Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Курятина

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Viva3, 22 мар 2017.

  1. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    я обычно мамке говорю чо хочу есть, оп и через некоторое время готово. Хз, норм рецепт как по мне атвичаю!
     
  2. Эльпи

    Эльпи Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    263
    Мамка внуков ждет, вот и откармливает тебя )) знала бы она, что ты тут вместо того, чтоб девчонок клеить, 49 периодов хиро... рецепт бы сфейлился )))


    Недавно опробовала домашние куриные колбаски. Рубишь ножиком куриную мякоть, можно и грудку, но из бедрышек сочнее, добавляешь немного растопленного сливочного масла, пару ложек молока или сливок, не большой толченый зубчик чеснока, немного свежего укропа, соль, перец и какую-нибудь приправку для курицы, я готовлю без приправки, тут на любителя, куриное яйцо, горсть мелко нарезанного болгарского перчика, все хорошенько перемешиваешь, выкладываешь порционно на пищевую пленку и заматываешь как конфетку, с двух сторон хорошо закручиваешь и ниточкой перехватываешь, забрасываешь в кипящую воду и ждешь 15 минут, вылавливаешь, снимаешь пленку и быстренько обжариваешь до румяной корочки на сковородке ) употребить лучше сразу, в холодном виде они оооооочень вкусные, но суховаты )
    Как небольшое дополнение мне кажется будет вкусно такую сосисочку перед обжаркой завернуть в полосочку бекона, закрепив на кончиках зубочисткой, наподобие шпажки.
    [​IMG]
     
  3. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    У миня моясо с бозару а исчо мона купеть в моказине
     
  4. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Эльпи, спасибо, такого я еще не делал. А сколько яиц надо на какое кол-во мяса? или на глаз нормально?
     
  5. Эльпи

    Эльпи Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    263
    На 600 грамм мяса 1 яйцо, можно и на глаз, но только если есть некоторый опыт приготовления еды.
     
  6. Wolfgast

    Wolfgast Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    1.015
    Глупые советы. Не парься! Ешь сырой!
     
  7. Fruittella

    Fruittella Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    1.937
    Выглядит круто, надо попробовать! Спасибо)))

    А я еще люблю рулеты из куриной грудки. Обычно покупаю лоток, режу ломтями, потом отбиваю, солю и перчу. Начинка для рулетов-грибы любые(люблю вешки-они вкуснее, чем теже шампиньоны) режу мелко и обжариваю, добавляю сметану и чеснок мелконарезанный или выдавленный, тертый сыр, перемешиваю. Должна получиться такая густая масса. Выкладываю сверху на ломтик отбитый и заворачиваю рулетом. Можно конечно перевязать или заткнуть кончик зубочисткой, чтобы не развалился. И складываем в форму для запекания, предворительно смазав ее маслом. Я обычно ничем не перевязываю их и не затыкаю, просто туго друг к дружке складываю и тогда все ок :) выпекаешь до румяной корочки. Некоторые еще и сверху сыром тоже посыпают. А я кладу в оставшиеся места картофель :)

    Еще рубленые котлеты тоже вкусные :) хотя и через мясорубку можно прокрутить. Впринципе рецепт ничем не будет отличаться. Курочку мелко режешь на кубики (пропускаешь через мясорубку) добавляешь яйцо, 3 ложки столовых майонеза, столько же муки, соль и перец по вкусы. Все это перемешиваешь. И обычной столовой ложкой черпаешь массу с горкой и выкладываешь на сковороду и делаешь лепешечку. Обжаривать с 2 сторон до румяности.
     
  8. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    брат на такую фигню повелся! Я пока не ведусь!1
    ))))
     
  9. Эльпи

    Эльпи Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    263
    Да я видела в соседней темке, ты бороду полгода растить собрался xD не даешь мамке ни единого шанса ))


    Еще из курицы можно сделать домашние ленивые наггетсы ) филе нарезаешь поперек волокон кусочками 1,5-2 см, не толще, заливаешь небольшим кол-вом сливок и бросаешь в холодильник на пару часиков, потом прямо туда соль, перец, любимые приправки, яйцо, большую ложку муки, дабы получилось подобие кляра, вылавливаешь из теста каждый кусочек курицы вилочкой и бросаешь в сухари, можно их сделать самому и добавить какой-нибудь кунжут к примеру, так вкуснее, и на сковородке на небольшом огне с двух сторон обжариваешь ) выкладываешь на промокашку (бумажные полотенца\салфетки) и хомячишь.
    Как вариант в кусочки филе вместо сливок кладешь пару ложек сметаны, столовую ложку соевого соуса и хорошенько так зеленого лука, по желанию досолить\поперчить, а дальше, как промаринуется, по той же схеме, яйцо + мука и жаришь в сухариках )
     
  10. Viva4

    Viva4 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    733
    Хотите что б я умер наночь глядя, что ле
     
  11. Эльпи

    Эльпи Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    263
    Сорян, больше не будем про не бритого полгода Пуниша ночью разговаривать ))
     
  12. LightPunishment

    LightPunishment Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    974
    Она меня не бритого месяц и так бомжем называет, а если пол года то наверно и вообще откажется от меня)))
     

Поделиться этой страницей