Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Проблемы с клиентом

Тема в разделе "Внутриигровые вопросы", создана пользователем EH3A, 17 ноя 2020.

  1. Котик

    Котик Мейн-кун Модератор LineageClassic.ru

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    178
    Клиент жрет все что позволяете, попробуйте установить ограничение на клиент игры, использовав "nvidia inspector" (к примеру, для карт nvidia), или его аналоги. Начните с 60фпс.
     
  2. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    у меня rx460 карта , никогда такими прогами не пользовался да и не буду слишком много гемора для того чтоб поиграть) да и при чем тут видео карта?) если проц вешаеться?) видео карта вообще не напрягаеться)
     
  3. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    кароче прикол в том что клиент в фоновом режиме почему то нагружает проц , в фоне 4 окна нагружают проц 10-15% но переодически прыгает до 65% , вопрос почему? смог словить правда на 50+ %тах )
    [​IMG] радикал
    я так понимаю галочка фона работает так же как и галочка дропа - при отсуцтвии галочки на дропе он все равно исчезает , походу и фоновый режим не срабатует ( для тех у кого норм проци это не так критично , а для слабых процов это уже беда (
     
  4. Viva3

    Viva3 Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    1.718
    ИНТЕРФЕЙС -> нагрузка фона, или как-то так галочка зовется. Справа сверху. Нажал на всех окнах, табнутое окно перестало жрать ресурс. Все работает
     
  5. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    я знаю о чем ты и теперь после маленького эксперимента могу уверено сказать что проблемы в клаенте с фоном) так как я щас убрал все галочки фона со всех 4х окон фризи пропали ( правда подлагивать чутка начал так как сам проц 4 окна без фона не вытаскивает ( врубаю галочки фриз на фризе
     
  6. SoulMinor

    SoulMinor Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    423
    ТС, человек дело говорит, может просто твоя видюха пытаясь раскрыть свой потенциал ложит на лопатки твой проц.
     
  7. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    тут проблема не в видео карте ) хотя когда это видео карта влияла на л2?) я раньше вообще играл на встроеной и норм полет был ) проблема как я щас убедился в том что в фоне нифига не в фоне , так как другой клиент ( пару проверил в том числе и на оффе ) в фоне проц не грузит почти держиться в раене 10-15% тут уже он прыгает постоянно от 7 до 90% в ФОНЕ чаще всего в раене 60% находиться
    даже при отключении фона при лагах играть комфортней чем с фоном но фризами - о чем это говорит?)
     
  8. SoulMinor

    SoulMinor Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    423
    Пора меня компьютер ? :Coolstorybob:
     
  9. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    он тащит даже современные игры на средних - зачем менять?) ради игры 15 летней давности?) темболие что на любом серве спокойно играю , кроме этого )
     
  10. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Скрин диспетчера задач сильно размыт, но судя по тому что там просматривается, на вашем компьютере не хватает оперативной памяти, она закончилась. Феном 2 х2 очень слабый процессор для работы 4 окон этого клиента. Играл на классике и при ЦЦ в 100 человек на моём пк было около 10 фпс с одним окном, а у меня ядро К17, а не К10. На феноме будет только хуже.
     
  11. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    На другом сервере другой клиент, тем более С4. Судя по вашим словам, одно окно у вас работает приемлемо. А на 4 окнах, как видно по диспетчеру задач, ресурсов пк не хватает.
     
  12. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    на С4 4 окна + открыта опера с запущеным видео жрет 4.2 гига оперы , тут 4 окна просто жрет около 4 гиг оперы - при том что у меня ее 8 ) я сразу сказал что проц слабый - но его хватает визде где я играл , а это классик ( офф ) 4 окна в поле без лагов при мас замесах нужно было 1-2 окна выгрузить чтоб зашибись было , Ессенс ( офф ) 2 окна без лагов в поле ( а там в поле загруженость покруче чем на любом серве в мас замесах ) ИЛ 6 окон без лагов даже на мас замесах , так о чем мы?)
    тут же спокойно просто моба без фризов не могу убить , одно дело когда лагает - не тянет проц , другое дело как я понял что то в клиенте заставляет проц напрягаться - в фоновом режиме он прыгает от 7% до 90% нагруженость - почему?
     
  13. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Не туда смотрите. Диспетчер задач в области "физическая память" в строке "свободно" показывает двухзначное число доступной памяти. Ваш пк использует все 8 гб, всё что есть.
    О фпс на классике на более мощной машине я уже написал.
     
