Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Сделаем сервер снова великим!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Пацифистка, 12 янв 2022.

Метки:
?

1. Ввести автовар на тестовый период? 2. Какое количество убитых игроков нужно для автовара?

  1. 1. Да, это интересно, можно потестить 2 недели и решить, оставлять или нет

    13,5%
  2. 1. Да, это интересно, можно потестить месяц и решить, оставлять или нет

    28,4%
  3. 1. Нет, идея плохая, мне не нравится (желательно обосновать ниже в комментариях)

    23,0%
  4. 2. Автовар не интересен.

    31,1%
  5. 2. Автовар включается при убийстве 2 игроков

    8,1%
  6. 2. Автовар включается при убийстве 3 игроков

    9,5%
  7. 2. Автовар включается при убийстве 4 игроков

    8,1%
  8. 2. Автовар включается при убийстве 5 игроков.

    8,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    В общем, посмотрев на все, что происходит последнее время в связи с уходом игроков, нежелающих играть без вара, а также, учитывая, что безваровые пачки имеют гораздо больше преимуществ в ПВП, имею предложение ввести НА ТЕСТОВЫЙ ПЕРИОД автовар (когда-то играла на сервере, где это было реализовано). Выглядит это так: как только убивается энное количество игроков одного клана персонажами другого клана, между ними автоматически включается вар (ибо убийство - это однозначно отсутствие мира, а значит - вар). При этом, не важно, какой лвл клана, какое количество игроков в клане, вар апается в любом случае. Если можно сделать, чтобы вар спадал автоматически через какое-то время (например, сутки) - будет вообще замечательно. Что это даст:
    1. Будут уравнены шансы в ПВП между игроками. Одно дело, когда убит 1 случайный игрок из клана, другое - когда целенаправленно убивается несколько игроков или целый пак.
    2. Не будет фри фарма эпика, что сделает игру более динамичной и интересной. Даст возможность проявиться сильнейшему в равных условиях, без грязи.
    3. Ожидание эпика не будет превращаться в тупое стояние в ожидании респа. Автоматически будет подниматься вар и ПВП будет по полной программе.
    4. Появятся стримы и фрапсы с замесов, что дополнительно обеспечит приток новичков на сервер. Сейчас и показать-то нечего, ибо стоять 4 часа и облизывать кристалл на Бае не интересно. Показывать безваровую игру для привлечения новичков-любителей ц4 тоже, думаю, идея не очень хорошая.
    5. Думаю, это вернет часть людей/паков/кланов и оживит данный проект.
    6. Потеря % при поднятом варе минимальна, относительно варианта без вара.
    7. Отдельно пропишу про ПК: бороться с безваром можно только ПКаша много-много раз. В результате чего, львиная доля времени уходит на то, чтобы просто отмыть эту тучу ПК с персонажа перед следующим мероприятием (про дроп промолчу - это дело наживное, но и этот фактор тоже не стоит забывать). Не знаю кому как, но мне не доставляет удовольствия превращать игру в тупое "Набрал ПК-отмыл ПК", есть гораздо больше интересных вещей, которыми можно заняться в условиях ограниченного времени после работы/семьи/реала.
    8. Появится миддл вар, так как кач на спотах также может поднять вар между какими-то кланами, которые только находятся в развитии.
    9. Ну и напоследок, это может стать "фишкой" данного сервера, что будет выгодно отличать его от других проектов, где нет данной реализации.
    Предлагаю голосовать. Выберите пожалуйста 1 ответ под цифрой 1 и 1 ответ под цифрой 2.
     
    Cardinal нравится это.
  2. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.952
    Ti smotri hitraya kakayapeace
     
  3. AKEJIJIA

    AKEJIJIA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    555
    vse eto fiksitsya vihodom iz clana, i snova glinomesivo na4netsya ;)
     
    AlterEgo, UniT14, Rong и ещё 1-му нравится это.
  4. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.952
    Habib
     
  5. AKEJIJIA

    AKEJIJIA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    555
    [​IMG]
     
  6. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Да, это ожидаемо. Но тогда те, кто выйдут из клана, потеряют ряд преимуществ, таких как али баф и рес.
     
