Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Усложнение фарма РБ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vowa_s, 9 май 2020.

?

Хотите ли вы принять данный пакет изменений?

  1. Да

    4 голосов
    18,2%
  2. Нет

    18 голосов
    81,8%
  1. vowa_s

    vowa_s Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 апр 2020
    Сообщения:
    36
    Залетел я на сервер своим 9 оконным паровозом и обнаружил, что фарм РБ на лоу лвл таки не пердставляет нужной сложности.

    1. Кубики
      При фарме одного из РБ у меня слетела охрана на ШЕ, и та ожидаемо отправилась в мир иной подхиливать ангелочков. Однако, мой паровоз, к великому моему удивлению, выжил и успешно доковырял РБ без нормального подхила. Если точнее, то без лекаря, но все же с подхилом - от кубиков.
      Кубики из нубобафа, которые доступны до 34ур. хилят как не в себя - танк выжил под атаками РБ на 3ур. выше его под мелкими банками, хилкой варка и кубиками. Выживал мой паровоз так не один раз, а по-хорошему я должен был бы получить леща и пойти думать над своей никчемностью, пока откатывается УД.

      Также в теме C4 Новая Реальность! недавно разгорелись споры по поводу процесса фарма РБ, в частности дестром в одно окно. Я было и не поверил такому, но уже успел наткнуться на это - совершенно не переточеный и не имеющий хороший баф дестр фармит себе соло 20х РБ с пожирателем експы, получая свою копеечку. Что-то мне подсказывает, что без кубиков такое было бы невозможно.
    2. Рубики
      На С4 некоторые РБ были сложны в фарме из-за своих скиллов, например Stakato Queen Zyrnna имела массовый паралич, проходящий с шансом близким к 100%, который полностью исключал фарм этого РБ классами ближнего боя. При изучении базы HF массового паралича у нее я не нашел, а при наблюдении за фармом этого РБ пачкой магов на их танке паралич также замечен не был.
      Еще один известный мне пациент Soul Scavenger должен прокидывать массовый слип. Не знаю как с ним обстоят дела - зафармил с луками, слип на своем танке не замечал. Этого РБ также должно быть проблематично фармить классами ближнего боя, даже в 9 окон одним рылом. А вот луки/маги расправляются с ним очень просто.
    Эксплоит: Один дестр 32~34ур. фармит всех низкоуровневых РБ соло, не испытывая никакой умственной или координационной нагрузки.
    Диагноз: Казуальщина, ущемление социальной активности, ущемление новых игроков.
    Предлагаемый курс лечения:
    1. Убрать кубики из нубобафа, либо ужать уровень, на котором они доступны.
    2. Привести базу скиллов РБ и шансов их дебафов к виду, имитирующему С4.
     
  2. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    :996705555::996705555::996705555:
     
    Лейкоцит нравится это.
  3. Лейкоцит

    Лейкоцит Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    62
    Ниче ниче, он на 65+ с КрокодиломГеной познакомится и его шаблон мировоззрения в л2 разорвется окончательно.
    :Goplol:
    Кубики его, блять, сильно хиляют.:234088282:
     
  4. Dimass

    Dimass Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    271
    Он пачки дестров увидит на 40-50 и забьет. Какие ему 65+
     
  5. vowa_s

    vowa_s Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 апр 2020
    Сообщения:
    36
    Да. На уровнях 16~34 изучать скиллы в названии которых присутствует "Heal" нет необходимости.

    Пачка дестров увидит пачку дестров и забьет :dunno:
    По теме: суть второй части предложения как раз в том, что должны быть РБ, которые не фармятся дестропаками, наводящими на тебя первобытный ужас за свою копеечку и процентик.
     
  6. _Miracle_

    _Miracle_ Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    71
    Короче, кому интересно, делаем 4 окна, бд, свс, дестра, пп/ше, и выносим авто атакой 90% рб до 52, вперёд ногами. Если качнёте еще 2х волков, сможете убивать до 60, почти всех. Я так понял пока на каждого рб по дестру не будет, Чу не увидет тут проблему.
     
    UniT14 нравится это.
  7. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Магов тоже будем фиксить? они примерно таким же сетапом их убивают, как и дестры. Большинство еще не поняли, что можно вместо куриц юзать волков и бафать их отдельно.
    з.ы Кроме нытья, адекватных аргументов и предложений я не увидел.
    з.ы.ы Вы постоянно говорите, "новички", "соц. составляющая" и т.д. Как вы собрались объяснять такие нововведения вновь пришедшим? По типу тех, что уже предложили - апнуть статы\сделать рб под милликов и магов отдельно. Лично я, увидел бы этот пиздец и никогда сюда больше не заходил. :dunno:
     
    Qalennan, skpz и РАУНД нравится это.
  8. _Miracle_

    _Miracle_ Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    71
    Фишку с резистом к дворучам видел года 2 назад на л2изи ИТ, и всем отлично зашло, соло фарма практически не было. На счёт магов не скажу, но дестров вижу по КД, значит дестром намного легче и эффективней получается? Я говорю лишь о том что их дофига, и будет ещё больше.
     
