Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

#Разморозка НР дубль 2 или "первый блин комом"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Aqua_ква, 26 июл 2021.

?

Готовы ли вы взять ПА на своего персонажа (окна). Если да, то укажите количество ПА в месяц.

Голосование закрыто 29 июл 2021.
  1. Готов(й) 1 ПА в месяц

    36,2%
  2. Готов(а) 2 ПА в месяц

    6,4%
  3. Готов(а) 3 и более ПА в месяц

    4,3%
  4. Не готов(а)

    53,2%
  1. Aqua_ква

    Aqua_ква Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    231
    А разница в покупке ПА за реал и за адену? Что бы купить ПА за адену нужно что бы кто-то сначала купил этот ПА за реал. Логично же? Админ же не рисует ПА он их продаёт.
     
    Tsunami, Гефест, Черчилль и 3 другим нравится это.
  2. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Разница существенная. Я могу купить серты за реал по акции на 10к рублей и продавать их потом через полгода (по мере того, как мне понадобится адена), в этом случае в 1 месяц сервер получит 10к рублей, а полгода я вообще ничего не буду покупать (иными словами, то густо, то пусто), здесь речь идет именно о ежемесячном вложении некоторой суммы. Это как раз и даст стабильность, которая позволит окупать сервер.
    Есть еще нюансы, например, сегодня тот, кто покупал за реал серты и продавал потом за адену играет, а завтра нет - это тоже риски определенные. Задача понять, есть ли необходимое количество игроков, которые будут ежемесячно оплачивать игру или нет. Я бы здесь даже убрала бы бонусы от оплаты сразу 3 или 6 месяцев. Просто сделать ежемесячный пэй ту плей.
     
    Черчилль нравится это.
  3. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Голосование должно быть открытым, чтобы у всех, в том числе и у нас, была возможность видеть накрутку и проверить, реально ли это играющий человек. По поводу ПА, сомнительно, ведь есть люди, у которых накопилось достаточно много сертов, а балнс на аккаунт один. Да и как мне быть уверенным, что эти люди готовы оплачивать поддержку последующие месяцы, а не только этот? Когда работает стандный инстинкт и люди готовы по щелчку пальцев сливаться с нормальной сборки, на очередную помойку. В чем проблема подождать октябрь, мне тоже не очень понятно.
     
    wanderlust и orgivan нравится это.
  4. Черчилль

    Черчилль Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Без проблем оплачивать ПА на свой аккаунт каждый месяц.
     
  5. Черчилль

    Черчилль Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    6
    Проблем нет, но за этот перерыв народ свалит по другим проектам. После восстановления есть вероятность, что вернется меньше чем количество ушедших.
     
    Гефест нравится это.
  6. Nettie

    Nettie Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 ноя 2019
    Сообщения:
    24
    То есть у вас все-таки есть механизм отслеживания, играющий это человек проголосовал или неиграющий/форум варриор/новорег?
     
  7. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    то есть, результат должен быть прозрачным, изначально, для всех.
     
  8. Поиграть

    Поиграть Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    61
    Я бы НР по подписке сделала. Ну и ограничение по окнам. Хочешь больше двух или трёх окон плати.
    Прем вещь такая вроде и нужна и не нужна, а если ты никуда не спешишь можно и без нее.
     
  9. Поиграть

    Поиграть Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    61
    Ну и без подписки точно не поиграешь. Сейчас все типо проголосуют да купим Премиум, а на деле как обычно.
     
