Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Ограничение Окон

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Chu, 4 авг 2021.

?

Ограничение окон.

Голосование закрыто 11 авг 2021.
  1. 2 окна + 1 с ПА = 3 окна на одно устройство максимум.

    54,8%
  2. 2 окна + Каждое следующее окно с ПА, без ограничений.

    45,2%
  1. wanderlust

    wanderlust Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2021
    Сообщения:
    31
    Абсолютно верно.
    Если убрать фулл бафф, хотя бы бардов, то внезапно большое количество классов, которые казались мертвыми, оживают. Я как-то тестил разные профы на одном С4 ПТС серваке, т.к. просто недоумевал, неужели корейцы действительно так криво забалансили миликов, что маги просто стали имбалансны во всех аспектах игры. Если подробно не расписывать, то на стандартном ПП+ШЕ баффе все профы вполне себе играбельны.
    Так же ролики с однооконного серва отлично показывают, какой изначально должна быть игра. Приятно видеть как Тир разваливает магов в ХСе, а так же как ТХ убивает сначала Хиро Некра, а затем того же Хиро некра+ Хиро СХ. Примерно так и должно быть.
    Благодаря тому, что на персонаже не висит весь фулл бафф игры фулл тайм, много чего становится актуальным. Например оказывается, есть смысл качаться в пати (вот так сюрприз!). Пока ваших клановых бардов нет онлайн, можно добрать в пати человека, хоть танка, хоть крафтера, и пойти качаться. А с окнами каждый упирается в соло дрочь. Тоже верно подмечено, что наши странно играют. В пати реально можно брать кого угодно и будет норм, но наши до упора будут ждать конкретную профу, а не дождавшись выругаются на всех и ливнут с серва. Нет разницы с кем вы будите зачищать свою комнату в катах. Я что с танком зачищал, что с ФС, что со спойлом (на НПС баффе). Да и ваще есть вероятность, что благодаря такому подходу люди будут играть на множестве разных проф, включая саппортов, ведь вы их будите брать на кач. И не как балласт, а вам самим будет легче качаться с ними. Однако про социализацию стоит говорить отдельно и подробнее. Не сейчас.

    Профы начинают иначе ощущаться. Тот же гимповый глад, внезапно не так уж и плохо качается. Лично я им мог стоять там, где за ножа умирал. Но дамажит он на С4 конечно не особо. Это нужен нормальный откат варкрая, чтобы висел постоянно, и чтобы баффы на животных давали не жалкие 5% к дмг.
    Если что, выше я говорю о балансе игры в целом, и о том как, вероятно, видели игру сами разработчики, а не о каком-то конкретном сервере.

    А если об этом серве говорить, то... ну это будет С4. Мало того, что нет многих обязательных скиллов у миликов, так еще и абилы не критуют. У магов критуют, а у миликов нет. Ну здравствуйте...
    И поскольку будет и НПС бафф и еще целое окно, и это в минимальной комплектации без ПА, то социальность это конечно не увеличит. Тут можно не питать иллюзий. Однако админ и не о социальности говорил. Я так понимаю, первичным было то, чтобы не было трейнов в 9 окон.

    Я проголосовал за окна, пущай балуются. Но вот что подумалось. А не будет ли потенциальными игроками покупка бесконечных окон за ПА восприниматься как пей ту вин? Уверен, большинство потенциальных клиентов планируют играть бесплатно и прекрасно знают как решает фулл бафф. То есть не получится ли так, что это изначально отпугнет игроков и они даже не стартанут? Люди все таки больше хотят быть в равных условиях.
     
    Josetta, Feliksa, Calanthe и 3 другим нравится это.
  2. hiho

    hiho Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2021
    Сообщения:
    92
    Я помню на классике убрали цикл макросы, таким образом хотели избавиться от трейнов, так как много жаловались на них. Это всего лишь привело к тому, что рынок опустел на половину и все)))
     
  3. НадоЗарегиться

    НадоЗарегиться Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    909
    Изменил свой голос на: 2 окна + 1 с ПА = 3 окна на одно устройство максимум. Хотя, в идеале надо 1 окно, а второе за бабки только. Мне кажется, что второе окно будут проплачивать оходнее чем третье. Ну и баны раздавать за лишнее окно с одного адреса, чтобы люди поняли, что всерьез.
    А вообще, не очень ясна концепция проекта. Чем он оличается от других С4? Тем что новый взамен вайпнутого? Вот если строго 2 окна максимум и за остольное жесткий бан - тогда ясна концепция. А так непонятно.
     
