Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Вопросы по C4

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем LilaPOx, 9 май 2017.

  1. Fr0stm0urne

    Fr0stm0urne Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    683
    Драконик продержался дольше, чем этот сервер, и держался он на чистом энтузиазме абиса. Сравнивать эти сервера глупо.
     
  2. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    На этом сервере Биг вару более 3ех лет.
    На драконике нормальному Биг вару тоже было года 3.

    (Имею ввиду не старт сервера, когда люди не умели фармить Тара с Валом, а приход ЮСов и более менее сложившуюся им опозицию из старичков (уже тут можно понять какой был уровень игры. Ну да ладно, я в те времена был еще большим нубом))

    А что касается энтузиазма :lol: эт да. Это наверное, когда мамонов не было около 8 месяцев ? (За счет не работающих печатей)
    Я сам играл на драке около 2ух лет и даже не особо там писал потом на форуме, когда здесь начал играть. Но сравнивать работу Абиса (зайти раз в 2а месяца кинуть в бан определенное кол-во людей, пообщещать что-то (и не сделать) и пропасть еще на 2 месяца) и работу админов класика (устранение багов, борьбу с ботами, борьбу с всякими уродами которые пытались сервер сломать точки 50 и т.д.) это просто глупо. Ну либо предвзято - надо очень сильно любить Абиса (непонятно за что) и самого себя из за этого обманывать.
     
  3. Fr0stm0urne

    Fr0stm0urne Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    683
    А перед этим он проработал не один год. Ты пришёл уже под конец жизни драконика, не тебе судить об абисе.
    И главное: Драконик - абсолютно бесплатный сервер, Классик - условно-бесплатный. Если ты эту разницу не понимаешь, наш диалог окончен.
     
  4. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Я пришел в начале 2012г. Было 2 Али - Массы (Основоположники Юсы) и Хитрость.
    Начинал молодой Альянс Прайм под предводительством Артистки. И я зашел туда. (дали драйверить Свса так как мейн был 60й АВ, до сих пор не люблю бардов :lol: ) Не было не ЕНжайн не Дт. Хех, я нормально осведомлен в истории Драконика, какой она была до Праймов.
    И о смсках за Донат (условная адена :lol: ) которые выбивали чаров из игры. И о нарисованных пасивках у АЛа Хитрости. Да и 1й турнир до сих порм помню, инициаторами которого были ЕН, а выйграли ДТ. (Прайм 3е место) и войну в 4 али (одни из самых четких воспоминаний л Л2) Прайм, Енжайн, Массы, Хитрость и слив Юсов, когда перестали тащить и тупейшие баны (В числе прочих али лидер Прайма, на чем на мой взгляд заканчивается пик развития Драка, когда с сервера уходит один из сильнейших кланов, а остальные либо разваливаются либо забивают на игру.)

    Ну а по поводу "абсолютно бесплатного" и "условно бесплатного" сервера, вообще ору. Если разница на всех серверах была бы такая, как между драком и класиком где в роли доната - Шапки да смена пола :lol: с ником, "условная бесплатность" нисколько не страшит. А даже на мой взгляд приветствуется, так как у админов есть хоть какое то поощрение за вложенные усилия. (К слову, не думаю, что если б абис ввел шапки и их донатили бы, то он бы следил за сервером лучше.)

    P.S. А ну да, по поводу: "Если ты эту разницу не понимаешь, наш диалог окончен."
    Давай. До свидания. :78386080:
     