  14. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    я играть при фпсе меньше 30 никогда не буду ни во что) и не играл ) о том и говорю одно дело лаги ( фпс просел ) и т.д. и другое дело фризы - темболие как я уже говорил на этом же компе я тут играл зимой или весной не помню точно в 4 окна - все летало и мог смотреть сериалы при этом и т.д. а щас я спокойно не могу убить моба почему?)
    за классик что там и как пашет можеш не росказивать я на этой машине там проиграл в 4 окна около 3х лет без лагов фпс ниже 30 не падал никогда в поле ( не щитая мас замесов там уже приходилось выгружать окна )
     
  15. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Здесь клиент за это время претерпел изменения и стал сложнее. + Есть ещё такая вешь, как смарт гвард.
    Но, видимо, помощь вам не нужна, своих знаний по работе пк у вас нет и желания разбираться тоже. Я указал на конкретные вещи, а переубеждать вас я не собираюсь.
     
  16. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    вы правы я решил уже что играть не буду тут меньше чем в 4 окна играть тут нету смысла) а по поводу компа я нуб ) но просто для сравнения у меня был ноут пока не розбил его с I3 процем ( 4000 там какойто не помню точно ) 4 гига оперы и видео м710 - вроде как проц помочнее этого будет но он и близко не тянул то что тянет этот тот же ессенс 2 окна в поле лагал , этот летает норм единственное когда начинает лагать это на крепе - когда несколько тысяч человек в одном месте пинают кучу мобов ) и да что на классике что на ессенсе клиент потяжелее всех остальных хроник , вот мне и интерестно почему я визде себя нормально чуствую , а тут нифига?(
    если бы просто лагал \ упал фпс и т.д. эо дело такое понятно было бы что слабоват проц не тянет и т.д. но я первый раз вообще вижу чтоб без лагов было но фриз на фризе и фризом погоняет о чем это может говорить?)
     
  17. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    проблема тут заключаеться в том ( покрайней мере у меня ) что клиент в фоне нифига не в фоне , так как проц при загруженых 4 окнах и активным 1м окном ( 3 окна в фоне ) грузит проц гдето на 70% это если мы просто стоим на месте но переодически он прыгает до 100% это просто стоя на месте в поле , если же все 4 окна в фоне проц чаще держиться на 15+-% иногда падает до 7% но очень часто прыгает до 90% чаще всего на уровне 60% ПОЧЕМУ??? если на том же С4 у меня 4 окна + сериал онлайн он стабильно 60+-% грузит ? на ессенсе в раене 70% держиться - на 100% может прыгнуть только если идет какая то норм подгрузка типа лока новая ( тп ) и т..д.
    по этому я и думаю что проблема в том что окна выходят с фона ( галочка криво пашет или я хз в чем трабла , так как к примеру галочка дропа нифига не пашет что она включена что нет - дроп всеравно ищезает , мб так же и галочка фона пашет криво ) и в этот момент проц и виснет - фризы
     
  18. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Ну правильно, на ноуте 4 гб ОЗУ - раз, а во вторых видео карта имеет пропускную способность памяти в 14,4 гб/сек, это на уровне видеокарт 2002 года выпуска. На радеон 9700 про, которую выпустили во второй половине 2002 года, для сравнения 19,8 гб/сек.
    Современные карты не топового сегмента сейчас имеют около 500 гб/сек, но это кончено, для ла 2 уже избыточно.
    У меня никаких вопросов почему ноутбук оказался медленнее компьютера не возникает, всё достаточно закономерно. Несмотря на процессор на ядре Haswell
     
  19. EH3A

    EH3A Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    76
    ну мб я не спорю - не шарю так то ) выше пост глянь - я просто пишу так как реально проблема не с компом , я уверен что трабла с клиентом - вдруг починят )
    то что я не умею правильно излагать мысли и т.д. это да моя беда - тяжело обяснить проблему ((
     
  20. Carino

    Carino Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 сен 2020
    Сообщения:
    144
    Так это, работа со свопом для ресурсов ПК не бесплатна, так ещё и скорость работы жёсткого диска или ссд сама по себе значительно медленнее оперативной памяти. Скачки загрузки процессора могут объясняться этим. Не видя пк, запущенные программы и действия пользователя, сказать что-то более конкретное нельзя.
    100% загрузка процессора означает, что за квант времени процессор потратил все свои рабочие такты на непосредственно работу и в простое не был.
     

Поделиться этой страницей