    Feliksa, Dasparion и wanderlust нравится это.
  4. Q231

    Q231 Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    126
    Не совсем понял к чему вы это написали. Но я и не спорю, в одинаковых условиях (бафф, эквип, физическое состояние игрока перед монитором=)), 1 человек на окнах мало что может сделать нескольким человекам против него. Я этого и не отрицал. Просто если у всех будет фуллбафф, то и будешь играть магом/луком/дестром и к тебе прибегут маги/луки/дестры под ЕЕ или Бишом. Явно когда стоишь Некром на палатке в ХСе под фулом, к тебе не прибежит Паладин с СЕхой выгонять тебя со спота. А вот если и на Некре и на Паладине с СЕхои будет только бафф ПП/СЕ 52лвла (а если на банках только так вообще разговор другой=)), то тут может всякое случиться. Я утрирую конечно, но видео, которые постоянно выкладываются на однооконке, показывают, что на 70+ в ПВП контенте могут участвовать не только маги и луки.
    ЗЫ: Я не рекламирую тот сервер, чтобы не подумал. Да и сравнивать классику и однооконку глупо. Там ИЛ, тут Ц4. Но и самое главное отличие в отношении к игре, наши зачастую всегда пытаются заработать на игре и доказать что они самые самые, а иностранцы больше играют для удовольствие, есть там тоже обиды и разочарование при проигрыше в ПВП, но не как у нас, когда убил на эпике или просто договорном ПВП кто-то кого-то убил, а потом целую неделю начинает это вспоминать и отзываться об противнике с "желчью". Потом это только накапливается, такое чувство что играют не в игру, а в реале мстят за украденную машину, либо спаленную квартиру. Отношение русскоязычного и иностранного комьюнити к игре разное.
     
    Feliksa, wanderlust и jango нравится это.
  5. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Я тоже подтверждаю, что на серверах 1-2оконных видосики дейли очень даже забавные, и это тот контент, который лично мне хотелось бы видеть
     
  6. raiva

    raiva Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    333
    на обычном с4 критуют некоторые физ скиллы: летал блоу, летал шот, и вроде армор краш еще, лень лезть в базу. но критуют они раз в полгода.

    но важно не это, на с4 формула урона физ скиллами(кроме ножей) это (п атака*соулшот) +павер скилла. т.е. соулшот бустит только п атаку, павер скилла только прибавляется к итогу. а на интерлюде корейцы формулу поменяли и сделали (п атака+павер)*соулшот и физ скиллы стали получать полный бонус от соулшота, как раз тогда глады и тиры заиграли новыми красками. я надеюсь что здесь хотябы это оставят, если скиллы не критуют, пусть хотябы дамажат нормально.
     
    Josetta, RvR, wanderlust и ещё 1-му нравится это.
  7. ДжонниКейдж

    ДжонниКейдж Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    725
    Мечтай:)
    Будет ответ «все как в ц4»
     
  8. hiho

    hiho Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2021
    Сообщения:
    92
    А вдруг на сервере онлайна будет мало) а мы ещё и с ограничением на окнах:11:
     
    Josetta и Calanthe нравится это.
  9. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    закроют и откроют другой, вот проблему то нашел)
     
    Josetta, Пацифистка, hiho и ещё 1-му нравится это.
  10. Stassy

    Stassy Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    62
    В такие игры не играю:tease:
     
  11. Stassy

    Stassy Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    62
    Неужели никто не понял, что голосуя за 2+1, все равно сделают игру для избранных фармерков с 6+ окнами?:Hihiks: Которые будут 24 на 7 везде и всюду фармить и рулить экономикой, и когда до всех тупеньких дойдет, то... " Даешь ваааааайп!", "Сделайте одно окно!", "Забаньте фармерков с 6+ окнами" - кричали они, но было уже поздно:78386080:
     
  12. ТотСамыйGash

    ТотСамыйGash Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    86
    И ты с довольной рожей опять побежишь на те же грабли :Zach:
     
    Josetta и DA9IHA нравится это.
  13. Stassy

    Stassy Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    62
    Даю подсказки про 6+ окна: ПО специальное на компик и второй компик с таким же ПОbubs
     
  14. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    ты такой умный
     
  15. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    я планирую на 3х компах запустить 6 окон и двумя компами управлять с помощью удаленного рабочего стола. я так понял запрета нет.
     
  16. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    достаточно 1 пк и софта .
     
  17. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    Сейчас можно уже даже арендовать облачный комп) и от туда запускать) технологий обхода в общем до жопы( И если уж ограничивать окна с 1го устройства, то ограничивать окна с одного человека. Чтобы те, с кем идет борьба ограничением окон, были под угрозой бана, а не имели возможность отмазаться, что играют с 2-5 компов
     
    vaynTV и Feliksa нравится это.
  18. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    в 2006 на ворде помню банили за 2 окно.
     
  19. hiho

    hiho Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2021
    Сообщения:
    92
    С4 не очень популярные хроники и питать надежду тем, что будет много онлайна, я думаю не стоит:16:
     
  20. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Что им помешает сказать что это не их окно а жена, дети, собака, теща?
     
    lem нравится это.

Поделиться этой страницей