  5. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Да, я посмотрел, что у ВЛа есть даже какой-то дистанционный скилл Shock Blast на третьей профе, но все равно ВЛ-пак здесь делали только ради Тандер Сторма в рашах. Про даггеры тебе уже BST написал, что ты явно не знаешь, как ими играют на тронах; по поводу ВЛ-пака здесь, то я тебе уже выше написал, что причина всех этих сложностей и незнания игры за ВЛов либо в хрониках, либо в людях. Иными словами то, что ВЛы менее эффективны на С4, чем ренджи, есть либо данность (факт), либо догма (всеобщее убеждение). А скорее всего и то, и другое, ибо дыма без огня не бывает, и раз ВЛы, ножи, танки, глады, тиры и саммонеры считаются на С4 гимпами, то на то явно есть основания, много раз проверенные и названные. Иначе этими ВЛами за 11 лет существования С4 давно бы люди научились играть, равно как и прочими вышеназванными классами.
    Я знаю один стабильный ИЛ х3, которому уже шесть лет, на котором не было, нет и не будет никаких вайпов и полувайпов, на котором ВСЕ профы проходятся руками и ногами (никаких Warily), на котором ввели пусть неканоничное для ИЛа, но такое полезное и правильное ограничение в каче в 20 уровней (чар, на 20+ лвл ниже другого чара в пати, не будет получать опыт) - так что никакого кача с нуля 80-м дестром на Дино, в Пагане, в МоС, ФоГ, ИТ и прочих топовых локах. ИЛ и так слишком легкие хроники, так что это ограничение в 20 лвлов (на оффе введенное только на Камаэле) пойдет ему только на пользу. Да, а еще там рейты х3 только на Exp/SP, спойл (некоторый спойл х2), на дроп адены, стрел, камней Печати (всего, что рейтуется на количество); на дроп вещей рейты х2, на дроп целых предметов экипировки рейты х1, что опять же абсолютно правильно, добавляет столь необходимой сложности игре. При желании здешние папки вполне могли бы пойти туда, на стабильный сервер и показать там всем мать Кузьмы. Но что-то мне подсказывает, что они никуда не пойдут, а так и останутся вариться в собственном желудочном соку.
    Л2 не задумывалась как шутер, это получилось случайно в единственых хрониках. Ты явно не понимаешь ситуацию, которую я тоже объяснял в предыдущих постах. Пойми, что С4 в своем роде уникальные хроники, я бы даже сказал униКАЛьные - в них, как ни в одних других хрониках и тронах, объединились сразу несколько факторов, сделавших магов и луков имбой - введение третьей профы с ее скилами (ПоВ ЕЕ, сирена, ренюал), введение эпической бижутерии (валик и все-все-все), введение нобла, олимпа и хиро (хировесло наше всё) - и при всем том по-прежнему отсутствие лайт резиста и отсутствие дополнительного бонуса на п.деф при заточке сета на +6 и выше, а также ДВ и Файр, дающие +50% (а не 35%) к силе критов - сочетание всех этих факторов сделало некоторые ренджевые профы на С4 абсолютной имбой. Такого нет ни до, ни после С4, и потому ни одни другие хроники нельзя назвать шутером с его инстакиллом. Получается, что вы любите С4 за их униКАЛьность, за случайный просчет разработчиков, который они поправили в следующем же обновлении С5, за чрезмерную простоту С4, позволяющую не думать при выборе профы и в дальнейшем тактики боя. С чем вас и поздравляю, господа лентяи, вы играете в самые тупые в Л2 хроники.
    Ты сначала докачайся до капа на ГФ, а потом уже будешь писать эти строки. Этот кап на ГФ чертовски высок, достичь его крайне тяжело - не только из-за очень долгого кача с 79 до 85 лвла (который по длительности, наверное, раза в три или четыре превосходит кач на С4 с 1 по 78), не только из-за необходимости еще качать три сабкласса до 75, не только из-за необходимости точить скилы до потолка, атрибутить пуху и сет на максимум, но также состоять в топ-альянсе сервера, который может дефить по сути единственную локу фарма и топ-кача на ХБ от конкурентов и фармить там нонстопом. Ну и конечно не забываем про клановые пассивки с ТВ, которых тем больше, чем сильнее клан. В общем разговоры про то, что будет по достижении полного капа на ГФ, бессмысленны в силу практической неосуществимости достижения этого капа. Можно сказать, что развиваться на ГФ можно бесконечно, все время существования сервера, и это прекрасно, потому что ты всегда видишь впереди цель, к которой необходимо стремиться, и которая в результате даст результат, сделает твоего чара по-настоящему сильным. А какая цель на С4 по достижению вашего низенького капа? Крутиться как белка в колесе, ходя на одни и те же эпики и осады, без малейшего просвета и перспективы впереди? Знаешь, как-то не слишком воодушевляет. Впрочем, даже на С4 необходимо прилагать довольно большие усилия для достижения капа, но результат от этих усилий по сути пшик. Чар в итоге так и не становится реально сильным, все по-прежнему упирается в рефлексы, в зерг-раш и конечно в корейский рандом.
    Для начала не путай меня с другим человеком - я говорил про соотношение 80 к 20 между влиянием буста чара и умением играть за него - при поединке между НЕравными чарами. Что до соотношения между влиянием рандома и личного скила игры, то я не знаю, какое это соотношение на С4. Знаю только, что влияние рандома крайне сильно и особенно в массовых баталиях, где личный скилл отдельного игрока не так важен. Ну а твое оправдание отсутствия клинса мне вообще непонятно - как можно оправдывать очевидный недостаток, недоработку игры? На ИЛе наличие клинса сводит влияние рандома к минимуму, зато очень сильно возрастает влияние личного скила бишей и умение ими быстро оценивать ситуацию во время замесов и вовремя снимать не только медузы, но и дебафы. То же относится к лайт вортексу и соляре: пройдет или не пройдет крит - на С4 от этого зачастую зависит исход пвп. На С5 и выше влияние рандома крита уже не так сильно, потому что криты ММов снизились в два раза (7000-30% Holy resist = 4900; 4900-30% Divine Protection = 3430. Разница более чем в два раза).
    Окей, насчет биша не буду утверждать, потому как играл на нем крайне мало, но все, чем я занимался на бише на С4 - смотрел на полоски ХП, которые исчезали за доли секунды, так что могу говорить лишь исходя из личного небольшого опыта.
    Я не знаю, почему так. Ты задаешь мне такие вопросы, будто я оракул или пророк. Я обычный человек, привыкший думать и рассуждать. Могу лишь предположить, что раз это был офф (а именно на оффе прежде всего выходят новые хроники и троны), то люди просто еще не умели толком играть на ГФ, вот и все. Прошло некоторое время, и они научились, а учиться там есть чему - куда больше, чем на С4.
    Благодарю за поддержку, приятно видеть разумных и здравомыслящих людей даже в этом болоте. Насчет игры на других проектах - помимо этого, я играю еще на аркане, том самом ИЛ х3, о котором писал выше. Но там сейчас малый онлайн, и вся игра по сути сводится к пве. А на другие проекты уже не тянет, тем более с учетом нынешней конъюнктуры. Люди не хотят напрягаться, они хотят фан здесь и сейчас и потому уже не играют и едва ли будут играть на хардовых тронах (ХБ-ГФ), им подавай сессионки. Впрочем, их можно понять, кому понравится годами вкачивать своего чара в игре с графикой 15-летней давности, без физики, со стеклянно-пластмассовыми спецэффектами от скилов и соулшотов.

