Скрыть объявление
Добро пожаловать на форум!

Регистрация игрового аккаунта.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в службу поддержки

Как менялось ваше отношение к ЛК или кто вам вкрутил *** в уши.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Chu, 20 авг 2022.

  1. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Привет. Тема исключительно для олдфагов, по этому не посвященным, придется долго курить форум, надеюсь, что первые мне помогут с линками на посты.
    Тема создается для того, чтобы восстановить хронологию событий и наверно, закрыть какой-то внутренний гештальт.

    Хочется поковыряться в фекалиях и разобраться, кто же все таки серый кардинал. Нет, не тот @Cardinal. (хотя у него тоже отношение изменилось, по непонятным причинам). Почему (@Почему возможно, тоже нам поможет) , правда всегда воспринимается как ложь? Как ЛК потерял основной костяк людей и кто за этим стоит.
    Ну и экстендер за МИЛЬЙОН конечно жеtiwtch.1, мне бы тоже хотелось обсудить. А конкретно, как опенсурс проект, который изначально планировался для всех превратился в помойку, а разработчик, которому на протяжении стольких лет предлагали работать вместе за деньги и так же шарить это все в паблик (тогда еще на https://mmocom.ru/), переметнулся на Эру и якобы, продал екст, кинул нас на шекели, собственно, почему и закрылся наш первый сервер, который мы просто не могли дальше поддерживать.
    з.ы Если будет настроение и желание, создадим арбитраж уже на https://mmo-dev.info/ со всеми пруфами, переписками и скринами. Ну так, хотя бы для истории. Мы конечно не злопамятные (или память короткая), просто хочется, немного справедливости в этом мире.
    Тема, я уверен интересная, ведь эта история проекта с 2013 года, по этому, усаживайтесь по удобнее.
    Начну пожалуй с того, что за все время существование проекта, играл я на нем считанные разы. В разные периоды существования сервера, мне очень хотелось влиться в биг вар, гангать с вами, пкшить ну и получать ежедневную дозу л2, которой так мне не хватало. Но каждый раз пробуя начинать, я сразу понимал, что это как играть на локальном сервере, где ты можешь все нарисовать, интереса 0. Возможно, мне по этому и нравился наш первый екст l2patch который писал @01000000 (ник у него такой) Потому, что я надеялся, что когда-то появится С4, который перетянет на себя инициативу и я смогу на нем играть. Многие почему-то уверенны, что я всегда был в курсе внутриигровой политики, знал, кто с кем играет, в какой пати и т.д. К сожалению, это не так, хотя я надеюсь, что вы в этой теме, тоже мне сможете в этом помочь. Инфу я узнавал исключительно когда люди обращались в ЛС или тех.поддержку, в остальном, полный информационный вакуум. По этому, наверно так и жопагорит, когда тебя обвиняют, что какими-то изменениями сделал лучше тем или другим.
    Недавно кстати ребята из 69 взяли к себе побегать, чуть-чуть просветили в историю. (было до нового Classic C4) Правда, из-за объема работы который у меня тогда был + я ВРУЧНУЮ переписывал описание скиллов в датниках и переделывал их под ХФ клиент, я все забыл почти сразу. (кто шарит, тот поймет, что в С4 в скилле написано "Ментал щит эффект 4" и все, остальное додумывай сам. Сейчас у нас полное описание всех скиллов в соответствии с С4)
    з.ы А еще они раздели до трусов моего мага, шмот не вернули, я проверял. :trololo:
    з.ы.ы С @Почему познакомились только после закрытия х3, до этого, мне было не приятно то, как она пишет на форуме, а еще эта мерзкая аватарка. Это единственный человек, который увидел весь пиздец ситуации, когда админ сидит каждый день на мдт закрывающегося сервера, и так же как и остальные, не понимает, что происходит.
    з.ы.ы.ы
    Ну и раз уж я это вспомнил, думаю сразу будет закономерный вопрос. А разве Эльморлаб сейчас, это не идеальный С4? - нет, для меня не идеальный. Много нюансов, включая сунудуки, которые нельзя разбивать, а это уже удар по больному. Это не говоря уже о том, что админ там тоже, "интересный".

