Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Голосование за рандом респ Баюма и скоращение времени респа до 4 часов

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Пацифистка, 27 дек 2020.

?

Сделать респ Баюма:

Голосование закрыто 1 янв 2021.
  1. 1. Фиксированным с 20.00 до 24.00 по МСК

    8,7%
  2. 2. Фиксированным с 18.00 до 22.00 по МСК

    2,9%
  3. 3. Рандомным с респом 4 часа

    81,2%
  4. 4. Свой вариант (с комментариями в теме)

    4,3%
  5. 5. Каждая суббота 16-00 до 18-00 по МСК

    2,9%
  1. Rendom

    Rendom Самый бедный еврей Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    769
    Предлагаю переоткрыть ЛК с респом эпика который изначально был:12:
    Что бы не было нытья про овербуст сонгов и все были в равных условиях:15::122:
     
    Вьюга и DDos нравится это.
  2. Котик

    Котик Мейн-кун Модератор LineageClassic.ru

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    178
    Был добавлен вариант:
    5. Каждая суббота 16-00 до 18-00 по МСК

    Вы можете изменить свой голос до окончания голосования.
     
    Mori, Rendom и Пацифистка нравится это.
  3. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Все эти плюсы и отсутствие минусов будет при реализации рандома с респом до 4 часов. По аналогии с драконами и респом до +4 часа. Он будет смещаться от времени убийства на 5 дней и рандома в 0-4 часа
     
  4. Mori

    Mori Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    524
    да ладно и через какое время респ с 00-00 по мск сместится на вечер для +4-6 или ночь пт-сб, сб-вск, месяц - полтора?

    обсуждая респ вы забывате, что главный посыл фиксации - максимальный онлайн для масспвп в указанное время.
    рандом такой вариант оставляет не всегда.
     
  5. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Есть так же и люди которым нет возможности играть в субботу и смотреть надо дальше. Летом вообще многим не до субботних баев будет. А рандом со смещением респа даст всем так или иначе получить возможность захода к баюму в относительно удобный коридор времени. Если б его на сабы колоть ненужно было б. То я может и согласился бы и с фикс респом и переносом его на субботы, так как альтернативы с сабом нет.
     
    OZBEPUH нравится это.
  6. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Ну смотри, помнится, несколько баюмов назад его таскало какое-то антаговое тело с утра до часов 16 по МСК (могу ошибаться, но не суть). Таким образом респ сместили аж бегом. И это (заметь!) ИГРОВОЙ МОМЕНТ! Так что, при желании, этим процессом можно "управлять". Если делать респ фиксированным, то хоть ты его до 8 утра с 20.00 по МСК тягай, чтобы новосибирцы проснулись (например), следующий все равно реснется именно в фиксированное время. Ты предлагаешь сделать то же самое. И самое худшее, на мой взгляд, в этой ситуации, что именно часть игровой концепции здесь теряется. То, что время респа для 2020-2021 затянуто - это действительно есть, для этого вполне достаточно уменьшить его. И концентрация ПВП увеличится в это время.
     
    OZBEPUH и AdminsGames нравится это.
  7. Mori

    Mori Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    524
    ты определись, а то в одной теме за фикс, в другой за рандом.
    баюм принципиально от зака/ак отличается только кв на саб.
    и людей, которые не могут играть по суббота явно меньше, чем людей играющих с часовым поясом отличным от мск.

    чукча писатель...
    я предалагаю сделать респ баюма каждую субботу с 16-00 до 18-00 мск.
    это время осад, которые были в хрониках до трона и введения тв.
    чем оно вас не устраивает?
     
  8. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Может и меньше, но и тех и других тоже явно немалое число. Только не нужно все увязывать с рабочим графиком, помимо работы есть и другие дела/заботы в реале. Так что и жителей часовых поясов +0 ...+2 к Мск, которым неудобно стабильно в субботу заходить в игру со стабильным праймом, тоже наберется немало - зря это сбрасываешь со счетов.
    Не устраивает тем, что административными (НЕ игровыми!) мерами достаточно большая часть коммьюнити сервера ставится в заведомо невыгодное положение по отношению к другим игрокам на серве.
     
    Jarvis и Пацифистка нравится это.
  9. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Я определился. Лоу эпик фиксированный респ, бай с рандомом и респом до 4 часов. Бай это не только саб, но и более полноценный и ценный эпик. Принципиальная разница с заком в том что один появляется раз в 5 дней и на нем проходят полноценная конкуренция, а зак каждые два дня и на него альянсами никто не собирается
     
  10. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Если говорить лично обо мне, то в прошлом году (нековидном) у меня было 2/3 суббот рабочих. В этом году где-то 1/5 часть. Но речь даже не обо мне. Еще раз: есть игровой процесс/момент и влияние игроков/коммьюнити на него, а есть то, на что игроки повлиять не могут. Вот любое предложение по фиксированным респам - это то, на что игроки уже никак не влияют. Я бы хотела обратиться к администрации, чтобы этот фактор был учтен.
     
