньшим разрешением - вообще адЪ, т.к. тут же зависает основное (серый фон, рамка окна). Запускал клиент как просто, так и в режиме совместимости.

    Это особенности клиента или клиент+w8? Есть мысли у кого? )
     
  2. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Хз, мне всегда хватало вампа, чтобы парик роскидать :)
     
  3. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Ох уж этот Бил Гейтс со своими окнами. Какая конфигурация компьютера? Окна не спроста виснут.
     
  4. Petruxa

    Petruxa Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Я иногда жадничать начинаю ))

    По теме - у тебя так же переключаются, как я описал?
     
  5. Petruxa

    Petruxa Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    5
    С вайном другое будет )


    i3, 8gb ram, графика Интел. Windows 8.1 prof (MSDN, не паленая; c BizPark)

    Окно висло только один раз! - Когда попытался запустить несколько с разными разрешениями.
     
  6. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    У меня дестр, играю в 6 окон. Нажав альт таб оказуюсь на рабочем столе.
    Внизу окна, я нажимаю на то которое нужно (они не меняются при переключении)и оказуюсь в нужном окне. Макросы работают. Винд xp.
     
  7. Petruxa

    Petruxa Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Ясно, спасибо. Придется чуть пересмотреть тактику :)
     
  8. Phoeny

    Phoeny Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    1.306
    Аналогично переключаюсь между окнами, только по альт-табу обычно у меня может переключить не на рабочий стол, а на другое рандомное окно. Поэтому через кнопку пуска выбиваю на рабочий стол, а дальше между окнами по порядку можно смело переключаться мышкой :rolleyes:
    Стоит вин7. Макросы работают только при переключении через альт-таб, при попытке сворачивания окна макрос перестает работать. Поэтому приходится изголяться - сперва альттабать, а потом уже выбивать пуском и открывать нужное окно :rolleyes:
    Сперва хотел попытаться решить данную проблему, но в последнее время как то привык уже))
     
  9. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    У тебя макросы работают? Странно, а у меня макрос останавливается при переключении с окна на окно. Вот, например, я создал макрос на денсы и при нажатии этого макроса сразу переключаюсь на свса, чтобы кинуть сонги, так макрос у бд останавливается. Пришлось отказаться от макроса и кидать все сд вручную. А макрос на залив маны тоже не хочет работать, но там, как я понял, из-за разницы во времени каста скила и его отката. То есть макрос произвел каст скила и собирается кастовать его снова, в количестве, указанном в строках команд макроса. Но откат скила на залив маны еще не окончился, и макрос вынужден остановиться.
     
  10. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Я играю в полные окна. Окна на которых макрос не полные. Я жму макрос и сворачиваю окно минусом -.
    Макрос пашит. И на залив и на баф.
     
  11. Narg

    Narg Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    277
    /delay и время между действиями тебя спасут
     
  12. interceptor

    interceptor Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    341
    юзаю оконный режим без рамки, альт таб никогда не юзал... тыкаю окна снизу и никаких проблем с ними нет :huh:
    раньше макросы сбивались т.к. при переключении окна активировался чат (вылечилось шаманством в реестре)
     
  13. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Слушай, не подскажешь, что ты там изменил в реестре, что у тебя макросы стали работать? Я не знал, что дело в активации чата. А то так не хочется ставить галку в опциях "вход в чат" - неудобно печатать каждый раз через Enter.
     
  14. Warrior

    Warrior Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    11
    Играеш в оконном режиме. Макрос выставляеш на панельку и запускаеш с клавиатуры двойным нажатием. Задержку между заливками мп выставляеш на 1 ед больше, чем требуется-и все будет пучком.
     
  15. xaxa

    xaxa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.234
    как правило 1 нажания на клавишу с макросом хватает. Повторное нажатие, прерывает макрос
     

Поделиться этой страницей