  9. _Miracle_

    _Miracle_ Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    71
  10. vowa_s

    vowa_s Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 апр 2020
    Сообщения:
    36
    :plus1:Такой состав должен подходить для фарма лишь небольшого количества РБ без сильной охраны или мощных дебафов.

    Оба предложенных мной изменения могут быть объяснены увеличением глубины игрового процесса.
    Рейдовые боссы должны иметь свои отличительные черты, иначе они превращаются в мобов "чемпионов".
    А вот объяснить изъятие этих особенностей у РБ корейцами уже сложнее. На ум приходит разве что ускорение прокачки новых игроков - бей кого попало, как попало, скоро доберешься до высоких уровней, только не уходи. В наших реалиях с потолком в 78ур. такой обмен для меня выглядит сомнительно.
    Я, вновь пришедший, несколько разочарован тем что мой паровоз не летит в город в безвыигрышних ситуациях.

    Вообще говоря, хоть ситуация с серостью, возможностью задавить силой боссов привычна комьюнити линейки, но на C4 у них были особенности, которые к сожалению имели мало значения из-за дизбаланса классов. Возвращение этих особенностей добавит глубины процессу фарма РБ, и возможно избавит от нытья других вновь прибыших о том что "все фармят десторы, уххх какие они плохие - наказать, урезать".
     
  11. Qalennan

    Qalennan Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    1.850
    пздц в чем сложность шотнуть дестра в пк/помешать спокойно фармить,в конце концов гавнобафа ему в табло накидать и фармить РБ со своими друзьяшками?:bm:
    если челики на дестропаках для РБ мониторят и проходят первыми на РБ и шотают его пока вы с палилок на это смотрите то кто вам виноват кроме вас самих ?:dunno:
     
    Вьюга и Лейкоцит нравится это.
  12. TAPOK

    TAPOK Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    343
    Баф альткликается)
     
  13. Qalennan

    Qalennan Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    1.850
    ну ок тут проепался,но в остальном то в чем проблема? :dunno:
     
  14. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    ni4ego protiv destrov ne imeyu, no skoree vsego nemnogo pozhe eta "problemka" mojet otrazitsya na epikah...
    a imenno vozmojno budet tak 4to budet farm drakonov odnim pakom destrov+tank )) dostato4no budet odet' im kol'ca i HD+ horoshiy proto4eniy saport. ktoto budet sobirat' ves' ally iz neskol'kix pakov na war i farm drakona, a ktoto budet imet' vozmojnost' pri opredelennom ste4enii obstoyatel'stv sfarmit' nebol'shimi silami...
    nedavno perviy raz poshel na rb 30-40+ i esli 4esno pervoe 4to ya podumal eto to 4to dazhe na IL farmit' slozhnee 4em tyt, a na IL kak vse znayut destrom delaetsya po4ti vse ;)
     
  15. HP

    HP Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    488
    Драконы тут только магами убивать быстрей и профитней, неуверен что Дестры реген ему собьют даже на 1/3 хп. На ил фармить легче, там не фиксированый откат скилов и френзи по другому работает вроде бы.
     
  16. _Miracle_

    _Miracle_ Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    29 мар 2020
    Сообщения:
    71
    Тут походу одни форумные теоретики сидят, которые не разу не видели как дестр РБ меньше чем за одну френзи выносит. И даже раз видел как дестр стёр РБ сквозь охрану, за УД танка. Но да, проблемы нету.
     
    UniT14 нравится это.
  17. Лейкоцит

    Лейкоцит Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 апр 2020
    Сообщения:
    62
    Ну так дестр с нуля для этого сделал 7-9 чаров, им профы, палилок напихал.
    И ему нужно завести всю лужайку, привести ее к рб и сидеть щелкать окна.

    Да, проблемы нет, т.к. я захожу 1-2 окнами, и просто на релаксе бегаю по рб в живой патьке(которая тупит постоянно, половина афк, но что поделаешь).
     
    Вьюга нравится это.
  18. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    Да мы вообще не чего не видели и не знаем. :14:
    [​IMG]
     
    Вьюга и Qalennan нравится это.
  19. jango

    jango Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    3.488
    По факту чуваки фармят с танком, хилами и блть 3 волками. Админы сделали так что бы на рб могли ходить все на этом сервере....даже гномы. Но вместо того что бы собирать пати нестадартные и фармить на изи. Вы можете часами собирать пати маг дефолтное и ныть что ктото там быстро убивает.
    Я уверен что заберу почти любого рб в 1 биша с курой и 8 танков с волками на изи.
    Мы кстати на старте сервера убивали физами так же солянками рб с гномами и вообще всеми кто попадался нам в пати.
     
    RenmeiRei и AlterEgo нравится это.
  20. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    Destr vsegda budet imba 4to tut eshe dobavit' ya hz )) na gf naprimer ix nastroili tak 4to im mojno farmit' na pike da i voobshe tol'ko s horoshim bustom, epikom, sab skilami i td.
    Podobnaya realizaciya tut ne pomeshala bi
     

Поделиться этой страницей