Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Смысл Линейки?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Нивхурил, 7 ноя 2014.

  1. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    Дамы и господа, сэры и сэрихи, мальчики и девочки, здравствуйте!

    Очень давно не заходил в линейку, но очень по ней скучаю, ведь начал играть ещё в нулевые, а закончил в 2012. И знаю немало людей, кто играет до сих пор. Признаться, и меня порой манит вернуться, но...

    Я начинал, когда линейка ещё только появлялась на сервере, когда ТХ 50-го уровня с одной абилки укладывал мага 35-го, и это служило доказательством того, что ТХ гораздо круче. Когда в одно окно качались в соло до 50-х на х1, когда маги объединялись с магами, чтобы быстрее качаться. Потом большим открытием становилось играть в окнах. А первые осады. О-о-о, эти пати из 8 некров и БД окном... Постепенно, конечно, понимание игры выходило на новый уровень. Эх, за какие только классы мне не пришлось поиграть, но моей любовью навсегда останутся хилеры. Мой первый персонаж должен был стать хилером, но ближе к 12 уровню я повстречал в глудине тёмного мистика. О, какие перспективы он мне описывал, вступление в топовый клан сервера (на сервере было 2 клана, ЛОЛ), о, какую мощь мы будем представлять когда прокачаемся - СХ и Сорк. Ух... просто испепеляющая мощь. Потом в том каребирском болоте я, конечно, стал топовым сорком и первым архимагом, а потом пришёл век интернета по адекватным ценам. Я ведь забыл сказать, что это была одна из локальных копий пермского рейда, и играл на ней один маленький городок? : )

    И я выпал из фришек на Franz. Там было неплохо :) Вот тогда я узнал, что ничего я о линейке не знал, а руки у меня, оказывается, хоть и из жёппы растут, но для линейки вполне заточены. И что партийная игра - это прекрасно, кстати, в те времена мы общались в чате. Хотя, с тимспиком я познакомился ещё там. Но знакомство это было недостаточно долгим, ведь у меня был переезд, работа в одних командировках... А потом объявили старт руоффа. И все Ц4 опустели. А всё моё текущее окружение, все мои нынешние друзья... они с этим связаны, большинство косвенно, но некоторые - напрямую.

    Как я и сказал, все ц4 тогда опустели, хотя их и без того было мало - все старались играть в то, что они по-ошибке считали интерлюдией, хотя это было недолюдией, а-то и похлеще, начинается на гов... И, с другом, будучи неплохими скриптерами, да и вообще, вполне даже кодерами по долгу профессии, мы начали наполнять пустые сервера искусственной жизнью. Попросту говоря - запускали ботов на всю мощь компа и смотрели. Одним из серверов был знакомый немалому количеству тут, я думаю, драконик. О, тогда Абис был лапочка, очень адекватный он тогда админ был. Очень. Он тоже наблюдал за этой жизнью, экспериментировал, портовал туда мобов посильнее, а потом ещё посильнее, а потом ещё - смотрел, как боты справляться будут. Потом на драконик, где, кроме ботов играло 2-3 человека пришёл сначала один "трухардцкореигрок", потом ещё, и они начали с криками "ненавижу ботов" сливать ботов. А мы натравили ботов на радар, и они в ассист выносили агрессоров. Но и это нам довольно быстро надоело. Я устроился на работу без командировок. И мы ушли на явы с рейтами х8, х10, на более высокие хроники к тем людям, с кем познакомился на форумах при подготовке к руоффу, потом с ними же встречался в барах, вместе тусовались...