  10. Adore

    Adore Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    9
    +1 к идее с ежемесячной подпиской
     
  11. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Хорошо, вы можете переделать на открытое голосование? Уверенным быть в наше время сложно. Но есть те, кто играет давно, постоянно и никуда не бегает. Вот на таких людей и надо ориентироваться, мне кажется. Конечно, будет кто-то, у кого сложатся "обстоятельства" и он перестанет оплачивать, но речь сейчас не о них, а о тех, кто готов ежемесячно оплачивать ПА. Про разделение баланса тут мне трудно что-то советовать, может возможно просто вывести ПА в отдельный счет или как-то другим способом решить вопрос. Если у кого-то что-то накопилось, то они могут тратить это на ГМ шоп, но ПА должен быть оплачен реалом.
    Насчет стадного инстинкта, я еще тут, так-то. Обидно читать про тех кого нет, когда тоже всех под одну гребенку зачесывают. Мне тут нравится (и моим знакомым тоже), никуда уходить не хочется. Но 3 месяца ждать я точно не буду. Это слишком много по времени даже для меня (про других скажу, что и неделя может зарешать).
     
    Черчилль нравится это.
  12. Normasique

    Normasique Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 июл 2021
    Сообщения:
    158
    А что будет в октябре?
     
    Nettie нравится это.
  13. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Проголосовала как " Не готова".

    Потому что тема бредовая и глупая, как и ее автор.

    Пожертвования понятие относительное и не стабильное. Сегодня готовы, завтра нет. Голосование не обязывает к покупке. Так что тема из серии "на заборе написано".

    Контента на сервере нет. Играть не интересно. Вары могут бегать только стадом, причем половина стада без Вара, ведь это нормально, ведь это "своя игра". Дейли нет, зайки антагаются на спотах при любой даже призрачной перспективе огрести люлей. Олимп уныл до тошноты. Интереса в развитии нет, так кап это заточка.

    Что реально могло бы помочь серверу:

    1) Разделение игровой и реальной валюты (например, реальный донат = руб. на балансе, серт, купленный за адену = бонус.руб на балансе). И, соответственно, пересмотр ГМ-шопа. Введение ряда моментов, которые можно приобрести только за реальные рубли, а именно: руны, па, пояса и прочее. Расширение ассортимента ГМ-шопа. Хочешь бонусы? Плати.
    2) Введение ограничений на окна. Максимум три окна. Все остальное - только по подписке за реальные рубли. Возможно, помогла бы разработка мастер-аккаунта, на который эту самую подписку можно приобретать.
    Какую проблему это решит: как минимум исключит возможность игры такого мусора, как айдишник. Это раковая опухоль сервера.
    3) Можно подумать в целом о концепции игры по подписке. Но в формате: новым игрокам на тест месяц-два бесплатно. Дальше также по подписке. Но тут также надо думать в сторону мастер-аккаунта.
    4) Разработка маркетинговой стратегии: системы бонусов переходящим игрокам, чтобы их не отталкивала перспектива развития на старом сервере. Таргетированная реклама, например на известных площадках или в том же ВК (по интересам и возрастной группе). У вас есть плюсы, которые можно и нужно указывать в качестве сильной стороны (возможность сохранить прогресс, стабильный и надёжный проект, хорошая сборка и так далее). Замутить красивый ролик, разместить его на сайте. Сделать баннер, это все стоит не космических денег
    5) Пересмотр системы КАПа. Людям должно быть интересно развитие персонажа. Необходимо пересмотреть бонусы за олимпиаду, они должны действительно мотивировать в ней участвовать. Необходимо задуматься о введение доп.сетов (такие, чтобы были рар-рар, чтобы было интересно их добывать). Подумать о введении фортов (интересный дополнительный контент). Новых локаций.
    6) Задуматься о проведении ивентов. Сделать тот-же иоп, он ведь у вас открыт, я была там) одной большой пвп-зоной и раз в период поводить эвенты с ограничениями, например "турнир в Б-грейде" (чтобы были доступны всем) с соответствующими призами (желательно, очень редкими). Не можете и не хотите сами - найдите хорошего коммьюнити-менеджера (только не пацифистку).
    7) Отменить бесплатный оффлайн трейд. Отменить книги, которые захламляют рынок. Сделать акцент развития игрового рынка (способы описала выше)

    Это из того что рандомно пришло на ум.

