Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Предложение по клановой системе

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем FatCat, 2 сен 2022.

  1. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Доброго времени суток.

    Да-да, меня здесь не любят и это почти классическое ц4, и пошла я в баню со своими предложениями, но все же.

    Все в курсе, л2 - игра социальная. Поэтому здесь есть система кланов, система пати и так далее.

    Что такое клан? Клан это группа людей, которые совместно реализуют собственные интересы: политические, экономические, социальные и т.д.
    Помимо прочего клан даёт возможность участия в фарме эпика, дележке дропа, пользоваться благами клан-холла и замка при наличии (сейчас почти все этого не доступно). Ну и в идеале доп.бонусы в виде кланскиллов.

    Что имеем на этом сервере? Каждый сам себе КЛ. Множество непонятных кланов, альянсы из кланов по одному паку, полное отсутствие мотивации объединения и игры под одним тагом. Отсутствие мотивации нахождения в клане у соло игроков. Отсутствие ответственности за нахождение: хочу - ливаю, хочу - создаю свой клан.

    Итого: полная разрозненность и отсутствие той самой социальной составляющей игры.

    Что могло бы улучшить ситуацию:

    1) Ну, конечно же, клан скиллы. Для этого их необходимо добавить и добавить дроп яиц с рб. Необязательно добавлять все скиллы. Но хотя бы базовые, чтобы каждый понимал: нахождение под тагом даёт ему преимущество, которое напрямую влияет на его персонажа. Желательно сделать яйца для кланскиллов не общедоступными, а труднодобываемыми. Чтобы, опять же, исключить ситуацию, что КС будут у всех

    2) Добавить клан-бафф за онлайн. Вы же добавили агатионов. Почему бы не добавить мотивацию за совместную игру? Условно, это должно выглядеть так (честно стырено):
    При 18-26 персонажей онлайн в клане - Clan Unity 1 lvl;
    При 27-35 персонажей онлайн в клане - Clan Unity 2 lvl;
    При 36+ персонажей онлайн в клане - Clan Unity 3 lvl.
    Описание скиллов:
    • Clan Unity 0 lvl - Не дает бонусов
    • Clan Unity 1 lvl - EXP/SP bonus +5%. Life/Mana Regeneration +7%. PvE Attack/Defence +3%
    • Clan Unity 2 lvl - EXP/SP bonus +7%. Life/Mana Regeneration +10%. PvE Attack/Defence +5%
    • Clan Unity 3 lvl - EXP/SP bonus +10%. Life/Mana Regeneration +15%. PvE Attack/Defence +7%
    Статы, понятное дело, на Ваше усмотрение.
    Но это даст сильную дополнительную мотивацию для совместной игры.

    Надеюсь на понимание. КГ/АМ и так далее
     
    DDos, svga, jango и 3 другим нравится это.
  2. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Ещё добавлю: отсутствует мотивация в развитии клана. Создал клан и типа, не хай будет.
     
    PROFFtm нравится это.
  3. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Плюсану за яйца и клан скилы)))))
    Я бы еще альянсы убрал, играют по 3 инвалида 4 клана, такой себе альянс свободных африканских республик
     
  4. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Так играют, потому что никакой фактической мотивации быть в одном таге - нет

    Как правило, развивают мейн клан. Апают уровень, чтобы больше влезло людей, изучают клан скиллы. Меня ещё на прошлом НРе эти кланы по одному паку удивляли, но, вроде тут попытка начать заново, так почему нет?

    Люди должны хотеть идти в клан. А тут это просто не зачем, особенно на текущей стадии.

    А мое предложение одинаково актуально как для сольников, так и для конст.
     
  5. frankus

    frankus Защитник Антараса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    249
    1 кланскилы поддерживаю. 2 клан баф не поддерживаю. Слишком жирно.
     
    Odi нравится это.
  6. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Клан-бафф замотивирует играть под одним тагом, а не в бесполезном альянсе по 1 паку. Это уже как раз совместная составляющая.

