Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Нежданьчик

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем KotBegemot, 5 окт 2014.

  1. marks

    marks Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    361
    Давайте вернёмся к теме.
    Админы,сообщите какие подвижки к оживлению игры?
     
  2. Kost9n

    Kost9n Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    287
    Откуда такая информация? ;) :blink:
     
  3. yxo

    yxo Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    193
    ты мой скрин видел? я регнул ак 23 августа, а 29го туда уже приходит почта от рпг.
    такое ощющение, что они эти инжекты делают с периодичностью бекапов.
     
  4. Kost9n

    Kost9n Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    287
    Хочется надеяться :rolleyes:
     
  5. IIIEF

    IIIEF Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Я ж писал там работают спецы за бабло и им ничего не стоит делать это хоть каждый час или тупо скриптом по "new".
    Но так грязно(
     
  6. yxo

    yxo Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    193
    всегда нужно предполагать самое простое и очевидное.
    вот 2 сервера, и один сливает постоянно "клиентскую" базу другого, как и когда захочет. что вероятнее, это одно лицо или там "супер пупер спецы, слябят мягко не нарушая сна"?
    одно могу лишь гарантировать, следущий их проект "h....r" будет еще качественней. опыта в с4 индустрии все больше. может я не прав, но ближайшая неделя все покажет. а я надеюсь что неправ.
     
  7. Kost9n

    Kost9n Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    287
    Тут как бы надо понять что базу мейлов слили с сайта или форума,с mySQL базы,возможно даже шелл залили тупо и без всяких новых инжектов сливают базу с мейлами периодически :rolleyes:
    Самая странность в том что базу с мейлами сливают на протяжении долгого времени и эта дыра не закрыта.С какой целью или почему она не закрыта?Другой вопрос в том что бы дыру в сайте или форуме закрыть,нужно на время закрыть сайт или форум на техработы,а форум и сайт функционируют.А может и нет тогда никакой дыры,инжектов,шелла вражеского?Тогда как и почему база с мейлами попала к конкуренту,и к конкуренту ли? :rolleyes: <_<
     
  8. IIIEF

    IIIEF Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    4
    изначально эта старая сборка с4 с кучей дыр не имела права на жизнь, но хз какими силами все-таки это произошло, возможно из-за "незаплапной" администрации, вот куда контингент тянется)
     
  9. Kost9n

    Kost9n Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    287
    Хотелось бы в это верить.Но скорее всего нет,чем да.
     
  10. DinAlt

    DinAlt Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    3.510
    Тут уже началась битва экстрасенсов :lol:
     
  11. Eureca

    Eureca Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    171
    Почему администрация, судя по объявлениям на сайте и в игре сегодня, делает акцент только на проблемах заточки, тогда как злоумышленники в воскресенье не только точили оружие, но и смогли нарисовать себе 78 уровень, шмотки и оружие, подкрутить счетчик ПвП всем трем персонажам до 237? Судя по всему это делалось путем обычной подмены пакетов. Т.е. фактически вредители не мудрствуя лукаво тупо отсылали одинаковые пакеты на 78 уровень персонажам с выбранным Object ID, на одинаковый счетчик ПвП, одинаковые шмотки и оружие, рисовали одинаковую точку на +18 и +50 тем, кто попался на глаза и т.д.. Вопрос: а на сервере вообще стоит защита от пакетхака?
     
  12. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Это делалось не через пакетник, мы не станем раскрывать карты и говорить что и как, но то что это пакетник отпадает сразу.
     
  13. teo

    teo Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    1.755
    Не надо админам мозг выносить, пусть лучше спокойно делают - без паники на форуме. Инфу нам сегодня дали)

    lulu, вы лучше скажите - может быть имеет смысл организовать сбор пожертвований (помимо нашего минимального доната) для организации более серьёзной защиты (от взлома, ДДОС'а и пр.)?
     
