Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Вайп адены х3.

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем StarinaVOLK, 17 сен 2015.

?

Нужен или нет ?

  1. Да, я считаю это будет правильно. 2е дыхание для сервера.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет спасибо, мне комфортно и так.

    0 голосов
    0,0%
  3. Лучше введите колы. 1 кол за 2ккк адены.

    0 голосов
    0,0%
  1. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Собственно, находясь в здравом уме и при памяти предлогаю НАХРЕН вайпнуть всю адену на сервере х3.
    Долго заходил только на мероприятия и несколько месяцев не посещал мдт. Сейчас зашел и ужаснулся...
    Что ценой на ресы, что на ШМОТ.

    Ув админы, где-то кто-то писал про новый сервер и вы даже писали, что возможно, когда-то и переоткроете.
    Так вот. Новый сервер никчему.
    Вайпаните адену всю и будет опять, как на новом. Люди будут набивать, цены станут нормальными. Появится инетес к игре.

    Ну или есть 2й вариант. Ввести колы. 1кол - 2ккк. А за определенное кол-во колов менять их на какие-то шапки хз. Или просто как валюта будут.

    Задумайтесь.
    Лично я и не против вайпа адены.
     
  2. bizon

    bizon Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    521
    Писали же, что с аденой ничего не будут делать
    Останутся недовольные у кого десятки миллиардов адены
    Да и в конце концов л2 это не только рынок и мдт
    Не голосовал ибо нет варианта, пох ваще у меня нет адены
     
  3. ането

    ането Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    42
    У меня есть, можешь взять)
     
  4. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Те у кого десятки миллиардрдов адены качаются в ФОГе. Набьют новую.
    Вопрос только в новичках бедных.

    Есть вариант, специально для мелкоты, которая не достигла 40лвла, указывать им кол-во их адены, которая у них была. И администрация, могла бы в опереденном эквиваленте за нее давать - хомку без са не точенную, кармиан сет, д шмот и т.д.

    На самом деле работы было бы не так много. Гораздо меньше, чем когда-то, когда все повально писали заявки админам ) и они несколько дней все розбирали.

    Задумайтесь, ув. администрация.
    Вайп адены, с компенсацией для новичков это выход.
     
  5. KyCb

    KyCb Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    395
    только не будет вайпа адены :((
     
  6. bizon

    bizon Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    521
    А толку? если за неё ничего не купишь
     
  7. ането

    ането Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 апр 2015
    Сообщения:
    42
    Вот и я о том же)
     
  8. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Апну.
    Голосуем форумчане, высказываем свое мнение.

    Ничего невозможного не бывает. :pandaredlol:
     
  9. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Вспомни судьбу Драконика после вайпа адены.
    Я категорически против. Уже писал, что единственное, что надо - это ввести валюту равную 2ккк. Любые вмешательства в рынок приведут к непоправимым последствиям и обвалу экономики.

    P.S. и вообще такая тема с обсуждением этого вопроса уже есть. Она без голосования, но голосование на форуме абсолютно не отражает мнение большинства игроков, т.к. подавляющее большинство просто не посещают форум.
     
  10. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Вспоминю.
    И было нормально.

    До вайпа адены там, Ава шлем стоил 800кк Сет -1.5ккк

    Игроков там было немного (сравнительно) такое ооромное количество адены было в том числе из-за ее дюпа.

    Когда же адену вайпанули, на рынке пояились и Ы шмот и А.
    ДК перчи - 60кк, когда до этого 5я страница тои только стоила 500кк.

    Так или иначе играть стало прикольный.
    Но там был и негативный момент - Старичкам было пофиг на адену, а вот многие новички забили, потому что копили, копили и остались без капиталов.

    Поэтому я и предлогаю антикризисную :pandaredlol: програму. Новичкам, хер с ним до 60го лвла, указывать кол-ва их адены и пропорционально этому в розмерах разработанных админами, выдать Хомки, эммики, ц сеты.

    В отдельный случаях шмот Б грейд.
    Без адены на сервере станет классно. Опять будет изобилее на рынке, появятся товары, эпик.

