Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

#Разморозка НР дубль 2 или "первый блин комом"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Aqua_ква, 26 июл 2021.

?

Готовы ли вы взять ПА на своего персонажа (окна). Если да, то укажите количество ПА в месяц.

Голосование закрыто 29 июл 2021.
  1. Готов(й) 1 ПА в месяц

    36,2%
  2. Готов(а) 2 ПА в месяц

    6,4%
  3. Готов(а) 3 и более ПА в месяц

    4,3%
  4. Не готов(а)

    53,2%
  1. MrParker

    MrParker Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 дек 2019
    Сообщения:
    1.054
    и такое бывало. на х1 с4 местном мне пришлось первым делом бижу покупать)
     
  2. raiva

    raiva Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    333
    А ты че, до сих пор живешь в своей альтернативной реальности, где 95% тем кто остался играть в эту мёртвую игру давно не насрать на каком языке написано серверное ядро? Абсолютное большинство даже не сможет сказать в чем разница между твоей "супир сборкой" и "помойкой". Они просто заходят и смотрят - есть фан, или нету фана. Есть онлайн - нету онлайна. Всё. Больше их ничего не интересует. Это же настолько очевидно. Если ты готовишь сервер под 5% оставшихся, которые знают чем дзява отличается от пэтэсэ, почему ты тогда всё время удивляешься что не хватает онлайна, следовательно бабла и сервера фейляться?)))))

    В этом случае нужно делать так, как делают ребята с вальки или прочих - покупать клов-шлюх. Которые притащат сюда пачки. А не сидеть и мечтать, что вдруг внезапно на сервер нахлынет огромный онлайн из ценителей качественных серверных файлов. Это мягко говоря, недальновидное планирование)))
     
    Nettie нравится это.
  3. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Кек. Ты знаешь, сколько раскормленные и разбалованные кошельками админов г и в КЛы и ПЛы хотят денег? Проще сразу заморозить/закрыть проект.

    Да и это бесполезное коммьюнити. Они шлюхуют с сервера на сервер, так что дольше, чем продлится контракт, они не проиграют. А поддерживать их аппетиты очень сложно, ведь они хотят не только денег за свое присутствие, но и плюшек в виде колов/па и прочего. Я уж молчу про бесконечное, круглосуточное нытье в телеграме "Админ-то, админ, се" и шантаж, если что не так "плак плак, я ливаю и пацаны со мной". А учитывая, что ЛК сильно факторным, в мире гигантов фришардов, тяжело назвать - то такие ПЛы/КЛы вообще могут забить на контракт и ливнуть. Ведь в данном случае репутационные потери для них минимальные.

    Ну и местные пенсионеры охренеют от их темпа игры. Я хз, как такое выдерживать. Там в одном паке 20 человек и 20 драйверов
     
  4. dram4ik

    dram4ik Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Смотрю некоторые выкачали кучу гномов, теперь сопли на форум. Ничего нового
     
  5. raiva

    raiva Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    333
    Дык я это всё прекрасно знаю)). Я говорил слегка о другом. Админ этого сервера уже на протяжении многих лет(еще со времен старого с4) пишет, что для него главное - качественная сборка, качество, качество и так далее. Т.е. ставка делается на хорошие серверные файлы(близкие к бывшем на оффе). При этом он не брезгует в пренебрежительном тоне отзываться о людях, которые выбирают либо явы, либо сервера с какими-то другими проблемами, типа серверов с неприкрытыми дюпами. Но проблема в том, что люди играют не с серверными файлами и настройками, а с другими людьми. Им тупо плевать сколько денег админ вывалил за сервер, за яву или птс, за закрытие дюпов. Ему плевать стоял этот ГФ на руоффе во времена 2008 или нет. Текущий рынок игроков л2 - это лоускилл игроки, которые во всем этом не разбираются. Только 5%(на мой взгляд) олдов еще способны вообще понять куда они попали. Остальные смотрят только на онлайн в городах и насколько им весело бить кулаком по ф1 после смены на заводе. Если весело - они кидают бабло в монитор. Если не весело - не кидают и уходят.
    Примеров в подтверждении этих слов полно: начиная с актуала на руоффе(мейн/есенс), заканчивая двумя самыми популярными фришками в рунете - астериосом и скрайдом. Первая птс, вторые обе явы, одна больше косит под офф, другая под саму себя. И там и там игроки плевать хотели что там за сервер у них стоит. Есть онлайн, играть весело и легко - они играют. И донатят. И их много, и доната тоже прилетает много.

    А что у нас тут? Сервер(само ядро) тут действительно отличное, вопросов нет, но вопрос остаётся: кто аудитория? Кто это оценит(купит)?))) 300 человек из 10000 оставшихся играть в л2 в 2021 году? Да, я оценил, например, и что? 150 человек сервер не только не обеспечат, но и сама по себе игра с таким онлайном это бред, л2 это масштабность, она не про онлайн в 200-300 живых человек на сервере.