  14. Eureca

    Eureca Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    171
    Значит дырка в сборке? В принципе меня не особо интересует как злоумышленники смогли это сделать. Меня больше волнует будущее полюбившегося мне сервера. Наиболее слабые духом игроки сегодня уже начали раскидывать шмотки по Гирану и мне не хотелось бы, чтобы подобные перфомансы стали в ближайшие дни тут массовым явлением, тем более в преддверии открытия сервера у тех, кто все это провернул. Я не прошу вас раскрывать свои карты, но не могли бы вы успокоить игроков, дать какие-то гарантии, что дырка будет пофикшена? В общем, думаю, вы поняли, что я хотела сказать. Туман загадочности и молчание администрации - это в ближайшие три дня меньше всего хотелось бы здесь видеть.
    P.S. И уберите пожалуйста с главной страницы сайта упоминание о баге, заменив это какой-нибудь нейтральной формулировкой, чтобы не отпугивать новичков.
     
  15. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Мне тоже ИЛ больше по душе, чем С4, но одной из причин является именно наличие ЛСов. По мне это здорово - выбивать с мобов камни, которые потом в кузне ставят в пухи с рандомным эффектом - от прибавок к статам, до появления новых активных скилов. Это добавляет игре элемент сюрприза, приятной неожиданности и только ее разнообразит. Далее, в ИЛе появилась территория Шутгарта, что есть одно сплошное достоинство; в ИЛе поправили телепорты, добавив новые и заменив некоторые старые, убрали ТП к катам от обычных ГК, что по-моему абсолютно правильно, ибо по логике ТП к катам должны быть только от носатых пристов 7 Печатей, ведь каты относятся именно к ним. Цены на эти телепорты к катам от пристов подняли примерно в 10 раз, что (вместе с исчезновением ТП в каты от ГК) затруднило доступ в каты игрокам. В неделю рега туда можно попасть только пешком, так что не во всем ИЛ легче, чем С4, кое-в чем даже хардкорнее. Но главное в том, что на ИЛе вроде бы нет доминирующих классов, и там можно качаться и развиваться кем хочешь, а не только дестрами и магами. Кстати, а почему, по-твоему, коммюнити ИЛа являются гавном?

    Слушай, а что ты скажешь по поводу одного известного проекта с его ИЛ х1 (не называю, чтобы не рекламировать и не получить бан)? Я зашел туда, посмотрел, там большими буквами показано в реальном времени, что тот проект работает уже 10 лет и 9 месяцев, что должно говорить о его стабильности. Судя по твоим словам, ты и его не считаешь хорошим проектом, но почему?
     
  16. Cheater

    Cheater Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    2.133
    На глаз - пик силы приходится на ИЛ.
    При определенных условиях может стать вообще не убиваемым чаром, только с котами проблема с за счет двух банов.
     
  17. Eureca

    Eureca Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    171
    Ну во-первых, нынешняя администрация того проекта не имеет никакого отношения к старой. Доменные имена, включая l*****e.ru, были проданы с базой Bartz'а где-то три года назад. Во-вторых, тот проект никак не мог работать 10 лет и 9 месяцев, т.к. он закрывался на несколько лет. В третьих, о стабильности нет речи хотя бы потому, что этот ИЛ х1 уже в августе сфейлился и был закрыт. Это - переоткрытие. Причем за последние года три у них это далеко не первый (и даже не второй) х1 ИЛ. Остальные давно закрыты. Хороший проект, говоришь... ;)
     
  18. C3B

    C3B Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    793
    Очень признателен за ответ, а то я уже начал думать о том, чтобы зарегаться там. Значит, получается, что несмотря на изобилие серверов ИЛа в рунете, нормальных и стабильных среди них нет. Ну а серверов С4 вообще почти нет - никаких.
     
  19. Eureca

    Eureca Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    171
    Ну я не особо интересовалась серверами ИЛа и С4, т.к. вообще не играла в л2 последние 3 года, но могу точно сказать, что стабильных лоу-рейтов ИЛа нету в природе, а более-менее заметных С4 - всего три, один из которых закрылся 4 месяца назад скорее всего навсегда, другой почти растерял свой онлайн, а наш сервер наоборот продолжает его набирать за счет публики с первых двух серверов и не только - мы на первом месте в гугле по поисковым запросам "lineage 2 c4", "l2 c4" "la2 c4".
     
  20. numb

    numb Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    97
    чтоб не получилось как с lineage2.su.серв переродилса вроде народ подтенулся,потом задозили, админы долго исправляли в итоге люди ушли сервер умер 8(
     

Поделиться этой страницей