Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Опрос. Блок опыта.

Тема в разделе "Давай с тобой поговорим", создана пользователем Grav, 4 сен 2020.

?

Нужен ли блок опыта?

  1. да

    9 голосов
    32,1%
  2. нет

    19 голосов
    67,9%
  1. Grav

    Grav Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    89
    Нужен ли серверу блок опыта? Два варианта ответа.
    + Полезно для фармеров каты\рб\эпики
    + Полезно для спойлеров
    + Не влияет на геймлей\баланс от слова совсем
    + Экономит жопочасы на слив фармеров
    - не обнаружил

    Про быстрый слив через рескил или гварда в курсе спасибо, про импа тоже не надо писать.
     
  2. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Вас пацаны с Явы укусили? TvT, блок опыта. Что дальше?
     
    Grav нравится это.
  3. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.370
    Что значит не нужно? Имп имеет все твои плюсы перечисленные, а минусов, которые ты писать не стал не имеет, потому что есть в игре.
     
  4. Grav

    Grav Гневный пират Закена Пользователь Форума

    Регистрация:
    17 апр 2014
    Сообщения:
    89
    Может и укусили, не знаю. Раньше считал себя олдом с4, но поиграв тут, посмотрев как из с4 можно слепить конфетку, видя как администрация прислушивается (не идет на поводу, а именно прислушивается) к своим игрокам, решил попробовать наныть и эту фичу. Если у вас свое определенное видение этого вопроса, просто озвучьте его и закройте тему, чтобы не флудили. Не играл на явах и не знаю чем плох ТвТ, но блок опыта явно не плохая фича как и офторг.
     
  5. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Хотя бы тем, что некоторые не понимают разницу между птс и явой сразу и делают выводы по первым признакам, которые привыкли видеть только на ява серверах. Я бы например тоже не стал разбираться и сразу бы пошёл дальше, как только увидел информацию про блок опыта или твт.
     
  6. owner

    owner Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    859
    да тут и так фармерки достали, со своей соло игрой, а еще им и блок подавай.
     
    Пацифистка и 1670s30v нравится это.
  7. M1sHoK

    M1sHoK Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    2.168
    Ну давайте хотя бы сделаем авто флаг об мировых боссов!
    Хоть тут фан будет каждый день.
     
    Вьюга и owner нравится это.
  8. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    664
    Мне, рядовому игроку в ла2, одинаково, по большому счету, на какой платформе реализован серв (ява или птс). Это скорее вопрос для разработчиков и админов (в том или ином варианте они получают те или иные инструменты для создания/модификации игровой среды и ее эксплуатации/обслуживания). Меня больше интересует конечный получаемый результат. Поэтому к блоку опыта отношусь, как к удобной фишке, позволяющей сэкономить игроку достаточно приличное количество времени. Не скажу, что без блока опыта прямо жуть как неудобно. Просто еще одной проблемкой больше, на которую придется дополнительно потратить немалое кол-во времени, прежде чем достичь основных стратегических целей. Но и с импом тоже подчас неудобно. И хай лвл в пати держать для блокировки опыта не всегда удобно (а подчас очень мешает). Поэтому, да: блок опыта "on/off" - это просто удобная фишка. И ничего более. Вопрос лишь в том (для меня): насколько легко это реализуемо в нынешних условиях на имеющемся клиенте.

    Что до "показателя труПТС без блока опыта"... Ну как бы у нас самая крутая фишка - это New Reality! Игровая среда создается в процессе, где те или иные решения проходят апробацию для последующего использования. Поэтому если какая то из фишек явы может быть достаточно просто реализована на птс - это будет только в плюс серверу и игрокам. "Обмен положительным опытом".

    ПС: за твт ничего не скажу (это тема для отдельной ветки). А блок опыта - представляется нужным.
     
  9. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.370
    Средний таксист или парикмахер тоже очень любят рассуждать об управлении страной)))
     
  10. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Фишка может и удобная, но я против. Без мата сложно выразить мысль. Поэтому скажу так. ХВАТИТ ПЛОДИТЬ ТВИНОВ И ЗАНИМАТЬСЯ ФИГНЕЙ!!!! Короче против.)
     
    Пацифистка нравится это.
  11. Вьюга

    Вьюга Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    16 янв 2020
    Сообщения:
    2.383
    Ты прикинь как Нонстопам пуканыч раздербанит? :12:
     
  12. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.370
    Они вчера в деревне орков на олик летали, ближе места не нашли)))
     
  13. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    664
    Это я от своей природной скромности, в отличие от вас, сударь, который возомнил себя "вершителем судеб". ;)
    Вместо конструктивного диалога и обсуждения конкретных аспектов затронутой в топике темы вы сразу же скатились на попытки принизить собеседника - это успех, ага))
    Так все же, будут какие то конструктивные соображения по теме?

