Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Добавляем ПВП Зоны и Альтернативный квест на бая?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Amaterasu1, 30 авг 2023.

?

Делаем ПВП зону и альтернативный квест на баюма?

Голосование закрыто 6 сен 2023.
  1. Да, это будет здорово!

    75,0%
  2. Я думаю это не нужно (почему в комментариях)

    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Логика пвп зон не в том, чтобы ЗАСТАВИТЬ ходить на эпики, а в том, что уж если вы пришли, ребята, то давайте уже нормально за них файтиться и не разводить грязь.
     
  2. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Почему ты считаешь, что будет наш фрифарм? Во-первых, наш фрифарм -- это чей?
    У нас онлайн сейчас раз через раз. Значит, быстро персонажей мы не выкачаем и не оденем. Вы сейчас все расфармлены + часов в игре больше.
     
  3. swaphero

    swaphero Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Вот видите, задайте вопрос, а почему антаг может наложить дебафы, когда антаг без флага. Вопрос механике а не людям кто может ей пользоваться.


    А задайте вопрос по другому, что нужно, чтобы был живой рынок? Пвп зоны ? Или возможность нормального крафта ресурсами по нормальным ценам ?


    Ну так это их право лить в -4, без вара в ПК. или развести вас на флаг это всегда было с 2014 года частью стратегии игры. антаги это упущение механик. когда не флагнутый может кинуть что то (именно дебафы, станы. а не прямую атаку, стан щитом это прямая атака стан пикой это прямая атака, и моментальный флаг) флагнутому. Да и кто вам мешает слить в пк ? не держите пк больше 3.
     
  4. Amaterasu1

    Amaterasu1 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    153
    Ответ на "почему антаг может наложить дебафы, когда антаг без флага" - потому что такая механика ЛА2, это нормально, что ты после скила только флагаешься, когда задеваешь им флагнутого. Например вл бьет парик, встань под парик флагнутым чаром и когда он даст масс скилл на мобов, то тоже флагнется автоматом на тебя, тк ты в его радиусе.
     
  5. swaphero

    swaphero Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Я об этом и говорю что не ФЛАГНУТЫЙ может наложить или застанить флагнутого скилом не прямой атакой. То есть чтобы было верно понято. Только после флага можешь наложить дебаф или зацепить станом. Это не есть механика Л2 ни когда кенсл или другой дебаф, стан (скилл) не ложился пока ты сам не флагнешься. это уже конструктор местный.
     
  6. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Как ты себе представляешь пвп 2 на 2? Я овер, на меня флагнулись, и я сначала тебя должна палкой пнуть, чтобы дебаф наложить? Или прежде чем тебе стан дать, я должна обычной тычкой расфлаггаться? Всё нормально здесь с механикой.

    Чтобы был живой рынок нужно пве + пвп. Если будет одно пве, то...будет, как сейчас -- пустой рынок. А кому продавать что-то, когда ты сам всё крабишь и никуда не торопишься? Вот будет у тебя крафт ресурсов по нормальным ценам, а дальше что? Оденешь ты своего перса и будешь на него просто любоваться? Сейчас серты почти никто не покупает, потому что сам себе все может нафармить.

    Да, конечно. Игрой предусмотрено, что могут быть односторонки и антаги. Но что-то при такой тактике на серве никого не остается:dunno: На серверах, где есть фан на ивентах, а не грязь -- есть жизнь. Что на прошлом НР был тухляк из-за такой политики игры у большинства комьюнити, что сейчас. И уже на С4 такое дерьмо.


    Уже писали, что мешает лить в пк: контрить 3 пк невозможно -- антагов тьмы, и тьмы, и тьмы.
     
  7. swaphero

    swaphero Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Ладно сливаюсь ребята, может че не понимаю извиняйте, я нубасик играю не так много, много не знаю. пвп зона считаю только для удобства.
    Помню только что с4 и НР закрыли от частой попытки что то поменять, в том числе вайп адены на С4, смены разных механик и многие другие попытки что-то менять. Просто я вижу только один плюс для себя на этом сервере что нет крыс и дропа от мобов. а сервер считаю почти новый. Если учитывать эти два главных плюсов остальное по немногу надо развивать в самой игре а не в фундаментальных вещах.
    Всем добра. не сломайте то что имеем.
     
