Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Клиент под линукс

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Dori, 24 окт 2014.

  1. adinf

    adinf Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    313
    просто в голос уржался. Спасибо)
     
  2. adinf

    adinf Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    313
    Так, перед Булей извиняюсь, увидел ошибку именно вайна,это и нужно было. Доберусь до комба с дебой - пошерстю немного. Наконец то адекват, который увидел проблему и показал ее.

    з.ы. дллку попробуй пока из винды стянуть, на которую ошибку пишет. Он ее не может присоединить - надо заставлять) желательно из ХРюши стяни
     
  3. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Я приводил ошибку. Ответа нет.
    Еще раз: клиент именно этого сервера не работает под вайном. клиенты других серверов - работают. Из чего может быть только один вывод - именно клиент кривой. А не вайн. То что клиент удалось запустить под какими-то инсталляциями линуха- всего лишь говорит что есть какие-то варианты обойти кривой код этого клиента.
    Если воспользуешься поиском на форуме, найдешь тему где я приводил код ошибки.
     
  4. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    [подавленный зевок] Дурносмех...
     
  5. adinf

    adinf Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    313
    с такой логикой я тебе отвечу так:
    ошибку выдает не вайн, а именно клиент игры. Значит он установлен не правильно и разбирайся с патчами\апдейтами.
    Не глупо ли?

    з.ы. глупо себя считать умнее всех. Если тебе говорят, что без ПОЛНОГО ЛОГА никто тебе помогать не будет - значит для людей это важно и нужно это увидеть. Зачем просить помощи и при этом высокомерно отказывать в контакте, еще и убеждая тех, у кого все работает, что она дурачки?
    Смешно
     
  6. v1per

    v1per Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    105
    всем трям.

    насколько я понял - ошибка на Ubutnu вылезла? если так и есть, то хочу посоветовать к простому правилу 'rtfm', а конкретно:
    1. как нстроить сам вайн
    2. как настроить и запустить на вайне линейку

    прим.: необходимо знать англ. язык и понимать зачем и как все это делать, а не просто копи-пэйстом бездумно пользоваться.

    от себя скажу лишь одно - запустил Ц4 и подключился к х50 через свою виртуалку (сорри, но основа все же винда), потратил на это минут 15 в общей сложности.

    успехов! ;)
     
  7. dram4ik

    dram4ik Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    87
    Умник тут не про с4 говорят, а про нашу сборку Ила ... Удачи тебе с запуском его на Убунте и Дебиане.
     
  8. v1per

    v1per Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    105
    Как бы ты не совсем прав, умник, цитата ниже. иди с миром.
     
  9. adinf

    adinf Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    313
    еще один человек который не обломался, а попробовал все сделать сам. как видите - все работает и у него тоже.
    с Илом так же. На АшКью рейтинг платинум, не задумывался почему?
     
  10. dram4ik

    dram4ik Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    87

    Ты написал что С4 х50 запустился. Но про ИЛ промолчал, дал вбросгайд к чему хз, если и так с4 на любом линуксе работает .

    Давай пруф если ИЛ запустил.
     
  11. v1per

    v1per Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    105
    у меня даже акаунта на ИЛ нет, не нравиццо мне ИЛ.
    на ц4 играл и на х50 и на х3. т.к. клиент один и тот же для обоих и заход на х50 был, следовательно на х3 тоже зайдет (честно не проверял, всего лишь теория).
    прежде чем ругаться, можно просто спасибо сказать хотя бы за то, что я потратил свое время на уже ненужную для меня лично хрень, чтобы другим помочь. если не подходят гайды - можно просто ничего не писать или так и сказать, мол следовал гайду - не помогло. тогда я, как честный админ, буду рыть дальше.
    уж прости за то, что помочь хотел :)
     
  12. teo

    teo Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    1.755
    Сволочь, зараза, скотина!
     
  13. Roand

    Roand Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Не подскажете, куда копать? при нажатии на логин вылет. Клиент обновил.
    OS: Windows XP 5.1 (Build: 2600)
    CPU: AuthenticAMD Unknown processor @ 2813 MHz with 2047MB RAM
    Video: ATI Radeon HD 4600 Series (1280)

    General protection fault!

    History: NConsoleWnd::RequestAuthLogin <- NCVirtualWndMain::passToFocusedWindow <- NCVirtualWndMain::passToFocusedWindow <- NCVirtualWndMain::passToFocusedWindow <- NCVirtualWndMain::passToFocusedWindow <- NCVirtualWndMain::DispatchWndMsg <- NConsoleWnd::DispatchWndMsgX <- NConsoleWnd::MasterConsoleEventProcess <- UEngine::InputEvent <- UWindowsViewport::CauseInputEvent <- UWindowsViewport::UpdateInput <- UViewport::ReadInput <- APlayerController::Tick <- ALineagePlayerController::Tick <- TickAllActors <- ULevel::Tick <- (NetMode=0) <- TickLevel <- UGameEngine::Tick <- UpdateWorld <- MainLoop
     
  14. Roand

    Roand Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Да, вайн так и пишет.
    Вопрос снят- вернул ХР на место, после нескольких лет, линукс убрал на старый комп. Десятку не буду ставить, сомневаюсь что на ней я буду хозяином, одна подпись драйверов чего стоит. а на хрюше у меня и эмуль сеги с родным джойстиком и пультяха от телика. И памяти жрет всего ничего. Нормально в общем.
     
  15. Нивхурил

    Нивхурил Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    158
    Краткогайд того, как я играю в виндовые игры на линупсах:
    1. На хостовой машине устанавливаю QEMU-KVM
    2. На хостовой же машине настраиваю перехват видеокарты драйвером vfio-pci (grub + dracut)
    3. На хостовой машине устанавливаю сервер Synergy для того, чтобы можно было использовать одну клавиатуру/мышь на нескольких машинах
    3. Настраиваю гостевой домен, пробрасываю туда несколько ядер хостовой машины (cpu passthrough)
    4. Устанавливаю на гостевой домен нужную мне версию винды.
    6. Гвоздями прибиваю IP-адрес гостевого домена.
    7. Устанавливаю на госте Tight VNC Server, который может понадобиться для отладки, если что-то пойдёт не так, ставлю его в автозагрузку.
    8. Устанавливаю клиент Synergy на гостя (для использования мышки/клавиатуры с хостовой машины)
    9. Пробрасываю в гостя один из контроллеров USB (для мышек, клавиатур, гарнитур и т.п.)
    10. Проверяю, что всё работает.
    11. Удаляю все ненужные устройства из гостевого домена, включая эмулятор видео.
    12. Пробрасываю в гостевой домен видеокарту, которая перехвачена драйвером vfio-pci
    13. После этого можно играть на виндовой виртуальной машине с производительностью, близкой к нативной. В третьем ведьмаке, например, около 95%.
     

Поделиться этой страницей