    В крайнем случае, можно ввести колы, вариант который я предложил 3им.
    И хоть сам я за Вайп адены, но колы тоже сойдут.

    Что-то нужно делать.
     
  11. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Гена, подумай в чём весь смысл твоих предложений? Смысл в том, что неудобно торговать из-за больших цен. Это всё решается введением новой валюты. Любая насильственная правка рынка по своему усмотрению приведёт к его развалу.

    Про Драконик ты вероятно подзабыл, что там случилось. А было так: адену вайпнули, старичкам, естественно пофигу, адена им нужна только на соски, а новички остались с голой задницей потому, что цены, практически не упали. Когда-то там потом может что и стало дешевле, только это уже было пофиг потому, что новички для которых, типо, это было задуманно просто ушли с сервера.

    Ты заканчиваешь свой пост словами
    Скажи, зачем?
     
  12. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Ты наверное не внимательно читаешь =)
    Для новичков разрабатуется программа, подробности сообщением выше.
    Действительно новичков там ушло много, в том числе тех кому я помогал, если помнишь я каждый месяц розыгрывал топ Д пушки от мамона (15-20 штук) и т.д.
    Здесь же при правильном подходе и нормальных мозгах (которые имеются) новички не останутся обделенными. В опреденном эквиваленте (который стоит продумать детальней) им будет выдан шмот Ц категории в отдельныйх случаях Б.
    Таким образом новички не будут чувствовать себя обделенными и не забьют.
    Будут некоторые недовольства среди старичков, но в болшинстве им всем пох. Они тоже не забьют.


    Теперь вопрос. Почему не сделать КОлы ? (Как вариант. Называй как желаешь.)
    Да потомуЮ что тот-же сом так и будет стоить 1.5ккк а то 2ккк = 1кол.
    И новичком на него хер насобираешь.
    На рынке за адену, простую адену будет нереально что-то посадить продавать/покупать кроме Б шмота и ресурсов. А это уже отрицательная сторона медали.
    Бьешь адену в катах/сундуках бьешь (новичек), а в итоге кроме сосок и ресурсов ничего купить не можешь.
    Парадокс.

    Ну и напоследок, не покриви душой, вспомни реальную разницу цен, до Вайпа и после.
    НМл тело (единственный шмот из А который улыбалось счастье купить за адену) 2ккк
    после вайпа 20кк.
    Появились даже арки на рынке !!!
    Пожалуйста, вспомни это. И не говори, что этого не было.

    Мы можем быть разного мнения о том нужен вайп или нет, но все всегда нужно делать четко, продуманно в деталях.
    В том числе вспоминая и озвучивая те или инные события.

    P.S. К Слову о событиях. Старался вспомнить мелочи.
    Действительно сразу после вайпа интеллектуально обделенные люди, первые несколько дней (до недели) ставили цены, как до вайпа. Но потом до них начало что-то доходить (с запазданием) и цены стали, как я описал на достаточно длительное время. (Пока опять адену не дюпнули :redlol: )
     
  13. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Ска, до слез....:)

    Поможем новичкам
     
  14. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Ну давай по порядку :)
    - Программа для новичков. Это не реально хотя бы потому, что тогда всех новичков и всегда прийдёться мониторить вручную, а это нереальный гемор, да и не игра уже, а непонятно что.
    - КОЛы. Это лучший выход. Да, цена вещей не упадёт, но вот про "хер насобирает" я не согласен с тобой. Вот когда ты начинал это да, вспомни, каким трудом тебе давалась каждая адена и каждая шмотка. А что сейчас? Продал парочку ресурсов и вот новичёк уже в шмоте и с пушкой из Люксора. Ну, а дальше всё, как всегда - квесты, крафт, мобы, дроп, РБ, не вижу особых проблем.
    - Я не кривлю душой, особенно в разговоре с тобой, мы ведь друзья. Я же написал, что цены упали, но оооочень не сразу, а когда уже разбежались те новички для которых это якобы делалось.