    OZBEPUH нравится это.
  8. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    1 на 1 пвп. Завтыкала
     
  9. swaphero

    swaphero Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Ну конечно же театр ситуаций может быть разный, давайте тогда так я могу не флагнутым не флагнутого за кенселить?
    а почему ты не флагнутый можешь меня дебафить или станить? хоть даже я флагнутый если ты принимаешь файт бардом оценивай свои возможности.
    Ну так вопрос в чем что не флагнутый заходит и дебафит. Вот тебе и ответ что "грязь" зашита тут а не в зоне пвп то есть в месте где это происходит.
    Вот еще вариант, прихожу значит где качит условный противник кручу дебафы станы или кенсл без флага они ложаться ? нет. Почему я ж бард или ДД я хочу сделать атаку понизить его возможности и потом уже бить палкой и еще момент я флагаюсь дебафами или нет а почему флагаюсь я ж просто стою и что рядом попалось флагнутое под мои дебафы не мое дело ?.
    Конкретно тут вопрос стоит так или ты бард или боевой перс и если ты используешь боевой скил снимаешь цп хп или дебафный скил который снижает селфы. тут нужно правильно посмотреть что после чего. Если все сразу. Отметить вообще флаг. Для чего он полу рабочий.


    Ну вот вы что сделатете когда у вас будет излишек одежды и шмота на рынок поставите наверное.
    После того как я оденусь так же и я буду скидывать на рынок больше предметов по норм ценам, чтобы могли одеться другие и я наварился, потому что у меня будет что скидывать потому что я смогу крафтить по норм ценам. уменя будет интерес что то крафтить, а не так я что то скрафтил из 4 х 1 все ресурсы в ауте мне месяц надо чтобы обратно нафармить ресы на крафт. во что будет одеваться новичек если лак железо чтоит по 10к ?




    А причем тут политика ? Нам дали возможность играть играйте причем тут политика игры? политика игры то есть правила игры ? заходи и делай что хочешь кто мешает? Не нравиться механика что поделать это такие хроники это же не пвп сервер х1000.

    Ну вот весь корень и понятен что не хочется из за механики распределения возможностей дебафов дропнуться. возможно стоит предложить раз уж такой момент поднят, что при атаке на ПК тоже можно флагнуться как вариант. вне черты города.
     
  10. Каспийский

    Каспийский Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 сен 2023
    Сообщения:
    76
    устали от фрифарма но при єтом никто ничего не делает что бі єтого фрифарма небыло, на сервере есть кроме айди еще 3-4 клана которые не могут договорится между собой и сделать опозицию и что даст пвп зона хоть убей я не пойму.
     
  11. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Потому что ты флагнулся, значит готов к пвп, значит, получи леща в ответ.

    Если ты флагаешься на овера, биша/ее и проч, то ты принимаешь файт и оцениваешь возможность того, что я кину на тебя дебафы, выжгу ману или заслипаю. Тут как раз и есть баланс классов. У саппортов нет дамажущих скилов, но есть дебафы. Такая механика пвп не на этом серве придумана, а ребятами корейцами. Можешь им писать, что они не правильно сделали механику пвп, и просить ради тебя перелапатить всю ла2.

    Уже отвечала, что, да, если такое в игре есть, то оно может быть. Но тему эту подняли, потому что из-за такой тактики пвп никакого нет и серв умирает.

    Расставь, плиз, запятые. Я не оскорбить тебя хочу, но реально не понятно, что ты написал.

    Конечная цель твоего одевания какая? Да, когда нам шмот не нужен, мы продаем. Потому что нужны деньги на расходники, манор, кх. А тебе зачем это всё, когда вы, уже одевшись и даже набрав народ, не идете на файты?

    Еще раз: потому что серв от такой политики дохнет. Почему просим что-то поменять? Потому что не хотим, чтобы серв был пустой или вообще умер. Пытаемся найти способ вернуть жизнь на серв. Сколько такой тухляк уже на серве с такой игрой в односторонки? И те, кто такую игру ведет, те как раз против пвп зон.

    Это не хроники такие. Этот сервер в принципе не какие-то хроники. И тем более, ни на одних хрониках не предусмотрен чистый пве. Ла2 в принципе не была создана для пве, тут всё завязано на пвп. Кланы, пати, классы. Здесь скиллы придуманы не для того, чтобы мобов бить.

    Ой, а ты что, хочешь под себя сервер поменять?
    Если пвп зоны как раз никак не рушат изначально задуманную механику (пвп зоны, например, есть на осадах, значит, в принципе предусмотрены в ла2), то флагаться об пкашника -- это вообще изменить изначальный замысел пк.
     
  12. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Уже все всё обговорили, просто из-за того, что нет времени столько стоять на ивентах, да еще и с такой грязью, просим ввести пвп зоны.
    Но больше всего меня радует позиция тех, кто говорит, не меняйте ничего, а то серв сломается, при этом, видя, что большинство народу загорелось идеей пвп зон, и поэтому появился шанс оживить серв, сразу стали против. Становится понятно, что не за серв челы переживают.
     
