Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Резисты от евы

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем owner, 14 июн 2020.

  1. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    667
    Я там пинаю всех мобов (и прозрачных х2 которые и коней/быков и деревья х3 = написал же, что 53х3 ... 55х3), фейл атаки идет по разным мобам, а не только по деревьям, у которых есть резист к магии. По деревьям с резистом просто нюков больше, а фейлы и 1/2дмг практически одинаково, что по деревьям, что по остальным мобам.
     
  2. lulu

    lulu class default_npc Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    2.790
    В текущих реалиях система атрибута работает как на HF. Значение атрибута не может уходить в минус как было на C4.
    Пример:
    Персонаж А - сорк; персонаж Б - пп.
    Без бафов персонаж А будет наносить персонажу Б 100 урона. Если персонаж А бафнет себе "Семя огня", то урон не увеличиться и также будет равен 100.
    Если на персонаже Б будет баф "Сопротивление огню", то персонаж А нанесет меньшее кол-во урона (например 80), т.к. в данной ситуации персонаж Б уже имеет защитный атрибут выше 0, т.е. 20. Если персонаж А бафнет себе "Семя огня", то урон будет выше (например 90), но все же ниже базового урона без бафов с обоих сторон, т.к. защитный атрибут имеет больший % модификатора.
    Почему "Семя огня" не делает урон таким же как если бы на персонаже Б не было бы "Сопротивление Огню", ведь они оба дают +20 и -20? Все дело в системе атрибута которая позволяет разгонять защитный атрибут до 150, а атакующий до 300.
     
    Вьюга нравится это.
  3. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    575
    То есть если я бафну себе семя ветра а на моба наложу сур, то урон не увеличится? А увеличится только в том случае, если у моба сопротивление к ветру (по сравнению с тем уроном, который был бы без семени и сура)?
     
  4. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    575
    Уточню что я сх и бью ураганом (отвратительный инет на работе, случайно отправила и не смогла редактировать)<_<
     
  5. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Насколько я заметил увеличится. Только не семя даст прибавку, а суренд. Но это не точно. Покрайней мере до апдейта сурендар вообще не давал прибавку, а после апдейта урон возрос под ним.
     
  6. DA9IHA

    DA9IHA Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    575
    Тоже никогда не замечала прибавки урона по суренду. Забила на него, качаюсь костями ^_^
     
  7. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    не нашел смайлика со взрывом мозга. Мне как старперу из ц4 чет сложно догнать. Я правильно понял, что резисты (сопротивление воде, огню, ветру) работают только в том случае, если у вара(сорк, сх, мм) есть усиливающие бафы? Если так то более менее понятно, НО! Вопрос по резистам от ЕВЫ, в каком случае они работают? Вроде как нет же усиливающих бафов для тьмы или тут глум имеется ввиду? Т.е. если висят резисты, то глум меньше мдефа снимает?
     
  8. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    sur snimaet rezist baf s protivnika esli tot y nego est', on ne daet oslablenie k vashim atakam kak eto rabotaet na c4
     
  9. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    kak ya ponyal izza togo 4to tyt virezana sistema att, to vse eti rezisti ne imeyut smisla ili sho?
     
  10. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Впвп и с мобами по разному работает. Так как атт не может уходить в минус, то у всех мобов(практически) в хф есть резисты к стихиям. К каким то больше к каким то меньше. Поэтому сур на них проходит и даёт прибавку. В пвп же сурендар без резиста к стихии ничего не даст, а если есть то снимет его и давт атт защиты от противоположного вида стихии. Поэтому лучше использовать сид для пробивки этого резиста. А суренд ер использовать например если у оппонента аква гвард имеется. Вроде как то так.
     
  11. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.954
    da poher na sur i seed
    rezisti dark, holy, fire , water, wind a tak zhe songi i densi v pvp rabotayut ili net? test dark rezistov 4et real'no ni4ego ne pokazal...
     
  12. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Работает, просто защитный показатель настолько низок, что особо не заметно разницы с плавающим уроном. Подними показатель выше. Например против сорка без усилений по атт забафайся файр резистом и флейм гвардом и смотри разницу в уровне +/- на разброс.
     
  13. LastEnemy

    LastEnemy Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    335
    Но у нас нету возможности разогнать атакующий атрибут до 300. Это так и будет в дальнейшем, или что-то будут менять в системе атрибута?
     
  14. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Как по мне, было бы здорово вернуть механику в пвп как было на ц4( не всю, а только что касается резистов и суров), что сур снимает резисты и дает если не ошибаюсь +20% или 25% к урону(не помню точно), а резисты от евы работали бы против некров. Но, хз на сколько это возможно и нужно в данных реалиях.
     
  15. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.171
    Так резисты от Евы работают против некров и сейчас...
     
  16. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Ты тестил? т.к. не мой тест, не кардинала нечего не показали. Урон идет одинаковый.
     
  17. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.171
    я не тестил, я доверяю тому что написал выше Лу
     
  18. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    Дак там нет ответа на вопрос про резисты от тьмы. В ответе был приведен пример с резистами и семенем, а они только у сс, сх, сорка есть. С этим все понятно более менее, как это работает. А вот с некрами пока нет.
     
  19. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.171
    Бля, Вы читаете между строк....
    Там сказано про баф резиста...
    Влияние урона на под бафом и без него а так же приведён пример про сурендер и семя...
     
    AlterEgo нравится это.
  20. Dimass

    Dimass Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2020
    Сообщения:
    271
    Вот ща работать стал кстати .
     

Поделиться этой страницей