Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Блокировка нашей группы в вк и ответ саппорта.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Chu, 21 июл 2016.

  1. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    [​IMG]

    Мне по большому счету сразу было все равно, я давно смотрю на вк как на "одноклассники", ведь с уходом Пашки это рили цветной телевизор вечером для особо одаренных.
    Но, интересно вот что, сразу после того как я нажал "отправить", мне ответили буквально через секунду, т.е сотрудник ТП, видел как я набираю текст в режиме онлайн, обратите внимание на время ответа, там была рили 1 секунда, даже не минута. А теперь вдумайтесь над реализацией закона "Яровой" и какой будет контроль за вами уже через пару лет. Back to USSR.
    Ведь тут дело явно не в Иннове, а в том, что нас просто вытеснил очередной школотрон который кликнул кнопку пожаловаться, а Компания мейлсруб(базы которой появляются по сей день на популярных ресурсах. :redlol: )
    в очередной раз обосрав штаны, побежала банить без разбора, а то вдруг и у инновы есть связи с Володькой.
    Вообщем, как видно из скрина, меня технично направили в сторону йуя и закрыли тикет, так и не дав ответ и не предоставив нам никаких данных о том что это действительно просьба угновы.
    Мы переезжаем в фейсбук и твитер, скоро добавим линки на главной, чего и вам советуем, а то посодют еще за репост "екстримских видео".
    А вообще, можете скинуться мне на билет отсуда и дать мне пол ляма зеленых на реализацию своей домшаней деятельности за бугром. :elefant:
     
  2. MoneyForFun

    MoneyForFun Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    3.500
    была страница в вк? <_<
     
  3. Braziliac

    Braziliac Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    840
    Просто огромный респект из-за позиции по пакету дуровой) так и живем...
     
  4. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Вы просто не в курсе, как было до этого пакета :)
    В пакете нет ничего принципиально нового, чего не было бы до этого пакета. Вонь по поводу этого пакета, хочу обратить внимание- поднялась исключительно из-за того, что операторов связи потенциально могут обязать выложить много денег. Это единственная причина по которой куча лоботрясов и п....болов подняли хай. С точки зрения приватности - пакет не приносит НИЧЕГО нового.
    И если бы Яровая, возложила обеспечение мер не на опсосов а на государство- мало кто вообще бы вякал и был вкурсе этого пакета.
     
  5. Braziliac

    Braziliac Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    840
    Ну имел в виду, то что раньше нас читали про соушивали бесплатно, теперь мы будем еще и все это дело оплачивать)) степень долбоебизма в моей стране зашкаливает, без правное государство
     
  6. Braziliac

    Braziliac Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    840
    Статья 23

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
     
  7. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    1. Всегда и везде за все платит пользователь.
    2. Если пользователю кажется что он за что-то не платит - значит он плохо усвоил пункт первый, и его красиво обманули.
     
  8. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Никакого противоречия тут нет. Тут же не сказано что нельзя записывать и хранить 6 лет ваши переговоры и переписку :)
    Тут сказано что вы имеете право на тайну.
    А опсос имеет право на логирование ваших действий и запись разговоров.
    Он их читать не может и публиковать в разделе "юмор".
    Придут люди с соответствующим судебным решением, и прочтут что им надо.
    Разница только в том, что раньше они это делали онлайн, и сохраняли все на свои ноутбуки, а теперь смогут "покопаться с хистори".
    Я еще раз обращаю внимание- НИЧЕГО принципиально нового в этом законе нет, что не использовалось бы активно до этого закона.
    Вопрос просто в деньгах на хранение этой "хистори".
     
  9. Braziliac

    Braziliac Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    840
    хорошо дори)))) а для тебя то это норма?
     
  10. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    У меня нет и не было иллюзий в отношении приватности в интернет.
    Я по роду своей работы в курсе как там и что, поэтому отношусь к данному вопросу примерно как санитар труповозки к безнадежным больным :)
    "Уже забирать, или успею покурить?"

    если вам реально нужна приватность - используйте только опенсорсные (после вычитки кода) либо самописные продукты, используйте 10кб ключи и лучше если это будут эллиптические кривые а не RSA, используйте шифрование точка-точка а не промежуточных провайдеров, пока относительно надежен ТОР (хотя его надежность скорее относительна в квадрате).
    С другой стороны вешанье на сайты гугланалитики - приносит вашей приватности намного больше вреда чем пакет Яровой. И ваши запросы к поисковым системам - тоже. Поскольку доступ к вашей привтаности в этом случае получают не спецорганы, а случайные люди, и иностранные спецслужбы.
     