    И ещё вот прикинь. Ну срежут адену, например в 1000 раз. Ты реально думаешь, что цены тоже упадут в 1000 раз? Так что же получится? Кто копил на какую-то шмотку теперь будут копить на неё ещё дольше.

    Ну и напоследок :) Почему-то о ценах "волнуются" в основном старички сервера, а вот новички сами говорят, что ничего страшного (загляни в прошлую такую тему).
     
  15. HomeRabbit

    HomeRabbit Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    188
    Насчет новичков... учитывая цену на ресурсы и точки новичкам до 40+ очень легко одеться и вооружится. Десяток СОПов и бест Д пуха в кармане, что бы купить сосок на день кача достаточно продать пару тройку айрон оре не в магаз. Фарм точек Д и Ц позволяют одеться буквально за пару тройку часов в бест Ц шмот и купить в люксоре пуху. Траблы начинаются с Б грейда, но человека одевающего своего перса в Б, новичком назвать уже трудновато... основные принципы игры такому человеку уже вполне ясны и он в принципе уже вполне соображает где можно заработать на шмот и пуху.
    Насчет вайпа адены... когда сервак открылся адены не было совсем... то есть вообще не было. Единственный путь поступления адены это фарм. Очеведно излишек адены был нафармлен за то время пока работает сервер. Вайп адены решит проблему излишков... но со временем... примерно через год полтора адена снова нафармится и ее снова станет слишком много... и снова делать вайп? /Появление адены в результате дюпа не рассматриваем, ибо администрация дюп отрицает а не верить богам здешнего мира оснований нет./ Вывод... вайп адены мера временная... да и по многочисленным слухам плохо влияющая на онлайн сервера.
    Колы стоимостью 1ккк... в принципе ни как не влияют на текущее состояние цен, но позволяют все таки отказаться, хотя бы частично от бартера, что уже есть благо - ибо даже плохая финансовая система лучше чем ее отсутствие, которое мы имеем сейчас.
    Вообще мне, на мой непросвещенный взгляд кажется, что проблему с переизбытком адены стоит решать (если решать) не вайпом, а постепенным выводом, то есть поступление адены не должно сильно превышать ее вывод. Возможно как вариант продажа за несусветное количество адены каких то плюшек, допустим заточку пух и шмота администрацией, в течении месяца за адену, или или что то подобное. Продажа банок на МП и часовых свитков бафа тоже заочень дорого. Ну и еще что нибудь такое.
    Главное что бы адена выводилась игроками и при этом постепенно и добровольно.
    Вот как то так...
     
  16. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Кстати один из моих любимых советских фильмов :orc:
    Остап Бендер красавчик. (И книга классная.)
     
  17. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Вить, я же тоже не упрекаю и стараюсь следить, что говорю. (По крайней мере тем, с кем знаком лично.)

    Меня, как и прежде устроил бы вайп адены вполне. Но раз это вызывает такое недоверие у окружающих. (Хотя ничего плохого в этом нет.) То вполне приемлема и идея с Колами.

    Но здесь уже вопрос к администрации.
    Смогут ли, а главное захотят ли они их ввести ?

    И еще интересный момент. Можно ли было-бы садить/продавать за 2 валюты. Колы/Адена на выбор.

    P.S. Вспомнив 12 стульев, думаю создать темку на сбор денежных средств для перевода с драка человека с ником Gash ;)

    Соберем Пару сетов для его гномок ? :pandaredlol:
     
  18. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Ему на Драконике хорошо. А тут вон пк-клан новый набор открыл.... Парой сетов тут не обойдется...
     
  19. Мультик

    Мультик Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    2.380
    Мне чето кажется что цены на ы випки уже 1,7ккк - на такие цены нереально адену просто нафармить, мне кажется тут кое что другое виновато в большом количестве адене ;)
     
  20. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Ну если ты имеешь ввиду дюп :), то это очень легко отслеживается админами, а раз они дюп отрицают, то не верить им они пока повода не давали.
     

Поделиться этой страницей