Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Некорректное отображение кириллицы на форуме (кодировка)

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Descartes, 2 июн 2017.

  1. Descartes

    Descartes Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    86
    После недавнего времени во всех браузерах именно на этом форуме кириллица перестала отображаться привычно, а вместо неё выводит это:
    [​IMG]

    Причём неважно захожу я с Google Chrome, Firefox или мобильного браузера (Safari). Везде один и тот же результат.
    А проблема кроется, вероятнее всего, в изменённой кодировке на форуме (была Юникод, а стала win-1251). А сейчас браузеры как раз таки больше работают с Юникодом..
     
  2. Оглоед

    Оглоед Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    284
    Пашка, привет! Го на ц4 шпилить ;)
    У меня все норм с сайтом, что с компа, что с телефона
     
  3. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Кодировка указывается в заголовке html кода "<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />". Ваш же браузер принудительно пытается выставить "utf-8", я подозреваю. Если поменяете руками в настройках на windows-1251, то текст станет отображаться нормально.
     
  4. Descartes

    Descartes Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    86
    Привет :)
    Да не, ц4 не моё, сорь. Я захожу сюда скорее с теми же целями, что и озвучивал C3B - по привычке и почитать горячие темы на форуме.

    Возможно, но как объяснить тот факт, что дня 3 назад со всех устройств форум отображался нормально, а сейчас даже на мобильном браузере "кракозябры" вместо кириллицы и только на этом форуме? А в настройках Safari не предусмотрена смена кодировки на сколько мне известно.

    P.S. сейчас юзаю Google Chrome Версия 58.0.3029.110 (64-bit). Специально пришлось установить расширение на смену кодировки (с версии 54 от стандартной опции смены кодировки в настройках отказались). Но мне кажется это не решение проблемы, так как с других устройств помимо пк форум смотреть невозможно <_<
    P.P.S ставил мобильные Firefox и Chrome на iPhone - та же история.
     
  5. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    Логично предположить, что проблема в самом устройстве, вероятно какие то обновления. Сейчас зашел с андройда и все отображается корректно. Возможно устройство перестало понимать кодировку windows-1251, но от нас это уже не зависит.
     

Поделиться этой страницей