  11. zut

    zut Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    743
    Dori, кажется я знаю, в какой партии ты состоишь :) Иначе не могу объяснить твое оправдание этого закона.
    1) Хранение личной переписки и телефонных разговоров вкупе с обязыванием владельцев сервисов предоставить ключи шифрования в ФСБ (провайдеров уже лет 5 как обязали на магистральные узлы ставить специальное оборудование, которое позволяет слушать траффик кому надо, и операторы сотовой связи 100% уже давно как передали все, что нужно) это и есть нарушение тайны переписки, потому что твои сообщения будут читать те, кому ты их не адресовывал.
    2) Обязанность построения инфраструктуры для обеспечения хранения такой информации ложится на провайдеров и прочих операторов связи, а это означает повышение тарифов. Не буду врать, кажется Мегафон объявляли, что на постройку инфраструктуры только по хранению инфы потребуется сумма, в 4 раза превышающая их годовую чистую прибыль. Крупные провайдеры прогнозируют повышение тарифов в 3-5 раз. Соответственно развитие информационных систем в стране просто остановится, вместо развития время и деньги будут тратиться на реализацию закона. И это кстати еще большой вопрос в возможности технической реализации такой системы в принципе.

    Ну и объясни мне популярно, почему я должен платить за то, чтобы мою личную переписку читали спецслужбы?
     
  12. Braziliac

    Braziliac Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    840
    просто по логике дори, мы так давно живем в этом дерьме, что мы уже такие тертые калачи, нужно все воспринимать как данность, это же не для кого не сюрприз, это данность) обидно иногда становиться, почему все так по уродливому устроенно))
    Мне на работе задерживали зарплату на 2 недели, я начал бомбить в общую конфу в вотсапе начальнику, говорю мол что за дерьмо, я попал на процент потомучто не смог оплатить кредит (под 18%) вовремя, мне чотко сказали, не нравяться вали куда хочешь :D я сказал что на вас мудаков в трудовую инспекции напишу, они даже не отреагировали, а те с кем работаю "коллеги" посмотрели на меня покрутили пальцем у веска и работаем дальше и так везде))
     
  13. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    То есть ежедневный, бесконтрольный доступ к вашей частной жизни случайными людьми (включая людей с корыстными и нечестными намерениями) вы оцениваете на порядки менее угрожающим чем судебное решение (которое возможно никогда в вашей жизни и не произойдет) по такому доступу ограниченному кругу лиц действующих в соответствии с законодательством?

    Что ж, я вас услышал.

    :)

    Что же до последнего вопроса- я уже говорил где работаю. http://forum.lineageclassic.ru/index.php?s...st&p=121602
     
  14. Braziliac

    Braziliac Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    840
    "По законодательству" "возможно"
    Разный посыл, гугл на тебя работает, а не для того, чтобы к тебе пришло АНБ и за наклейку Обама чмо в гуантамо отвезли

    А ФСБ, тоже на тебя, только чтобы найти в твоих словах состав преступления, и материалы к делу

    Разница есть
     
  15. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Я понял это еще из прошлого поста. Ок.
     
  16. GOLDRUSH

    GOLDRUSH Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    2.535
    читали группу в вк , теперь будем читать твиттер и фейсбук , а иннова пусть нах*й идет , полюбому задонатили чтобы нас перекрыли ибо норм сервера забирают у них людей , а у нас отличный сервер :pandaredlol:
     
  17. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Когда иннова напишет жалобу фейсбуку и твиттеру - там отреагируют аналогично.
     
  18. Dori

    Dori Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    580
    Теперь любой человек пару раз оплативший хостинг становится экпертом по интернет-стартапам и бизнесу социальных сетей. :)
    Вам знакомо имя и фамилия вот этого человека?
    Вячеслав Михайлович Мирилашвили? Это человек, убедивший своего папу, вложить деньги в маааленький проект связанный с ИТ. Через год 25% акций этого проекта (если быть точным- то 24,99% ) было продано компании ставшей через три года Майл Груп за $16,3 миллиона. Зачем понадобилось примешивать сюда кровавую гэбню? Надеюсь кто такой папа Вячеслава Михайловича Мирилашвили вы хотя бы в курсе? Или кроме кровавой гэбни иных познаний о современной расстановке сил в Росиии вы не знаете?
    Впрочем вы же эксперт, вам этого ненадо, вы и так все знаете. ФСБ, рука Путина, кровавая гэбня...
    Читать вашу ахинею было бы забавно, если бы вы небыли взрослым человеком...
     
  19. Интели

    Интели Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    387
    Ужасно, что заблокировали группу. Уроды и козлы. Еешка негодует :spam:
     
  20. xALFAxSAMECx

    xALFAxSAMECx Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 июл 2016
    Сообщения:
    14
    наш город больше не бомбят-2 ....поехоли!!
     

Поделиться этой страницей