Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Активность

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Minigun, 8 апр 2017.

  1. Mizantrop

    Mizantrop Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    422
    чем?=) тем что нету у Евы саморегена?=)
    замков больше - тобиш осад больше, епика больше - тобиш фана больше, скилов больше, хай лок больше, физы чето могут и т.д.
    С4 ето просто лажа=) тут и точиться то по сути бессмыслено я хз=)
     
  2. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Ну уж нет, не надо так. По твоей логике можно сказать, что ХФ - это недо ГоД, и точно так же ИЛ - недо Камаэль и любые предыдущие хроники/троны - это недо следующие. Если судить по количеству контента (невзирая на его качество) и по порядковому номеру очередного обновления Л2, тогда да, эта логика верна. Но мы с тобой ведь понимаем "недо" как что-то недоделанное, не такое совершенное, как следующий выпуск, правильно? Ну так вот хочу сказать, что к ХФ это не относится, там авторы уже начали перегибать палку (полностью сломав ее в ГоДе), начав менять мобов в локациях (30+, 40+ 50+, 60+ на 80+), менять сами локации (ЛоА), в результате чего мир Л2 стал непохож сам на себя, что уже неправильно. Уж в чем-чем, а во внешнем виде Л2 изначально была прекрасна и достигла своего совершенства именно к своей "золотой середине" - примерно к тронам ХБ и ГФ. С ГЭ и далее и начались все эти изменения "не в ту сторону". Новые мобы не только изменили привычный мир Элморедена, но и внесли дисбаланс в виде упрощения кача и фарма, отныне и качаться и фармить всякие необходимые для топ-эквипа кеи и ресы стало можно не только на ХБ, но и в прежних классических локациях. Это, вместе с добавлением инстансов, сделало ХФ троном солодрочеров, разбредшихся по сололокам и инстам и переставшим сражаться за место под солнцем друг с другом. По-моему, это явный минус для интереса к игре. Также разработчики слишком сблизили по общим скилам разные профы, например, ЕЕ и ШЕ, варка и овера, в результате чего они почти перестали отличаться друг от друга по второпрофным базовым бафам. Побочным продуктом таких изменений стал ненужный на ХФ пп - ведь у варка появился берс. Исходя из всего перечисленного, можно сказать, что лучшими обновлениями в Л2 остаются ХБ и ГФ - это вершина творчества NCSoft.
    Вот тут абсолютно согласен, в частности, точиться на С4 бессмысленно, шансовые дебафы проходят/не проходят совершенно одинаково, независимо от степени заточки, хоть 0, хоть +10. Да и ненужность 80% проф тоже делает заточку бессмысленной. Все равно Кай у варлока, даже точеный на +11 (ну или +12), погоды не сделает, и даже с ним одолеть ММа под фулкой не получится.
     
  3. Varan

    Varan Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 июл 2016
    Сообщения:
    120
    А я вроде нашёл ИЛ х1 сервак с неплохим онлайном :)
    Ушёл тестить...
     
  4. yuuki666yuuki

    yuuki666yuuki Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    12
  5. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Проблема ИЛа в том, что слитого его никогда не было. Каждый допиливал Ц4 как мог, как хотел и как он считал нужным.
    По тому, ИЛ на разных проектах свой. Где-то ява, где-то ПТС(Ц4+костыли) и при этом, хуй знает как там и что должно работать и работает.
    В большинстве случаев, как перевели описание скила, так он и работает.
    И да, я не разу не видел ИЛ, что бы у него все работало. Вечно какие-то косяки, которые отладят, но вылезет какое-то говно в другом месте.
    Хроники одни из самых популярных, реально ИЛ прям хорошие хроники, но ну их нахуй с их костылями. ;)
     
  6. Qalennan

    Qalennan Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    1.850
    что за абсурд ты написал? :crabbie:
     
  7. Mizantrop

    Mizantrop Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    422
    ну обоснуй я хз=) точильщик млин =) а то перднул и слился
     
  8. Акира

    Акира Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Это никогда никого особенно не волновало. Интерлюд это разнообразие тактик, моделей игры за некоторые классы, более разнообразный олимп. Однако есть и явные недостатки - дестрокач без дропа от мобов, дестрофарм рб, меньшая цена ошибки в пвп.
    Проблема интерлюд серверов в том, что это уже бизнес. Сервера открываются ради сруба бабла с обширнейшим айтем молом, платят кланлидерам за врыв, и начинается эта бешеная гонка за топовость и фарм первых эпиков. Многие идут играть только ради продажи адены и других ценностей. Все схемы отлажены, приоритеты, места кача изучены, вопрос у кого лучше получится, кто лучшие пачки урвёт себе в алли. Причём союзники и враги часто меняются от сервера к серверу, и шлюховство с4 тут рядом не валялось. Через пару месяцев сервак сливают либо конкуренты, либо сами админы, либо кланы просто уходят, т.к. платить перестают, а там вон новый легендарный проект открывается. Даже стандартное пожелание "удачного старта" фактически признание того, что момент старта для 90% идущих на новый сервак - главное.
    В общем, хроники хорошие, не хуже с4, но к сожалению практически мёртвые уже, несмотря на свою популярность.
     