    Ну и напоследок вот вам очень хорошая цитата с гохи: http://forums.goha.ru/showthread.php?p=155...6#post155818056
     
  6. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Человеку становится всё хуже и хуже :eek: Простыни увеличиваются.
     
  7. МуленРуж

    МуленРуж Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    113
    тысячи адекватных, порядочных опарышей, с чувством плеча очень долго и с удовольствием, не за доширак, доедают разлагающийся, гнилой труп бомжа, и даже если предложить им свежие фрукты, они не станут их есть просто потому, что жрать гнилые трупы заложено в биологической программе опарышей. (с) какойто рандом с форума гохи)
    ы
     
  8. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Блядь, скрипку Страдивари тоже можно назвать дровами для камина, потому что сегодня есть карбоновые. Ебанулись что ли?))))
     
  9. FEDOSS

    FEDOSS Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    437
    Ты ебанутый, если сравниваешь борьбу мнений С4 хроник с другими хрониками (выше С4) с бомжом и сочными фруктами. Вы там в ФА все по ходу такие.

    Ссанина не перестаёт удивлять) Жёлтая моча, лучше на эпиках появляйтесь) А то что ты блядь, до альянса R они не работали, хуярили на эпиках, а тут РАЗ, БАЦ и "БЛЯДЬ НАРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ ЖИ ЕСТЬ БЛЯ, А ВЫ КРИСТАЛЛ ЛИЖИТЕ ТВАРИ, ФУ ФУ ФУ" ))))

    P.S.: БСТ, сразу к хуям иди с пидоряном, вы не интересны. За БСТ вообще слышал истории такие себе( Задоненный хуесос
     
  10. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    мне уже становится жаль С3В ... человек пишет такие длинные сообщения а их никто не читает.. Абидн)0
     
  11. url

    url Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    234
    Т.е. кланом на ГФ спустя 3 года серверу идти смысла нету, т.к. уже отставание на 3 года. На С4 же приходи хоть когда.
     
  12. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Мне только одно непонятно, если есть настолько сильное желание, что ты готов тратить время и доказывать свою правоту каждому встречному, то почему бы не попробовать сделать это самому? Темболее, если ты уверен, что у тебя есть единомышленники и нет достойной конкуренции.
    Есть очень много ярких примеров в л2 дев комьюнити, которые так же хотели что-то свое, а их мнение расходилось в корне с окружающими. Люди, у которых до того как они это начали, был абсолютно нулевой уровень знаний, а теперь они пилят что-то свое, делают это в удовольствие себе и другим, еще и зарабатывают на этом. Так что, не трать время зря, действуй ;)
     