    Вот там я и полюбил партийную линейку, о, прайм-тайм тогда занимал всё свободное время. Где были захватывающие осады, кланы по 200 рыл (правда, вместе с академкой, коей на осаде нефиг делать), альянсы по 3 клана. Когда несколько сайдов приходили к нам за Гираном, сервер, бывало невыдерживал и выдавал фризы по 5 минут. Где я стал ненавидеть олимпиады (тупая мастурбация на столбик как по мне, в качестве драки 1-на-1 Mortal Combat куда круче, да и заливов в мортале нет), и стал просто обожать массовые замесы под мобами. А уж какие были битвы за Антараса. За Валакаса тоже были зарубы, но... ограничение на количество вошедших к нему убирало половину бойни, плюс тогда уже был Фринтеза, а его ошейник был в некотором отношении и получше (Ведь самый сок - удвоение крит рейта там никому не нужно - кап стоял на 20%). Это было время ТимСпиков, Мумбл, Вентрил. Мы больше общались, чем играли, а играли мы только ради масс-пвп. И это было странное время, как только игровое сообщество достигало пика... Админы начинали играть за какую-нибудь из сторон. Навроде, Баюм не проснётся хоть 20 часов, пока "правильный" сайд не отобьёт спот, и стоит им его отбить - секунда в секунду респится Баюм. Или, если у них мало народу, чтобы отбить, они пойдут в логово антараса, и он, совершенно случайно, респанётся на 4 часа раньше. Или, если "правильный" сайд так и не отбил спот, то у эпика может не быть дропа. Как понимаете, ни сыгранность, ни руки, тут не решают. И все перекатываются на новый сервер. Я сменил два и решил, что с меня хватит.

    И к радости своей заметил, что интерес к Ц4 у игроков появился снова. И я пошёл играть в Ц4. И проиграл там не меньше полугода в режиме "чатик с друзьями на каче с окнами". Естественно, хотелось пвп. Пошёл в клан. Но уже не было того драйва и масштабности битв, не было у людей желания к сыгранности, а было желание дестром вкачивать себе сабы, и "кого-нибудь нужного клану окном". Сыгранность - ни в ... ни в красну армию. Не обижайтесь, но посмотрел тут некоторые видео... всё то же самое. Бессмысленные дёргания туда-сюда, называемые кайтом. Не, поймите правильно, есть люди, кто знает, что такое кайт, но большинство - просто подражает им. Как те папуасы, что строгали копья в виде ружей, но копья всё-равно почему-то не стреляли. Зато вернулось общение. Настоящее живое общение, немало людей было примерно моего возраста (тогда, в 2011 мне было 27-28). Так я продержался ещё с годик, наверное. А потом на замечательную игру Arma2 вышел мод DayZ. И многие ломанулись туда. Я же ломанулся в настоящую Arma2. И сейчас иногда поигрываю уже в третью Арму, а тянет вернуться в Линеечку. В такую, знаете, линеечку, чтобы с осадами, с массовым пвп. Но желания качаться уже нет. Уже попробовал в Арме тот сок, когда все равны, и значат только твои руки, твой скилл.

    А всё-равно раз в пару месяцев накатывает: "А может подрайверить у старых знакомых"? Правда, старые знакомые уже тоже не в линейку играют, а кто в Life is Feudal, кто в Арму, кто в танки. Порой думаю, написать на форумах, типа подрайверить готов. Но ведь понимаю, что никто не доверит перса незнакомцу. Да и для меня линейка - это общение не в меньшей мере, чем само ПВП.

    Ну вот, такая вот исповедь от некогда задрота, игравшего когда-то по 2 суток подряд (и потом столько же отсыпавшегося), и понявшего, что же для него значила, линейка только бросив её.
    А итог - все мои сегодняшние друзья либо сами когда-то играли в линейку со мной, либо они жёны, мужья, подруги, друзья тех, кто когда-то играл в линейку со мной. В общем-то, даже с женой мы играли в игры вместе.

    А что такое Линейка для вас - тех, кто сейчас играет?
     
  2. Zmey

    Zmey Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    293
    Согласен.

    Пошли за ЕЕ играть. Ты нам покажешь как кайтят папки с Франца а мы тебе покажем для чего и для кого мы играем в л2 ;)
     
  3. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    О, с радостью, мой любимый класс. Но у меня физически нет времени выкачивать себе ЕЕ. От слова "совсем". А "папки с Франца" кайтят так же, как и те, кто здесь понимает, что такое кайт. Принципиальное (на мой взгляд, разумеется) отличие этого Ц4 от того - в количестве эпиков и переточенного эквипа. Ведь на франце я играл на пару хроник позже. Во времена Ц4 цены на интернеты не позволяли играть на еврооффах. Но если из всего сказанного зацепил только кайт, я отвечу.