    Занесло меня немножко. Так вот. Дома было все отлично, пока однажды, какое-то кол-во человек не словило крит на валике. Ну помните да этот момент? Когда @VoodooKid побежал на Эру и начала зазывать всех туда из-за этого, якобы из-за предвзятого отношения Администрации. Хотя, я толком не в курсе, что он там говорил, в любом случае, у него получилось вкрутить писюн в уши какому-то кол-ву человек.
    Примерно в этот же момент, разраб @01000000, делал (ну или с его слов делал) нам пакетку под новый классик клиент, чтобы прикрутить его к С4. Кстати, можно профиль его посмотреть сейчас и сделать выводы, что видимо для Эры сейчас он делает тоже самое, удивительно, правда? Ведь они купили экстендер, за мильйон! Ну и по пути почитать, что про него пишут люди, тут например.

    Дальше буду писать отдельными постами, чтобы было проще читать все это.
     
    Diomed нравится это.
  2. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Так вот, с момента закрытия С4 х3, у нас появился сервер, первый NR или, назовем его, "не туда-не суда". Из-за которого мы тоже потеряли часть людей, которые в нас верили. з.ы @Буравчик , вернись. :(
    На то тоже были, веские причины. Ведь надо понимать, что сделать из ХФ - С4, это просто огромный объем работы, как по серверной, так и по клиентской части. Ну помните недавний корейский классик да? Они обрезали год хроники и выдали это за классическую версию игры. С силой скиллов из года, 3мя тату на +4 и т.д. Это к вопросу сложности откатить все обратно. По этому, мы не знали точно, сможем ли мы реализовать чистый С4 на новом ядре, хватит ли у нас сил построить свой дом с нуля. Да и хотелось как-то разбавить игру, сделать что-то уникальное. По этому и были метания туда-суда.
    В итоге, сейчас у нас есть 2 во истину прекрасных сервера. Мало кто знает, что синий интерфейс сделала @Почему кстати, за что ей огромное спасибо!
    Так вот. Опять занесло. :facepalm:
    Мне интересна ваша история, история олдов, тех, кто ушел. Почему вы ушли? что или кто на вас повлиял? Почему, сейчас вы выбираете, возможно на мой, субъективный взгляд, гораздно более худший продукт?
     
    Пацифистка нравится это.
  3. DDos

    DDos Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    834
    Я не ушёл от тебя :)
    Хотя поводов была масса )
    Играю у тебя с 2014 !
    Единственное ! Попрошу тебя приглядывать за работой тех.отдела - те кто отвечает за обработку входящих вопросов.
    Хочется конечно что бы те моменты, которые были на прошлом НР - оставались и тут.
    Курица: Работала сама, автоматически заливала МР, сейчас - она заливает мр с помощью тыканья на гребаный скил.
    В сапорте ответили «Мы ни чего не меняли» Как не меняли если работоспособность куры изменена :/
    + геодата в катах... захожу фармить с крестом и святой водой, не дай бог на ровном месте не упереться в невидимую стену :/
    А так, все збс
    Играем до конца )
    Настройте куру, плиз :(
     
    Chu нравится это.
  4. DDos

    DDos Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    834
    А твой вопрос очевиден.
    На тех проектах есть народ, с европейских частей и не только. Но: Заходя на фан пей - можно купить все, от гандона до патрона
    Ты думаешь что они и на с4 х3 не РМТшили ?) Ага, конечно )
    Тут на НР нет дропа под мобами. Это сразу штык в спину РМТшнику.
    Зачем ему тут сидеть, если нельзя дропнуть какого то чела в БС и поднять с него баюма или ак ?) Мотоциклисту привет :)
     
    ApxaT нравится это.
  5. ТруХавк

    ТруХавк Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    1.873
    Буду краток.
    Вначале когда я пришел на проект, все было хорошо. Хороший онлайн, без лагов, хорошее коммьюнити, хорошие (так тогда казалось) админы.
    1) А потом был первый вайп. Это был как удар в спину.
    2) Ну я вроде как отбил все потерянное, купил кх, хотел обменять его на вала. А админы берут и рисуют кучу новых кх и раздают их всем подряд. Это был второй удар в спину.
    3) Ну я набил 100500 ресов, купил ещё пару кх, опять готовлюсь менять на вала. Админы делают ещё один вайп. Это был третий удар в спину.
    4) Через пару лет админу вдруг решили вернуть часть вайпнутого. Чтобы увеличить онлайн. Но! Без кх, без ресов, без эпиков. Только чаров и непонятный временный шмот. Без сабов, без нублов, без точеных скилов. Но так как меня это не устроило, то я не вернулся.
    5) Кто виноват? Виноваты админы и топы, и может быть разрабы. Чтобы был онлайн, нужно уважать всех игроков, а не только бигвар. Админы должны быть честными и уважать коммьюнити.
     