    OZBEPUH нравится это.
  11. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Лично у меня к примеру олимп проходит в3-4 часа утра . Поэтому для меня этой части игры не существует в принципе.
     
    Rendom и Mori нравится это.
  12. Mori

    Mori Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    524
    не собираются на зака/ак по одной причине - низкий онлайн.
    на оффе до введения инстансов за них были постоянные драки альянсов.
    опять же ак/зак для востока ресаются (по обнове от 27/12) не удобно по времени
    пусть репс пусть будет фиксированный, но с 17-00 до 19-00 по мск.

    ок. сибирь и дв поголовно не устраивают дни и время олимпа (введенные административно) и 20-часовые осады в вск (до обновы с тв осады были разбиты на сб/вск. здесь убраны субботние + тв отсутсвует) и для многих "этой части игры не существует в принципе" © Jango, и что с ними будем делать или "вы не понимаете - это другое.."
    где раньше было чувство справедливости или причина в том, что в возне за эпик не участвовали.

    могу так же за себя сказать.
    ночных/утренних эпиков и прочих эвентов мне с лихвой хватило с 2005 по 2009г и проще выделить один из свободных дней и пофанится на условном бае, чем не спать ночами.
    про не игровые/административные моменты чуть выше в ответе OZBEPUHу
     
  13. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Меня тоже введенные административно дни олимпа не устраивают. Вот только к тому времени, когда их ввели, мне до них было как до Китая пешком (да и сейчас еще тоже). Думаю, что и у многих других, и не только с Сибири и ДВ дела примерно такие же с ноблами. Поэтому эта проблема еще не касается достаточно большого числа игроков. Когда коснется и люди поймут, чем полезен олимп, тема о нем снова всплывет. Во всем остальном - уже все сказано. Фиксированный респ сильно снижает возможности многих и ставит других в преимущественное положение, поэтому против него и за рендом.

    ПС: Кстати, когда вводили обнову с днями олимпа, я в то время вроде был в командировке. Это еще одна из причин, по которым многие не успели высказать свое отношение по олимпу (у людей не было возможности своевременно это сделать). Думаю, что тема с ним еще всплывет.
     
    Пацифистка нравится это.
  14. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Напомню тебе следующее:
    1. Начинали топить за сокращение респа баюма давно, еще несколько месяцев назад, причем речи о фиксированном респе не было, обсуждали только сокращение времени рандома с 8ми часов на поменьше. И ответ администрации был таким: "считаем идеальным 2-3 часа рандома в респе, корректировка будет, но позже, в тот момент были другие более срочные задачи".
    2. Пока что в голосовалке подавляющее большинство голосов (более 80%) за рандом 4 часа, как и была изначальная договоренность. И голосовали "Твиксы", в основном, за п.4. Но сделан фиксированный респ, а не рандомный. И если посмотреть "поименно", кто отдал голос за п.1 и п.2 с фиксированным респом, то увидим там в большинстве мемберов алли Сонг. Как ты говоришь, "наныл 1 альянс", уточни тогда, о каком ноющем альянсе речь? А то пока что нестыковка полнейшая))
     
    Пацифистка нравится это.
  15. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    668
    Видимо то, что многим олимп был еще недоступен в виду отсутствия ноблов, поэтому данная проблема касалась не многих. Да и голосовалки вроде бы не было про олимп, просто ввели фикс и все.
     
    Пацифистка нравится это.
  16. Котик

    Котик Мейн-кун Модератор LineageClassic.ru

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    178
    Просьба писать, в данном разделе, только по теме опроса.
    Все споры и выяснение "кто тут батька" перенесите в "большую и малую".

    [​IMG]
     
  17. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Тут небольшая ремарочка. Раньше когда я бол более молод и играл 24*7 то все было норм. Я играл в кланах с мск праймом и тд. Но со временем дел все больше в реале и играть уже таких сил нет. И уже лет 10 как для меня тема олимпа закрыта . максимум мог зайти на финальный залив. Но я то вменяемый человек. Есть правила любого сервера. Есть время сервера от которого пляшут.
    У меня к этому претензий нет совсем. Но вот эпики это конечно немного другое.
     
    Mori и Rendom нравится это.
  18. Swarog

    Swarog Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    1.876
    тем более когда был фрифарм алли 1, алли 2 отобрали всех эпиков и правила игры изменили. :banghead:
     
  19. Rendom

    Rendom Самый бедный еврей Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 ноя 2019
    Сообщения:
    769
    Изменили только Баюма, на лоуэпик мы не ходили. Драконов админы не трогали. Ты о чем? Или вы по кд лоуэпик фармили?
     
  20. Вьюга

    Вьюга Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2020
    Сообщения:
    2.384
    Там клиника, одни и те же фразы без логики и смысла, бесполезно:dunno:
    Логично было бы оставить Баюма с рандомным респом в 4 часа,а лоу эпик оставить на фиксированном
     

Поделиться этой страницей