Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Оставить или убрать гарант РМТ.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Cardinal, 10 май 2021.

?

ЗАКРЫТЬ ЛЕГАЛЬНУЮ БИРЖУ

  1. ДА

  2. НЕТ

Результаты будут видны только после голосования.
  1. MyTaHT

    MyTaHT Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    993
    Можно оставить продажу эпика и точенного (только через аукцион какой то - и все через гаранта)
    Можно поставить НПС с продажей ресов\випок, в этом вижу 2 плюса
    Вывод адены с сервера и урегулировать цены на МДТ.
     
  2. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.951
    y nas kak be c4 tyt tipa low rate :Coolstorybob:
     
  3. krit

    krit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    167
    если будет возможность легальной продажи эпика за реал, то его не будет за адену,а значит многие будут не в восторге и уйдут 100%, в их числе буду я и это точно, в таком случае
    именно, а ребята призывают всё больше накручивать фишек с пвп-сервов, с хф или ваще всяких годов скоро будут просить:Censored:
     
  4. Chiller

    Chiller Слуга Королевы муравьев Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 май 2021
    Сообщения:
    2
    Всем привет. Фигню может скажу, почему бы не сделать вывод с лк с комиссией, и обмен, если уж так хочется рмт, через серты производить?
     
  5. satansky

    satansky Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 апр 2021
    Сообщения:
    164
    Да уже никому не хочется этого рмт
    Какой смысл тут что-то покупать/продавать, если конкуренции как таковой нет ни в чем
     
    Qwer нравится это.
  6. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.168
    Куплю ДБ от +9!
    Куплю Валакаса!
     
  7. krit

    krit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    167
    И правда фигня, вы представляете как попрут ценники на те серты? Их реально будет купить только за реальное бабло, ибо покупать за игровое будет невозможно, если ты не толкаешь за них переточку или эпик, то есть не выводишь бабло как раз. Нет, в таком случае отток игроков будет гораздо более массовый, я вас уверяю.
     
  8. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    ну а что мешает самому купить этот серт?если админы сами не попрут ценник вверх,то сейчас это самое устойчивое предложение.серты начинались с полутора лямов,теперь уже 80кк,но в магазе как были 500р(наверно самый покупаемый но хз),так и остались.да,есть люди у которых на сегодня есть полтора лярда адены,не считая всего остального- вот им наверно цена на серт непринципиальна от слова совсем=пойдут и купят по любой цене.муны уже по 200к толкают-но очереди в бс не наблюдается.так что опасения за адену напрасны- скорей ее будет избыток (фог,каты,ит с сертом выхлоп дают приличный).
     
  9. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Есть кое-какие соображения, если они конечно администрацию заинтересуют. Сама идея - это, как бы, попытка ввести регулируемые в сторону увеличения рейты на дроп без изменения основных рейтов сервера.
    Основная проблема - товарный голод. Из-за него, собственно говоря, рынок РТМ и нельзя было вводить. У товарного голода, на мой взгляд, две причины: рекордно низкие рейты на дроп и, при этом, введены дополнительные ништяки на переточенный шмот, чего при таких рейтах делать было нельзя. Это бы, может быть, работало без вреда для рынках при рейтах на дроп х3 и то сомневаюсь. Повторяюсь, но предвидеть этого было трудно за неимением аналогичных серверов для подсмотреть и потому админов не виню. Экономика - штука хитрая.
    Если отмена ништяков за переточенный шмот однозначно вызовет нехилое такое бурление говн, то с низким дропом можно как-то попробовать побороться. Как вариант, можно подумать об обмене в магазинах всевозможного выпадающего с мобов мусора не на деньги, а на материалы для крафта или чего-либо другого нужного что-то по базовой стоимости, а что-то и дороже, дабы в дефиците не оказался сам мусор и не отменялся иной способ добычи нужного. Обменивать на кристаллы, кеи, расходники и тд и тп. Может даже и на старую адену, но именно упор на крафт, если у нас рынок пустой. Естественно, на ресурсы обмена быть не может. Мусор принимается за ту же половинную стоимость. Если кристаллы Д и С всё равно из ломанного гирановского шмота, то уж их получение за мусор точно экономике не повредит. Можно попробовать ввести "мусорную адену", дабы народ сам мусор для покупки того или иного не копил.
    На мой взгляд, такой вариант имеет несколько положительных сторон. Во первых, нет адены при продаже хлама, а идёт прямой обмен ненужного товара на товар нужный, что, предположительно, снизит инфляцию. Во вторых, снижает нагрузку на сервер, стимулируя очистку складов от мусора игроками. В третьих, играя стоимостью и ассортиментом материалов для крафта, появляется инструмент для воздействия на рынок для наполнения его тем или иным недостающим товаром без применения халявы со стороны администрации. К сожалению, либеральная экономика не работает нигде и за рынком надо следить. Тут кто-то жаловался на невозможность ни купить, ни скрафтить ФП сапоги. Подтверждаю. Всё купил, деньги есть, а сапог нет, хоть тресни. И это только С.
    Может где-то ошибаюсь, над чем-то надо ещё подумать, пообсуждать, но что-то можно попробовать. Аккуратно, в качестве ивента для начала, а там видно будет. Вопрос в трудоёмкости и возможности сих манипуляций.
     
  10. Muxin

    Muxin Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 янв 2021
    Сообщения:
    238
    Кстати, мне тоже претит сама идея зарабатывания денег игрой. За удовольствие принято как раз платить. Хочешь заработать - иди играй в очко.
    Администрация и сама может торговать ништяками, расценки и спрос она теперь знает.
     
