Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

2016: The Road So Far

Тема в разделе "Авторский раздел", создана пользователем Doombringer, 5 дек 2016.

  1. Doombringer

    Doombringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    294
    С Наступающим всех новых годом!

    Всем всего самого тёплого и доброго в новом году. Приятного просмотра.

    P.S. В конце пара сочных спойлеров с ТСом, не пропустите ;)

     
  2. Doombringer

    Doombringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    294
    2url:
    Момент с ватером в грандфинале именно такой, как ты описываешь. Остальные моменты при этом не менее сложные по исполнению, и не менее требовательны к опыту и фпс.

    Ещё раз: я не набиваю себе цену, то, что я делаю, может кто угодно, главное тренировки и работа над ошибками. Речь о том, что в мувике показана игра бишопа со всей информацией, достаточной для анализа принятых решений линией саппорта, в т.ч. самим бишом. Фокус в мувике - не показать обзорно гвг, фокус - показать игру за биша вместе с ТСом в тяжёлых боях. Фрапс изначально был для внутреннего использования и самоанализа, и ожидать от него освящения перемещения вражеской первой линии как минимум неправильно :) Сечёшь, о чём я ? :) © Миллеры
     
  3. url

    url Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    234
    И с Ватером не такой момент он в таргет берется еще до появления анимации на нем пройденного лайта. Не соблюдаются условия расчетов) Должно быть анимация пройденного лайта, потом таргет, потом хил, потом соляра)
     
  4. Doombringer

    Doombringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    294
    :))) Ты зациклился, мне кажется. Мы уже не о сути говорим, а ты просто прикапываешься/троллишь :)

    Биш должен реагировать не на дебаф, а на входящий урон. Если лайт не прошёл - не нужно лечить ? :)

    Ок, есть небольшой шанс, что ты действительно хочешь разобраться, поэтому наберусь терпения и на пальцах объясню:

    1. Первая стадия: в таргете Jank, Ватер пока сам по себе с фул хп и цп, но выходит на первую линию и уже можно делать определённые выводы
    [​IMG]

    2. Вторая стадия: Ватер получает урон, у меня в таргете до сих пор Jank
    [​IMG]

    3. Третья стадия: я реагирую на урон (а не на дебаф), выделяю Ватера и начинаю кастовать батл
    [​IMG]

    4. Четвёртая стадия: дебафф приходит с опозданием из-за пинга и даёт мне знать, что лайт вортекс наложен, батл при этом почти докастован и нюкер будет жить, даже если соляра прилетит в крит
    [​IMG]

    5. Прилетает соляра не в крит чуть меньше, чем на четверть хп, и я продолжаю хилить
    [​IMG]
     
  5. Почему

    Почему Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    426
    Бля, как же ты любишь усложнять простые по сути вещи, будь то хил или камера в полу или выкрики в тс. Не пойму, зачем это: цену себе набиваешь или что?..

    Ведь ничего нет ультрасложного в том, чтобы попадать между лайтом и солярой. Но ты так расписываешь, будто это какое-то очень сакральное знание, неимоверно сложная секретная техника, которой надо годами обучаться, предаваясь медитациям в осу и ебле с пингом и фпсом. :dunno: Факт: если маг без цп стоит или на маге глум/ворт/сур/кансел, то он уже потенциальный труп и должен быть в таргете у биша. +немного опыта и интуиции, балансик/хильчик там наперед дать или поверх... Да, вот так просто, л2 вообще простая игра, далее лишь practice makes perfect. Впрочем, ты сам это знаешь, только приукрашиваешь для форума. Уж научиться попадать хилом между вортом и солярой явно проще, чем научиться покрывать все 12 слотов панели с клавы, а не щелкать условный алирес мышкой; )

    Конечно, сильные проседания фпса печалят, но если прям уж беда, то в первую очередь стоит срезать разрешение. Вынуждена сейчас играть с видюхой, которой лет 9-10, поэтому у меня стоит разрешение 1400хчто-то-там, хотя вообще разрешение моего монитора 2560х1440, лол. В итоге на гвг не приходится камеру в пол утыкать (хотя на масс пвп так делаю). Позиционку бишу тоже видеть полезно, да ты и сам ранее пропагандировал хил по позиции, а не по "тормозным полоскам".