  13. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Это да, что есть то есть - догонять топов будет очень тяжело. Ну так в этом и заключается интрига - суметь добиться тех же высот, что и те, кто пришел раньше тебя, кто стартовал с открытия сервера. Конечно, это огромная фора для тех, кто пришел раньше, но зато здесь есть простор для проявления своих дипломатических способностей, умения договариваться с топами сервера, чтобы они давали тебе кач на топ-спотах. По-вашему это называется 69, лизание задницы и т.д. А по-моему это называется дипломатией. Это лишь добавляет остроты и интереса к игре, в которой не всего можно достичь только нудным и долгим гриндом и умением вовремя прожимать нужные кнопки в пвп. Порой приходится применять и дипломатию. Благодаря случайному знакомству с одним из игроков топ-клана Banzai я и оказался в топ-али того ГФ х1 на рпг-клубе. Правда, никакой особенной дипломатии я не проявил, всего лишь пообщался с этой дамой в кланчате. Там получилась забавная ситуация: она вступила в наш нубоклан совершенно случайно, подумав, что ей кидают трейд, а не предложение вступить в клан. Но раз уж вступила своим твинком-котоводом, то решила извлечь из этой случайности пользу и спросила в кч, кто может ей помочь с качем котовода. Случайно я оказался в игре, увидел это сообщение и ответил на него. С этого все и началось. Кстати, качать саммонеров на ГФ куда проще, чем на С4 - можно даже обходиться только второпрофным ПП-бафом, без сд, без ПоФ, даже без вампа ШЕ. Причем качаться можно кошкой с веером, на ГФ она всего лишь ненамного слабее дамажит, чем Кай. А потребление сосок там фиксированное и не растет с ростом уровня саммона. Кошка потребляет 2 соски за удар, Кай - 3. В общем, я качал ей варлока, а она потом дала мне подрайверить доминатором 79 лвла, состоящим в топ-клане Banzai. Ну и потом не раз ходил с ними на клановые мероприятия этим овером - на эпики, осады, ТВ, на ХБ, форты, где мы фармили подвальных РБ. Было очень интересно играть, каждый раз было что-то новое. И люди там были ничуть не хуже здешних игроков - такие же взрослые и адекватные, с которыми было приятно общаться в ТС. В общем, есть что вспомнить.
     
  14. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Я так понимаю, это адресовано мне, а не Пунишу. К сожалению, я не программист, не технарь, ничего не знаю о веб-разработке и администрировании сервера или сайта. А так открыл бы единственный в мире ХБ-сервер и привлекал игроков на него его исключительностью. Просто ХБ - настолько адово трудный трон, что на нем едва ли кто-то сумеет надолго удержаться. Он даже на корейском оффе стоял где-то четыре месяца, после чего сервера перевели на ГП1. Один только квест на ХБ чего стоит, который необходимо проходить каждой пати отдельно, соответственно, там нет такого понятия как "открыть ХБ". Каждый открывает эту локацию для себя персонально. Но черт возьми, в этом и заключается интерес, вызов, это именно то, ради чего и стоит играть в Л2. Насчет отсутствия экстендера ХБ (кажется, так это называется), то наверное проще всего даунгрейдить экстендер от ГФ до ХБ. Проблема в том, что почти никто не знает, что это за трон, и как на нем все должно работать. Ориентироваться можно только по легаси.
     
  15. xdramx

    xdramx Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    56
    Угу пусть вон на альфе поиграет посмотрим как он там об администрации будет отзываться банан за торг и неделю жлеш ответа и разбана
     
  16. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    та неееее! Он сам делать не хочет, он хочет чтобы вы убили с4 сделав из него хб какой нибудь, но он атвичает(зуб дает, МАМКЙ КЛИНЕЦЦА) что это выстрелит, прям вот чесна! А самому делать... не.
     
  17. Mizantrop

    Mizantrop Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    422
    я хз, твоя "игра" заключается только в стоянии фулкой с такими же на горке в хс и слив с тп
    атк что не тебе вроде как рот раскрывать про появление на епиках и т.д.
     
  18. Mizantrop

    Mizantrop Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    422
    та не боись, админ тож про ето ниче не знает, но серв же есть=)
     
  19. DoGames

    DoGames Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2017
    Сообщения:
    1
    Ребята, всем привет. Лазал я значится по просторам интернета и захотел найти сервачок Л2 с3-с4 и первой ссылкой вылез данный проект. Подскажите пожалуйста, как тут с онлайном? Реальный ли онлайн нарисован на сайте?

    Заранее спасибо. Если хотя бы половина того онлайна, что на сайте указан, присутствует... То, вероятно, я нашел свое счастье ^_^
     
  20. OTCHE

    OTCHE Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    168
    всё тут на ура!обмажься настоящей классикой© :D
     

Поделиться этой страницей