  9. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    А еще гуф ИЛа в том, что есть алл целка на 30 сек, это вообще забей. Хотя купола от сх очень веселая штучка на осадах.
    Ну и пвп физами против магов - всегла слив магов. Увы.
    И да, еще ренж лука больше, чем ренж нюка. Это тоже ГГ.

    Пысь
    Реально, все, что нужно, что б с4 стали более разнообразными - срезать рейт маг крита, всего-то.
     
  10. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    На последнем иле, что я играл (бегал ФРом) по резисту и тт биже +3 маги коцали по 250. Крит 1к. Я даже хз, что сказать. Играбельно. Как и тут. Так что споры не имеют смысла
     
  11. BMTH

    BMTH Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    306
    тут 8к прилетает от того же мага от лайт ворта)ахуенно чё)играбельно)000 и да,тебе еще ровный ил попался. Обычно маги стегают наамного больше
     
  12. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Лучше воевать с магом, который меня ваншотнет, чем бить детей.
    И да, я не в восторге от маг крит на с4.

    А вообще, некр так же само уебет тебе 8к. А сх все 10. У тебя всегда пп и евка 78 под рукой? У меня лично нет, как и почти у всего народу сервера.
    И что тут, что на иле - лук мага укатает в 2 крита. С эпикой, само собой.
     
  13. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Кстати, насколько понимаю, на ИЛе лайт резиста всего два - от Holy Resistance (30%) и в Divine Protection (30%), в сумме 60%. Если посчитать, то получим: 100% + 60% = 160% (1,6). 1/1.6=0.625. 1-0.625=0.375 (37,5%). 8000 - 37,5% = 5000. Так что дамаг от ММа на ИЛе не так уж и намного ниже, чем на С4, и противник падает не с двух, а с трех критов в худшем случае. Поэтому я не очень понимаю, почему принято считать, что на ИЛе такой уж сильный резист против маг.атак. Лайт резист появился, но он самый слабый. Для сравнения, резист к воде/ветру/тьме на ИЛе составляет 80%, а к огню так все 90% (а с валиком и вовсе 120%). Но все это неважно, если есть хотя бы одна профа, к скилам которой небольшой резист. То есть ММы и на ИЛе получаются более имба, чем прочие маги. Или я что-то не так считаю?
     
  14. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Прогульщик математки детектед
     
  15. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Во-1 я хз о резистах, но сомневаюсь, что они снимают 80% дамага. Там все так же, как и здесь. Только появился Holy и Unholy, от молний и некра соответственно.
    Во-2, открою тебе секрет: дивайн протекшн - от дарк атаки некра.

    З.ы
    Твой способ считать проценты явно ректальный. У тебя -60% превратлось в -37.5. Софизм, однако
     
  16. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Ты откуда взялся, чудо такое? Во-первых, дивайн протекшн на С5 стал давать резист от лайт атак; во-вторых, увеличение резиста на 60% не означает уменьшение атаки на эти 60%, атака считается по вышеприведенной формуле. Или, если проще: 100% - исходный м.деф; 160% - м.деф с резистом к лайт атакам. 8000/1.6=5000. Это уже для совсем тупых.
     
  17. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Пруф, или пиздежь
     
  18. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Пруф по высчиыванию дамага давай датой до выхода ИЛ. Или протести со скринами
     
  19. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Пруфы поищи сам, раз тебе они нужны - здесь их уже кто-то выкладывал, кажется, Почему. Собственно, я оттуда эту формулу и узнал, а раньше сам считал как и ты, что +60% резиста к стихии означают -60% от маг.атаки. Это не так. По факту получается так: если прежде 8000 м.атаки делились на 100% м.дефа (базовая величина), то с резистом в 60% эти 8к делятся на 160%, то есть на 1.6, что в итоге дает 5к урона, что совсем не мало.

    Я делал скрин той страницы, потому что там было много чего полезного, в том числе и по работе дебафов. Но сейчас не могу этот скрин найти на компе. Если найду, выложу здесь.
     
  20. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Я хз, это все звучит нелогично.
    Если резист делает не -20 а /1.2, то зачем писать в описании, что резист увеличен на 20? Логичная трактовка примерно следующая: "если при резисте 0 я получаю 1000 дамага, то при резисте 20% я должен 20% заблокировать". Выходит, описание заведомо корявое? По приколу, что ле?

    Это все надо тестить, в общем. Я смогу это через месяц
     

Поделиться этой страницей