    Еще порадовал псто с "фейсролом по клаве" и потом рассуждением про студанал.
    Ну, вот и нехуй тогда про фейсролы, да?) Хз, за какой ты там "небезызвестный фрапс" речь ведешь, но, руководствуясь твоими же словами, ты сейчас сам исполняешь роль студанала, хотя же не знаешь, что там за модель работы пака, какая установка на бой...
    Впрочем, если речь за луков, то тебе бы стоило промолчать, ибо после майского турнира вы все дружно обещали наш лукопак "скинуть в канаву" и в хч, и на форуме, и в божественно ироничных роликах на ютубе. Вы хотели битвы с нашим лукопаком — вы ее получили. Вроде должны быть довольны. Что вас не устраивает постфактум?

    В общем, резюме простое: будь проще и будет просто!xDD Откидывая каламбур: не во всем должна быть высшая цель и не за всем кроется глубинный подтекст, которые доступны для осознания лишь избранным. Иногда сигара — это просто сигара (С). Если бы ты сказал, что камера в пол из-за банальных сильных проблем с фпсом, "уж извиняйте, как могу, так и выходит, но очень хочу искренне поделиться", никаких обвинений в пафосе бы не последовало. Но нет же, поучительный и высокомерный тон, нагнетание расчетами, упреки, #мотивация, #развитие, #не_для_всех, 95% населения — идиоты и т.д. А биш-то неплохой, да и пвп интересные. Жаль.
     
  6. Doombringer

    Doombringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    294
    Настён, всё будет хорошо, ты главное не переживай, зачем твой хейт ?) Про фейсрол и небезызвестный фрапс Карш в курсе, скинет тебе, если надо. Там варлорд ещё участвовал :)

    Очень рад за тебя, что ты выросла, и спустя несколько лет умеешь реагировать на персонажа не по 5 секунд как в старые добрые, закатывая истерики с последующим развалом клана и скамом шмота, а за сотые.

    Лично я даже близко не обещал чей-то там лукопак скинуть в канаву. Подраться с чусами да, хотелось, подрался, и соперничал в первую очередь с самим собой, и искал вызов, потому иначе неинтересно было бы играть ещё после второго турнира.

    Главное, чтоб ты сама фан от такого катка получила, и самой себе что-то там доказала, тебе же очень важно мнение со стороны, как я посмотрю :)
     
  7. url

    url Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    234
    по 2 стадии, ты его уже начал брать в таргет и урон с таргетом взялись одновременно (нету задержки на реакцию, которая в расчетах). Тут и лишние 0,05с хватило бы)
    [​IMG]

    Требования к фпс конечно решающие, но каков порядок в этом этих 0,05с? Ведь того применения, которое ты описал даже сложно на роликах найти. А в остальном так ли важны эти 0,05с? Дисперсия рандомно влетающих критов и проходящих дебафов намного, имхо, выше, чем твои 0,05с (на птичьем языке заговорил). И стоит ли из за этого откзываться от зрелищности и обзора, конечно, твое дело, но писать и доказывать расчетами, что "Поэтому камера в пол - вынужденное действие с моим железом, однако позволяющее создавать тот самый эдж и показывать его на экране" ошибочно.
     
  8. Doombringer

    Doombringer Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    294
    Погоди. Ты попросил показать прецедент - я показал. То, что я его начал в таргет брать (как и все другие кейсы) - ровно от моего опыта и мастерства зависит, бывают и иные случаи. Налицо реакция на входящий урон и хил между вортом и солярой.

