Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Наши идеи для улучшения сервера х3 С4

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем NaForum, 17 июн 2017.

  1. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Создаю общую, единую тему предложений и идей, которые помогут улучшить сервер и исправить баги.
    Общая тема для наших ИДЕЙ по улучшению сервера х3 С4.

    Примерные категории ваших идей и предложений:
    1. Улучшение сервера
    2. Исправление багов сервера
    3. Устранение дюпа адены
    4. Вывод лишней адены с сервера
    5. Наказания для читеров и дюперов
    6. Другие полезные идеи для развития сервера


    PS спасибо Админу за поднятый сервер.
     
  2. Мультик

    Мультик Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    2.380
    Идея:

    устраните дюп адены
     
  3. BST

    BST Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    2.316
    Блядь, на этой сборке - дюпа нет.
     
  4. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Моё предложение следующее: Создать новую игровую валюту "Рублики", которая поможет закрыть дюп адены.
    (при условии что дюперы умели дюпать только один итем - адену)

    Насколько я понял, админ не может пофиксить дюп адены и вряд ли это сможет сделать не имея исходного кода игры.

    Так вот если дюп адены ещё не удалось закрыть, а дюпать могут только один итем АДЕНЫ, то я предлагаю итем АДЕНЫ просто запретить и заменить игровые деньги на другой итем, например на СТАРУЮ АДЕНУ АА, которую дюперы не смогут надюпать, или ввести новый итем, назвать его например Рублики. Т.е. убрать из игры багнутый итем, которые умеют дюпать.

    После чего придется перевести цены у телепортеров, гроцери шопов и других нпц на новую игровую валюту.
    Условно назовем эту валюту "рублики". (аналог адены)

    Я не претендую на продуманность, но просто ищу варианты, как помочь серверы закрыть его дыры с дюпом адены.

    PS админ прямым текстом нигде НЕ написал что он ПОФИКСИЛ дюп адены. Насколько я понимаю его сообщение и манеру речи, он НЕ пофиксил дюп до сих пор. Увы.
     
  5. Мультик

    Мультик Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    2.380
    а это че?

    И вследствии вопрос к админам: если вы отследили дюп, и при условии что адена чудным образом выведется в дальнейшем, будет ли строгий мониторинг в дальнейшем и сразу бан чтобы потом 1/4 сервера не банить в итоге? И получается вопрос о выводе текущей адены до минимума нужно решать прямо сейчас ибо с ценами нужно что то решать....
     
  6. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
  7. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    Некоторое время назад я писал кое-что по сжиганию адены, повторю их тут:

    Варианты сжигания адены:
    а) повысить цены на телепорты в хай лвл локи
    б) повысить цены нубл телепортов в любые локи
    в) повысить цену расходников для персонажей хай лвл-ов, например увеличить кол-во руды для крафта А, Ы сосок, увеличить количество руды для крафта (суммона) цп банок.
    г) сделать офф-торг платным за адену
    д) увеличить кол-во кристаллов для суммонов/зомбаков/скелетов
    е) увеличить число сосок для А и Ы грейда
    ж) увеличить стоимость кх
    з) снизить выгодность сдачи шмоток в магаз с 50% от базовой до 20-30% от базовой
    и) при фейле пушек при неудачной заточке, уменьшить кол-во получаемых кристаллов в 2-3 раза
    й) уменьшить кол-во дропа адены с мобов и с рб
    к) ввести штрафы в виде адены за мат/оскорбления и тд
    л) увеличить стоимость корма для виверн
    м) убрать полностью (!) дроп в виде адены с боксов, оставить только точки
    н) ввести единоразовую отмывку кармы за адену (обязательно единоразовую, думаю если один раз, то не смертельно. И к примеру на неделю, то есть к примеру с 1 июня до 8 июня можно купить отмывку всей кармы (мб и очков пк) за 1ккк к примеру)
    о) ввести временную возможность покупки чего-то за адену у Warily. Например, тех же випок, но по большим ценам. Чтобы и адену вывести и торгашей сильно не обидеть.
    п) продажа за адену временного "нубл тп". Заплатил дофига адены и месяц к примеру можешь летать по нубл локам. Сделать это не навсегда, а только пока адена "рассосется".
    р) продажа свитков бафов l2day за адену.
    с) убрать возможность фарма боксов магами (давно пора). Вряд-ли уберете, но как говорится "надежда умирает последней". Полное мдт точек, но аркохедов дефицит. Пусть лучше фармеры из бандит-стронгхолда переходят аркохеды фармить и куски на сома и АА в конце-то концов (которая уже 40+ на мдт)