    Ah1m и Cardinal нравится это.
  7. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.952
    Glinomesivo bez ally bafa i resa:Goplol:
     
  8. dazman

    dazman Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    30
    тут на секундочку овер бафает в пати, чего в с4 то и небыло :)
     
  9. AKEJIJIA

    AKEJIJIA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    555
    A eshe tebya budit debaffat' vsyakie eeshki ppshki, mmm kaef top fun pletka
     
  10. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Та это всегда было. Подумаешь...
     
  11. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Это же пофиксить можно. Тикет не пробовали писать?:)
     
  12. dazman

    dazman Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    1 ноя 2021
    Сообщения:
    30
    та писал я был тикеты, ответ - мы проверим на оригинальном сервере и тишина
     
  13. Darfa

    Darfa Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    22 дек 2019
    Сообщения:
    56
    После таких идей, если они пройдут, вообще играть не захочется, правила игры определяются до запуска, а не в процессе, или забыли судьбу HP ? :angry:
     
    Dalion, UDM18 и Rong нравится это.
  14. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.882
    Пользоваться поиском религия не позволяет?. По прежнему не вижу аргументов.
     
    AlterEgo и UDM18 нравится это.
  15. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Если Чу ответил, что это ни на что не влияет, кроме как на использование овера в рандомках, тогда почему бы не попробовать автовар?
    Во-первых, еще раз читайте внимательно: ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ на небольшой срок. С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОТКАТА ОБРАТНО.
    Во-вторых, вар будет также автоматически сниматься, как и включаться, спустя какое-то время (это тоже можно обсудить).
    Зато есть плюс, если ПВП ориентированный клан, он по-любому будет бегать с варом против другого ПВП ориентрованного клана. А если клан не хочет вар, через сутки (или 12 часов) он спадет, играй дальше до изнеможения, колоти мобов.
     
    lorret нравится это.
  16. LastEnemy

    LastEnemy Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    335
    Если будет более менее адекватный он-лайн - автовар и не нужен будет.
    Вот что я думаю, хоть моё мнение и не имеет значения:
    1. Вернуть нормальный сайт со статистикой и он-лайном (хоть он будет и рисован, он такой на 95% площадок) - это как минимум вызывает меньше вопросов о сервере чем это закрытое сообщество.
    2. Ввести какой-то бонус за голосования на л2топ и мморпг топе, это так же как минимум даёт хоть минимальный буст по рекламе и он-лайну. (будь-то свитки бафа, хилки, обмен на какие-то руны (условно 100 вотекоинов за руну на 5часов).
    3. Убрать этот прикол с клан холами, когда нужно сначала захватить все, а потом откроется возможность покупать.
    4. Добавить хоть несколько дней олимпа (с4 хроники не так разнообразны, и людей лишают даже такой возможности как фан на олике)
    5. Сделать бонус страрт, с нг экипировкой и какой-то плюшкой типо па на 3 дня или руной. ( это чревато выкачкой твинов на жопе под пикой, но и хоть как-то привлекает новых игроков, а твинов выкачают и так)
    6. Минимальный бонус за захват замков, получение хиро - сделает осады и олимп более нужным чем у классическом с4, когда все замки на твинах, а олимп или для фана или для токенов (9 боев сделал и смысл больше летать)

    Если хоть какой-то пункт Чу и ЛуЛу посчитают адекватным и воплотят - только плюс для сервера и всех кто топит за его жизнь и играет тут.
    П.С. Я пока не играю, может какой-то пункт кому-то покажется неадекватным или уже воплощён, имеет место быть. Но когда будет время и возможность - я бы хотел вернуться на любимый проект и играть тут, так что топлю только за его жизнь.
    П.С.С. Мне тоже намного больше нравился НР, но и с4 можно сделать домом для всех игроков: и с4 и НР и новоприбывших.
     