    И вот исходя из этого я и написал предыдущий пост.
    Если сервер делается под 300 человек - окей, но тогда почему удивление, что не хватает денег? К чему эти бравады про свой карман?
    Если в основе бизнес модели этого сервера сделать сервер "для ценителей" - к чему врать про "заморозку"? Ведь и ежу понятно, что если ценители не смогли обеспечить сервер сейчас, то тем более не смогут и потом. Или в октябре появиться инвестор? Или щедрый меценат? Это конечно меняет дело, но не решает вопросы с притоком онлайна.

    tldr: местный админ открывает сервера, на которых хочется играть ему самому, а не большинству активного рынка игроков ладвы, вот в чем суть. Например так было с грация финалами, которые тут открывались неоднократно с х1 рейтами. По сути, он открывал их для себя - чтобы вспомить "как было на руоффе" в те времена, когда он там играл, и он сам об этом не раз писал. Так же стало и с Нью Реалити - никто не просил закрывать с4 и открывать что-то еще. Админ всё решил за людей. Да, там была отмазка с дюпом, что якобы его нельзя было закрыть, якобы разраб свалил в закат, но сейчас мне уже больше кажется что это был повод, а не причина. Т.к. этот же дюп, якобы до сих работающий на сервере конкурентов там экономику до сих пор не убил, либо был продан в одни руки, либо админы там догадались ставить на пакетную прослушку определённые ивенты и тупо автобанят тех, кто фуфлыжит.
    Так или иначе: открываешь сервера, на которых хочешь играть сам, не надо злиться и удивляться, что на них маленький онлайн. Как я понял, что там фигурирует злость? А именно по квоте с пренебрежением к тем, кто выбрали играть где-то еще.
     
    1670s30v, FatCat, StarinaVOLK и 2 другим нравится это.
  6. raiva

    raiva Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    333
    Ну т.е., проблемы при закрытии всегда обозначались одни и теже: не хватает денег на поддержку работы сервера.
    Денег не хватает т.к. расход больше прихода, следовательно выбрана неверная бизнес модель и план(это я еще не упомянул абсолютно неадекватные цены на ПА и украшения, но это отдельная тема)
    Снова открываем сервер, бизнес модель и план не меняются, следовательно приход останется меньше расхода, а тогда какой смысл в новом сервере?))) у меня и сейчас подозрение, что Чу опять сейчас просто хочет открыть что-то, что он давно хотел чисто для себя, например даунгрейженый с4 на клиенте ХФа(тот самый, о котором уже много раз упоминал) Ставлю 5 варнишей что так и будет.
     
    1670s30v, FatCat и StarinaVOLK нравится это.
  7. raiva

    raiva Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    333
    Кстати название для нового сервера придумал: Old Reality:trololo:
     
    Chu нравится это.
  8. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Очередной пиздабол, который походу читал все мои посты по диагонали. Правда в твоих фантазиях лишь то, что да, хочу для себя, ибо мне приносит эстетическое удовольствие, законченный продукт, сделанный от игроков, для игроков for gamers by gamers. Остальное расписано не один десяток раз, ради тебя, повторяться не стану.
     
  9. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Как по мне уже проще сделать пере открытие. Изменить немного концепт( усложнить фарм рб дестрам)
    Изменить гм шоп. Добавить туда реально то что будет пользоваться лютым спросом. Проблем в том что вот купил я пояс, плащ, карманный квх и все.....брать там тупо нехуй. Ах да еше шляпку взял модную.
    Сервер пошел по пизде с момента оф РМТ.
     
    wanderlust и Черчилль нравится это.
  10. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Я год апал 78 с перерывами. А кто принесет? Парень 24*7 апнувший 78 за пару недель? :14:
     
  11. Почему

    Почему Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    426
    Эх, че-то случайно наткнулась...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А НР все же жалко.
     
    1670s30v и StarinaVOLK нравится это.
  12. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
     
  13. Почему

    Почему Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    426
    4 марта гарант РМТ уже был введен. Странно, что такой опытный аналитик еще в тех постах не упомянул его пагубное влияние и последствия для сервера. Мог бы предотвратить.:emolol:
     
  14. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Я не критикую решения админов какими спорными они не были. Так понятно?
    Что случилось то случилось.
     
  15. Почему

    Почему Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    426
    Нет. Зачем критиковать? Можно было просто осторожно высказать опасения, что из-за РМТ сервер пойдет по пизде. Но ты же был увлечен самовосхвалением, "а вот я писал", "а вот я прогнозировал".

    Только вот что удивительно: с "отбросами с с4", "типа элитой с4" (как изволите) сервер прожил 6 лет, несмотря на вайп, дюпы, баги и даже крыс в катах! А без них почему-то полтора года и сдох якобы из-за гаранта РМТ (всего лишь?). Пацаны с с4 — говноеды? Определенно, но, кажется, за увлеченным обсиранием этих "анскилльных двухкнопочных любителей дизбалансного говна" (и не надо отрицать, что такого не было) некоторые забыли, что важно, да, да, играть с людьми, а целевой аудиторией лк являлись как раз эти люди с с4, уходу которых некогда радовались. И новой целевой аудитории пока не появилось, ведь немало кланов с НР даже в последнее время ушло... внезапно, на другой с4!
     
    1670s30v, Chu, TAPOK и 2 другим нравится это.
  16. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Послушай. У меня хватает забот в реале. За этот год(вернее полугодие) я перенес: 2раза covid , 2 операции и инфаркт. Мне как раз времени с головой думать там чето или влиять на какие то решения админов ога.
     
  17. SpectralDancer

    SpectralDancer Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2020
    Сообщения:
    30
    ничоси
     
  18. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Сейчас вот прошлое ворошить и вспоминать те времена когда хуй стоял и у бабок сиськи не висели до пупа. То что сервер жил в прошлом заслуга хорошего онлайна который случился по ряду причин. У вас сейчас есть все шансы повторить успех дерзайте.
     
  19. Gonzzzalez

    Gonzzzalez Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    851
    "форум все помнит" - золотые слова одной очень хуевой и недальновидной ванги)) бдыщь кабум
     
  20. StarinaVOLK

    StarinaVOLK Дитя Гран Кайна Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    5.555
    Cочувствую...
    Но как Ковид можно было перенести 2 раза за пол года ?) Там после того, как ты выздоровел, антитела на несколько месяцев...
    Инфаркт... Тем более береги себя.

    P.S. Сколько лет, если не секрет ?
     
    jango нравится это.

Поделиться этой страницей