  13. Каспийский

    Каспийский Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 сен 2023
    Сообщения:
    76
    не вопрос,последний вопрос и я отваливают от вас) если никто не будет приходить на замесы и вы будете фрифармить это будет фрифарм или это уже "другое"?)
     
    OZBEPUH нравится это.
  14. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Это будет фрифарм. Но обвинять нас в том, что сейчас мы боремся за пвп зоны, чтобы был НАШ фрифарм (опять-таки наш -- это чей?) -- глупо.
    Во-первых, если бы мы хотели фрифарм, мы бы пошли к вам в клан. Причину, почему хотели пойти, а потом передумали, уже писала. Думаю, уже одно это показывает, что мы не за фрифарм боремся. Во-вторых, если будет пвп зона, то вы не будете приходить на замесы только в том случае, если не получится отбивать и вы забьете на ивенты, а не потому что серв пустой и мы разводим грязь. Всё будет по-честному и спрос уже за то, что вы слились, будет с вас, потому что в равных условиях тащит скилл. Кстати, равными я условия не назову на данном этапе, потому что у нас нет ни персов, ни шмота и уж тем более эпика. Вообще не понимаю, почему ты настроен на то, что вы 100% не будете тащить.

    И ранее я уже писала, что надеюсь на то, что серв перерастет зерги и прочее болото, чтобы фрифарма в принципе не было.
     
  15. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Если вы сольетесь, уйдете с серва, то разобьемся на еще меньшие кланы. Хотя бы пак на пак, но чтобы замесы были. Быть топ али или кланом на серве, потому что это единственное али или клан, я не собираюсь.
     
    Amaterasu1 нравится это.
  16. Каспийский

    Каспийский Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 сен 2023
    Сообщения:
    76
    смотри что получается, во первых фрифарм как не назови это фрифарм) тоесть пока щас кланы не могут собратся виноваты мы в грязи, если вы собиретесь а мы сольемся то виноваты мы опять же) во вторых я был в тс и могу с точностью сказать почему вы не пошли к айди в клан, потому что 2 лидера не ужылись бы в одном клане это было с первой минуты когда Андрей влетел с двух ног к нам в дс. и по этому вам бы ничего не светило у нас в клане поэтому вы и ушли к более "сговорчивому Клу" скажем так. в третих я хз зачем вы лезите в перед если у вас нет ни шмота ни персов то зачем наперед баламутить сервер своими темами. ну и в четвертых мы выяснили как бы что даже если не будет у вас опозиция то фрифармить вы всеравно собираетесь) как бы все
     
  17. Kyrie

    Kyrie Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Андрей влетел, чтобы поговорить и узнать, что и как вы играете,что на серве происходит и узнать ваше отношение к пвп зоне. Не надо выдумывать. Мы еще до разговора Андрея с вами решили, что не пойдем к вам. Ты будешь отрицать то, что еще задолго до разговора Андрея с вами, я начала говорить, что думаем, что не будем играть с вами, так как у вас, как оказалось, совсем нет оппозиции? Андрей еще и на с4 забегал, чтобы узнать, как дела обстоят на НР, почему с него люди ушли. Он не пошел к вам в клан и тут причина не в двух лидерах, а в том, что нам не нравится пве и фрифарм.


    Потому что мне всё равно, какой шмот у меня и лвл. На прошлом нр в кармиане ивентовом и с Ц палкой отыгрывала на осадах и эпиках. Еще и лвл был 60+, ахаха. Варов, кстати, тоже не боялась. Это вы с выкаченными персонажами и переточенным шмотом не поднимаете вар и не ходите никуда.

    Ты невнимательно читаешь? Я написала, что если начнется фрифарм -- делим клан.
     
    Amaterasu1 нравится это.
  18. Каспийский

    Каспийский Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 сен 2023
    Сообщения:
    76
    ну посмотрим...
     
  19. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.646
    Ты погоди, не сливайся, тема как раз для того, чтобы разобраться, нужно оно или нет
    Давай оттолкнемся от другого:
    Осады и ежедневные гномы - на них уже сейчас есть ПВП зоны, об этом все знают и никаких проблем (со времен начала игры по осадам и по гномам, которых тут добавили) с этим нет. Почему введение других ПВП зон должно что-то сломать?
    Единственное, что можно в этом случае сломать - это желание кого-то приходить и фрифармить, т.к. придется драться (также как и на осадах, и на гномах)
    Главное, чтобы был онлайн и желающие прийти подраться
    В очередной раз обращу внимание, что ПВП зону на Баюме возможно ввести только с альтернативным квестом на него
     
  20. Mortem

    Mortem Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 сен 2019
    Сообщения:
    95
    Обожаю ЛК, тут никогда ничего не меняется... :Coolstorybob:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей