Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Разморозка или Переоткрытие? New Reality.

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Chu, 27 апр 2022.

  1. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Это называется субъективный опыт) Мы регулярно с Бумом и прочими ребятами бегали ножами/гладами
     
  2. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Я сам бегал и в мили пачках живых на рб где даже гномы были. Я веду речь не про то что все мили паки это окна, а про то что оконные фармер пачки с дестрами это был бич НР. В то же время маг пачек оконных там и в помине не было. Да я танком таскал на рб БД на окне в 70% походах и в 10% случаях я брал еще СХ на окне и макросе. Но это не говорит не о каком полноценном фарме маг паком РБ .

    И думаю все кто сейчас усиленно топит за "не чего менять не надо" это какраз те самые фармерки РБ, которые кстати были основами и из сонгов и других кланах. Бегали на деф постоянно когда их окошки получали пизды на очередном РБ
    Если оставить все как есть. То условный Вася с утренним онлайном выкачает за месяц другой паки почти под каждого РБ и будет срезать 90% рб . Тоже самое было и на НР когда "не спящие в Сиэтле" с утра пораньше неслись по рб.
     
    wanderlust нравится это.
  3. Pocik93

    Pocik93 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    1.097
    Как же хорошо, что меня кормит бабушка, одевает мама, оплачивает счета старшая сестра. Я везунчик, респаун чёткий. Могу делать что угодно, например фармить всех рб:15:
     
  4. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Ну оконных пачек ты не видел, но я знаю 10+ таких пачек(одна из них моя), это раз.
    Когда мне было в очередной раз было нехрен делать я сделал пачку из танка, 2 дестров, бд, свс, кота, профета, варка и кузнеца, всем купил волков и бегал бил рб в 18 грызунов....
    К слову, если мы про новичков, то оконные маги как раз более комфортно фармили 20-60 РБ, а вот физам было хорошо на 50-78, причем живые физы били быстрее чем живые маги.
     
  5. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Оконных маг пакетов с 1 пк ? Их не было для фарма рб
    Какие оконные маги там фармили 40-60 рб? Таких не было там отродясь. Айдишник бы смог, но он был 1 и на такую хуйня время не тратил
     
  6. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Я не буду тебе раскрывать особенности) Но окно-магов было очень много пачек, как я написал выше
     
    orgivan нравится это.
  7. orgivan

    orgivan Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    Мы фармили Гномов ( с которых падали рубашки) только магами.
     
  8. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    то есть ты заводил оконный фул и шел в 1 жало бить гномов?
     
  9. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    На NR дестр под нубо бафом после того как нубо баф был усилен спокойно резали рб до 40 лвл без хилов с расточенной пухой, просто бафнувшись у нуби хелпера. На РБ 40+ уже нужно было иметь хил/бд , но не пати в 9 живых человек.

    Обычные хай лвл РБ, например тот же Кабрио, совершенно не вносили импакта. Тот же Кабрио на которого я попал на не своей 2 профной ШЕ в пати уровня "ВЛ, маг и кто-то ещё" был совершенно спокойно зафармлен. Кабрио помер, не создав никакой проблемы. А ведь из-за особенностей грейтор хилов в мейн версии ла2 с хилом у ШЕ не очень.

    Единственный РБ который было интересно фармить из не эпиков - это гном под Годдартом. Остальные РБ - вата.
    После классика РБ на NR скучны до зевоты при игре за саппорт, по идее за ДД всё ещё скучнее.

    В итоге на NR ~10 мультиоконщиков-фармеров на весь сервер поставили фарм обычных рб на промышленный поток. Если бы РБ бы срывался с агра на саппорт а танкующего нужно было постоянно активно хилить он бы уже бы значительно усложнил таким фармерам жизнь, может, оставив несколько самым-самым прожжённым многооконщикам.

    Ант квин в глаза не видел - но, по слухам, падала она за считанные секунды. И зачем нужна такая ант квин с такими статами? Но, может в отношении неё я не прав. Такая же ерунда была с младшими гномами. А ведь очень продолжительное время гномы ещё и успешно ресторились от хиропалок, и если в этот день конкуренты не обладали онлайном для фарма гнома в Годдарте, вполне успешно могли не дать зафармить его другим.

    Была здесь на форуме большая тема про вывод адены. Опыт корейцев: на классике когда ввели стихийку, фарм стихии происходил в локах где не было никакого дропа, даже адены. Только стихия. В итоге хай лвл фарм составлял из себя из дней, когда ты фармил адену, чтобы потом пойти в локу чтобы нафармить стихию, которая фармится полностью в убыток. На NR же на 78 лвл при выкачке всех скиллов (на ЕЕ например высокоуровневые скиллы в общем то по SP Вы нам подарили за очень не большие затраты по SP), и при заточке на круг +6/+9 всего чего надо, что рано или поздно всё таки произойдёт, делать в игре было уже особо не чего.

    Когда Вы вводили Паган, Вы вроде бы его презентовали как локацию для саппортов.
    Если интересует моё мнение, как человека мейнящего ЕЕ и предпочитающего игру именно на мейне во всех её проявлениях, а не игру в окна:

    Мне нравится Паган и я шёл туда качаться с большим удовольствием. Локация популярностью на сервере не пользовалась, но мне, как ЕЕ там понравилось. Ходил туда и в дуо-трио кач с сокланами, и кач через собственного СХ, и кач чисто мейном ЕЕ соло с курой. Благодаря БОЕ и масс речардж + перелив через куру можно аккуратно качаться живя от БОЕ до БОЕ, при этом соло не теряешь опыт на своего оконного мага и SP вполне сносно копилось, а процесс не был скучным. Плюс там можно манорить, и всё это в одно окно под бафом ПП. Я пробовал всё - от кача через инквизитор, до расточки ТУ с майт ов хевеном. Так вот расточка ТУ до 4 лвл(с целью поднятия лвл скила) не оправдала ожиданий и ТУ скилл имел отвратительное прохождение. Расточка ТУ "на глаз" не повысила шанс прохождения, но я тестов не делал и мог не увидеть прирост, это мои субъективные ощущения. Кач через ТУ был не особо интересен по затратам на руду, и даже по манакосту был сомнительным удовольствием. Хотя теоретический потенциал у скила есть, но можно ли и как его реализовать вообще я так и не понял. Тратить книги на точку ТУ до +9 не имел возможности. Расточка майт оф хевена +4/+5 (+6?) тоже не оправдала ожиданий. Я точил ту ветку, что повышает и Power и стихийный урон, что по крайней мере в цифрах пробуждало мой интерес. В сухом остатке кач в инквизиторе оказался профитнее и МоХ и ТУ скилов. +В инквизиторе есть суррендер но уже не помню, нужно ли было его использовать в Пагане или мобы хорошо падали и без него.
    Кач ШЕ и Биша в Пагане соло будет унылым по причине того что столько маны они из себя достать не могут, сколько может выдать из себя ЕЕ. Причём кач в Пагане не подойдёт молодым ЕЕ которые ещё не выучили ключевые 3 профные скилы и скилы не проточены, здесь нужен классический кач, а не соло экзерсисы. Без БОЕ в принципе кач соло ЕЕ через куру ни в ИТ в первой комнате, ни в Пагане, не интересен - маны еле-еле хватает от БОЕ до БОЕ и без него уже будут простои на реген. Без БОЕ только маг окном в помощь или клан.
    Итемы на квест в Пагане шли, падают они там хорошо но их нужно так много, что идти туда только для фарма этого квеста нельзя.. Лучше потратить это время для фарма итемов в варке или в ИТ и профит с фарма мун в разы профитнее. В общем квест оказался малополезным.
    P.S. Ввод Пагана оцениваю положительно. У других профессий данная локация популярностью не пользовалась (пиководы сказали что те комнаты что были введены ещё не интересны, про других ДД не могу сказать) и так сказать в Паган я ходил как к себе домой.
     
  10. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Как спойлер могу сказать, без манора вы первые начнете орать "почему такие цены на ресы???" Другое дело, если манор "подкрутить" либо в сторону лоу цены на скупку в замке, либо в сторону уменьшения всходов. Кстати говоря, если рейты Нра сделают как у с4 (х3), тогда количество плодов при посадке тоже будет в 3 раза больше. Дальше, как говорится, "следите за руками"...
     
  11. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Ключевое "Будут заниматься". Как это будет выглядеть? Пока что все пущено на "самотек". Нужен ГМ в игре, который будет создавать какой-то движ на разных лвлах, следить за тем, что в игре происходит, давать обратную связь. Который может сразу проверить тот или иной баг (а не ждать, когда придет ответ типа "это только у вас, другие с таким не обращались"). Или когда окна начинают критовать, это он должен проверять эти крит. ошибки, а не игроки, которым пишут, что вы заскриньте, потом скиньте логи и т.д... (а если играешь в 3-4 окна, то эти логи уже нафиг никому не упали). В общем, начать нужно с себя, как говорится. Тогда и народ на сервере появится. И это, кстати, и привлечет новых игроков на сервер. Например, в понедельник какой-то конкурс для 20-40 лвлов, приз - расходники для кача (например). Как вариант - ивент-поиск, чтобы новички локи изучали. Во вторник - для 40+ - ПВП какой-нить на НГ пухах... (пусть учатся). На 50+ можно уже на волках бои устраивать или что-то подобное... В общем, надо делать что-то такое, что будет отличать НР от всего остального...
     
  12. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Привет) Как всегда, разложил все (и всех) по полочкам...
     
  13. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    @Carino не теоретик, вообще-то. Он играл ЕЕ в нашей пачке. При этом очень серьезно подходит к реализации скилов/механик/буста и прочего, что влияет на работу персонажа.
     
    AlterEgo нравится это.
  14. Бетельгейзе

    Бетельгейзе Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 янв 2021
    Сообщения:
    84
    Когда открытие HP ?)
     
    Cardinal нравится это.
  15. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    @Chu попросите водяного((дай бог жив, здоров) ну или еще кого, кто хорошо может сделать, я чет только его помню) состряпать рекламный ролик на ютубе к открытию, у него прикольно получалось, материала накидаем ему, чтобы там не одни маги были на видео, а желательно показать, как можно больше боевых классов. Ну а дальше, ссылки на ролик уже покидают интузиасты, на форумах соседних или еще где
     
  16. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    Ну да, с РБ нужно что-то будет делать в любом случае. Одно дело когда народ заходит на сервер и видит в чате сборы на рб/камы/лабы или еще куда-то (сразу есть понимание, что сервер живой), другое дело когда тишина. То же самое и с академкой, когда постоянно идет в шауте набор в академ, все это плюс в развитие.
     
    AlterEgo и Бетельгейзе нравится это.
  17. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Лабы и камы это не сюда))))) А РБ на всех один) в смысле что если 1 пачка убила прям всех 20-30 то все, ждем 12+часов... сборы и прочее ностальжи это мило, но щас так никто не играет. Или у каждого свои пати или соло кукуешь до момента, пока не станешь кому-то потенциально нужен, для того же клана или чего-то подобного.
    Настя, ты ж понимаешь, что это практически человек на зарплату....
     
  18. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Соседняя лоу рейт интерлюд фришка в 1 окно именно так и играет. 24/7. Сборы куда угодно. Есть естественная конкуренция между саппортами по классам. Саппорта мейнами бегает овердохрена. ПП баф продают. Проверить мои слова можно вот прямо сейчас.
    Европейская фришка классика, живущая много-много лет именно так и играет, причём спустя много лет в том числе. Собирают по рб в окне поиска пати, рандомов. И не на 9-ти часовых. На NR окно поиска пати было мертвее, чем поиск пати на офф классике, когда сервер уже был относительно не молодой и с онлайном стало не так чтобы очень. И использовалось окно поиска пати на NR для трейда, а на евро фришке классика за такое использование поиска пати емнип банят.
     
    AlterEgo нравится это.
  19. Prox

    Prox Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    464
    1. не вижу ничего плохого в камах/лабах, только в урезанном виде, ну там до 50 лвл которые, это создаст движ в начальных городах
    2. одно дело когда пати бегают и убиваю, другое когда 1 какой то неспящий задрот в окнах
    если не уделять внимание таким "мелочам", то что тогда ждать от нового сервера, какой онлайн? то не нужно, это не нужно, манор отключи, и т.д. - смысл тогда в открытии, непонятно
    п.с. по мне так можно статы сэтов неюзабельных подкорректировать т.к. НР не позиционируется как неизменная классика. Для остальных есть С4.
     
    AlterEgo нравится это.
  20. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Напомни мне пожалуйста через сколько был взят первый замок на НР и через сколько первый раз выставили манор? Это приемлемо к любому серверу. Но по факту манор приводит к необоснованному демпингу цен и к овер крафтам в 1 жало по 20-30 пушек за раз.
    Так же можно для примера взять версии и хроники где манор уже отключен.
     

Поделиться этой страницей