    Если тебе так будет угодно - мне с более высоким фпс играть более комфортно, я получаю куда выше отдачу от персонажа и ощущение контроля боя, нежели когда у меня 20-25 фпс и ненужная информация на экране, что даже мышка двигается рывками, а не плавно.

    Как уже говорил - фрапс про игру биша, а не про перемещение первой линии ЕНов со спец эффектами и потрясающими переходами.

    P.S. Забавно, что любой мой пост на форуме вызывает реакцию человек 5-10 от альянса ФА, и больше никто не пишет. Я для вас как красная тряпка для быка ?) Ребята, давайте жить дружно, я на самом деле куда более добрый и искренний, чем вам кажется, и всех люблю. Ну и фрапс мой не обязан всем нравится, его целевую аудиторию и назначение я озвучил выше тезисно.

    Давайте не будем устраивать здесь очередной форум вар. Вы победили на турнире, вы молодцы и скиловики, а я просто для подрастающего поколения фрапсик оставлю, авось кому пригодится, ок ?) Больше не буду писать здесь, раз такие пожары происходят :) Всем peace
     
  9. url

    url Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    234
    Ну так бы и написал, что с таким фпс играть комфортней, а не писать теоретические расчеты, которые на практике несущественны.
    Просто вызывает недопонимание этот пафос и птичий язык (кстати у тебя и на аватарке птица)), а так все норм)
     
  10. Почему

    Почему Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    426
    Из-за чего мне переживать и где ты увидел хэйт?)

    Тему переводить не надо, я тоже могу прямо сейчас в этом ролике найти какие-нибудь ошибки исполнения на бише или твои истерики с последствиями припомнить, только к обсуждаемым вопросам они отношения не имеют, еще и прилюдной стиркой грязного белья такие воспоминания попахивают. Самый конченый способ ведения спора, знаешь же пословицу "кто старое помянет...". Я задала несколько вопросов по факту, ответы нужны тоже по факту, иначе предаваться горько-сладкой ностальгии можно долго, но без всякого смысла.

    Так вот, дословно "скинуть в канаву" лично ты не обещал, но луки были упомянуты в твоем турнирном муве, а конкретно здесь. На что это был намек в том контексте, все прекрасно понимают. Если все так славненько, посоревновался сам с собой и получил удовольствие, к чему были дальнейшие высказывания про луков в стиле "просто имба, на результат, анскилл"? Не дословно, не пойду сейчас в цитатах копаться, суть передала.

    Да и какой бы ты там фрапс ни упоминал, остается актуальным:
    Противоречий в своих словах не видишь?

    А так спасибо, у нас все хорошо, свой фан получили.

    Резюме про простоту тоже остается актуальным. Искренность и доброта просты в своих проявлениях. А у тебя все сложно. Вот даже сейчас ты мне так, якобы доброжелательно писал, да только я не верю: ) Потому что ты не обошелся без странных и сложных подковерных намеков, по форме ласковых, но по смыслу все же подъебов и... не скажу, что оскорблений, но явных попыток задеть. Не бывает так, Виталя. Как бы ты ни расписывался тут в своей искренности, а в быту такую "искренность" обычно называют лицемерием.
     
  11. Lans

    Lans Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    81
    Злостные крошители ебальников :pandaredlol: :pandaredlol: :pandaredlol:
     
  12. Акира

    Акира Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Я свою позицию насчёт камеры озвучивал ещё в мае, к первому подобному мувику. И объяснял же почему, и ты вроде понял. Но зачем-то начал разводить демагогию и учить меня и всех вокруг.
    И вообще будь рад, что тебя не оставляют без внимания)
     
  13. НОЖ

    НОЖ Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    54
    ЕБАТЬ ВЫ ЗАДРОТЫ L2
     
  14. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    Превентивный хил это круто, конечно, но истинный мастер так хилит, играя за ее\ше, когда начинаешь кастовать хил еще до того, как прилетел дамаг :)
    А вообще, нормально захилил, я хз че за доебки;)
     

Поделиться этой страницей