    Я написал все что пришло в голову, понятно что админы не будут применять все пункты, это просто список возможностей, что именно выбрать это их дело. Главное же вначале закрыть дюп. Я предлагаю дальше не писать в теме как все плохо, а предлагать способы вывода (сжигания) адены.
     
  8. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Вам все надо решить в 5 минут, а потом вы сами недовольны. Все уже решено, надо только время додумать детали.
    Мониторинг и был как бы, просто сложно было отследить, особенно когда это все уходит по щелчку пальцев в живой рынок. Да и кому было закрывать то? сейчас все изменилось в корне, но надо еще чуть-чуть потерпеть, пока допилят до идеала.
     
  9. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    вывод адены. Пару раз это писал в теме овайпе, повторю и тут, мб что скажут на это
    Первый вариант: новые фенечки за адену, возможно какие то итемы для саба/нубла/Али/3 профы(либо фул квесты за приличные суммы, либо отдельные итемы). Вы конечно скажете "это ппц еще и 3 профы, сабы, нублы за адену!1 это че пвп!1 да тут играть никто не будет!!" но мы же с вами понимаем что особо новых людей сюда приходит не много, и они скорее не захотят тут играть из за цены за дк 1ккк, чем из за того что в шопе продаются итемы. Это все скорее будет сделано для уже играющих тут, кто захочет так же сможет проходить квесты, кому лень - выложит нормальные суммы. Адена потихоньку будет уходить. Так же можно повысить оплату за кх. Все вместе даст нормальный вывод адены с серва.
    Второй вариант. Давненько не было турниров)) Возможно найдется кто то с адм-и кто захочет все таки провести.. И не обязательно его делать каким то масштабным.. В общем за участие пачки в турнире брать допустим 1ккк(к примеру). Вот зарегается даже каких то 5 паков - будет минус 5ккк с сервера. В награду победителю админ вручит какой то крутой приз - допустим ВАЛ. Так у нас с серва уйдет не плохое количество адены, но прибавится один вал, что как по мне совсем не смертельно.
    Третий вариант: Администрация делает шоп с теми же феничками, еще чем то интересным за адену и устанавливает сроки до которых люди должны деть свою адену куда хотят.. закупиться спиритами..сосками..обменять на фени и тд.Можно даже в шоп добавить сеты типа ДК,ТМ по цене мдтшной на момент объявления такого мероприятия, то есть лямов по 350 допустим. По концу срока - вайпят адену, оставляют по 5кк допустим (не по 1, а то 1 мало чет :D ) но при этом отрубают полностью продажу чего либо в магаз.
    Как по мне мои варианты не плохи, какие то лучше какие то хуже, но все они достаточно нормальные чтобы не оставить никого в обиде
     
  10. 4uppuev

    4uppuev Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    9
    Фраза админа: "Стабильный сервер, который не будет падать, когда ему вздумается". И 2 часов не продержался уже упал,а сейчас напишут подождите 2 дня.
     
  11. Мультик

    Мультик Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    2.380
    А порезать адену 2 раз не? если уж все решено как написали, один хер будет столько же не довольных как при каких то нововведениях.
    Или порезать адену в 100 раз у каждого. Буржуи потеряют больше чем новички по сумме. Идеально! :D Адена растет пропорционально, также порезать, просто цены снизятся и норм. Пугают то цены, убрать пропорционально пару нулей....