    Я бы сказала "сила - в единстве".
     
  7. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    Ну там момент - можно сычей набрать и каждый будет в своем углу лучше крабить мобов, пве клан вполне себе имеет свои+ы при этой системе.
     
  8. Emofejjs

    Emofejjs Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    616
    так это даст бонусы, как для пве, так и для пвп кланов...
     
  9. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Никто не запрещает создать ПВе клан. Вообще это нормальная практика на серверах, мейн клан и клан для ПВЕ игроков, которые не участвуют в биг/мид варе.

    Сначала развивают мейн, потом второй состав. Энивей, это мотивация к сплочению людей. Неважно какой направленности, пве или пвп
     
  10. BeCeJlb4aK

    BeCeJlb4aK Почетный поросенок Пользователь Форума

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    318
    про клан скиллы нравится, про баф не нравится, тем более 15% к пве урону на последнем уровне. EXP, SP можно.

    P.S.
    С чего ты взяла, что тебя не любят? Я тебя обожаю. Все пассивные в чате, а ты горишь очень ярко, аж глаза слепит :pandaredlol:
     
  11. ALFAx1

    ALFAx1 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2022
    Сообщения:
    33
    18 персонажей? Легко , это всего то по 9 окон с 2 чижиков))
     
    vowa_s нравится это.
  12. Grav

    Grav Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    89
    Вы не шарите! Альянсы создаются только для красивого значка клана.:vise:
     
  13. ALFAx1

    ALFAx1 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2022
    Сообщения:
    33
    Берите за основу тогда ,я хз, по айпи адресу чтоли , количество живых человек. :Strange: типа с одного ай пи ,пусть у него 9 окон ,но он будеет одним персонажем. Тогда и будет коллектив и сплоченность.
     
  14. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Ты видишь то,что хочешь видеть.
     
  15. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    А че, мастера рисовать нормальный значек клана без присоски альянсовой уже перевелись?)))
    Если 4 человека готовы поддерживать сервер рублем и играть по 9 окон для бонуса клана - я щитаю это велком ту сервер, господа))) (а никак не контроль айпи)
     
    FatCat нравится это.
  16. Odi

    Odi Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 июл 2022
    Сообщения:
    40
    Ну клан скилы еще туда сюда. А баф за онлайн нет. Просто нет. Ибо завел 18 окон гордых одноуровневых сокланов на ноуте, и ходи гордый фарми со свистом.

    Вот со старта если бы... То было б норм.
     
  17. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    И много тут людей, которые по 18 окон играют?)
     
  18. ALFAx1

    ALFAx1 Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 июл 2022
    Сообщения:
    33
    Ну время покажет, надо держаться за тех ,кто еще играет помимо "рублевых" тут, итак онлайн снизился... остануться топ донатеры серва ... Для админа ,проекта и оконных геймеров плюс ,несомненно.
     
  19. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.371
    А что плохого в том, что чел занесет 16 ПА на сервер чтобы так играть? Опять щас напишешь как ты страдал на х1 со старта? Эта трогательная история мало кому интересна.
    Держаться за тех, у кого нет 300 рублей на ПА даже на мейна? А за какое место нужно за этих граждан держаться? Это каким образом повышает донат? Щас еще бегуны на другие проекты пойдут на открытия(на первые пару недель, в лучшем случае) тоже будешь писать про онлайн?

    Я понимаю, я так сам считал в 2004, когда стипению имел в 250 рублей, что "донат это плохо!" Только вот на пиво уходило больше, а суть та же. Более того, живые люди паком, даже если они играют без доната и ПА, развалят окновода на чиле. А вот если вы живые и не можете вывезти окновода в 18 окон.... Вам стоит задуматься о своем уровне игры. Вон можете кошку попросить, оплатите ей мастерклассы или воркшоп по нагибу пачкой. Может поможет.
     
  20. Emofejjs

    Emofejjs Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    616
    Как мне кажется, за последние пару недель, онлайн только увеличился, причем сильно
     
    frankus нравится это.

Поделиться этой страницей