    А кто вам сказал, что блок опыта нужен именно и только для твинов? А если я начал тут с гнома, чтобы хоть немного подняться на спойле/маноре, и мне необходимо этим спойлом с пикой выкачать еще и хоть какой-то сапорт + основу, вы такой вариант априори отметаете? А без блока опыта мне как раз таки придется делать еще параллельно спойлу и какого нить дестра/Вла + его апать и т.д. = то есть плодить ненужных твинов. Вы об этом не задумывались? Да и много других вариантов есть, когда блок опыта необходим. Заранее все отрицать и вставлять палки в колеса полезным новинкам - это обрекать себя на регресс. А думать - полезно!

    ПС: пока что конструктивных минусов от блока опыта не наблюдается.
     
  14. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Ты уже его обозначил в этом тексте. Вместо живых людей и взаимодействия с ними ты выбрал блок опыта, чтоб плодить окна и отрешаться от мира. Такой новичок чем может быть полезен.
    Блок опыта в основном нужен для фарма(ресов, боссов да чего угодно). А фарм намного лучше на высоких уровнях. Он там вкуснее и полезнее. Поэтому на не больших лвлах будут фармит в основном твины, которые будут занимать споты и тем самым не давать развиваться реальным новичкам.
     
    Пацифистка нравится это.
  15. нахаленок

    нахаленок Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    28 июл 2018
    Сообщения:
    881
    не совсем согласен-у каждого из нас куча окон(и саппорт выносим за скобки дискуссии).есть желание- человек играет магом,появился настрой-он же заходит на гнома-спойла или овера,даже в настроении"мир говно и я всем в карман насру"-садится на шк(даже пусть дропа тут нет но уронить под париком тоже радость )=так что,всех персов ОДНОГО человека твинами считать(хотя по факту может оно и так.....).но играет то здесь и сейчас только одно основное окно.да и к развитию новичков привязывать все на данном этапе не комильфо- локи до 50+ пустые
     
    OZBEPUH нравится это.
  16. Diomed

    Diomed Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.370
    И где это ты сразу увидел попытки принизить собеседника, если от меня сразу был пост про то, что блока опыта есть имп? Удобно наверное выдумывать вещи, которые собеседник не делал и его в них обвинять....
     
  17. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Я до 50+ вообще не считаю, имел ввиду как раз 50-60 там ещё есть смысл блок делать. А то что поиграть решил другим персом, то блок то ту опять не нужен играет и ладно. Как я вижу использование блока опыта. Например хочу спойлить в катах 65+ мобов. Выкачиваю спойла до 70-72 сливаю до 65-66 блока опыт и спойлю. Имея скиллы выше уже проще это делать, спойл проходит 99%. Другой пример фарм закена выкачиваем перса до 68 сливаем до 60 блокам, фарм становится проще, сливать перса ненужно. И т. д. Ещё можно прокачать несколько дестров под разный лвл и блокать им експ для прокачки персов. Не парясь над сливами и др. Слив перса тоже дело нужное, и кого то может тормознуть, а те кого это не останавливает им все равно есть блок или нет. Блок им только упростит жизнь.
    Короче говоря я не вижу в нем смысла, кроме как упрощение жизни отдельным людям. А админы мне жизнь часовым руна и упростить не хотят, значит я буду всегда против чужого эгоизма))
     
  18. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    664
    1. С чего вы взяли, что если я включаю на спойлере блок опыта, то автоматически становлюсь отшельником? Может мне попутно с манором еще и соклана нужно подкачать, а самому оставаться на нужном уровне? Надуманный довод, высосанный из пальца про "антисоциальность блокировки опыта".
    2. Такому, да и любому другому новичку тоже нужно на какие то шиши экипироваться, тариться шотами и другими расходниками. Или вы полагаете, что клан "сам все даст"? А кому нужен такой новичек, который только попрошайничает? Да и в клане тоже кому то нужно заниматься спойлом/манором etc (ресурсы сами собой из воздуха не появляются, ага), вы об этом не подумали?
    3. Для примера, зашел я в игру, в клане все спят, и что мне тоже офаться прикажете? Онлайн не всегда зашкаливает, как ни крути. Тратить кучу времени на сборы солянки ради спойла/манора - так себе затея.

    Повторюсь: сперва лучше подумать, а потом уже взвешенно и конструктивно обсуждать то или иное нововведение в игре.

    ПС: если бы блок опыта был такой сильной помехой для социализации игроков, то и на явах он тоже не прижился бы, об этом стоит подумать.
     
  19. AlterEgo

    AlterEgo Повидавший Шилен Пользователь Форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    2.177
    Всё тобой описанное возможно без блока опыта. Не вижу причин, которые убедили б меня в обратном. Кроме фарма блок опыта ненужная фишка.
     
    нахаленок нравится это.
  20. OZBEPUH

    OZBEPUH Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    664
    Видимо у вас что то со зрением или с памятью плохо, если свои же посты в упор не видите или забываете... Ок, напомню, смотрите ниже (цитата вашего поста НЕ_ПРО_ИМПа): :)

    Так видно?

    ПС: конструктивных минусов так и нет.
     

Поделиться этой страницей