    Тут 3 года думали о способах вывода и одна тупизна, а щас прям хоп хоп хоп сообразим за пару часиков)
     
  12. forum

    forum Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    540
    не ваше делать думать. админу достаточно твои жалобы выслушать
     
  13. xaxa

    xaxa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.234
    Или как доп. вариант:
    В шопе все шмотки, пушки, СА любого грейта за адену. При этом вайпануть все адену и применить колы в качестве валюты. Скажем 1 кол наминалом 10 руб(донат). За эти колы покупать адену в шопе, а за адену д,ц,б,а,ы сеты(при этом определить цену этого путем голосования или из головы). Идейка так себе, в условиях 3х летнего сервера но все же...
     
  14. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Есть с чем сравнивать? Каждый делает выбор сам и решает, ждать ему или нет.
    Вам не ссут в уши, вас не обманывают, вам всегда говорят как есть, может быть это не всегда в мягкой и доступной форме, но на мой взгляд это есть правильно. В любом случае, если мы не показатель стабильности, лояльности и соблюдения четких правил обоих сторон. то вам наверное стоит идти туда где лучше, как я уже говорил, мне все равно, я это делаю исключительно что бы потешить свое чсв.
     
  15. 4uppuev

    4uppuev Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    9
    Зачем тогда такие громкие заявления? Мое личное мнение,каждый человек должен отвечать за свои слова,поступки,действия и т.д. Если сервер не стабильный,то зачем накидывать "пуху",че якобы все у Вас супер,скажите как есть,даже правдивый ответ,лучше хорошего вранья.
     
  16. Мультик

    Мультик Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    2.380
    не думал что щас тестируют и потом будет стабильным, не?)
     
  17. Jail

    Jail Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    10
    +++++++++++++++++++++++++++++
     
  18. xaxa

    xaxa Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    1.234
    Чу же написал что вам не ссут в уши, че нарываться?
     
  19. ImAGod

    ImAGod Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    2.430
    кстати проблема появилась пока был включен сервер то при входе в игру на одних персонажей без проблем заходит, а на других нет, после выбора персонажа пишет соиденение с сервером разорвано
    из 6 аккаунтов на 2 не смог зайти из-за этого, другие люди на них смогли зайти
     
  20. NaForum

    NaForum Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    64
    Предложение по стабилизации цен на сервере.

    1. Установка лимита верхней и нижней цены на итемы от которых зависит экономика сервера.

    1.Предлагаю стабилизировать и зафиксировать цены на основные игровые итемы и ресурсы, как это когда то было сделано на альфе, для стабилизации цен. Админ просто взял и ввел ограничение в цене на продажу сопов, АА, випок. Их нельзя было продать по цене выше назначенной админом, просто торгаш не садился в продаже, если цена была выше какого то лимита.

    Для сравнения помню на альфе SOP стоили по 25к, их зафиксили и сопы уже стали продавать максимум по 15к.
    Почему бы не выбрать основные игровые итемы от которых зависит экономика сервера (например випки, АА, ценные ресурсы), и временно, подчеркиваю - временно, не зафиксировать на них цену в каких то определённых рамках.
    Например: скажем пусть АА стоит от 1-4 аден, как это было на альфе (раз у нас дроп х1).
    Возможно это может помочь сбалансировать цены на сервере.

    PS и ещё логический выводы: раз у нас адены на серверы надюпали много, а цена на АА была ужасно высокой, это говорит о том, что дюпать АА они НЕ умеют. Иначе бы цена на АА не поднялась до 26-60адены за 1 АА. Значит дюп АА не умеют. Думайте что с этим можно сделать. (Я все таки думаю что проще будет ввести новую игровую валюту, которую они не умеют дюпать, какие нибудь "рублики", "еврики", "золото").
     

Поделиться этой страницей