  6. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Да, про первый вайп, я как-то забыл. Сейчас будем восполнять пробелы. Про остальное, в принципе написано выше и в теме, с закрытием х3. Платный перенос, с бывшего х3 ограниченный, опять же, по тем причинам, что написано в теме с закрытием. Там уже сложно разобраться, где легитный итем, а где нет. Я бы рад восстановить полностью старый сервер на новом ядре, только в этом просто нет смысла.
     
  7. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.634
    Знаю о сервере давно, со старого с4 х3, раньше никогда не интересовалась биг варом и политикой, ибо моя игра представляла собой тихий спойл в уютном месте часа полтора после работы. Ко всем админам относилась ровно и нейтрально. А вот ГМа с первого сервера (не с вашего) помню до сих пор. Потому что было интересно. Каждый день у человека (между прочим, девушка) хватало фантазии придумывать какие-то ивенты и развлекаловки по вечерам. Потом у меня был был перерыв и уход в реал. Потом было несколько серверов - безотносительно, просто попадались какие-то проекты, в т.ч. получилось поиграть на Java серверах и понять разницу между ними и PTS. За долгие годы игры я поняла, что мне не нравится с4 (маг хроники), а нравится игра физ. классами, дестрами с двуручником (не с пикой), ну, или биш/ее. И хроники от ИЛа и выше (до ХФ). Дальше был анонс НР и, поначалу, ничего от ХФ, кроме растущих пэтов, а поотом он стал очень даже классным. И вот то, что получилось мне очень понравилось. Админы за это время стали ближе, но (лично мое мнение, ногами не пинать), @Chu это все нужно Chuточку больше, чем остальным админам. Ибо очень долгий процесс реакции на вопрос или "косяк", или ответ на тикет такого рода: такая проблема только у вас, больше никто не обращался (от этого проблема решена, что ли? Или она самоликвидировалась? Ну и отношение между строк тоже читается - это ваша проблема, сами ее и разгребайте). Или вот: сделайте скрины крит. ошибок и пришлите нам (а как, :Censored:, я это сделаю, если окно сразу закрывается (и вообще, я захожу поиграть, а не скринить бесконечно критующие окна. Это чья задача: игроков или админов, которые сервер запускают"?). А сборка, механика супер. Остальное отшлифуется со временем, будет супер сервер.
    Всем peace
     
  8. Manafest

    Manafest Воин Лорда Баюма Пользователь Форума

    Регистрация:
    18 фев 2016
    Сообщения:
    128
    Залетел сюда где то в 2016 по приглашению в топ клан . Удачным стечением обстоятельств, а никак заслугами админов был хороший онлайн , так как просто не было других ц4. Как только появились эры и ельморелабы вы протухли , так как по моему мнению жалко было закинуть копеечку в рекламу а лишь хапали весь донат на карман. И самая главная суть - Л2 это игра про онлайн . "Топовая" сборка , лаги , баги это все второстепенно. Сначало надо создать онлайн а потом уже все остальное.
     
    ApxaT нравится это.
  9. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.951
  10. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Давай пиши, что у тебя там накипело. :71:
     
  11. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Была задача сделать максимально просто, в случае с сайтом, чтобы все умещалось на одну статичную страницу, без лишней, не нужной информации. По моему, вполне получилось. Никаких лишних переходов, ссылок, значков, спойлеров. Все максимально юзерфрендли, чтобы быстро получить информацию о месте, куда ты пришел.
    Апдейтер моя идея и моя реализацию, вроде получилось вполне сносно на мой взгляд, во всяком случае, ничего похожего я не видел.
     
    jango нравится это.
  12. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    А было что закидывать? Мы почти постоянно покупали рекламу на директе, линедии, л2он с некоторой переодичностью, ибо дорого. А платить инфо цыганям за 1 видео по 1-2k$, ну извините.
     
  13. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Скрыл оффтоп.
     
  14. Cardinal

    Cardinal Gremlins Killer Пользователь Форума

    Регистрация:
    7 июн 2016
    Сообщения:
    2.951
    ya za rulem, edu v les buhat'! No tam est' svyaz', obyazatel'no vernus' ;) spasibo 4to na forume razbanil, a to eti dni bez lyubimogo sra4a bili mu4enie!
     