    Я не могу научить как правильно кайтить. Тем более за ЕЕ. Но я могу сказать что фундаментально неправильно (и да, тут будет написано "ты", это не тебе лично, это гипотетическому "ты"):
    1. Нет смысла кайтить врага, который от тебя убегает. Причём, беспорядочно. Причём, часть твоего альянса их гонит и добивает. А ты бежишь в другую сторону.
    2. Нет смысла кайтить, бегая вперёд-назад на расстоянии 700-800, ведь вражеский маг тебя всё это время легко достаёт, а ты его даже не пытаешься бить.
    3. Нет смысла луком кайтить ЕЕшку, которая стоит на месте и хилит сопартийца.
    4. Нет смысла во то время, когда весь альянс держит позицию и стоит на месте, "кайтить", делая один выстрел и убегая чуть ли не из Гирана в Глудио (ну уж за спины своим хилерам точно), возвращаться и делать опять один выстрел. Если делаешь один выстрел в 15 секунд, то твой ДПС никакущий. Да и вообще во время кайта убегать за спину своим хилерам - дурной тон. Вражеский лук должен только и ждать, что неприкрытой спины твоего биша или ЕЕшки.

    Увидел себя или сопартийца в этих пунктах - значит, знаешь кому надо переучиваться.

    P.S. пятый пункт:
    5. Никогда не кайть, когда твой альянс пошёл в раш.
     
  4. Zmey

    Zmey Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    293
    Совсем, не совсем - ты напиши конкретно сколько времени можешь уделять а мы уж подумаем, что да как.
    Я тебе в личку скинул ссылку на мувик, с одного нашего прошлого сервера, и ты сам решишь, нужно мне много объяснять про кайт или и так сойдёт.
     
  5. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    О, я гляжу, ты приверженец конкретный разговоров, а не пустого трёпа. Ну что же. Несколько часов по выходным. не больше 2-4. И-то не каждые выходные. Поэтому, эта тема - больше "для поностальгировать". Ну и пара-тройка отпусков в год, когда могу засиживаться, как сейчас, LOL :)
    Вижу ссылку. С удовольствием посмотрю.
     
  6. Zmey

    Zmey Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    293
    Да, действительно не густо. Может с работы уволишься, раз она мешает игре :lol:

    А что до твоего основного вопроса то играем ради игры и общения с хорошими людьми с которыми уже много лет покоряем просторы л2
     
  7. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    И где здесь смайлик "Дай пятюню"? : )
     
  8. Mikoto

    Mikoto Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    309
    Линейка сейчас служит мне неким "Отпуском" от ежедневной суеты и работы. За день так выматываешься, что вечерком очень хочется укутаться в пледик, взять кружку горячего чая, зайти в Мамблу и пофлудить со своими сопартийцами\соклановцами. Даже когда ты во время кача\мероприятия уже не отдыхаешь, а работаешь (играешь в несколько окон, или маноришь, вместо кача нормального и еще чего...) , всё равно - отдыхаешь. + В первую очередь л2 для меня это один большой чат. Благодаря скайпам\ТС\РК\Мамблам\Вентрам теперь еще и голосовой чат.

    В общем для меня линейка - способ убить вечер серых будней)
     
  9. OliverKein

    OliverKein Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    365
    Оп оп много букаф приду с работы почитаю :)
     
  10. Elastique

    Elastique Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    1.438
    конечно же что бы дропнуть шмотку:D
     
  11. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    Но ведь вечер не любит, когда его убивают.

    А за мнение спасибо. Я хоть и играл в окнах, но, как и ты, считаю, что это уже не игра а работа.
     
  12. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    И шо? Никак?
    [​IMG]
     
  13. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    играю в ла2 ради фарма :lol:
     
    Pocik93 нравится это.
  14. LETOO

    LETOO Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    525
  15. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    Что, как прежде? бежишь с кучей мобов, а тебя трусят слить в ПК или хотя бы застаншотить?
     
  16. Beckz

    Beckz Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    170
    ла2 для меня игра. не лучше и не хуже других. просто игра.
     
  17. Elastique

    Elastique Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    1.438
  18. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    Тесный контакт могут воспринять как измену столбу : )
     
  19. anet0

    anet0 Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.084
    ААХААХХААХАХ КАК СМЕШНО, УРОВЕНЬ ШУТКИ 16 лет, диагноз даун, состояние души недо***.. итд
     
  20. ZappA

    ZappA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    652
    а ты че самый смелый? :lol: :lol:
     

Поделиться этой страницей