    farbus, AlterEgo, Olymp и 2 другим нравится это.
  17. UDM18

    UDM18 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    12 мар 2020
    Сообщения:
    41
    О каких преимуществах ты говоришь клоун?)если одна сторона без варов то значит и вторая сторона без варов!получается все в равных условиях?)а зачастую ваша сторона нытиков в двое больше по количеству людей))))уже фантазировать устали и предлагать бредовые идеи чтобы хоть как то победить 1 клан?)ровняйти руки а не пытайтесь поменять крутой проект л2!до старта этого сервера было описание вы прочитали и начали играть!организовали зергачь и хотели фрифарм эпиков за счет количества)и все всех устраивало)пока не нарвались на 1 клан который даже против зергача бегали в 1 пачку против 3-4 пачек и старались как то выиграть без изменения сервера и нытья на форумах)))и вот и произошло ожидаемое на тарасе когда мы вас подропали на арку дк сет и тт части!и все зергачь развалился тупо из за пикселя)а теперь все кругом виноваты)и вары не те и сервер не тот)плак плак!вышли с серва и закрыли дверь за собой)эти хроники не для слабых,поэтому мы тут![/QUOTE]
     
    Rizeringer и Olymp нравится это.
  18. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    [/QUOTE]
    Я на таре не была. Мысли исключительно со взгляда со стороны на происходящее, учитывая, что на паре эпиков я была и видела, что и как вы делаете. Чтобы подропать, много ума не надо. Надо кучу грязи и говна вокруг развести, а с таким шансом дропа как тут, оставшись без арок/сэтов/бижи много не навоюешь (это я с твоих слов пишу), однозначно, это проигрыш. Притащить 2-3 БД или 2-3 Овера, которые офф пати по КД медузу крутят или дэбафают много ума не надо. Надо только иметь конченную цель получить фри фарм эпика, который вы и получили, и остаться играть самим на сервере. Дальше, давай без соплей только, адекватно рассуждай: чтобы восстановить утраченный шмот и бижу, сколько надо дней/недель фармить это все? Плюс распечатка сэта только в неделю мамона. Может для тебя будет новостью, но в том клане, где играют мои знакомые, люди до сих пор делают себе первые сэты ДК. И их до сих пор дефицит, прикинь. Не говоря уж о 3 профах и нублессах. Я топлю здесь не за какой-то конкретный али, а за долгую жизнь сервера, которая сейчас, похоже, резко сокращается. Еще раз повторюсь, это взгляд со стороны. Без выяснения, кто прав, кто виноват. То, что отток игроков произошел - это факт. Как на это реагировать, потирать руки и злорадно улыбаться или подумать, как эту ситуацию изменить, решать вам. Для этого и сделано голосование и открыта дискуссия. Мне нравится этот сервер, не смотря на уродские хроники (ну хрен с ним, смирилась, но жду НР). Моя позиция, чтобы и овцы были целы, и волки сыты.
     
    OZBEPUH нравится это.
  19. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.643
    Формулировка "ЕСЛИ БУДЕТ" сейчас вообще не уместна. Исходим из того, что есть. Остальное оффтопик, конечно. Но и за то, что высказался, спасибо.
     
  20. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Какой смысл таких тем? У администрации есть крутой товар - сервак НР, но им кажется более прикольным идти делать ц4 и конкурировать за "любителей" ц4 убеждая их, что лучше играть тут, а не на миллионе дырявых помоек. Но миллиона дырявых помоек бы не было, если бы не было людей, которым эти помойки удовлетворяют потребности в ц4. И стабильный настроенный и качественный ц4 этим людям не нужен, и уж точно им не нужно тут донатить на жизнь и развитие этого сервера.
    Мне представляется, что пиар и вот часть того, о чем выше пишет ЛастЭнеми, про реферальность и всякие баллы за голосование на топах + запуск нового чистого НРа со всеми концептами, что там были - это то, что может реально сервер выделить среди прочих. А конкурировать на поле ц4 это тонуть в говне и болотах, убеждая каждого первого идиота с Эры, что тут лучше.
     
    wanderlust и M1sHoK нравится это.

Поделиться этой страницей