    Контент на сервере делают не только админы. Его делают игроки. И, в первую очередь, именно игроки. Данная тема никак не поможет серверу. Его нужно или спасать привлечением людей и пересмотром концепта или отпустить и прекратить насиловать труп.
    Ещё один хороший вариант: сделать переоткрытие с учётом изменений, описанных выше. Это положительным образом скажется на притоке именно новых игроков. А стареньким, чтобы было не так обидно, компенсировать их пиксельные потери бонусами, типа подписки, премиум-аккаунтов и так далее. Для тех, кому особенно тяжело качаться.

    Терпилы, которые год апают 78й - не принесут денег серверу. Не внесут контент (разве, что куски на рынок будут выставлять). Не надо ориентироваться на таких игроков.
    Каребиры были, есть и будут, но не они выводят сервер на окупаемость. Хотят играть в свою игру - пусть играют, но не мешая при этом развиваться серверу.

    Тема глупая и бесполезная и серверу никак не поможет.

    Все ошибки и очепятки прошу считать манерой изложения автора. Спасибо.
     
    wanderlust, SpectralDancer, AlterEgo и 2 другим нравится это.
  14. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    просто если верхи топят в то.что ладва социальная игра и не ограничивают окна,то все это от лукавого)))).согласен что проголосуют многие и за три и более ПА,ведь это не несет никаких действий в дальнейшем.либо плата за окноводство,либо в ПА сразу делать вкладку по типу подарочной коробки.трахаться в ГЦ или ТОИ опять по месяцу да еще с премом это такое себе-больше будешь плакать сливаясь чем радоваться рецепту.не будет никакого бигвара в карминах с хомками,даже точеными)))))).да и дестрофарм рбшек поутихнет мальца,многие ушли именно не имея возможности увидеть рб
     
  15. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Полностью согласен. Многое из этого уже предлагалось ранее в том или ином виде как мной так и другими игроками. Так же поддержу идею переоткрытия НР, так как все это время мы играли посути на обт.
     
    wanderlust нравится это.
  16. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    я предлагал сделать часовые руны. Огромной популярностью бы пользовались.
     
    wanderlust, Поиграть и Aqua_ква нравится это.
  17. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    не согласен с котанкой.да пусть хоть 6 лет крабят каты-при условии ограничения на окна за ПА или живых будут в пати брать,которым надо именно выкачаться для вара/олика/прогресса,либо будут платить за удовольствие мобцов побить.
     
  18. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    Подписка за фришард это будет смешно, вов офф прям, да и на подписочных проектах отсутсвует донат и мастер акки по понятным причинам, люди уже заплатили и играть хотят в равных условиях.

    Донат на окна тоже странная тема, с одной стороны типа гуд, кто хочет миллион окон пускай башляет, с другой стороны многих это оттолкнет. Типа ШТА? платить за окна втф?

    Лучше просто уже ограничить для всех, ибо какой смысл за донат, если первоначальную задумку что бы в 1 рыло все не фармили это убьет, челы же все равно купят себе окна)

    За кап и т.д. Соглы. Но все базовые вещи должны быть доступны простым смертным. Иначе играть будут только барыги, и успешные фотографы пятцоти ка, которые больше будут вести дискусии на форуме, чем участвовать в жизни сервера.
     
  19. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Вов офф как раз и подписка и донат, только донат на лвл ап до прекапа и всякие свистелки перделки.
    Они неплохо придумали по новой открывать старые аддоны, тупо готовый продукт куда толпой побежали олдфаги и понесли им свои бабосы как 10-15лет назад.
    Причем у них норм получилось, в отличии от корейцев
     
  20. Tsunami

    Tsunami Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    2.431
    А вообще я не пойму это всей суеты, вы шо два месяца без л2 все умрете? На улице лето, погуляйте, займитесь спортом я хз. Дайте мозгу отдохнуть от л2, оно же збс потом когда передохнул от игры, и в нее играть потом больше запала.

    Там он с4 на горизонте, я вообще такой подождал бы, мб чу на чистый гф когда-то созреет снова)) но и нр мне был по душе, но его надо апдейтить, допилевать ит.д.
     
    orgivan нравится это.

Поделиться этой страницей