    Chu нравится это.
  15. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    @Пацифистка Услышал по поводу саппорта. Все основные задачи закончены, начну скоро тоже разбирать тикеты. Просто, я уже давно скинул все на @lulu , ему сложно все успевать.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
  16. DDos

    DDos Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    834
    @Chu
    Хороший инструмент выбрал !)
    Это некий стрим - но только в виде чата на форуме. Пообщаться с людьми и получить максимально обратную связь - что бы учесть все моменты и не наступать на те грабли, которые подвели когда-то
    Но самое главное, не потерять тех кто остался и тех, кто приходит сюда впервые.
    Реклама работает. Это заметно

    Но честно сказать, поиграв в перерыве между перым и вторым НР на разных серверах, скажу честно и прямо - дичь.
    Есть все ровно свои приколы, но это мелочи. Главное то - что мы все же оказались снова у тебя, значит что то в твоём проекте есть и нас - тех кто тут играет, это цепляет )
    Но что «Это» сказать сложно )
     
  17. Emofejjs

    Emofejjs Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    616
    Просто статистика от далеко не глупых людей из пака
    10 из 12, сказали, куда жать в первые минуты нахождения на сайте
    Ещё раз, выполнено круто, уникально.

    Вопрос из разряда на подумать, было бы хорошо, чтобы ты ответил, в последствии я тебе объясню, для чего вопрос по аналогии твоего сайта.

    Почему такие сервисы, как озон, амазон, ибэй, Вайлдберриз стали популярными - помимо их крутой логистики?
     
  18. Пацифистка

    Пацифистка Верховный Лорд Валакаса Пользователь Форума

    Регистрация:
    25 мар 2020
    Сообщения:
    1.634
    Когда сложно, можно просто написать, что-то типа, "ваше мнение очень важно для нас, но есть задачи поважнее, обязательно займемся этим вопросом, как только у нас дойдут до этого ноги"... То, что на @lulu все "скинуто" очень заметно, потому сейчас предпочитаю общаться в личку с тобой, если что-то хочу выяснить. Лулу, обычно, дублирую сообщения или просто в беседу добавляю. Ну, и точки контроля, конечно, тоже нужны со стороны руководства.
     
  19. Chu

    Chu Генератор хреновых идей. Администратор LineageClassic

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    3.881
    Интересно было бы послушать @StarinaVOLK , как и почему изменилось отношение к нам? Если еще сюда вообще заходит. Мне почему-то всегда казалось, что он один из основных людей, персонажей, который повлиял на строение ЛК.
    Очень прикольно посмотреть на то, на сколько людям интересно ломать чужой сервер, спустя годы находить например такие темы. Удивительно, на Эре до сих пор работает кстати, пользуйтесь. tiwtch.1 Люди писали софт чисто под наш С4. Чуть позже еще накидаю, если найду в истории.
    А еще в тему с Эрой, могу банер подогнать, на 3е сентября. Как обычно, не хватает фантазии даже на банальные вещи.:dunno:
    [​IMG]
    Все банеры и большинство артов кстати нам рисовала @LivioKelem , за что ей, тоже огромное спасибо!
     
  20. FatCat

    FatCat Заблокированные Пользователь Форума

    Регистрация:
    4 фев 2021
    Сообщения:
    2.788
    Я не олдфаг и тема явно не для меня, но один момент скажу.

    Я ностальгирую по той самой линейке. Но, все же, считаю, что должен быть баланс . Хоть игра и древняя, но прогресс не стоит на месте.

    Вы же перешли с кнопочных телефонов на смарты? Удобно ведь.

    Лично меня удручает, что любая полезная инициатива выливается в сарказм в формате "ишь чего, расслабона захотели".

    Гайз, камон. Это хобби, здесь и не должно быть лютого ишачизма. Я хочу прийти с работы и получить удовольствие. Если для этого мне надо вкинуть мастеркард в монитор, пожалуйста, у меня нет с этим проблем. У нас в паке все ребята взрослые, по жизни состоявшиеся. Нам в л2 самоутверждаться не надо. Мы хотим зайти, словить ностальгию, чтобы свело олдскулы и приятно потрындеть в ТСе.

    Но, как это обычно бывает, У НАС ТУТ ХАРДКОР, МЫ НЕ ТАКИЕ

    Так другие и лутают с открытия по 50 мультов, за функционал и удобство, потому что смарт>кнопочного
     
    hiho нравится это.

Поделиться этой страницей