  11. xpk

    xpk Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    114
    Вывод адены...хм...может в магазин шапок и прочего добавить условие минус 10кк аден за покупку за рубли/серты. Можно адену убрать с дропа у рб...больше не придумал ничего)
     
  12. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    товарный голод упирается в первую очередь в отсутствие рецептов для крафта.куски выбиваются и получаются довольно неплохо,а вот с рецами беда-как пример я с ПА за 4 дня не смог выбить ни одного рецепта на бв шапку(но тут мож сыграло желание выбить 100% рец).и так по всем позициям-любоы грейд скрафтить практически очень сложно.хотел бы предложить администрации добавить в магазин именно рецепты крафта-чтобы исключить затоваривание можно прикрутить функцию невозможности передачи полученной вещи(если это реализуемо)
     
  13. satansky

    satansky Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    13 апр 2021
    Сообщения:
    164
  14. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Просто никто особо не квестит. Ну а рец на бв шапку да и на весь шмот б грейда всегда выбивались рандомно. То что ты не выбил за 4 дня не значит, что кто то другой не выбьет за 5-10минут.
    Если все очень умные будут фармить фог, то на адену с фога так ничего и не купят. На том же х3 в варке и кетре дестры бегали постоянно. А тут на хай лвле на фарме кроме фога никого и не встретишь. В лоа по дк тоже пусто.
     
  15. krit

    krit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    167
    Ну, например, 500р много для према в л2, не? Тем более с таким онлайном. Даже на офе, наскока помню, он стоит 300р до сих пор и онлайн там бешенный. И вот 300р норм цена на месяц, а 500 много. Я вообще не считаю, что в РФ оправданна цена према на любую игру выше 350р, ибо что бы нам не втирали разного рода клоуны в пиджаках с экранов, зарплаты не растут уже около 7-8 лет у ~80% населения, а растут только цены, и по этим зарплатам ценник в 300р является приемлемым. В л2 же приходится играть не в одно окно, нужен баф и проще самому качаться, чем искать играющего бафера, тем более тут, а если не брать прем на все окна, то смысла от него мало, играя в 1 пачке и прокачивая эти окна. В итоге это выливается в огромные суммы.
    Я на рынке вторую неделю не могу продать ходовые ресы, их по капле вынимают раз в 1-2 дня, притом что цена стоит самая низкая на рынке. Манор не настроен в половине замков ВООБЩЕ, просто НОЛЬ. Хиро чаты молчат часами. Глянул онлайн-а он просел в разы за последние несколько дней(имею ввиду чистый онлайн, а не трейдероов и окна). Вот щас вечер, самый онлайн должен быть, а онлайн 900 с копейками, при этом около 700 из них офлайн трейдеры. Доторговались РМТ чо, как бы не получилось вон чего теперь.
     
    нахаленок нравится это.
  16. Mori

    Mori Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 июл 2020
    Сообщения:
    524
    да не паникуй - почти лето, девочки в коротких юбках - ни у кого нет желания за монитором мобов крабить. придет осень и поднимется онлайн ;)
     
    Пацифистка, AlterEgo и Гефест нравится это.
  17. Swarog

    Swarog Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    1.876
    Онлайн и без рмт упал бы, школьников и безработных ноулайферов на сервере мало
     
  18. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    ну вопрос о стоимости према будет вечный- нам хочется чтоб ПА на полгода стоил 50р,администрации хочется 5000))))))).баферов хватает,просто брать на кач человека который раз в 20 минут будет тебя бафать никто не захочет-на моей памяти так делал только ТоварищБаба на старте сервера,а с расширением списка бафов у нубера так это вообще потеряло актуальность и пп сейчас не качают от слова совсем.один ПА на пати карман не порвет,а доход увеличит прилично-аашка в цене только растет да и другие ресурсы не помешают.за манор поддерживаю двумя руками- с этим надо что-то делать вплоть до вмешательства администрации-даже минимальные цены на манор все-таки это манор,а когда в нубогородах ничего нет-новичку/твиноперсу просто неоткуда взять адену на развитие.
     
  19. krit

    krit Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    167
    когда я сюда пришёл, в катах под глудином комнаты было не найти свободной, народ фармил(недели 3-4 назад).сейчас там пусто, ветер свищет. На самом деле без манора собрать даже на драный топ Д к 20лвл невозможно. спойля даже к 25лвл не набрать, скорее к 28-30. Но при этом какие страдания и синие мобы будут, ибо в НГ ты кого ещё сможешь бить? И эти игроки ноют за падающий онлайн, разгоняя его своими же руками. Никто не будет жрать кактус, поймите. Это всё просто наглость лордов и их нездоровый пофигизм. Такого быть не должно и я не знаю ещё одного подобного сервера, где бы это практиковалось. Наоборот сколько видел х1 серверов-там очереди сдать стоят и если не попал в долю секунды, всё-суши вёсла. При этом цены на ресы там намного ниже в соответствии с рейтами и с такими ценами можно крафтить И топ Д и любой С грейд, а это дополнительные возможности заработков гномам, продающим куски, которые нынче тут совершенно невостребованы.
     
    1670s30v нравится это.
  20. Swarog

    Swarog Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    1.876
    скажу почему так с манором: в основном владельцы замков - перекачанные переточеные задроты с + 9-11 скиллами. так как на с4 на 90% манор в замке нужен был для книг (еще 9 это ц випки для хомок), то тут он не нужен от слова совсем, так как: читай выше+ намного больше книг можно получить залив парочку хиро и сделав 10 боев 10 нублам на рыло. отсюда такой финт с манором. на хф насколько слышал с замка еще что то перепадало вроде путевого.
     

Поделиться этой страницей